Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматическая винтовка 4,5 для охоты - выбор. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматическая винтовка 4,5 для охоты - выбор.

Turhon
P.M.
12-10-2009 15:50 Turhon
Та тема закрыта. Пиши в эту N. Gamo Hunter 1250. Новый взгляд.
А по теме - ГХ1250 имеет куда больше отличий от младших гам, чем ди 350 от младших диан.
Mr_Yakudza
P.M.
12-10-2009 17:59 Mr_Yakudza
отличия у 1250 от младших канешно больше, чем у 350...
350 тупо увеличили компрессор и тягу изменили.
1250 пытались учесть ошибки младших моделей. отчасти вышло, отчасти нет.
rusil
P.M.
13-10-2009 09:08 rusil
Originally posted by Mr_Yakudza:

350 тупо увеличили компрессор и тягу изменили.
1250 пытались учесть ошибки младших моделей. отчасти вышло, отчасти нет.


стоит наверное учесть, что в младших дианах и ошибок поменьше было, чем в младших гамах
Mr_Yakudza
P.M.
13-10-2009 12:02 Mr_Yakudza
Originally posted by rusil:

стоит наверное учесть, что в младших дианах и ошибок поменьше было, чем в младших гамах



ну это и так понятно
PIVOvarich
P.M.
13-10-2009 20:16 PIVOvarich
Turhon, спасибо за ссылку.
avic
P.M.
13-10-2009 22:33 avic
Поздравляю с покупкой!
Обрати внимание на эту тему- Разборные, обслуживаемые ГП с насосами. Модераторы, Надульники

PIVOvarich
P.M.
15-10-2009 17:15 PIVOvarich
Avic, спасибо за ссылку. Действительно думаю заказать эту ГП, только вот не прямо сейчас, а ко времени планового ТО винтовки (после 2000 выстрелов). Специально разбирать для замены штатной пружины на ГП не буду. Сейчас, думаю, отстреляю осень с открытым прицелом, потом, к весне, куплю оптику. А где-то к будущей осени (или даже чуть позже) как раз настреляю 2000 выстрелов, тогда и задумаюсь над постановкой ГП. Но, в любом случаи, эта ГП мне действительно нравится больше всего, в основном, из-за возможности регулировать мощность винтовки не прибегая к её разбору (если заказывать сразу вместе с задней крышкой).

Да, такой вопрос, а каково твоё мнение о пулях Benjamin Discovery PCP? Купил таковые, поскольку КП в тех магазинах, которые были по дороге от дома до работы не нашёл, а специально ехать куда-то не было времени. По экспансивности данные пули мне понравились, по куче - чуть не дотягивают до оптимума, но, возможно, здесь виной мои кривые руки, поскольку стрелял я из своего 1250 в первый раз. С другой стороны - в коробке мне попались две пули с мятыми юбками. По данным измерений на весах получил следующие значения: 687, 689, 697, 688, 682, 687, 693, 676, 689, 688. Таким образом, средний вес 0,68 грамма. Абсолютный разброс 0,011 грамма. Кстати, а какой разброс указывается в стандартных тестах пуль? Просто чаще всего там величины порядка 0,003-0,005 грамма. Абсолютным значением это вряд ли может быть (то есть разницей между минимальным и максимальным значениями). Скорее всего, это стандартная ошибка или стандартное отклонение, но точно не знаю. Я уже задавал этот вопрос в ветке по боеприпасам, но он так и остался без ответа.

avic
P.M.
15-10-2009 23:08 avic
Пули обычно взвешивают по десятку и общий вес делят на количество пуль, а с каждой вряд ли кто замарачивается и поэтому твой вопрос остался без ответа.
Про Benjamin Discovery PCP ничего не знаю, в магазинах видел и всё. Вообще считаю что хороших пуль для МегаМагнумов в Москве не продают, это одна из причин, почему я не хочу супер мощную винтовку. Есть граммовые EUN JIN 4.5,Шмель 0,8г.круглоголовые, но качество, так себе. КП 10,5гр. цена-качество, но они ИМХО легкие для 1250.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматическая винтовка 4,5 для охоты - выбор. ( 5 )