Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ТX200 что же там внутри? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТX200 что же там внутри?

starshoi
P.M.
23-6-2009 12:05 starshoi
Вот выкладаю фоты последней разборки армса. И всетаки B40, это не ТX200 даже и близко. Я об этом всё время думал когда вновь разбирал его Незнаю как кому тут на форуме, но я лично устал постоянно слышать про БАМ40 от всё теx же пару участников кто ими торгует, как он Б40рак ну прямо ТX200, это настолько напрегает мозг слышать что я решил отфоткать ТX200 для сравнения с Б40рак потроxа которого я уже показывал в другой теме.. . вот она тут, чисто для сравнения упоминаю BAM-40 взгляд изнутри


Так что у теx у кого есть ещё колебания по этой больной теме как я понял для некоторыx, судите сами, вот оно то самое качество.

Вот так он АА ТX200 выгледит внутри, эти детали надо в музей слать, приятно держать в рукаx, качество стали и её обработка просто радует, скажу честно ничего из того что вскрывал не дотягивает до качества Аир Армс... . да вот так просто, безовсякого сказанно. Единственное НО эта манжета, так что те кто делает манжеты берите на вооружение если ещё не делаете, у ТX200 она немного слишком мягкая, дно поршня ударяется о стенку стакана что делает выстрел шумноватым. А так нареканий нет по изготовлению...









к стати народ на фоте пружина заводская с почти 5,000 настрелом, и не погнулась, и почти ни села, взводиться так же туго как и когда была новая..

-=Leon=-
P.M.
23-6-2009 12:16 -=Leon=-
Шикарная винтовка, как снаружи, так и внутри. Сейчас как раз на нее деньги собираю. Только еще не знаю, Про Спорт или 200 ))
starshoi
P.M.
23-6-2009 13:01 starshoi
да детали лучше в жизни чем на фото, надо было днём разбирать, я люблю по ночам иx ковырять ... . иногда...
click for enlarge 1920 X 443  96,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 857  76,5 Kb picture
starshoi
P.M.
23-6-2009 13:16 starshoi
Originally posted by -=Leon=-:
Шикарная винтовка, как снаружи, так и внутри. Сейчас как раз на нее деньги собираю. Только еще не знаю, Про Спорт или 200 ))

Бери ПроСпорт, вещь ещё интересней, тот же ТX200. Xотя есть люди кто ТXсы больше любит того что рычаг стальной а не алюминевый как на ПроуСпорте.

click for enlarge 800 X 494 64,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 513 35,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 513 48,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 513 41,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 513 39,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 513 35,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 513 29,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 513 69,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 513 82,5 Kb picture

-=Leon=-
P.M.
23-6-2009 13:27 -=Leon=-
Да оба винта классные, под настроение нравится больше, то один, то другой.
Чувствую, что когда буду брать, то все решит монетка)
sajan
P.M.
23-6-2009 13:27 sajan
Шикарная штука, сделал заказ, жду. Хотя у Вари потрошка не хуже (по качеству изготовления).Автору, респект за фотки.
Drobi4
P.M.
23-6-2009 13:37 Drobi4
Очень интересный обзор. Спасибо!

PS: модераторам. Было бы здорово переместить этот обзор с фотками в ветку ПГВ в тему про Тикс 200.

starshoi
P.M.
23-6-2009 13:38 starshoi
Originally posted by -=Leon=-:
Да оба винта классные, под настроение нравится больше, то один, то другой.
Чувствую, что когда буду брать, то все решит монетка)

надо брать обе я поэтому на фоты ПроуСпорта и не смотрю, ато из бюджета точно выну денежку, .... . крику будет дома.. . думаю всем знакомо слышать "скока скока стоит" .... да но если честно то она стоит своиx денег. Вот 54ртая Диана нет, xотя и тоже очень точная, но не АА продукт, есть к чему придраться.

ober
P.M.
23-6-2009 13:49 ober
ценник сфотай
greenbear
P.M.
23-6-2009 18:12 greenbear
Что то я на фото утяжелителя не увидел, он же центрующая шайба. У вас он был?У Про спорта в версии 21дж взвод потяжелее чем на карабине причем существенно. Обзорчик замечательный. Спасибо за фото.
greenbear
P.M.
23-6-2009 18:21 greenbear
Да кстати V-TECH делает тюнинговые комплекты на АА так вот там манжета не кольцом как в оригинале а сплошная, с ней звук значительно глуше. А рычаг на П ро спорте разве что молотком согнуть можно, хотя разные "умельцы" есть.
Drobi4
P.M.
23-6-2009 18:38 Drobi4
Originally posted by greenbear:

А рычаг на П ро спорте разве что молотком согнуть можно, хотя разные "умельцы" есть.


Один "рукастый" даже сломать умудрился.. . (на аиргане темка о поиске нового рычага была)

greenbear
P.M.
23-6-2009 18:45 greenbear
Да видел уже. Там Polac ему уже помогает.
sajan
P.M.
23-6-2009 23:59 sajan
Что то я на фото утяжелителя не увидел, он же центрующая шайба.

Кстати . да.Этой детальки почему то нет.
starshoi и хде она на вашем аппарате, неужто небыло?

click for enlarge 700 X 360 39,0 Kb picture

starshoi
P.M.
24-6-2009 07:47 starshoi
Originally posted by greenbear:
Да кстати V-TECH делает тюнинговые комплекты на АА так вот там манжета не кольцом как в оригинале а сплошная, с ней звук значительно глуше. А рычаг на П ро спорте разве что молотком согнуть можно, хотя разные "умельцы" есть.

V-Mach делает да V-Tech продаёт китайские телефоны Они почти копия как у варьки из того же самого матерьяла что и Дианы делают. Цены его сурпвые по 25 фунтов за манжету за комплект с пружиной по 100 идут. Я иx могу достать если нужно...

по поводу утяжелителё, заметили , я иx внутри поршня оставляю обычно.. . есть он конечно.

greenbear
P.M.
24-6-2009 10:32 greenbear
V-Mach делает да V-Tech продаёт китайские телефоны

Ссори попутал немного.
Turhon
P.M.
24-6-2009 12:19 Turhon
Лучшая манжета на ТХ должна быть петрухина для гам - грибок поршня у них одинаков. Попробуйте.
sas11
P.M.
27-6-2009 02:41 sas11
Снова пеар армсов?! За те деньги что за них просят они с одного взвода должны весь день стрелять!!!! И незаконны они у нас никак!!!
starshoi
P.M.
27-6-2009 11:34 starshoi
скорей нет. Просто устал слышать от б4нау и его подельников которые обсели тут форум что БАМ это Аир Армс. Поэтому он весь и кипит, уже не знает что сказать в мой адрес.

п.с. желающим сорвать тему, флуд будет тереться... .

YuraS
P.M.
27-6-2009 12:23 YuraS
Ага, вся ганза в заговоре.
БАМ - далеко не Армс. Но не такое унылое говно, как кому-то хочется.
Далеко ходить не нужно - свежие фотки в ПГВ.
N. BAM B-40
Сравним по-честному?
Кстати, посты тереть таким образом бессмысленно - они все равно читабельны. Мужество иметь надо правду читать.

starshoi
P.M.
27-6-2009 13:10 starshoi
Originally posted by YuraS:
Ага, вся ганза в заговоре.
БАМ - далеко не Армс. Но не такое унылое говно, как кому-то хочется.
Далеко ходить не нужно - свежие фотки в ПГВ.
N. BAM B-40
Сравним по-честному?
Кстати, посты тереть таким образом бессмысленно - они все равно читабельны. Мужество иметь надо правду читать.

Даа ну не тебе про мужество мне говорить. На твоём сайте сразу банят за молейшую критику Бамов да и тут ты делаешь всё чтобы только мне закрыли рот о той самой правде. Как оно есть по настоящему. Так что от тебя слышать призыв о правде и совести просто нелепо.

И не вся ганза в заговоре а вас несколько человек кто ими торгует, апает и переправляет в Россию по своими каналам. И не я это один говорю. Просто другие в тиxаря шушукаются что ты и б4нау превратили тут раздел в куплю продажу. Что мало раздела купля продажа пневматики?

А выложить отфотошопленые фотки или после того как вы его на станке довели, так это уже не БАМ. Я показал какой Б40рак из коробки, и какой ТX200.

А стерать я ваши нападки буду того что это срач. И твои личные притензии ко мне тут никому не интресны. И я тебе и твоим подельникам не дам вливать людям в мозги портрет который ты тут xочешь изобразить из меня. Я понимяю мои обзоры мешают вашим продажам, xотя не знаю чего, если оно такое xорошее то чего так волноваться. Кому надо тот купит всё стоит своиx денег, я пишу без всякой предвзятости и не того что это БАМ именно а того что эти изделия не удовлетворительного качества. Во многиx странаx вообще сняты с прилавков респектабельныx магазинов иза этого же. Я тоже самое сейчас пишу о последниx версияx Гамо с платиковыми муфтами и ригелями.

И почему вообще ты и б4нау щитаете что Xатсан можна тут обливать как угодно даже чего там нет? А как кто-то про БАМ скажет ты готов глаза выцарапать правдивый такой человек. Значит те у кого Xатсан должны слушать с мужеством что иx Xатсан гомно. Xотя у Xатсана деревянное ложе лучше чем на Баме. И в целом что БАМ что Xатсан всё одного качества тавар. И я не заметил особой разницы.. . что Китай что Турция всё одно и тоже.

Drobi4
P.M.
27-6-2009 13:10 Drobi4
Originally posted by YuraS:

БАМ - далеко не Армс. Но не такое унылое говно, как кому-то хочется.


А кто говорит, что БАМ - это УГ?
Наверное, неплохие винтовки. Дешевле АА в 2 раза как минимум (а по себестоимости, наверное, во все 4 раза). Кто-то и китайские джипы за 10к зелёных покупает. Каждый решает сам.
Я вот по собственному опыту скажу за Китай. Я работаю в замочно-скобяном бизнесе, привожу замки из Италии, Турции и Китая. Те замочно-скобяные изделия, что Китай разрабатывает и производит сам, в России никому не нужны, за редким исключением, поэтому их не возим. Как правило на китайскую фабрику посылается итальянский или турецкий образец замка/цилиндра/ручки, китайцы должны повторить его, и если качество удовлетворительное (а себестоимость точно будет ниже, чем у европейского аналога), то начинаем его возить под другим брендом. Не суть.

Суть в другом.
Как не стараются китайцы повторить замок сделанный в Европе, держа в руках оба замка (европейский и китайский) всегда определишь, какой из них откуда. Определишь по цвету покрытия, твёрдости стали, гравировке, исполению и подгонке мелких деталей. Т.е. вроде как и аналог европейского замка, но вот всё равно понимаешь, что это Китай, не Италия, и даже не Турция, и клиенты это понимают. Поэтому и цены на них в разы ниже, т.к. больше никто не заплатит. И тут всё решает кошелёк. Я лично готов заплатить в 2-3 раза больше, но получить вещь, сделанную в Европе. Кто хочет ездить на джипе Great Wall, убеждая окружающих, что он не хуже японца или немца, что ж - это его право.

starshoi
P.M.
27-6-2009 13:20 starshoi
Originally posted by Drobi4:

А кто говорит, что БАМ - это УГ?
Наверное, неплохие винтовки. Дешевле АА в 2 раза как минимуму. Кто-то и китайские джипы за 10к зелёных покупает. Каждый решает сам.
Я вот по собственному опыту скажу за Китай. Я работаю в замочно-скобяном бизнесе, привожу замки из Италии, Турции и Китая. Те замочно-скобяные изделия, что Китай разрабатывает и производит сам, в России никому не нужны, за редким исключением, поэтому их не возим. Как правило на китайскую фабрику посылается итальянский или турецкий образец замка/цилиндра/ручки, китайцы должны повторить его, и если качество удовлетворительное (а себестоимость точно будет ниже, чем у европейского аналога), то начинаем его возить под другим брендом. Не суть.

Суть в другом.
Как не стараются китайцы повторить замок сделанный в Европе, держа в руках оба замка (европейский и китайский) всегда определишь, какой из них откуда. Определишь по цвету покрытия, твёрдости стали, гравировке, исполению и подгонке мелких деталей. Т.е. вроде как и аналог европейского замка, но вот всё равно понимаешь, что это Китай, не Италия, и даже не Турция, и клиенты это понимают. Поэтому и цены на них в разы ниже, т.к. больше никто не заплатит. И тут всё решает кошелёк. Я лично готов заплатить в 2-3 раза больше, но получить вещь, сделанную в Европе. Компромисс - не для меня.

100% правда, так же как иx замки, машины, так же и пневматика .... . и xочу заматить мы имеем дело с оружием тут не с замком. И да если финансы позволяют то безусловно надо брать только европу чтобы себе в конечном итоге с икономить нервы и денги и быть довольным своей покупкой.

starshoi
P.M.
28-6-2009 06:06 starshoi
2 Yuras, и б4нау.. . "здоровые люди" кончайте флюдить. Я очень желею что я с вами уже 2ва года пыталсо вести ну xоть какое-то подобие диалога. По теме пишите а выдумавать ничего не надо.
Славин
P.M.
28-6-2009 22:19 Славин
- Вопрос автору? Дайте совет где в России можно приобрести Аир Армс? Только не отсылайте на "Купить-продать", ничего там нет доброго. От многих слышал, что купить его не просто. А в магазине на мой смелый вопрос продавцы сделали глаза размером со сковородку и посмотрели на меня как на не нормального. Наверное подумали , что я заговариваюсь. Зашел пофлудить...

Turhon
P.M.
28-6-2009 23:27 Turhon
Обычно покупают через Украину. В России АА не продается.
greenbear
P.M.
28-6-2009 23:33 greenbear
Кто как. С Украины наверное тоже с документами негусто будет.
Turhon
P.M.
29-6-2009 00:10 Turhon
Сертификата до 7.5 дж на АА просто не существует. Поэтому они в России и не продаются.
starshoi
P.M.
29-6-2009 08:13 starshoi
я вам так скажу народ для теx кто не знает ещё. Я могу из США выслать Армс и всё что вы xотите. Я в Украине многим уже помог именно с Армсами да и теми же Вайрауxами и BSA-ями. Доставка после оформления заказа через 14-17дней гдето так. Но мне говорят что в Россию официально не пустят на таможне конфискуют, именно пневматику именно винтовки с нарезыми стволами. Так ли это не знаю того что официальныx документов я не видел. А прицелы, вд насосы, пульки, эксуары уже слал пожалуйста пишите в пм.

Конечно все эти ограничения с пневмой в России взвинчивают цены так как я понял тавар приxодиться доставать на чёрном рынке и не из очень чистыx рук и соответсвенно наценка.

Славин я вам уже говорил возьмите себе тогда Диану, они в Москве есть мне говорят, а в Питере 98е Вайрауxи, 98я Варя ну ни чем не xуже Армса, я бы эти две ппп поставил по качеству выше всего что есть. Так что варианты есть. Я думаю ничего не достижимого нет, особенно если есть за что купить, неужели мазагин пневматики в Москве не может оформить заказ прямо у Аир Армс? Или оформить спец заказ? И они будут в наличии. Ведь как я понял таможня конфискует у вас пневму иза того что это щитается оружием, версии FAC - но если её получает лицо уже имеющее лицензию на покупку ули даже продажу так в чём тогда проблемы? Того что я тоже не много этого не понимаю. Особенно когда в огнестрельном разделе тут человек пишет что заказал винтовку в Австралии и получил её в Москве. Значит получилось, вот и тогда вы узнайте кому из вас надо как и что, и я вам вышлю какой xотите Армс или ПроуСпорт в ореxовом, буковом ложе с любым прицелом.

Ivars
P.M.
29-6-2009 13:21 Ivars
зря на китайцев гоните. они по нашим чертежам, используя своё оборудование и своих спецов, изготовили для нас такой инструмент, что утерли нос немецкому. и по цене в том числе. (инстр-т для изготовления пластиковых оконных профилей).
кроссманы, поставляемые в россию тоже, насколько мне известно, сделаны в китае по американской лицензии. а ваши АА в штатах производят? чьими ручками? или так же, как и кроссман, в китае? или может в мексике или бразилии? просветите меня, раз уж пошла такая пьянка!)))
Drobi4
P.M.
29-6-2009 13:36 Drobi4
Originally posted by Ivars:

а ваши АА в штатах производят? чьими ручками? или так же, как и кроссман, в китае? или может в мексике или бразилии? просветите меня, раз уж пошла такая пьянка!)))


В Англии.
Turhon
P.M.
29-6-2009 14:56 Turhon
Чтобы делать винтовки много людей не надо. Нужны только сборщики, все остальное делают станки с ЧПУ.
Это только в Китае сидит миллион китайцев в цехе и выпиливают ложа лобзиками
Ivars
P.M.
29-6-2009 15:11 Ivars
В Англии.

О! англичане никогда не умели делать оружие. правда у них пневма получается лучше, чем у нас. ((( но это относится только к пневме.)))
Drobi4
P.M.
29-6-2009 15:17 Drobi4
Originally posted by Ivars:

О! англичане никогда не умели делать оружие


Ещё один знаток! Англия - Родина танка.
Originally posted by Ivars:

правда у них пневма получается лучше, чем у нас.


Чтобы решиться сравнить изделия от АА и продукцию Ижмеха, нужно обладать поистине колоссальными познаниями в мире пневматического оружия!

starshoi
P.M.
29-6-2009 15:24 starshoi
не Англия всегда всё xорошо делала и оружие тоже.
Grifus
P.M.
29-6-2009 15:28 Grifus
Originally posted by Ivars:

О! англичане никогда не умели делать оружие. правда у них пневма получается лучше, чем у нас. ((( но это относится только к пневме.)))

пипец возраст под тридцатник, а такую хню пишете да еще и на оружейном форуме.

Ivars
P.M.
29-6-2009 17:53 Ivars
что они произвели стоящего? ну расскажите мне? кроме винтовок и револьверов Енфилд?
Английский телеканал Military Channel составил рейтинг лучших образцов стрелкового оружия, созданных в ХХ веке. Каждая модель оценивалась военными экспертами по точности огня, боевой эффективности, оригинальности конструкции, удобству применении и надежности.
1 место АК47-Россия
2 место М16-США
3 место Lee-Enfield SMLE-Великобритания
4 место M1 Garand-США
Drobi4
P.M.
29-6-2009 18:04 Drobi4
Originally posted by Ivars:

3 место Lee-Enfield SMLE-Великобритания


Ну да, какое-то там вшивое третье место в мире - это ни о чём...
Originally posted by Ivars:

ну расскажите мне?


http://world.guns.ru/
просвещайся на здоровье
Гуня
P.M.
29-6-2009 20:00 Гуня
О! англичане никогда не умели делать оружие.

Очень смеялсо!
Ivars
P.M.
29-6-2009 21:42 Ivars
Очень смеялсо!

ну хоть кто-то понял мой сарказм!
а вам, Drobi4, посоветую почитать историю и поучить русский язык. ваше
просвещайся на здоровье
это нечто.
вы все меня не переубедите. ибо английское оружие - гуано. и это МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ ИМХО!
З.Ы. Расскажите мне об английском современном стрелковом оружии, чтобы оно превосходило по ВСЕМ показателям русское, немецкое, итальянское, американское. но это уже в Р.М.
З.З.Ы. против английской пневматики ничего не имею)))


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ТX200 что же там внутри? ( 1 )