Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
что лучше?аникс или вальтер?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что лучше?аникс или вальтер?

dr.clic
P.M.
31-8-2009 09:41 dr.clic
решил продать свой аникс а101 полный комплект и купить вальтер ср99 компакт но он без документов(цена одинаковая),стоит ли менять????и что грозит мне за ношение сие ствола бездоков???


заранее всем отписавшмся респект

azz10
P.M.
31-8-2009 09:59 azz10
А ничего не грозит.
Если в городе не будешь палить во все, что движется
Aliluya
P.M.
31-8-2009 15:12 Aliluya
главное при покупке вальтера не забудь получить у продавца сертификат, что энергия меньше 3 дж и оружием не является
docentus
P.M.
31-8-2009 17:57 docentus
можно попробовать пилить мушку

Ну а вообще, как по мне-довольно двойственные ощущения.
101 мощнее, дешевле,но в тоже время топорнее(не то слово, просто кусок цинк-алюминиевого сплава).Да и спуск(в силу его конструкции)-это отдельная пЭстня
По Ср99 Компакт(тоже личные ощущения)-послабее(щупаный мной давал 95... 100м/с,против Аниксовских 140 м/с,а в варианте М и 145... 150 м\с),но намного приятнее в руке, сидит как влитой, намного более копийный(хотя есть довольно много отличий от огнестрельного прототипа).Порадовал блоу-бэк, именно тем что при откате затвора взводится ударник, поэтому спуск в сравнении с Аниксом, просто сказочный. Хотя пекаль довольно нежный, требует бережного обращения, именно из-за наличия подвижных частей.
Лично я бы сменил Аникс на СР 99 Компакт, если бы такой вопрос стоял перед мной, однако прошу пояснить что означает

аникс а101 полный комплект
?
Obninsk
P.M.
31-8-2009 19:48 Obninsk
+100 за компакт.
Машинка очень и очень приятная, прекрасно подходит для развлекательной стрельбы.
bayk
P.M.
1-9-2009 19:33 bayk
люди стикнувся з двома проблемами допоможiть плiз незнаю в кого питати та де шукати я недавно прикупив собi cp99 compact менi в придачу тiльки документи дали на яких е пiчатка магазина та дата його продажi чув про сертифiкат ??? що це таке i чому його менi недали може це проблема в тому що я на Украiнi живу а в нас такого невидають ??? незнаю пiдкажiти, i друга проблема чув що перед тим як балон вставити в ствол потрiбно сiлiконовою змазкою його шийку помастити я вже обходив багато магазинiв нiхто таке нечув що робити чи можна чимось iншим мастити i якшо можна то чим ???
Aliluya
P.M.
1-9-2009 20:35 Aliluya
Originally posted by bayk:
люди стикнувся з двома проблемами

В Украине сертификат не нужен, у вас пневма 4.5 оружием не считается. Достаточно паспорта.
Баллончики можно и без смазки заряжать, это тоже норма.

dr.clic
P.M.
4-9-2009 20:43 dr.clic
я с россии так то)))
MT_L1
P.M.
4-9-2009 22:19 MT_L1
Вот, на складе еще остались, кризис в стране, завод стоит, Пермским мужикам жрать хочется.
click for enlarge 450 X 300 35,7 Kb picture

Greenthomb
P.M.
5-9-2009 00:57 Greenthomb
На компакте, если память моя не шлюха, стоит клеймо "F", посему никаких документов на него не надо и можно ничего не опасаться.
Если честно, я бы обменял А-101 на компакт даже не задумываясь. (Если только этот А-101 не побывал в руках у NIRO3 =)).
BlacKDeatH
P.M.
5-9-2009 01:33 BlacKDeatH
Originally posted by Greenthomb:

стоит клеймо "F", посему никаких документов на него не надо


это почти во всех странах мира так
но Россия в эти "почти все" своим ЗоО не подпадает

Greenthomb
P.M.
5-9-2009 01:56 Greenthomb
Тем не менее любой сотрудник милиции в курсе этого (у них методичка есть =) ), да и никто за СО2 шароплюй цепляться не будет, глупости всё это. Вот прямо так изымут при понятых, отправят на экспертизу, ага
А если совсем уж стремно, то можно дернуть копию сертификата из соответствующей темы. (Ахтунг! Распечатывать только в ч/б виде, ибо печать синего цвета, распечатанная, якобы, как настоящая, может быть расценена как подделка документов).
А таскание шароплюя ничем не грозит при условиях соблюдения правил транспортировки.
А за клеймо "F" таки написано в сертификате.

А Коран тут таки вообще не при чем, ибо ИКСы туда никаким боком не попадают.

Abu Danil
P.M.
5-9-2009 22:53 Abu Danil
Originally posted by MT_L1:
Вот, на складе еще остались, кризис в стране, завод стоит, Пермским мужикам жрать хочется.

пульки дорогие, наверное
BlacKDeatH
P.M.
6-9-2009 03:02 BlacKDeatH
Originally posted by Greenthomb:

Тем не менее любой сотрудник милиции в курсе этого


Originally posted by Greenthomb:

А за клеймо "F" таки написано в сертификате


в СЕРТИФИКАТЕ
Greenthomb
P.M.
6-9-2009 13:37 Greenthomb
Дык, я и говорю, распечатать копию и не париться вообще.
Хотя, лично я бы даже с копией не загонялся.
dr.clic
P.M.
11-9-2009 15:11 dr.clic
а что за буковка "f"????
Yanshu
P.M.
11-9-2009 15:24 Yanshu
Originally posted by MT_L1:

Вот, на складе еще остались, кризис в стране, завод стоит, Пермским мужикам жрать хочется.


У меня вот тоже дома завалялась)))
click for enlarge 611 X 451  65,2 Kb picture

bayk
P.M.
28-10-2009 16:51 bayk
людi цiкава штука або це я вiдстаю вiд усiх новин чи iснуе пiстолет пiд патрон флоберта чи пiд цi патрони е тiльки револьвери плiз розкажiть хто що знае))
ober
P.M.
28-10-2009 16:57 ober
haista vittu, vitun pelle
bayk
P.M.
31-10-2009 01:27 bayk
Незрозумыв людидпоможыть
Himoza
P.M.
31-10-2009 02:05 Himoza
Originally posted by MT_L1:

Вот, на складе еще остались, кризис в стране, завод стоит, Пермским мужикам жрать хочется.


Требуем отстрела на кучность, клеймо "F" есть, пересыл?
Glam
P.M.
31-10-2009 09:59 Glam
Originally posted by dr.clic:

и что грозит мне за ношение сие ствола бездоков???

Ничем. Главное носить без магазина.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
что лучше?аникс или вальтер?