Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Crosman 2100

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Crosman 2100

vitalius
P.M.
27-9-2004 13:07 vitalius
Кто что думает о Гроссмане 2100. Характеристики мне впринципе нравятся.
Собираюсь брать в версии Crosman 2100 GT (с оптикой, чтоб самому не мучиться с выбором).

По показателям для охоты вроде годен - скорость пульки - 220 м/с.

ЕЖИК
P.M.
27-9-2004 17:13 ЕЖИК
Иди в поиск, или в поиск оружия - чтива на неделю хватит. Эта винтовка имелась участниками форума как женщина легкого поведения - всесторонне и во всех ракурсах, а колличество апов уже приближается к колличеству поз в Камасутре.
эксгуматор
P.M.
27-9-2004 18:56 эксгуматор
Слу, не парься, если нравятся МК и есть немножко денег, то купи что-нить понадёжнее. Бенджи 397, например. Чтобы покупать 2100, надо или самому быть близким к слесарно-токарному производству или иметь там знакомых. Иначе это ружжо долго не протянет и не принесёт удовлетворения стрельбой.

------
Если будешь себя хорошо вести, то моя контора тебя бесплатно эксгумирует. ;)

ЕЖИК
P.M.
27-9-2004 19:16 ЕЖИК
Эксгуматор! Давно хотел спросить: Что за Crosman у тебя? Каким образом с 10 качков получается 260 мысы? Я забивал параметры Crosmana в AirCartridge-PCP, и такую скорость получил при идеальном насосе (мертвый обьем только в перепуске, да и то =0.2см3), КПД тоже необычайно высокий - 10 с мелочью см3 на 1Дж - у Grey на Тромбоне ито - 13см3, а этож PCP.
алхимик
P.M.
28-9-2004 14:09 алхимик
Стоит, всевозможные доработки отложить на потом, не перекачивать, не стрелять пулемётным темпом. Для своих денег и мощна и кучна....
А потом... . потом-это потом
эксгуматор
P.M.
29-9-2004 01:48 эксгуматор
Там я сточил стенку впуска от насоса в накопитель. Точно не помню сколько. И манжета фторопластовая. Это 2100 (2177) Но сейчас он подох по причине того, что "провалился" накопитель от плохого его закрепления. Хотел его закрепить нормально, но покоцал трубку насоса. Такие пироги Ещё загубил манжету фторопластовую. Сам точал её у Чёрного Кузнеца.
алхимик
Пока будешь откладывать доработки на потом, она и подохнет. Там куча багов. Например снашиваются отверстия рычагов. Смазку надо менять в первую очередь. А то заводская - отZтой - горит при интенсивной накачке. А регулируемый по длинне поршень не мешало бы сделать в первую очередь.

------
Если будешь себя хорошо вести, то моя контора тебя бесплатно эксгумирует.

vitalius
P.M.
1-10-2004 17:54 vitalius
Короче, открою карты: у меня 3500 наших, вечнодеревянных. Надо ствол (мультикомпрессионный) + желательно уложиться так, чтобы ещё и прицел закупить.
Посоветуйте из расчёта этих денег.
Прошу указывать ТОЧНОЕ название винтаря, + прибл. цену.

эксгуматор
P.M.
1-10-2004 18:03 эксгуматор
vitalius
Ну на эти деньги только Кросман 66 + какой-нить прицел от Штурмана. Точно цен не знаю. Посмотри на каком нить магазинном сайте. А лучше не торопись, копи деньги.

------
Если будешь себя хорошо вести, то моя контора тебя бесплатно эксгумирует.

алхимик
P.M.
1-10-2004 18:03 алхимик
Не надо дорабатывать, видел не одну винтовку, нормально работающую..... , со смазкой поаккуратнее - вот у меня разбухла основная манжета, пришлось протачивать воздухозаборный паз.... ))))
эксгуматор
P.M.
1-10-2004 18:08 эксгуматор
Originally posted by алхимик:
Не надо дорабатывать, видел не одну винтовку, нормально работающую..... , со смазкой поаккуратнее - вот у меня разбухла основная манжета, пришлось протачивать воздухозаборный паз.... ))))

Так они все нормально работают первые пару сотен выстрелов. Но спуск то можно подточить и шлифануть. Хотя бы только шлифануть пастой ГОИ на мягком круге. Тугой и "скрежещит" Что у 66, что и у 2100. Кучность страдает.
Дорабатывать надо обязательно. Laiki говорил, что даже Бенджи 397 надо дорабатовать, а уж Крыса - тем паче. Минимально - замена пружины в накопителе на более слабую.
А что если шариковые подшипники встроить в шарниры рысагов? Хотя бы на трубке насоса - там более всего износ происходит.

vitalius
P.M.
2-10-2004 11:10 vitalius
http://www.kolchuga.ru/baircr01.htm
вот, кросман 2100 по 2800. Или это гон?
Ul
P.M.
2-10-2004 20:53 Ul
Originally posted by эксгуматор:

А что если шариковые подшипники встроить в шарниры рысагов? Хотя бы на трубке насоса - там более всего износ происходит.

Пробовал поставить подшипник- результат не очень. Как ни странно подшипник (не очень большого диаметра) не выдерживает долго- разбалтывается. Когда после 50 выстрелов снял- подшипник уже нормально не работал. Еле крутился со скрежетом.

>