Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос владельцам ОП Пилад 4*32

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос владельцам ОП Пилад 4*32

Amadey
P.M.
3-6-2009 20:05 Amadey
Остановился на ОП Пилад 4*32 без подсветки Собсна интересует насколько читаемы, удобны сетки, сначала выбрал милдот но в соседней ветке говорят метки крупные, закрывают, ПСО вродь больше на дальняк подходит, "пенек" вообще без разметки. Цели плинк, стрельба по мелким и бумажным мишеням на 20-30 м. Отцы посоветуйте наиболее удобную для моих целей сетку.
Venon
P.M.
3-6-2009 20:13 Venon
на 20-30 милдота за глаза хватит
Amadey
P.M.
3-6-2009 20:21 Amadey
милы у него некрупные? не сильно перекрывают?
REX_91
P.M.
3-6-2009 20:34 REX_91
Мил-дот не надо - жирный он у ВОМЗа, ПСО лучше, на прицелах с подсветкой сетка тоньше.
Venon
P.M.
3-6-2009 20:37 Venon
Ну говорят, что те что с подсветкой там тоньше сетка. Я честно сказать не смотрел с подсветкой. А что для вас крупные?
Doktor77
P.M.
3-6-2009 20:56 Doktor77
Я пользовал оба.

1. ВОМЗ 4х32 с подсветкой - хорош, подсветка отличная (Липерс 3-9х40 - подсветка намного хуже). Сетка "Парабола" - для стрельбы по людям.
2. ВОМЗ 4х32 "Милдот" - вполне, для стрельбы из пневмы вполне удобен, лучше, чем с подсветкой. Нсчет толщины - нормальная, проблем создавать не будет.

Очень важный момент: который с подсветкой, имеет толстую среднюю часть, и подобрать хороший моноблок - задача весьма неординарная.
Вообще для ВОМЗ-ов нужен моноблок не длиннее 85 мм, а это найти сложно, лучше всего короткий "Геннадиевский" крон.

На самом деле - подбирайте к хорошему крону то, что понравится больше.

beedmeister
P.M.
30-7-2009 23:41 beedmeister
Сегодня купил ВОМЗ Пилад 4*32 "Милдот" без подсветки, сетка тонкая от 10м и до~~~ мишень видна хорошо, ничего немешает.
Теперь вопрос, надо ли разбирать и перезакручивать на герметик все, что откручивается?
Или в этом изделии постарались чуть лутше чем в других.
Doktor77
P.M.
31-7-2009 19:41 Doktor77
ИМХО, не надо мешать технике работать, и она не подведет (с).
danmehr
P.M.
31-7-2009 19:50 danmehr
ВОМЗ говно!!
И качество говно(поплыл через 300 выстрелов на мурке),и персонал на заводе хамит, пошли они в жопу со своими оптическими палками!
Strelok-mod79
P.M.
31-7-2009 20:08 Strelok-mod79
Originally posted by danmehr:

ВОМЗ говно!! И качество говно(поплыл через 300 выстрелов на мурке),и персонал на заводе хамит, пошли они в жопу со своими оптическими палками!


Вот оно! Мнение "Експерта"! После серии экскриментов он сделал вывод! Ну а то что его убила загубленая Мурка - это фигня .

fujitsusun
P.M.
31-7-2009 20:32 fujitsusun
Бан пожизненный уже пора этому товарищу влепить.. Если руки с Ж растут.. То тут уже не исправить ни чего..
А по теме.. Пилады весьма качественные прицелы.. Сам буду брать 4х32 на мурку.. Или 8х56 ЛФ на Иж-60 РСР.. Если все же оживлю его..
Highway Patrolman
P.M.
31-7-2009 21:39 Highway Patrolman
у меня на ВОМЗике сетка была - простой дуплекс, довольно жирный. МилДот вообще не видел, ПСО - тоненькая. За свои деньги прицел хороший. Прочный, если гвозди им не забивать .

beedmeister
P.M.
31-7-2009 23:11 beedmeister
Спасибо за отзывы надеюсь покупку я сделал незря, а то ктаешкин таско ~1500 и подох..
vovan77777
P.M.
31-7-2009 23:19 vovan77777
ВОМЗ говно!!
И качество говно(поплыл через 300 выстрелов на мурке),и персонал на заводе хамит, пошли они в жопу со своими оптическими палками!

ничего комментировать не стану...

вомз в разы лучше липерса бушнеля и таско-из дешевых.

брать нужно либо с подсветкой либо не брать вовсе. так как у вомза с подсветкой просто абалденная сетка. позволяет стрелять на расстояния до 100 метров по пивной банке, и что самое главное попадать по ней.. . светосила и чистота изображения выше всяких похвал. минус есть но я его не скажу да и он не так важен.

beedmeister
P.M.
31-7-2009 23:28 beedmeister
А я слыхал что с подсветкой сетка чуть толще??? и мне посоветовали без подсветки.. .
Highway Patrolman
P.M.
31-7-2009 23:31 Highway Patrolman
Минус у 4х32 нет отстройки от параллакса (во всяком случае я таких ВОМЗов не видел) и с кратностью произвоитель 3,14здит.
beedmeister
P.M.
31-7-2009 23:33 beedmeister
завтра отсреляюсь, сложится свое мнение выскажусь.. .
UZ Mergan
P.M.
1-8-2009 22:36 UZ Mergan
У меня 4х32 без подсветки, сетка - тонкий крест, хорошо видна на цели при средней освещенности. Ставил и на огнестрел и на пневму, до 50-100м хорош без всяких "милов". А на ваши 30-40м подойдет исключительно. Единственные минусы мной наблюдаемые - капризен в пристрелке и тугие барабанчики. Второе лечится ослаблением крепежных винтов. По моему имху - не плохой постоянник за свои деньги.
Alex01
P.M.
1-8-2009 23:40 Alex01
Цели плинк, стрельба по мелким и бумажным мишеням на 20-30 м.

Года 2 стреляю с таким ВОМЗом, прицел обычный, без подсветки, с милдотом.
Мнение такое. Если по бумаге на указанную дистанцию, то нормально. Стрелял, 10 коп. видно хорошо, линии сетки позволяют точно выцелить без проблем. Но дальше этой дистанции уже не хватает кратности для супер-пупер точного прицеливания, теже 10 коп. на 50 м. плохо различимы и едва-ли
можно сказать о точном прицеливании. Соответственно точка милдота в 2-3
раза перекроет 10 коп. на 50 м. Да и вообще точки жирноваты.
Я винт использую в основном для плинка и охоты, Вомзика хватает, с 80м.
ворону в прицел видно довольно хорошо для прицеливания, но всё же, ИМХО,
ВОМЗ 4х32 - это прицел для бумаги до 25 м. и для охоты до 50 м по целям, характерным
для 25 Дж. пневматики.

Скептик66
P.M.
2-8-2009 11:00 Скептик66
Хороший "неубиваемый" прицел. После пяти лет работы на Хэтсане 55-ом жив и здоров. Сетка ПСОшная с подсеткой. Что для меня, так это возможность в очень широких пределах подстраивать под свои диоптрии, (-6:+6 свободно позволяет регулировать). Нынешним летом в Питере, по рекомендации одного из форумян заехал в магазинчик ЛОМО и взял ВОМЗ Р8х48, но это уже было для Вайруха 57-го.Так же ПСОшная сетка и очень тонкая, на 30-40м само то.
Бирюк
P.M.
3-8-2009 17:18 Бирюк
не надо ля-ля. для 4ки отстройка нафиг не нужна, ибо уже на 10 метрах можно стрелять.
сетка у 4*32 прицелов без подсветки (кроме пеньков) нормальная - не самая тонкая, что я видел, но всамраз.
у 4*32 с подсветкой сетка вообще офигенная.
проблемы, правда, есть у всех сеток. три пенька - жирная и малоинформативная, разве что на .410 пойдет для пуль. мил-дот - в три раза неправильный мил, на кой он тогда в пневме нужен, по большому счету. ПСО - нету делений выше цели, разное расстояние между галочками (но мое мнение, что сетка ПСО самая удачная, особенно в версии с подсветкой). крест и дуплекс не видел, но думаю, что там должно быть все нормально (если выбирать эту сетку осознанно). мульти-икс с подсветкой - взял себе такой, пока не стрелял с него, но визуально зело доволен, радостная сетка, несмотря на толстые до дрожи основные части.

минусы ВОМЗов - НЕвозвращаемость кликов, сложности при пристрелке, широкий шаг кликов (для тира поэтому сложно применять). кроме этого, у 8рок с подсветкой сетка при перекликивании может уползти в угол в полном смысле этого слова, выглядит очень некрасиво. поэтому я пользуюсь 4ками :-)

ну а плюсы.. ОЧЕНЬ светлая оптика, хорошее просветление, неубиваемость (мне один тут отметившийся охотник ( ) винт прямо на прицел уронил, и ничего), вменяемая цена. прицелы лучше вомзов начинаются примерно с 6-7 тыщ, типа того же трофи 3-9*40, и то, там тоже полно своих минусов. лучше Липерса и китайцев из рядовых 100%.
так что - 4ку рекомендую :-)

beedmeister
P.M.
3-8-2009 19:35 beedmeister
Отсрелялся, впринцыпе доволен, регулировки сделаны удобно - послушны (раньше блин отверткой крутил-Таско) но привык к более тонкой сетке, а здесь действительно немного непривычно линии чуть толще.. . надо было брать с подсветкой-говорят сетка тоньше. А может привыкну, он легче и не ползет.

Бирюк
P.M.
4-8-2009 12:31 Бирюк
ну, с Тоской его вообще не сравнить, на порядок лучше по всем показателям. кстати, от него глаза не болят, а от нее уже за 15 минут глядения чуть слезы не текут. )
beedmeister
P.M.
4-8-2009 19:27 beedmeister
Originally posted by Бирюк:
ну, с Тоской его вообще не сравнить, на порядок лучше по всем показателям. кстати, от него глаза не болят, а от нее уже за 15 минут глядения чуть слезы не текут. )

я об сетке, у тоски она была тоньше.

Бирюк
P.M.
4-8-2009 21:54 Бирюк
- грузины лучше чем армяне!!
- чем, ну чем они лучше?
- чем армяне!

(это я про то, что тонкая сетка не панацея при плохих линзах).

beedmeister
P.M.
5-8-2009 11:55 beedmeister
я й неспорю....
но с подсветкой сетка саме - то! а я провтыкал.
beedmeister
P.M.
10-8-2009 16:17 beedmeister
В магазине договорился поменять на такой, только с дальномерной сеткой ... так как раздражает меня толстая сетка милдот.
на 10-25м она хороша, а дальше .. .
vovan77777
P.M.
10-8-2009 16:44 vovan77777
дальномерная мне нравится, удобная... .
Alex01
P.M.
20-9-2009 01:28 Alex01
не надо ля-ля. для 4ки отстройка нафиг не нужна, ибо уже на 10 метрах можно стрелять.

С 4-х метров.

Kvadrat
P.M.
20-9-2009 03:44 Kvadrat
У меня Пилад 4*32 с МилДотом БЕЗ подсветки стоит на АПнутой Гамо Максиме. До 50м включительно вполне комфортно стрелять по мишеням (стреляю преимущественно по бумаге на кучу, изредка по банкобутылкам), не плохо получается и дальше, например, последний отстрел был на 76м
click for enlarge 563 X 422 80,0 Kb picture
Отрывы по моей вине (не правильная обработка спуска).
Прицел нравится: светлый, удобная сетка, крепкий. Сетка, конечно, толстая, но мне так даже удобней.
click for enlarge 448 X 336  18,7 Kb picture

ishim_student
P.M.
24-9-2009 14:57 ishim_student
У меня стоит на муре апнутой ВОМЗ 4х32, он правда 96 года выпуска, лучше прицела я не видел если честно.
Ральф Зеггерс
P.M.
25-9-2009 14:00 Ральф Зеггерс
На моей Норике Quick (неослабленной) стоит уже порядка 3 лет ВОМЗ Пилад 4х32, ПСО с подсветкой. Живее всех живых.. . Помню, метров на 40 с приятелем стреляли по бутылкам. Потом надоело и стали стрелять в донышко бутылок.. . Потом опять надоело и стреляли в горлышко лежавших бутылок. Ну а потом пришёл пьяный прапорщик (бывший снайперюга, обе чеченские за плечами, "матёрый человечище" (c)), глянул в прицел, выстрелил пару раз. Внёс поправки. Поставил на рубеже 50 метров обычную зажигалку и, практически навскидку, убил эту самую зажигалку. Очень я впечатлился.) Прицел отличный, за те деньги, что он стоит. Строго ИМХО.

Gururam
P.M.
27-10-2009 20:51 Gururam
Вот хочу купить Пилад Р4х32 мил-дот на Norica Dragon
Сядет ли он на крон от Gamo 4*32, и будет ли нормально сидеть ?
Вот фото:

640 x 480

Gururam
P.M.
28-10-2009 13:26 Gururam
Никто ничего не подскажет ?
vovan77777
P.M.
28-10-2009 15:14 vovan77777
нет поставить не сможешь, если только пилить основание крона.
Strelok-mod79
P.M.
28-10-2009 15:46 Strelok-mod79
Originally posted by vovan77777:

нет поставить не сможешь, если только пилить основание крона.



Зачем его пилить то? Вроде нормально встал.
Originally posted by Gururam:

Вот хочу купить Пилад Р4х32 мил-дот на Norica DragonСядет ли он на крон от Gamo 4*32, и будет ли нормально сидеть ?


Какраз именно так у меня Тоска и стояла. Стопор срежет нафиг, надо винта 2 или 4 добавить, тогда и без стопора будет стоять.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос владельцам ОП Пилад 4*32