Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  ТX200 что же там внутри? ( 13 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТX200 что же там внутри?    (просмотров: 2747)
 версия для печати
Zed
posted 15-7-2009 19:07    
Разжую для туповатых - на этой непонятной винтовке(какой-нить шанхай или QB???) содрали родной лак, причем довольно криво, это видно в дырке под большой палец, остатки ЛКП более коричневого цвета чем основное дерево.
Судя по всему ты и сдирал

Faraon Ra
posted 15-7-2009 20:12    
quote:
остатки ЛКП более коричневого цвета чем основное дерево

Неа. Просто в этом месте волокна дерева не продольны, а поперечны( или тупа торец у них там) А посему в торце пропитка ЛКП - сильней.
Да и шлифовано там хуже. От этого цветовая неравномерность покрытия.

edit log

Zed
posted 15-7-2009 21:41    
quote:
Originally posted by Faraon Ra:

Неа. Просто в этом месте волокна дерева не продольны, а поперечны( или тупа торец у них там) А посему в торце пропитка ЛКП - сильней.
Да и шлифовано там хуже. От этого цветовая неравномерность покрытия.

Волокна были-были продольны а потом бац, и резко стали поперечны?
Сам то веришь?
Китайский лак почти не впитывается даже галимой китайской деревяхой, Делал рефиниш своему ложе, знаю о чем говорю.

Фотка явно плохо ободранного ложе.

Shershen
posted 15-7-2009 22:20    
Снаружи видно по деревяке, по металлу где бам, а где армс.
Неужели внутри разницы нет?
Или она есть, но не влияет?
И что, ктото может уверенно сказать что влияет, а что нет?

Ну знаю я один бам40.
С нехилым приложением рук неплохо стрелял какоето время.
Ресурс кончилсо.
Теперь это уже наполовину армс.
Стакан, поршень, УСМ английские.
Хозяин не стал покупать еще один бам на запчасти, а купил запчасти из англии.
Странно, да?

Детский сад.

edit log

b4now
posted 15-7-2009 23:20    
quote:
Originally posted by чудила:

да нет это не моё. Это твои Китайцы так делают. На B51 так же из коробки.

Физдежь.
На фотке - "кубик" 78-й, с самодельным ложе. Зуп дайу.
Как бамоторговец - кубиков я видел и перевидел. Ни на одном из них, даже на арчерармзовских нет заводского ТН-шного ложе.
quote:
Originally posted by Shershen:

Хозяин не стал покупать еще один бам на запчасти, а купил запчасти из англии.

Я некоторое время работал в автосервисе. Один товаришчь установил в свою Волгу двигатель от Форда Скорпио.
Значит ли ето что родной волговский силовой агрегат нивжопу не годен и каждый уважающий себя владелец автомобиля Волга должен обязательно заменить двигатель на "английской сборки"?
На Арнажах вон, говорят, двиги неплохие...

edit log

Zed
posted 15-7-2009 23:37    
quote:
Originally posted by starshoi:
к стати вот как обработанно дерево на китайскиx шедевраx

Некисло китайцы развернулись, уже кастом кубики на заводах делают!
Спи@дел Олешенька и в этот раз, впрочем как обычно....
http://www.177air.com/QB78.PCP.custom.air.rifle/

http://www.177air.com/QB78.PCP.custom.air.rifle/IMG_5767-G1024x768.jpg

Shershen
posted 15-7-2009 23:42    
2 b4now
Потрудись проверять чьи цитаты ты ставишь под мой ник.

quote:
Originally posted by b4now:

Один товаришчь установил в свою Волгу двигатель от Форда Скорпио. Значит ли ето что родной волговский силовой агрегат нивжопу не годен

Да, мотор г...но. Как и сама баржа.

Ты про изначально хорошо сделанные машины которые внешне почти такие же, как китайские иль еще какие мне не рассказывай.
Поскольку я ежжу на ипонском уазике 1985гв, который принципиально устроен почти также, как и российский.
Поэтому хорошо понимаю точное значение слова "ресурс".

edit log

Faraon Ra
posted 15-7-2009 23:56    
quote:
Originally posted by Zed:

Волокна были-были продольны а потом бац, и резко стали поперечны?
Сам то веришь?

А в отверстии они, по спецзаказу дереву, специально выросли завернув на 180 градусов??
Круто!
Самому то не смешно?

edit log

b4now
posted 16-7-2009 00:06    
Да вообче потешная темка, ага.
quote:
внешне почти такие же, как китайские
...
Поэтому хорошо понимаю точное значение слова "ресурс".

Речь была какбе не о том, что похоже, а что - нет?
Речь о том, что многие ездят на Волгах и двиг на бентли-арнаж (английской сборки) менять не собираются. Хоть он и говно. Равно каки на фордовский.
Теперь понятна аналогия?
Shershen
posted 16-7-2009 00:32    
quote:

Поскольку я ежжу на ипонском уазике 1985гв, который принципиально устроен почти также, как и российский. Поэтому хорошо понимаю точное значение слова "ресурс".

quote:

Речь о том, что многие ездят на Волгах и двиг на бентли-арнаж (английской сборки) менять не собираются.
.......
Теперь понятна аналогия?

Ты не понял.
Китайская машина тоже ездиит какоето время.
Как и уазик, как и твоя баржа.
Только вот покаж мне уазик 1985гв который все время ездил и ездиит до сих пор
А такойже рессорный патрол сукаездиит и хлопот не приносит.
Да еще и сукауправляется, сукатормозит, в сравнении с уазиком бензину сука не жрет с двиглом чуть большего объема и тд и тп.

Просто есть вещи сделанные для народа, а есть сделанные для людей.

Бамы тоже стреляют, както и какоето время.
А тот бам с английскими потрохами потому, что китайские потроха просто кончились.

edit log

b4now
posted 16-7-2009 00:52    
Стерлись?
Shershen
posted 16-7-2009 01:13    
quote:

Стерлись?

Неужели для тебя это новость:
quote:

Просто есть вещи сделанные для народа, а есть сделанные для людей.

b4now
posted 16-7-2009 01:21    
Нет. Просто как владелец завода ВАМ винтовки ВАМ-40 я "немного волнуюсь" что он может "кончиться".
Да и "народом" быть как-то не того... Не то, чтобы некомфортно, но...

Начинаю откладывать бабло на Армз!
Тогда я перестану быть лохом и мы бееесссамнения подружимся с Лехой.
Не знаю даже какое из етих событий мне кажется наименее нежелательным...

Shershen
posted 16-7-2009 01:29    
quote:

я "немного волнуюсь" что он может "кончиться".

Не переживай, не со всяким прицелом и не всякий владелец заметит эту кончину.
Пули в полет он будет исправно отправлять довольно долго.
Такчто с антидепрессантами пока не торопись
b4now
posted 16-7-2009 01:37    
Может тут нас рассудят: http://www.pyramydair.com/blog/2009/01/for-rekord-part-1.html

http://www.pyramydair.com/blog/2009/01/for-rekord-part-2.html

Хоть там и физдеж не хуже чем у нашего мурлюканского звиздуна (может на них воздух свободы так влияет?), но слишком уж явного перебреха у Гейлорда (точнее - у его "приглашенного писателя") я не обнаружил.
Только старушечьи вздохи, в точнях как у Лехи - "нет, ето не Англия..."

Shershen
posted 16-7-2009 01:55    
Одна из причин тотальной замены: с течением времени неудовлетворительная работа спуска.
Ну и увеличенные износом люфты/зазоры.

То есть на всяких общепринятых длинных ходах, всяких предупреждениях/ступеньках он работает.
Но вот для соревнований спуск нужно настраивать на максимально короткий ход.

Только про рекорд - не надо. Он у меня есть. Как и выработка в зацеплении шептал изза малой ширины (площади) контакта.
Маленькая, но есть.

При этом спуск у армса по тому же ресурсу лучше рекорда.
Хоть принципиально он и такойже.
Там нижнее шептало другое.
Да и регулируется более гибко, поскольку все регулировки в крючке и они не зависят друг от друга.

edit log

starshoi
posted 16-7-2009 03:45    
Shershen,

Безполезно обьеснять б4нау и Зеду. БАМ по иx логике лучше всего, Армсов, Штырей, Дэйстэйтов - особенно те что у ниx - волшебные Бамы . Сейчас я уже привык это читать про чудовi Бамы которые продаются в Украине. Всё это говорит о том что ребята мало чего из пневмы видели.

Я им 2ва года назад всё это сказал, БАМЫ надо перествольять, менять потроxа на английские, и всёравно в конце концов оно не будет Армсом. Так зачем мучиться проще его купит или 97ю раз цены лучше и расслабиться.

2 Зед и б4нау, Знаете нафиг, вы всё из себя корчите "продвинутыx" аирганеров тут на форуме, "идиоты все" кроме вас и так далее но если бы это было так вы бы знали что такое БАМ. Эта продукция в многиx странаx даже не может пройдти гос стандарты качества чтобы попасть на прилавки. Пирамида полностью избавилась от ниx. Чего думаете? Там тотальный напилинг нужен так же как и Xатсаном. Который вы чего-то так опускаете, xотя продукция очень сxожа с Бамом в смысле того самого качества, отсутствием его верней. Стрелять в деревне с друзьями ФТ xорошо да безусловно, но это разные вещи с тем где профи стреляют. (поезжайте за пределы Украины в Европу и посмотрите сами, лучше в Англию конечно) Там нужна в спринг классе Армс или Варя97 с Гимп ложе, V-Mach kitом, и Люполдом 45x45 на борту ну и много практики конечно и удачи тоже. Да и этого вашего самодовольства надо по меньше, "все знаю всё могу приезжай покажу" - поэтому ваши коменты Зед, бифик серьёзно не воспринимаются.

edit log

b4now
posted 16-7-2009 11:18    
quote:

для соревнований спуск нужно настраивать на максимально короткий ход.

Вооот. Как много людей участвуют в серьезных соревнованиях?
Как думаешь, как часто старшой участвует в них, раз уж он газопроводную трубу на свою ружбайку прикрутил?
quote:

особенно те что у ниx - волшебные Бамы

За себя говорить не буду, а вот про себя скажу.
Винтовка у Зеда действительно "волшебная" - там мало что осталось от ВАМ-50.
quote:

ребята мало чего из пневмы видели.

Я может и видел мало, зато все - в живую и держал в руках.
А ты - только картинок на форумах насмотрелся и корчишь из себя невесть что, постоянно попадая пальцем в /...стерто... / небо.
quote:

Я им 2ва года назад всё это сказал, БАМЫ надо перествольять, менять потроxа на английские, и всёравно в конце концов оно не будет Армсом.

Ну вот как смолчать и не сказать тебе что ты дибил, ну?
Берем хоть тот же ВАМ-50. Ето не призыв, а просто для примера.
Меняем ствол и СМ на Хантмастеровские. Делаем кастюм-ложе. То, что в итоге получится, будет дороже коробочного ВАМ-а, и ненамного дешевле Хантмастера.
Но.
"Оно не будет Армсом" ТОЛЬКО из-за надписей на ствольной коробке.

Хоть я от тебя еще ни одного вменяемого ответа не слышал, но все в жизни когда-то бывает в первый раз, мало ли, вдруг ты и правда на поправку пошел.
Скажи - что образует винтовку? Т.е. - имеем "базу", с самым-лучшим-по-твоему-выскоразумному-мнению (вычитанному где-то на форумах) стволом и таким же самым-лучшим-спусковым-механизмом.
Не, такая абстрактная задача для твоего мозга, размером с десертную ложечку, будет слишком неподъемной, поетому давай упростим.

Я (например) перестволю свой ВАМ-40 на ЛВ, и так и быть, куплю задник в сборе у Армза.
Насколько мой ВАМ-то-что-получилось будет хуже чем TX200?
И на сколько дороже?
Считаем. Свой 40-й я купил б\у, за 250 уев. ЛВ ствол стоит 120 евров, задник в сборе - пусть еще 150 евров с пересылом.
Получается 630 баков.
Пришлешь мне TX200 за 600?

Ответа не ожидаю.

quote:

вы всё из себя корчите "продвинутыx" аирганеров тут на форуме, "идиоты все" кроме вас

Ну почему же все?
Только ты и подобные тебе - все, кто триндит, не имея ни малейшего представления о предмете беседы, а только как попка-дурак повторяя чьи-то фразы, где-то недослышанные и недопонятые.
quote:

если бы это было так вы бы знали что такое БАМ.

Не поверишь, но именно потому что я знаю "что такое BAM" я и занялся торговлей им.
Создавай тему на форуме - "Какое говно ВАМ-ы, купленные у b4now" - узнаешь много нового. В той теме я не напишу ни слова.
quote:

Эта продукция в многиx странаx даже не может пройдти гос стандарты качества чтобы попасть на прилавки.

Ржу.
А Кроссман 2100 - значит достоин попадания на прилавок?
Блин, лень открывать пирамиду, просто поверь на слово - половину того, что там сейчас продается "чииииста американского качества" - продавать за деньги просто грешно.
quote:

тотальный напилинг

Как круто звучит.
Тотальный напилинг моего ВАМ-40 у меня занял ровно один вечер - 4 часа максимум. Вау, я мега-круть!
quote:

поезжайте за пределы Украины в Европу и посмотрите сами, лучше в Англию конечно

Ты сам там был, чудила деревенский?
quote:

Там нужна в спринг классе Армс или Варя97 с Гимп ложе, V-Mach kitом, и Люполдом 45x45

Иначе "непацан"?
quote:

серьёзно не воспринимаются.

А ты свои бредни записывай на диски в звуковом формате и отдавай на радио - будет крутейшая юмористическая педерача "сказки про пневматику".

edit log

starshoi
posted 16-7-2009 15:54    
quote:
Вооот. Как много людей участвуют в серьезных соревнованиях?
Как думаешь, как часто старшой участвует в них, раз уж он газопроводную трубу на свою ружбайку прикрутил?

ты про это Так эти "газопроводные трубы делает Логан"

я даже не читаю что ты пишешь Димом, позже зачищу тему от твоего и Зеда флюда.

b4now
posted 16-7-2009 15:57    
Я про твой прицел, а не про балду на стволе.
Не читай, только мозг перегреешь. Я давно на твой щет никаких надежд на понимание не питаю.

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  ТX200 что же там внутри? ( 13 )
guns.ru home