Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
обстрел машины из пневмы ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

обстрел машины из пневмы ?

LURGI
P.M.
3-6-2009 20:05 LURGI
всем привет! господа! посмотрите внимательно все четыре фото:


один вопрос: могут ли быть эти сколы результатом обстрела из пневматического пистолета? вопорос не безосновательный! есть человек который давно обещал подпортить мою машину. такой ли след оставляет пуля от пистолета? можно ли с уверенностью говорить что это именно следы от пуль? а может удар от камня? только такого я не помню чтобы было.

после мойки обнаружилось вот это

s53.radikal.ru

s58.radikal.ru

s54.radikal.ru

s46.radikal.ru

Drobi4
P.M.
3-6-2009 20:14 Drobi4
Моё мнение, что да, очень похоже на след от выстрела пневмы. А сколько всего сколов таких? Просто если 1-2, то попадание камня тоже возможно, а если 4 и больше, то крайне маловероятно.
LURGI
P.M.
3-6-2009 20:27 LURGI
вот в том то и дело, что "очень похоже"...

смущает только то, что, на самой нижней части водительской двери такой скол, а если бы мне хотели попортить машину, стрельнули бы в фары или стекло (незнаю чем обычно руководствуются такие уродцы) если бы был удар от камня, ну всяко бы я запомнил удар, который привёл к таким поврежденеиям! хотя можно не заморачиваться, настучать по лицу для профилактики, благо здоровье позволяет.

всего такой скол один, в этом месте, больше на двери повреждений нет, на всём остальном кузове то-же.

ещё мнения?

Venon
P.M.
3-6-2009 20:32 Venon
А мне видно плохо - фото без бликов бы увидеть.
LURGI
P.M.
3-6-2009 20:35 LURGI
кто баловался такими вещицами? какой след на тонком металле оставляют эти пули?
Dyser
P.M.
3-6-2009 20:35 Dyser
от пневмы, если свинец, точка остается. а так похоже, что камень.
fusion_cfx
P.M.
3-6-2009 20:37 fusion_cfx
у коллеги много таких же на кузове. предыдущий хозяин несколько раз по гравийке проезжал на трассе (на ремонтируемом участке) не особо сбавляя скорость. это не пневма, имхо.
я стрелял с дианы (23дж) в миллиметровую сталь в упор. вмятина остаётся заметно глубже, и по форме более "правильная", т.е. непохожа на случайную...

ORAnge
P.M.
3-6-2009 20:40 ORAnge
похож похож...
чем-то высокоэнергичным был удар - пулька могла быть запросто. мог быть и камень, или даже открывая дверь чегоньть задел острое (хотя маловероятно)
место странное конечно, НО зато позволяет этому человеку валить все на камни с дороги.
LURGI
P.M.
3-6-2009 20:53 LURGI
поехал я в гости, к стрелку
Venon
P.M.
3-6-2009 20:53 Venon
ну или попробуйте в эту вмятину вложить шарик от пневмы - если как родной ляжет, скорее всего это так и есть. И стреляли скорее всего с одного расстояния - значит вмятины д/быть одинаковые по форме. И еще как мне кажется, еще раз оговорюсь картинку видно плохо, шаромет с средней скоростью 150мс не оставит таких следов.
Venon
P.M.
3-6-2009 20:55 Venon
А вообще в таких случаях скарабей употребляют
LURGI
P.M.
3-6-2009 20:59 LURGI
скарабей?
Venon
P.M.
3-6-2009 21:03 Venon
Ну ведро там продырявить или еще чего. Пуля гавеная но дура еще та
Могу ща ради интереса всадить в ведро эмалированное из чуток АП МР-654. Скорость 120-130, иногда 150 проскакивает и рядом из гамы 20дж гамо рокетом например.

LURGI
P.M.
3-6-2009 21:09 LURGI
странные вообще люди или просто очень увлечённые
мне эта "тема" в 12-15 лет была интересна, пострелять, продырявить чего нибудь.
Venon
P.M.
3-6-2009 21:18 Venon
Ну чтож типичный скептик. Все чем нибудь увлекаются, у меня друг геймер - взрослое занятие? Еще один постоянно мастерит что-то из дерева. Здесь люди и по 40 лет есть. Если считаешь странным желание помочь тебе - то скорее ты странный. А тонкостей тут не меньше чем в любом другом деле. Не просто взял деревяшку и дырявь из нее ведра.
LURGI
P.M.
3-6-2009 21:23 LURGI
окей!

ещё мнения?

danmehr
P.M.
3-6-2009 21:32 danmehr
Это скорее всего не от пневмы.. недавно с другом ходили ворон стрелять и на опушке леса нашли запорожец полусгнивший. Постреляли.Расстояние-15 метров. Пули-хантеры.Дырки совсем другие. Не надо, наверно стрелку морду бить)
Wollf
P.M.
3-6-2009 21:42 Wollf
Для порчи обычно гвоздика достаточно, вдоль всех дверей и крыльев, а то стёкла.. . фары...
А по теме 220мысов 40м
click for enlarge 401 X 364  16,0 Kb picture
Venon
P.M.
3-6-2009 21:44 Venon
Расстояние пол метра. Металл вроде чуток толще чем на авто.
click for enlarge 1920 X 1440 388,4 Kb picture
click for enlarge 1044 X 968  89,4 Kb picture
click for enlarge 1414 X 1348 102,1 Kb picture
Venon
P.M.
3-6-2009 21:48 Venon
Шаромет вмятина примерно 2 мм, баракудой примерно 6 и рокетом примерно 6 и небольшой надрыв металла.
-Брянск-
P.M.
3-6-2009 21:48 -Брянск-
Привет Дим !

Жениццо вам надо барин... . Такой хуйней занимаццо.......

Venon
P.M.
3-6-2009 21:51 Venon
Привет, да женилсо уже давно Дай думаю человеку помогу целый баллон испаганил на один выстрел
По вмятнинам. шаромет примерно 2 мм, баракуда 6, рокет 6 и небольшой надрыв металла.

-Брянск-
P.M.
3-6-2009 22:00 -Брянск-
А... . Ну тады - все намано
Conus
P.M.
3-6-2009 22:12 Conus
Пули то возле машины не пробовал искать? Свинец лепёшечный хорошо блестит, а ВВ тем паче.
gadik
P.M.
3-6-2009 22:31 gadik
выстрел однозначно, только сделан мог быть не только из пневмы, а и из рогатки банальным камнем.. . на этих местах сколы от камней такого рода не появляются.. .
oleg.st
P.M.
3-6-2009 23:04 oleg.st
На мой взгляд обычный камень. У меня на дверях таких вмятин две или три.
Зы.
А к нам на сервис сегодня Таурег с простреленным окошком приехал. Я даж пульку в салоне нашел. Видать ктойто промазал на охоте.
Gaydamak
P.M.
3-6-2009 23:47 Gaydamak
А може й не промазав.... .
Venon
P.M.
3-6-2009 23:52 Venon
Из рогатки совсем уж вряд ли.. .
Conus
P.M.
4-6-2009 00:01 Conus
А може й не промазав.... .

Жжошь однако!
LURGI
P.M.
4-6-2009 02:15 LURGI
to Venom

спасибо

Я знаю этого человека, видел пистолет, тяжёлый такой, с балоном как я понял. в руках держал, видел. чем стреляет незнаю. марку тоже. не интересовался как то. этот мудак мне стёкла на кухне выщелкал. (2ой этаж, низко) поэтому так дотошно и выспрашиваю что это могло быть, за тот раз он уже получил, никак не успокоится видимо. сцыкун ещё тот, так подсирать.. . этож надо!

из того что ты здесь показал на форуме (фото) повреждения больше похоже как от "шаромёта" только тут действительно на ваших фото явно виден центр от пульки (кратер) а у меня как бы смазанный след .. .

to Conus

Пули то возле машины не пробовал искать? Свинец лепёшечный хорошо блестит, а ВВ тем паче.

нет. говорю, что, незнаю когда и где произошло, просто ездил, ездил, помылся и на тебе!

ceolos
P.M.
4-6-2009 10:12 ceolos
Топикстартер, покажись еще рогаточникам, вполне похожий результат у меня получался при отстреле дроби из марксмана по двери холодильника советского.
WINSLOW
P.M.
4-6-2009 11:50 WINSLOW
Ежели из пневмы, то центр следа от пули остаётся гладким. Тут на бульник похоже.
forum/3/336283
ORAnge
P.M.
4-6-2009 12:01 ORAnge
стреляли сверху вниз - вот вам и след не круглый. думаю специально нагибаться никто бы не стал...
WINSLOW
P.M.
4-6-2009 13:11 WINSLOW
"Чо думать то? Трястить надо!" (с) Медвед.
Дай ему ещё раз пиздилей в дыню. Так, для профилактики событий.
klev75
P.M.
4-6-2009 14:47 klev75
вполне кстати и похоже на шаромёт,если царапины идут сверху вниз - конечно стреляли. если камень - они обычно бьют спереди-назад под разными углами, на худой конец снизу-вверх, это если совсем из-под колёс.

а ежели стрелок ссыкун - не будет он бить стекло или фары, подгадит втихаря и смоется.
из рекомендаций - конфискация ствола и прочистка дыни. будет вонять - смело сдавать см со стволом до кучи. только перед сдачей сильно не мять, а то может быть обратная реакция.

andy2000
P.M.
4-6-2009 21:49 andy2000
Похоже на шаромет, но фото действительно бликует. практически неразобрать подробно ни вмятину ни направление удара. Кстати а как в ваших краях насчет пионеров-героев на обочине с шарометом залегших и стреляющих в проходящие иашины?
И в отношении стрелка по окнам. Увидишь - посоветуй что бы спилил мушку у своего "кольта", и поясни что если за такой х... ней ловят, то стрелялку засовывают в очко и пару раз проворачивают, а мушка... . мешает она процессопринимателю сильно
Venon
P.M.
4-6-2009 23:00 Venon
ТС - ты хоть скажи потом он это был или нет, если признается принимая в мясо
LURGI
P.M.
5-6-2009 01:50 LURGI
а всё из за бабы
Dr.Stein89
P.M.
5-6-2009 09:02 Dr.Stein89
а мне кажется это шип из резины. и энергетика что надо и след такой же оставляет.
Mihuil
P.M.
5-6-2009 09:24 Mihuil
Originally posted by LURGI:
а всё из за бабы

Из-за бабы, шаромётом по машине - сомневаюсь.. . Вроде уж не малолетки. Хотя "о времена, о нравы". (c)

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
обстрел машины из пневмы ? ( 1 )