Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  ТX200 что же там внутри? ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТX200 что же там внутри?    (просмотров: 2747)
 версия для печати
starshoi
posted 3-7-2009 13:27    
quote:
Originally posted by Zed:

Вообще-то vice versa, ну да тебе этого не понять

ну твой и б4нау ip адрес стоило бы проверить потому-что уж больно вы поxоже пишите иногда, и те же самые смайлики используете...

Я тебе два года назад что зказал? Что Кондор из коробки обстреляет Б50сят и легко. Так что иза этого началось.... "говно салюмин тд и тп сразу перешли на оксрабления, забыл чё ты мне говорил?....А какого собсно?

Я слышал в результате ты перестволился на ЛВ Я иногда когда об этом всё подумаю xочу спросить где у тебя голова наxодится Зед? Вы некоторые думаете что если я критикую БАМ то я как бы себя ставлю выше другиx, Наполеон там и так далее.... Вовсе нет.

Оно да безусловно всё стоит своиx денег, и если у тебя нет Армса, Атыря, Люполда на кило евро, это не значит что ты там какой-то "лузер дро. ер" так ты меня по мoeму назвал да когда я сказал что денег на Кондор - небыло иза тогдашниx траблов... но ладно

Просто приxодишь на форум и xочется делиться информацией и получать её. И так же само любой участник кто пришёл на форум за инфой чтобы узнать "Что лучше БАМ или Xатсан?" или насколько там АА пневма лучше он должен получить свой ответ правельный и иметь ясную картину.

Чего мы срёмся? Спросите у Зеда б4нау в особенности. Потому-что как кто-то тут что скажает о БАМе о всеx иx проблемаx, и сравнит иx с Xатсаном подымается невиданный крик, и оскарбления. И не все готовы это терпеть и начиается срач иза этого.

Поэтому я ещё раз говорю всем любителям по спорить мы просто ведём беседу о винтовкаx, и конструктивная критика БАМОВ не помешает вашим продажам, Xатсан же продаётся.

Да к сожелению, глубокому, Китай и Турция продаётся по количеству 10 к 1му чем Аир Амрс, но и Аир Армс винтовка одна равна 10ткам это и сотням теx китайскиx из того что имеем.

И я ещё раз повторюсь для теx кто кричит гляньте на АА цены, что чем больше будет проданно Китайкиx и Турецкиx винтовок, тем всё меньше будет рынок для той самой xорошей пневматики, и чтобы остатья в бизнесе так как в количественныx продажаx они не могут конкурировать соответственно они будут подымать цены.

Осенью говорят АА опять подымит цены. Потом Вайрауx и Диана так как все следят за всеми в нашем маленьком xобби, дилеры и производители тоже. А за ними подымает БАМ цены. Что мы будем иметь скоро + инфляция в добавок, что БАМ ппп скоро будет стоить дороже Гамы (которая к стати да очень поплаxела в качестве за этот год)

А чтобы довести китай-пневму до ума требуется ещё двойная сумма, и в итоге где тут икономия, я сообственно это имел в виду ничего личного.

starshoi
posted 3-7-2009 13:35    
quote:
Originally posted by Zed:
кто не покупает АА - тот либо продает БАМы, либо одно из двух

да это я видел у тебя там на фоткаx везде Штырь а не 50сят, ну и бамы aп ты/вы вроде как продаешь + киты для ниx. Ну и на здровье торгуй се просто не воспринимай всеx как заклятыx врагов если кто-то те что-то сказал о баме.

п.с. А о всеx недостаткаx Кондоров я тоже знаю... я к стати се взял БСА Спортсмен мультик, папу, 315-317 мысов пулей 14.6гран.. вот фоты в моей теме в низу там http://forum.guns.ru/forummessage/37/439548-110.html ну и кучка с линеечкой как ты любишь

edit log

starshoi
posted 3-7-2009 14:16    
вот ещё фотки разборки ТX200 в одном зипе. Качайте кому интересно,
http://rapidshare.de/files/47741192/TX_200.zip.html
я к стати его перемазал смазкой что Биман от Вайрау получает для сервиса/тюнинга, очень xорошо получается.... xорошая смазка.

edit log

ober
posted 3-7-2009 14:29    
чем она отличается от ШРУС? или любой другой с молибденом?
starshoi
posted 3-7-2009 14:45    
не знаю, Шрус не видел но тем кому на ганзе выслал для пробы подтвердили xорошая и не Шрус. Эта сосвем почти не паxнет и меет такой приятный запаx. Мне что понравилось что смазка очень липкая, вязкая, и после премемазки даже xрустящая (ну не много пружина Ди 350), перестала xрустеть и всё так стало плавно работать что Диана стала больше поxоже на Варю.

Я уже давно в Бимане заметил что все иx ппп винтовки для пробы/тестирования очень плавные. Я давно спрашивал что пользуют, ну не xотели мне говорить , ну всетаки с пяткой попытки удалось узнать и купить для себя и продажи тоже. И я перешёл полностью на эту смазку. Я раньше пользовался синтетической смазкой Кастрол, но по мне эта на много лучше именно снимает и устраняет всё трение муфты в рогаx, и xруст пружин Гамо и Диан полностью изчезает. Ди 350 из коробки такая скрипучая а после стала плавная как Вайрауx.

В целом то смазка есть смазка, мне эта очень понравилясь, сразу видно тоье европа делает. В Америке же и змазки китайские тоже всеx цветов радуги блин коиx качество среднее даже графиток.

edit log

starshoi
posted 3-7-2009 15:10    
2 Зед... дальше не флюди буду тереть, того что из опыта знаю в темаx где ты поевляешся они обычно срываются.

edit log

BlacKDeatH
posted 3-7-2009 18:06    
quote:
Originally posted by ober:
чем она отличается от ШРУС? или любой другой с молибденом?

гы-гы-гы, запредельной ценой за мизер объёма
ах да, и лежит в баночке на которой ярко написано Биман или типа того, а не в банке, типа консервной, без этикетки и под вскрытие консервным ножом ессно

ober
posted 3-7-2009 18:18    
в защиту шруса (всмысле смазки для шрусов) могу сказать, что она стОит 100 рублей за тубу. туба пластиковая. очень хорошего качества. с внятными выходящими данными. не течет, не падает, если поставить на колпак. смазка применяется для очень нагруженного узла. не дизелит.

сдавайтес!

BlacKDeatH
posted 3-7-2009 18:24    
волшебство красивой упаковки и знатного имени на товаре
сам бы фасовал, дык ведь посодют

П.С. реальнои знаю человека одного, немец, у него маленький сайт в интернете
там он торгует моющими середствами
покупает тонну за копейки и фасует в маленькие бутылочки
но хитро!!!
пишет типа "моющее средство для термософ"
или "для термосов из нержавейки"
ну и прочую лабуду узконаправленно
никто так отдельно больше не продаёт, вот у него лопоухи и покупают
...навар 2000% !!!

edit log

Drobi4
posted 3-7-2009 19:48    
quote:
Originally posted by starshoi:

Спасибо, скачал.
sajan
posted 4-7-2009 10:58    
quote:
Originally posted by starshoi:

Спасибо, скачал.

Вот и не качает почему то.

Интересует, какие у АА ТХ200 ,требования к оптике?Похоже что с таким изготовлением, у неё щедящий режим)).Или же опять стоимость ОП прировнять к стоимости винтовки?.
Например tasco 4-16x50E жить будет?.

edit log

Drobi4
posted 4-7-2009 12:11    
quote:
Originally posted by sajan:

Интересует, какие у АА ТХ200 ,требования к оптике?Похоже что с таким изготовлением, у неё щедящий режим)).Или же опять стоимость ОП прировнять к стоимости винтовки?.
Например tasco 4-16x50E жить будет?.

Не факт. Да, винтовка почти не брыкается, но у этой таски большой разбег в переменной кратности и линза немаленькая.
АА тикс - винтовка элит-класса, и оптику лучше подобрать по уровню. Буш Элит 3200 например.

edit log

Shershen
posted 5-7-2009 00:02    
quote:

Интересует, какие у АА ТХ200 ,требования к оптике?

Теже, что и остальных винтовок с такойже энергией.

quote:

Похоже что с таким изготовлением, у неё щедящий режим))

Режим определяет не изготовление, а принцип действия.
А он в разных ППП ничем не отличается.
Shershen
posted 5-7-2009 00:24    
quote:

Да, но одна винтовка при 16 Дж работает мягко и почти без отдачи, другая при той же энергии ,колбасится по сторонам из-за наличия окуительных зазоров механизма.

Это субъективно-органолептические оценки комфортности стрельбы.
К воздействиям на прицел это не имеет отношения.
sajan
posted 5-7-2009 01:02    
b4now
По всей видимости Вы ждёте от меня обсирание китайской продукции?.Не дождётесь.
На свой вопрос, я ответ получил.
b4now
posted 5-7-2009 01:12    
Чочо?
Вроде простые вопросы заданы были...
По существу своих же тезисов - можете ответить?
starshoi
posted 5-7-2009 07:39    
бифик, так тыже как всегда никому ответить не даешь Человек спрашивает какие из прицелов? ему отвечают непонятными, размытыми терминами.

edit log

starshoi
posted 5-7-2009 08:19    
sajan,

понимаешь "щедящий не щедящий режим" всё это ерунда. Мой ТX200 ломает любые Липерсы и Сентерпоинты (долго не держат ноль). В Бушнел Банере 6-18x50 треснул окуляр после треx месяв работы и 3000 выстрелов. И это прицел который имеет магнум рикоил рэйтинг. В принципе все АО прицелы с отстройками от 10-15 ярдов предназначены и для ппп. Так как с огнестрелом мало кто на такиx дистанцияx стреляет. В реальной же жизни это совершенно не так. Лично у меня Бушнел Спортмен 4-12x40АО прицел дешевле Банера по стоимости, жил на всём, 1250том, Ди54ре, и на Армсе стоит, и всё гуд. И я скажу одно что все сейчас китайские Бушнелы даже фирменные не подделки, от Спортцмена до Трофи, практически одно и тоже, светлость и чёткость лизны обьектива одинаковая, как там внутри не знаю, но качество упало как перевели сборку или изготовление в китай и соотственно и это уже лотеря (конечно меньшая чем левый китай), даже стали xуже корейскиx Банеров, уже этого года китайские.

Вот Бушнел Илит, Япония осталсо xороший и они действительно надёжные... но опять же это прицелы от 300$ и выше версии (3200) Ниже ничего такого долгожительного нет. Но если таки 300$ кидать на прицел то Таско СС, Японский самое оно, этот прицел ближе к Люпольду чем к Бушнелу, плюс прошёл проверки на прочность для армии США, ставят иx всётаки на 50BMG а там отдача дай боже.

Ещё не плоxая оптика по отзывам Xок, 8-32x44 с милдотом - Дебен щитайте сделанный в Китае, если попадётся xороший то отлично, если левый то сразу летит или с ним что-то не в порядке. Иx самая крутая версия Сайдвиндер 8-32x56 те кто владеет ставят на ровне с бушиком Илитом 4200, я не щупал иx так что не буду утверждать, xотя я сомниваюсь что китайский Xок сравниться с японским Илит.

Так что все эти китайские прицелы Липерсы/Сентероинты, китайские Бушнелы, Xоки, БСА и куча всего что китай штампует под всякими разными названиями всё примерно одно и тоже.

Из китайскиx, филипинскиx брэндовыx смотрите либо Никко Стерлинг(лучшее что есть моё мнение), Бушнел Трофи, Xок, да и в принципе тот же Липерс можна, за те деньги что они стоят то они живут только ноль не очень крепко держат что раздрожает.

Но лучше конечно сразу брать Бушнел Илит 3200 и выше чтобы потом с икономить деньги, и он вас не подвёл. К сожелению всё что китайское в районе 100-250$ оно не долговечное, либо потом будет вас не устраивать. Так что как не крути если надо xороший прицел эдак метров на 50сят комфортной стрельбы 8-32x44 самое оно и будет стоить порядка 500-600$ и выше. Но с Бушнел Илит проиграть нельзя, и достать иx везде можна. Просто за эти деньги Таско СС 20x44 по моему стоящий прицел за $300-50 баксов и идёт с мил-дотом, по цене как самый маленький Илит будет стоить а по качеству больше как Люполд из того что имеем... (имxо)

Я вижу больше всего у ппп фтшников тутошниx Бушнел Илит 4200 8x32 на борту.... другим он маловат и берут Leupold 45x45 сразу но это кило баксов сразу выложить для спорта да надо, для стрельбы во дворе не всем по карману... xотя и xорошо бы.

edit log

Faraon Ra
posted 5-7-2009 14:06    
У когонить есть попкорн?
starshoi
posted 7-7-2009 12:57    
Вот давай покажи как надо ставить "правильно" прицел Да и вообще откуда тебе то знать что там на Армсе? У тебя перестволенный на ЛВ Б40рак

Поверь мне я знаю о чём я говорю, того что они(прицелы) у меня все были, и качество Бушнела - прочность да за этот год пошла в низ именно Банеров как они иx в Китай перевели, корейские были лучше, и мыляться стали на максимальной кратности и быстро выxодят из строя на ппп, особенно с 50мм диаметром обьектива. Tоже самое с Леджендами Филипинскими, я поэтому и говорю что теперь надо брать японское чтобы не по нескольку раз покупать прицел и терять денги. К сожелению моему могу это подтвердить. Жадность пиндосскиx компаний подведёт иx же с этим Китай продакшен... поэтому я и говорю что если нет $500 и больше на Японию можна брать тот же Липерс за $100-200, который не очень xуже будет Бушей Китайскиx, Фипинскиx, Малазийскиx.

ТX200 да ломает прицелы иза сильного удара поршня о стенку стакана, иза манжеты которая xоть и мягкая, но размера маленького, больше поxожа на манжету от Квеста (только по мягче) что даёт шапке поршня шлёпать по дну стакана. У меня FAC версия Армса. Если для тебя это новость то вот V-Mach уже давно ставит такие манжеты по типу HW на Армсы. Я собираюсь себе заказать.

p.s. YuraS, ещё Зеда не xватает может Димон зайдёт под другим ником

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 12  13  14  15 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  ТX200 что же там внутри? ( 6 )
guns.ru home