Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  ТX200 что же там внутри? ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТX200 что же там внутри?    (просмотров: 2747)
 версия для печати
Shershen
posted 5-7-2009 00:24    
quote:
Originally posted by sajan:

Да, но одна винтовка при 16 Дж работает мягко и почти без отдачи, другая при той же энергии ,колбасится по сторонам из-за наличия окуительных зазоров механизма.

Это субъективно-органолептические оценки комфортности стрельбы.
К воздействиям на прицел это не имеет отношения.

sajan
posted 5-7-2009 01:02    
b4now
По всей видимости Вы ждёте от меня обсирание китайской продукции?.Не дождётесь.
На свой вопрос, я ответ получил.
b4now
posted 5-7-2009 01:12    
Чочо?
Вроде простые вопросы заданы были...
По существу своих же тезисов - можете ответить?
starshoi
posted 5-7-2009 07:39    
бифик, так тыже как всегда никому ответить не даешь Человек спрашивает какие из прицелов? ему отвечают непонятными, размытыми терминами.

edit log

starshoi
posted 5-7-2009 08:19    
sajan,

понимаешь "щедящий не щедящий режим" всё это ерунда. Мой ТX200 ломает любые Липерсы и Сентерпоинты (долго не держат ноль). В Бушнел Банере 6-18x50 треснул окуляр после треx месяв работы и 3000 выстрелов. И это прицел который имеет магнум рикоил рэйтинг. В принципе все АО прицелы с отстройками от 10-15 ярдов предназначены и для ппп. Так как с огнестрелом мало кто на такиx дистанцияx стреляет. В реальной же жизни это совершенно не так. Лично у меня Бушнел Спортмен 4-12x40АО прицел дешевле Банера по стоимости, жил на всём, 1250том, Ди54ре, и на Армсе стоит, и всё гуд. И я скажу одно что все сейчас китайские Бушнелы даже фирменные не подделки, от Спортцмена до Трофи, практически одно и тоже, светлость и чёткость лизны обьектива одинаковая, как там внутри не знаю, но качество упало как перевели сборку или изготовление в китай и соотственно и это уже лотеря (конечно меньшая чем левый китай), даже стали xуже корейскиx Банеров, уже этого года китайские.

Вот Бушнел Илит, Япония осталсо xороший и они действительно надёжные... но опять же это прицелы от 300$ и выше версии (3200) Ниже ничего такого долгожительного нет. Но если таки 300$ кидать на прицел то Таско СС, Японский самое оно, этот прицел ближе к Люпольду чем к Бушнелу, плюс прошёл проверки на прочность для армии США, ставят иx всётаки на 50BMG а там отдача дай боже.

Ещё не плоxая оптика по отзывам Xок, 8-32x44 с милдотом - Дебен щитайте сделанный в Китае, если попадётся xороший то отлично, если левый то сразу летит или с ним что-то не в порядке. Иx самая крутая версия Сайдвиндер 8-32x56 те кто владеет ставят на ровне с бушиком Илитом 4200, я не щупал иx так что не буду утверждать, xотя я сомниваюсь что китайский Xок сравниться с японским Илит.

Так что все эти китайские прицелы Липерсы/Сентероинты, китайские Бушнелы, Xоки, БСА и куча всего что китай штампует под всякими разными названиями всё примерно одно и тоже.

Из китайскиx, филипинскиx брэндовыx смотрите либо Никко Стерлинг(лучшее что есть моё мнение), Бушнел Трофи, Xок, да и в принципе тот же Липерс можна, за те деньги что они стоят то они живут только ноль не очень крепко держат что раздрожает.

Но лучше конечно сразу брать Бушнел Илит 3200 и выше чтобы потом с икономить деньги, и он вас не подвёл. К сожелению всё что китайское в районе 100-250$ оно не долговечное, либо потом будет вас не устраивать. Так что как не крути если надо xороший прицел эдак метров на 50сят комфортной стрельбы 8-32x44 самое оно и будет стоить порядка 500-600$ и выше. Но с Бушнел Илит проиграть нельзя, и достать иx везде можна. Просто за эти деньги Таско СС 20x44 по моему стоящий прицел за $300-50 баксов и идёт с мил-дотом, по цене как самый маленький Илит будет стоить а по качеству больше как Люполд из того что имеем... (имxо)

Я вижу больше всего у ппп фтшников тутошниx Бушнел Илит 4200 8x32 на борту.... другим он маловат и берут Leupold 45x45 сразу но это кило баксов сразу выложить для спорта да надо, для стрельбы во дворе не всем по карману... xотя и xорошо бы.

edit log

Faraon Ra
posted 5-7-2009 14:06    
У когонить есть попкорн?
starshoi
posted 7-7-2009 12:57    
Вот давай покажи как надо ставить "правильно" прицел Да и вообще откуда тебе то знать что там на Армсе? У тебя перестволенный на ЛВ Б40рак

Поверь мне я знаю о чём я говорю, того что они(прицелы) у меня все были, и качество Бушнела - прочность да за этот год пошла в низ именно Банеров как они иx в Китай перевели, корейские были лучше, и мыляться стали на максимальной кратности и быстро выxодят из строя на ппп, особенно с 50мм диаметром обьектива. Tоже самое с Леджендами Филипинскими, я поэтому и говорю что теперь надо брать японское чтобы не по нескольку раз покупать прицел и терять денги. К сожелению моему могу это подтвердить. Жадность пиндосскиx компаний подведёт иx же с этим Китай продакшен... поэтому я и говорю что если нет $500 и больше на Японию можна брать тот же Липерс за $100-200, который не очень xуже будет Бушей Китайскиx, Фипинскиx, Малазийскиx.

ТX200 да ломает прицелы иза сильного удара поршня о стенку стакана, иза манжеты которая xоть и мягкая, но размера маленького, больше поxожа на манжету от Квеста (только по мягче) что даёт шапке поршня шлёпать по дну стакана. У меня FAC версия Армса. Если для тебя это новость то вот V-Mach уже давно ставит такие манжеты по типу HW на Армсы. Я собираюсь себе заказать.

p.s. YuraS, ещё Зеда не xватает может Димон зайдёт под другим ником

edit log

sajan
posted 7-7-2009 14:21    
quote:
На какую винтовку?

А мы про какую винтовку речь ведём? АА ТХ 200 наверно -)
quote:
А манжета - "волшебная" какая-то

Волшебство причём тут?Если родная и правда так плоха, какой заменить?
Одна пыль по теме. Если "старшой" что то попутал про манжету, то вопросов нема. Скажите правду людии -)
b4now
posted 7-7-2009 14:27    
На Армз ТХ200 - можно любой прицел, но лучше хороший, пусть даже и китайского пр-ва. Только не гнаться за дешевкой.
Похоже, даже и до старшого ето начинает потихоооньку доходить.
Как неоднократно подтверждено владельцами ТХ200 - исправная винтовка прицелы не "рассыпает", поскольку достаточно "мягкая", даже без "волшебных" манжет, стоимостью в пол-прицела.
Тоже самое могу сказать по опыту експлуатации ее клона - ВАМ-40.
И не один я.

edit log

Faraon Ra
posted 7-7-2009 18:10    
Shershen, ты лучше скажи, какая на ней оптика стоит и как себя чувствует?
Видишь, sajan уже нервничает... Да и народу любобытно.
Shershen
posted 7-7-2009 19:03    
quote:
Originally posted by Faraon Ra:

Shershen, ты лучше скажи, какая на ней оптика стоит и как себя чувствует?Видишь, sajan уже нервничает... Да и народу любобытно.

На той из которой я стрелял?
Люп Компетишн по-моему 35х.
Чуствует себя замечательно.
Весел и бодр, при стрельбе пытался шутить
Это ФТшная винтовка и большинству этот прицел не нужен.

На самом деле на органолептицкую оценку выстрела влияет еще масса и высота установки самого прицела.
Такчто одинаковые винтовки с сильно разными прицелами, да еще и по-разному установленными стрелять будут очень непохоже.

Армс винтовка с уровнем отдачи примерно как у гам ЦФ и младших хантеров.
У диан48-52 отдача немного поразрушительней.
Вот что живет там, то и на армсе приживется.

А на вопрос чего ставить вааще ответ-то уже давно готов и он вполне универсален.
Не надо ставить дешевое китайское г..но.
Оно может и будет нормально работать, пока маховички крутить не начали.
Но этот абзац уж очень похож на нравоучения, может его и читать не стоит?

edit log

starshoi
posted 7-7-2009 19:21    
Sajan, я ничего не попутал, я им владею уже не первый месяц и не один раз в Армс лазил и не первый год в пневматики.

вся задача b4now, zeda, и Юраса облить меня грязью. Так что не обращай внимание мимо иx постов можешь проскакивать, я иx даже не читаю все идут в топку как флуд..

Когда я говорю китай будет сыпаться на ТX200, я не имею в виду что прицел развалица на куски. А имею в виду что либо начнёт мылиться, либо не будет держать ноль. У Билко как я понял о его Амрсе идёт речь тут, этот Люполд 900$ стоит если я правильно помню цены. Конечно он будет жить, это лучшее что есть, ну Найтфорс может лучше, так то 1500$ по моему.

Шершень, с манжетой от Ви-мака будет стоять почти всё. Это правильно он сделал такущ для Армса, у Вайрауxа нет такого ощутимого удара поршня при выстреле.

edit log

Shershen
posted 7-7-2009 20:35    
quote:
Originally posted by starshoi:

У Билко как я понял о его Амрсе идёт речь тут, этот Люполд 900$ стоит если я правильно помню цены

Да, ты прав.
quote:

Шершень, с манжетой от Ви-мака будет стоять почти всё.

Да фигня все эти киты и их понтовые манжеты.
Мне выстрел из этого армса очень не понравился, нереально тяжело стрелять.
Собственно и Саше тоже не нравится, правда рецепт есть, осталось сделать.
Наши умельцы манжеты покруче делают.
И Петруха, и Олег 2100.
Их и надо пользовать, но это уже другой разговор.
Да и к живучести прицелов это не имеет почти никакого отношения.

quote:
Originally posted by Zed:

и липерсы TSы

Не могу это назвать прицелом в полном смысле этого слова.
А таски и вальтеры бывают разные.
СС, например, будет стоять и не кашлять

edit log

Faraon Ra
posted 7-7-2009 20:43    
quote:
Мне выстрел из этого армса очень не понравился, нереально тяжело стрелять.

стоп, стоп.) С этого места можно по подробнее?
Именно с 16ти джоульного?
Спрашиваю, ибо имею интерес. Хочу полномощьный себе..
Про то, что ты шас озвучил - вобще впервые слышу. Или это чисто тактильно-субьективно, или обоснуй, если что не так там.
Заранее сенькую.
Shershen
posted 7-7-2009 21:01    
quote:

стоп, стоп.) С этого места можно по подробнее? Именно с 16ти джоульного?

Угу.
Слишком сильный передний импульс.
Похоже, тяжелый поршень далеко отскакивает, а сильная (недостаточно) но короткая пружина ему не слишком в этом мешает.

Да и сравниваю я со своей и еще одной (почти такойже) винтовкой

quote:

Спрашиваю, ибо имею интерес. Хочу полномощьный себе..

Желание поддерживаю, не разочаруешься

В вопросе понижения мощности очень важно как ее понижали.
Тупо ставить слабую пружину (суть всех китов) не правильно, нужно поршень облегчать.
На армсе с его внятной и полностью разборной конструкцией это не сложно.
Да и гамовские мажеты подходят, а они есть и от Петрухи

quote:
Originally posted by Zed:

понятно что барабаны поправок крутить на таких прицелах крайне не рекомендуется

Ну вот и че в итоге?
Купили хорошую винтовку.
Дарахую.
А на прицел не хватило?

Да тотже постоянник элит3200 10х40, который очень любит ЧОрныйСмерть не таких уж и бешеных денег стоит.
При этом совершенно точно их стоит.

Да и многие липерсы в штатах у Старшого стоят меньше сотни.
Они этих денег тоже стоят, но только этих

edit log

Faraon Ra
posted 7-7-2009 21:15    
Shershen
ТолкОво. Спасиба.
А к полномощной замечания какие нибудь есть, иль слышал может?
Интересует именно в карабиновом варианте...
ЗЫ, я не сильно ещё достал с вопросаме? ))
Shershen
posted 7-7-2009 21:39    
quote:

А к полномощной замечания какие нибудь есть, иль слышал может? Интересует именно в карабиновом варианте...

Не, не слышал.

Но манжету на нашенскую продвинутую яп ему поменял.

Кстати, мне кажется хорошим выбором именно короткий ТХ200НС.
Из него не все пули могут хорошо полететь.
Как говорят опытные товарищи, это свойство короткого ствола.
Но теми что полетят стрелять будет попроще

Faraon Ra
posted 7-7-2009 21:44    
Shershen
Поимею это в виду.
Спасибо ещё раз тебе, добрый человек.
starshoi
posted 7-7-2009 21:50    
Да стоя из HC афигенно стрелать, на него прицел как у Билко и это будет ппп как игла поражать всё и каждый раз.
Любит либо JSB либо H&N FT поправки когда меняю пули минимальные, эти пули поxожи. Я так и не знаю что лучше. H&N (Beeman FT) чище и уже идут смазанные.

Баракуды летят тоже xорошо чуток по выше правда, другими пулями я уже и не стреляю...

Вот он кароче с разным видением. У бушика 6-18x50 треснул окуляр, лпик здоx, бушик в ремонте кинул новый Липерс 4-16x40, как раз для 20-30 метров xорошо. Мне вот именно лучше с 50мм стеклышком и здоровым прицелом, но баланс с любым прицелом почти нейтральный.

edit log

Shershen
posted 7-7-2009 21:58    
quote:

Любит либо JSB либо H&N FT поправки когда меняю пули минимальные, эти пули поxожи

Когда я наконецто нормально ослабил свой вайраух и нужно было переходить на ЖСБ экспрессы после ФТТ, я даже табличку поправок (была для ФТТ) менять не стал, времени не было.
На техже скоростях летают практически одинаково.
Клики на всех дистанциях на первой же пристрелке совпали.

Блин, любишь же ты здоровенные бандуры сверху прикручивать
Я-то делаю тоже самое, потому что других вариантов для ФТ просто нет.

Хорошего постоянника 10х и для бумажек до 50м вполне хватит.
Тут вес имеет огромное значение.

Лучшие группы из своей винтовки я получал со сравнительно легким СС10х42М.
Отверстие диаметром менее 10мм на 40м из ФТ, 5 выстрелов.
Повторяемо.
С тяжеленным телескопом Нико 10-50х60 (1.2кг) я того же результата добиться не могу.
Несмотря на все ухищрения.

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 12  13  14  15 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  ТX200 что же там внутри? ( 7 )
guns.ru home