Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте с чего начать ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте с чего начать

Gizz
P.M.
22-8-2009 17:12 Gizz
По долгу службы ношу оружие и посещаю тир. Но к сожалению не всегда удаётся выбраться в тир что бы пострелять, когда этого хочется, поэтому для совершенствования техники стрельбы решил приобрести пневматический пистолет, но совершенно в них не разбираюсь.
Поэтому пришёл сюда за помощью. Посоветуйте с чего начать, какой пистолет купить, что бы стрельба из него максимально походила на стрельбу из боевого пистолета. Желательно что нибудь мощное и покрупнее в размерах.

ПС, если есть посетители из Эстонии, то посоветуйте в каком магазине лучше брать или откуда заказывать.

заранее благодарен, Павел.

------
"Когда нечего терять, не боишься риска" Ч. Паланик

snap
P.M.
22-8-2009 17:21 snap
Originally posted by Gizz:

Посоветуйте с чего начать,


Я бы начал с изучения форума, информации масса
Originally posted by Gizz:

какой пистолет купить, что бы стрельба из него максимально походила на стрельбу из боевого пистолета. Желательно что нибудь мощное и покрупнее в размерах.

К этим параметрам подходит Weihrauch HW 45Но всё же сомневаюсь что техника стрельбы будет такой же как из огнестрела.
N. Weihrauh HW-45
N. Weihrauch HW45 - разборка и замена пружины

b4now
P.M.
22-8-2009 17:24 b4now
Невозможно.
Gizz
P.M.
22-8-2009 17:36 Gizz
в том и дело что информации очень много, искать тяжело. около часа покопался до того как задать вопрос, ничего конкретного не нашёл. поэтому и задал тут вопрос
TVA
P.M.
22-8-2009 18:17 TVA
Originally posted by Gizz: Посоветуйте с чего начать, какой пистолет купить, что бы стрельба из него максимально походила на стрельбу из боевого пистолета. Желательно что нибудь мощное и покрупнее в размерах.
В свое время эту задачку решали японцы (после капитуляции http://www.strikeday.ru/article_2/ ), так возникло имитационное оружие, сегодняшний эирсофт.
Хорошие образцы полностью повторяют массогабаритные параметры оригинала и его функциональность (включая автоматику работы затвора, имитацию отдачи, затворную задержку, устройства предохранения и порядок неполной разборки).

Точность темповой стрельбы при наличии хоп-апа не уступает оригиналу на дистанциях до 10-15м, в квартире этого предостаточно. Выстрел практически бесшумен. Дульная энергия порядка 1Дж, бумагу и картон дырявит, а подушку - нет. Цена выстрела - минимальна.

Несколько лет назад я для аналогичной цели приобрел себе ЗигЗауэр Р226 от KJWorks wgcshop.com
Идеальный тренажер для зимней домашней стрельбы, отвечаю за базар.
Кучность с 5-ти метров - спичечный коробок, с 10-ти - пачка сигарет (при условии стрельбы хорошими шарами wgcshop.com ).

P.S. здесь есть специализированный раздел по этому профилю forumtopics/74.html

Alexandro
P.M.
22-8-2009 18:22 Alexandro
'Browning' 800 Magnum - 1.75кг, 10Дж
Diana Luftpistole P 8 Magnum - 1.5kg, 7Дж
doommm
P.M.
22-8-2009 18:41 doommm
Посоветуйте с чего начать, какой пистолет купить,

Прежде надо написать, какое служебное.

b4now
P.M.
22-8-2009 18:50 b4now
Originally posted by TVA:

Идеальный тренажер для зимней домашней стрельбы, отвечаю за базар.
Как отрабатываете "ожидание выстрела", корректировку прицеливания аkа борьбу с влиянием отдачи и прочую психо-моторику?

В каких войсках служили?

Aliluya
P.M.
22-8-2009 18:53 Aliluya
Originally posted by Gizz:
ПС, если есть посетители из Эстонии, то посоветуйте в каком магазине лучше брать или откуда заказывать.
заранее благодарен, Павел.

Надо иначе задавать вопрос: имею возможность приобрести следующие модели - ...... . - какую из них посоветуете?
Все же немногие представляют, что можно купить в Тарту. Подавляющее большинство - это Россия-Украина

Gizz
P.M.
22-8-2009 19:03 Gizz
ну да, выбор в тарту не велик, но возможность заказать я думаю есть почти что угодно
за советы спасибо

ps служебное glock 19 и между делом пм

Gizz
P.M.
22-8-2009 19:14 Gizz
и допустим если выбирать между Beretta 92FS и ДИГЛ
как то чисто внешне к беретте больше душа лежит, все же из металла как никак сделан, но судя по отзывам и пластиковый дигл неплох.. . но всё же как то смущает пластмасса
просто если судить по использованному мной глоку, в руках он как игрушка чувствуется, а например пм по приятнее из-за массы и металл корпуса
Gizz
P.M.
22-8-2009 19:17 Gizz
вот ещё, одна модель приглянулась: Colt Special Combat
что можете о нём сказать? есть владельцы этой прелести?
miro80
P.M.
22-8-2009 19:28 miro80
Дык проблема в чем? Бери аналоги служебных, заодно отработаешь ношение, выхватывание, удержание, холостые спуски и др. А стрельба из пневмы для боевого мало дает ИМХО. Сам 654й приобрел как ММГ клацающий.
b4now
P.M.
22-8-2009 19:30 b4now
Originally posted by miro80:

есть владельцы этой прелести?

Есть: N. СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань)
И продавцы: forum/25/466183

И есть килограммовый металлический ДИгл на грин газе, софт.

Владимир Мишин
P.M.
22-8-2009 22:18 Владимир Мишин
Зачем всё усложнять? Возьмите себе 654-й и дело с концом. Это так банально, что все стесняются предложить. А зря. Дешево и натуралистично. Я не думаю, что скошенный кожух ствола уж очень сильно оскорбит Ваши чувства). Если не понравится, то, по крайней мере, будете знать чего хотите.
Aliluya
P.M.
22-8-2009 22:20 Aliluya
Originally posted by Gizz:
что можете о нём сказать?

Все перечисленные модели без блоу-бека (в отличие от огнестрела затвор при выстреле остается неподвижным).
Насколько нужен максимально приближенный к огнестрелу агрегат? Есть же модели с двигающимся при выстреле затвором.

doommm
P.M.
22-8-2009 22:27 doommm
Originally posted by miro80:
Дык проблема в чем? Бери аналоги служебных, заодно отработаешь ношение, выхватывание, удержание, холостые спуски и др. А стрельба из пневмы для боевого мало дает ИМХО. Сам 654й приобрел как ММГ клацающий.

+ очень много.. .

b4now
P.M.
22-8-2009 22:38 b4now
Originally posted by Aliluya:

Все перечисленные модели без блоу-бека (в отличие от огнестрела затвор при выстреле остается неподвижным).
Насколько нужен максимально приближенный к огнестрелу агрегат?

sajan
P.M.
22-8-2009 23:08 sajan
Павел, не парься. Не один пневмат, не заменит КС.Бери любой, что в руку ляжет и что кошелёк позволит. Всякий пистолет плох и хорош по своему. Идеала нет. Можешь глянуть на айрсофт пистолеты(например таже Беретта 92FS).
В ТАРТУ есть магазины "Яхипаун"?Можешь тут глянуть jahipaun.ee
вроде есть инетмагазин. Главное учти одно пневматика это не КС.
Вот твой Глок 19,но айрсофт.
airsoftshop.ee

starshoi
P.M.
22-8-2009 23:26 starshoi
Originally posted by Gizz:
По долгу службы ношу оружие и посещаю тир. Но к сожалению не всегда удаётся выбраться в тир что бы пострелять, когда этого хочется, поэтому для совершенствования техники стрельбы решил приобрести пневматический пистолет, но совершенно в них не разбираюсь.
Поэтому пришёл сюда за помощью. Посоветуйте с чего начать, какой пистолет купить, что бы стрельба из него максимально походила на стрельбу из боевого пистолета. Желательно что нибудь мощное и покрупнее в размерах.

ПС, если есть посетители из Эстонии, то посоветуйте в каком магазине лучше брать или откуда заказывать.

заранее благодарен, Павел.

Берета PX4 Storm. У меня и настоящий и такой комнатный так вот первые 10ть выстрелов у вас будут по ощущению примерно как на огнестреле. Xотя эти СО2 пистолеты не на дальше чем на 15-20 метров, и кучу трудно собрать.

Но, я могу вам посоветовать сразу компресионый пистолет один из лучшиx что есть, HW40, конечно не сравнишь с огнестрелом, но по габаритам совсем ничё и скорость всегда стабильная.

И xорошо с ним отрабатывается выстрел. Ато на этиx CO2 балончикаx быстро устанете менять и надоест 20-30 выстрелов шарами а потом он уже дробью плюётся.

Вайрауx HW 40 компресионка думаю лучше всего подойдёт. Есть ещё вариант купить пистолет под патрон Флоберта, Чешские самые лучшие. Но громко правда баxает не для дома.


Всё ещё зависит от вашего бюджета. Если 500-600$ рубликов не проблема выложить. Берите Ром Твинмастер ПЦП на сжатом воздуже и будет вам xороший пистолет. Eсть разные интерпретации сего девайся. Вещь в целом отличная и точная и много зарядная.

doommm
P.M.
22-8-2009 23:29 doommm
airsoftshop.ee

Вот от этого и пляшем...
Вес не поравится-утяж делаем.
Главное: размер, вес, функции(как на боевом).
А дальше хоть на дискотеку.... . Главное чтоб поверил сам, после и окружающие поверят, а ты после них в себя.
Вот это и называется уверенностью, даже если ты слабей(физически)

sajan
P.M.
22-8-2009 23:42 sajan
А дальше хоть на дискотеку.... . Главное чтоб поверил сам, после и окружающие поверят, а ты после них в себя.
Вот это и называется уверенностью, даже если ты слабей(физически)

Это пугать народ на дискотеке аналогом боевого пистолета? Не советую.

starshoi
---------
Не надо пипеть про 20-30 выстрелов из СО2 пистолета. Моя Беретта Элитт2 ,выдаёт более 80 уверенных выстрелов.

b4now
P.M.
22-8-2009 23:51 b4now
Не обращайте внимания, у него амплуа такое - абы ляпнуть. Тролль как он есть.
doommm
P.M.
22-8-2009 23:52 doommm
Это пугать народ на дискотеке аналогом боевого пистолета? Не советую.

Какое неуважительное заблуждение. (мне-же не 16-19 лет)
Прочитай выше ещё разок.. .

doommm
P.M.
22-8-2009 23:53 doommm
Originally posted by b4now:
Не обращайте внимания, у него амплуа такое - абы ляпнуть. Тролль как он есть.

Это о ком?
Уточни поименно.

sajan
P.M.
22-8-2009 23:58 sajan
Прочитай выше ещё разок.. .

Прочитал, ничё не понял. Причём тут пистолет, дискотека и уверенность в себя?
starshoi
P.M.
23-8-2009 00:07 starshoi
Originally posted by sajan:

Это пугать народ на дискотеке аналогом боевого пистолета? Не советую.

starshoi
---------
Не надо пипеть про 20-30 выстрелов из СО2 пистолета. Моя Беретта Элитт2 ,выдаёт более 80 уверенных выстрелов.

не надо людям врать уважаемый CO2 пистолеты это полнейшие пукалки, и чем дольше вы будите в мире пневматике вы это поймёте позже.

п.с. Кто сказал про пугать народ CO2 пистолетом то? Ваша фантазия

sajan
P.M.
23-8-2009 00:12 sajan
не надо людям врать уважаемый

Следи за базаром уважаемый, ты и правда переходишь границы человеческого общения. Тролль и в Африке тролль. Ответов на твою ересь не будет больше.
starshoi
P.M.
23-8-2009 00:12 starshoi
Originally posted by sajan:

Прочитал, ничё не понял. Причём тут пистолет, дискотека и уверенность в себя?

раз тут би4нау появился болье уже ничё не поймётё.. .

Я вам кароче сказал чё надо делать, берите либо пцп пистолет, либо компресионку, либо ппп-шку, CO2 оставте для детей/подростков....

doommm
P.M.
23-8-2009 00:24 doommm
Originally posted by sajan:

Прочитал, ничё не понял. Причём тут пистолет, дискотека и уверенность в себя?

Еще раз.

Когда сам в себя поверишь(будешь уверен в себе и своих СЛОВАХ-ДЕЙСТВИЯХ)
Тогда можно и с аирсофтом толпу(дискотеку) построить по стойке(любой)и это не взирая на твои физ. возможности.

Видел такое и не раз.
И видел обратное, когда действительно вооруженных и при исполнении нах посылали со всеми вытекающими...

Это как на детской площадке,
Бывает малец крупный - а на него всем пох.
А мелкий шклявый всеми рулит.
Вот я о чём.

sajan
P.M.
23-8-2009 00:32 sajan
Тогда можно и с аирсофтом толпу(дискотеку) построить по стойке(любой)и это не взирая на твои физ. возможности.

Тогда повторю ещё раз.
1.Автор вопроса живёт в Эстонии. По эстонскому закону об оружии, угроза предметом схожим с оружием, является уголовно наказуемым.
2.При таком раскладе ,любой владелец КС имеет право применить оружие в защиту, по русски говоря шлёпнуть такого вот героя.
Надеюсь автору вопроса это известно, так как является владельцем КС.
b4now
P.M.
23-8-2009 00:37 b4now
Originally posted by starshoi:

Я вам кароче сказал чё надо делать, берите либо пцп пистолет, либо компресионку, либо ппп-шку
- все они точно как боевые!
Не отличишь прям! Особенно если в момент выстрела по ним ногой бить.

Тема ниачом, а уже столько понаписали.
Хотя ТС не очертил даже - что именно он собирается "тренировать" с пневмой вместо реального огнестрела.
Стойку перед зеркалом отрабатывать?
Извлечение?
Больше ничего и невозможно.

doommm
P.M.
23-8-2009 00:49 doommm
Стойку перед зеркалом отрабатывать?
Извлечение?
Больше ничего и невозможно.

+хват
-взведение
-постановка снятие на предохр.
-прицеливание(вместо "утюга")
-удержание при ударе.
-удар в хребет
-метательные свойства

b4now
P.M.
23-8-2009 00:54 b4now
Пугательные забыли.
Rainfall
P.M.
23-8-2009 03:09 Rainfall
Аналогов огнестрелу нет и быть не может. Пневматика при стрельбе себя ведет совсем по-другому. Холостой спуск + прицеливание еще можно отработать, но сам выстрел не похож (как и ощущения от него). Неплохая имитация травмат, но это не для дома.
PCP

2 Старшой. Милейший, куда Вас занесло? Может еще рогатку посоветуете?

starshoi
P.M.
23-8-2009 03:23 starshoi
для вас тролей да именно рогатку.. . а для топик стартера уже посоветовал.
Rainfall
P.M.
23-8-2009 03:40 Rainfall
Ну зачем так кипятиться. Тема была изначально неправильная. Ни один тип пневматики не может заменить огнестрел в тире. Все эти цацки вроде блоубэка оставьте детям. Красиво, но не эффективно. "БАБАХ" с дерганьем в руке того же ТТ и еле слышный пцпшный "пшик" без отдачи различаются как небо и земля.
starshoi
P.M.
23-8-2009 05:40 starshoi
оно то верно никто пневму с огнестрелом не сравнивает.

Автор темы xочет иметь пневматический пистолет максимально имитирующий стрельбу из огнестрела. Что по советовать в этом случае? Только систему блоубэк. Вот я и посоветовал PX4 первый клип на свежем балоне по ощущению ну как настоящий. Правда кучи не соберёшь вообще дальше 10 метров. Но для бутылок прикольно.

пцп же пистолет да не имеет отдачи, но с ним можно тренировать руку по любому и тренировки с ним позитивно скажутся и на стрельбе с огнестрелом.

А компресионка HW40, в руке, по формам и по весу напоминает огнестрел. Да отдачи там почти нет но руку заточить можна тоже

Другой вариант это флоберт с модером если есть, тогда будет почти огнестрел.

Вот на фоте Чешские наганы, - это я думаю вытеснит CO2, того что с этими балончиками ну гемор стрелять, скорость быстро падает и дальше 10-15 не стреляет. Да и за деньги что за ниx просят, уж лучше взять ппп, xоть даже китайскую, толку будет больше.

613 x 585

Gizz
P.M.
23-8-2009 14:27 Gizz
хочу пневматику хотя бы купить что бы попробовать и немного разобраться в ней, поэтому пришёл спросить чего посоветовать можете для начала. не понравиться, так не велика беда- продам куплю чего другое
спс всем за ссылки и советы, буду думать дальше
Gizz
P.M.
23-8-2009 14:39 Gizz
пс, огнестрел не надо советовать. я специально хочу именно пневматику, что бы когда есть настроение можно было выйти во двор и на курок понажимать, а не замарачиваться с поездкой в тир которая обходиться дорого, по сравнению с пальбой из пневмо

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте с чего начать ( 1 )