Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прицелы ВОМЗ для МР-512 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицелы ВОМЗ для МР-512

ara20
P.M.
2-6-2009 02:36 ara20
Имеется мурка не ап и чудо прицел таско 4х20, который желаю поскорее сменить, а почитав форум для мурки весьма допустимую цену прицела увидел в приборах ВОМЗ.
Интересует сетка мил-дот, а соответственно с подсветкой у них на такой сетке прицелов нет, а жаль. Стреляю на дистанции 30, 35, 40, 50 и даже 60 метров по пивным банкам и баклажкам из мурки с китайским прицелом, думаю с новым прицелом все будет куда лучше. Итак, мучаюсь с выбором:
Пилад Р4х32
Пилад Р8х48
Пилад Р8х56
Цена в их отношении не принципиальна, но стоит вопрос о кратности.
По длине конечно Пилад Р4х32 короче, но это также не принципиально, если только не будет мешать перелому ствола при зарядке.
Не много ли будет 8 крат для мурки? Я с такой красностью не использовал и не знаю как это отразится на прицеливании.
Большая ли разница в светосиле между 48 и 56?
Кто на что их ставил (моноблоки, кольца)? Или подойдут кольца от таско (не чем померять ее трубу и не нашел размера в сети)
У них в прайсе есть какие-то кронштейны, что они из себя представляют?
Цитирую прайс:
Для оптических прицелов
с посадочным Ø 25,4 мм
Тип III - универсальный (сталь)
Тип VII - вертикальный (алюминий)
B III - 1a, B III - 1в (алюминий)
B III - 1 д
Тип VIIа - вертикальный (алюминий)
B III - 1б, B III - 1г
B III - 1е
Или это вообще не из той оперы?

Может ли кто-то выложить фото мурки с подобными прицелами для наглядности?
Поделитесь, пожалуйста, опытом использования подобной комплектации.

Заранее спасибо ответы.

BlacKDeatH
P.M.
2-6-2009 03:48 BlacKDeatH
все подойдут! (имхо)
kokon
P.M.
2-6-2009 07:08 kokon
у меня на мурке стоял 8*56Л ПСО на коротком генокроне
стрелял по пробкам на 30-35м и по всякому хламу типа банок и бутылок до 70м (дальше у нас дистанции нет)
8 это минимум, имхо, при кратности 4 я уже стреляю гораздо лучше, чем вижу.
8*48 тоже в руках побывал, но мельком. Особой разницы в светосиле не увидел, правда сравнивал днем
Я б взял ПСО с подсветкой, собственно у меня такой и есть - у прицелов с подсветкой сетка тоньше, плюс в сумерки подсветка обычно не лишняя.

molofey
P.M.
2-6-2009 07:37 molofey
У меня на ГХ1250 стоит ВОМЗ 8 на 48л. Стоит на мощных кольцах со стопорными винтами. Сетка ПСОшная с подсветкой. Поправки четкие, не ползет, всё четко. На природе стрелял с крыши машины без мешка. Дистанция 70 метров, ветерок с порывами. Куча 75мм. Меня устраивает.
Mihuil
P.M.
2-6-2009 08:35 Mihuil
На Мурке Ап стоит 8х48 с милдотом на кольцах со стопором. Всё надёжно, СТП не плавает.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

Strelok-mod79
P.M.
2-6-2009 08:51 Strelok-mod79
НА Варе 90 стоит 8Х56ЛФ ПСО, на коротком китайском кроне, на канифоли, без стопоров. Ничего никуда не ползет, пытался раскрутиться но был вовремя замечен и винтики посажены на канифоль .
ara20
P.M.
2-6-2009 10:36 ara20
НА Варе 90 стоит 8Х56ЛФ ПСО, на коротком китайском кроне, на канифоли, без стопоров. Ничего никуда не ползет, пытался раскрутиться но был вовремя замечен и винтики посажены на канифоль .

Где-то я уже это читал :-)

у меня на мурке стоял 8*56Л ПСО на коротком генокроне

А переламывать удобно? Не мешает его большой размер?
Выложите кто-нибудь фото если имеется такая возможность для наглядности.

Чем так многим ПСО нравится? Мне под мои задачи больше нарвено подходит мил-дот, жаль что подсветки у них не предусмотрено на таком прицеле.

Позволнил у себя по городу и узнал что пилады переодически привозят, но цена к примеру на 8*56 будет около 5000 в то время как по прайсу 2783 деревянных. Накрутка конечно не малая и проще заказать с завода.

Посоветуйте где купить крепление для прицела? Моноблок от Геннадия вроде не дешев.

P.S. Впринципе ожидаю покупку вари97 и временно или как приживется вомз хочу поставить туда, то есть беру немного на вырост.

ara20
P.M.
2-6-2009 12:03 ara20
Чем все-таки отличается 48 и 56 ВОМЗ - в чем прееимущество и недостаки?
Только светосилой? Угол у них вроде одинаковый - 3.17'. Учитывая при этом одинаковую стоимость - 2783 рублей.

Пока склоняюсь к линзе 48, все же поменьше будет и думаю поудобнее.

А если поставить временно на родные кольца на мурку которые они предлагают, а когда варя появится то моноблок от ген взять к примеру?
Эти: vomz.ru стоит 543 рубля. Не варинат конечно, но на мурке у меня и таско не ползет, но этот правда и тяжелее будет. напомню мурка не ап и особо не планируется.

kokon
P.M.
2-6-2009 13:08 kokon
Originally posted by ara20:

ожидаю покупку вари97


после мурки вомз переехал на варю, но его кратности там жестко не хватает
r4tz52
P.M.
2-6-2009 15:31 r4tz52
Отмечусь, чтобы не потерять тему - у меня самого на апнутой мурке сейчас поплыл Таско 3-7х20, тоже хочу взять на замену Пилад 8хNN с милдотом, и не знаю какой
ara20
P.M.
2-6-2009 16:13 ara20
Отмечусь, чтобы не потерять тему - у меня самого на апнутой мурке сейчас поплыл Таско 3-7х20, тоже хочу взять на замену Пилад 8хNN с милдотом, и не знаю какой

Будем вместе искать решение.

Поменял по длинне мой чудо таско 4Х20, а он не такой уж и короткий оказывается - 260 мм, а пилады 8 крат 307мм.

Выложите кто-нибудь фото или ткните носом где посмотреть, а то ничего подобного не нашел, хочется представить как это будет выглядеть.

r4tz52
P.M.
2-6-2009 17:37 r4tz52
Originally posted by ara20:

Поменял по длинне мой чудо таско 4Х20, а он не такой уж и короткий оказывается - 260 мм, а пилады 8 крат 307мм.


Моя таска - 290 мм, ничего переламыванию не мешает. Вот только мне кажется, что линза 56 мм в диаметре - многовато. Просто линейкой прикинул

И, кстати, какие кронштейны/кольца по высоте должны быть для 8х48?

ara20
P.M.
2-6-2009 18:08 ara20
Моя таска - 290 мм, ничего переламыванию не мешает. Вот только мне кажется, что линза 56 мм в диаметре - многовато. Просто линейкой прикинул

Я также прикинул и все больше склоняюсь к 48, но какая разница в светосиле вот в чем вопрос.
И, кстати, какие кронштейны/кольца по высоте должны быть для 8х48?

Тоже над этим думаю.

Каково, кстати, минимальной расстояние для нормлаьной стрельбы с использованием вомз 48 и 56? разницы в них я так понял нет, кроме как размер входной линзы.

Strelok-mod79
P.M.
2-6-2009 23:50 Strelok-mod79
Originally posted by r4tz52:

Вот только мне кажется, что линза 56 мм в диаметре - многовато. Просто линейкой прикинул


Вот глубина анализа .
Originally posted by ara20:

Каково, кстати, минимальной расстояние для нормлаьной стрельбы с использованием вомз 48 и 56? разницы в них я так понял нет, кроме как размер входной линзы.


Что понимать под "нормальной стрельбой"? Отстройка от параллакса 8Х56ЛФ разградуирована до 300 метров, а далее бесконечность - так что километров до 1,5 можно спокойно стрелять. Если же стрелять из пневмы, то для калибра 4,5 мм предел 75 м и прицел тут нипричем. Я стрелял и на 150 м и даже был приятно удивлен, но в ворону всетаки не попал - в сантиметре прошла - кто стрелял на такое расстояние, поймет что такое промах на сантиметр .
ara20
P.M.
3-6-2009 00:57 ara20
Я имел в виду минимальное расстояние с четким отображением. Ну к примеру 10 метров с этими прицелами, промаксимальную не думаю. Склоняюсь пока к покупке 48мм и милдот или все же лучше 56 мм. В реале прикинуть нет возможности, а фото с муркой найти нигде не могу.
ara20
P.M.
3-6-2009 02:23 ara20
Начитался информации о вомзе на форуме и пришел к выводу что очень неплохой прицел за эити деньги, но вот задумался. А в чем преимущество сети милдот или псо для пневматики, ведь расстояние для стрельбы небольшое. Хочеться взять с подстветкой, но милдота не бывает вот идумаю. Просветите. Подобного на форуме не обнаружил относительно пневматики, если плохо искал укажите пожалуйста на тему.
kokon
P.M.
3-6-2009 09:27 kokon
Originally posted by ara20:

муркой найти нигде не могу.


1382222.jpg
фото тока такое
r4tz52
P.M.
3-6-2009 10:55 r4tz52
Originally posted by ara20:

А в чем преимущество сети милдот или псо для пневматики, ведь расстояние для стрельбы небольшое.


ПСО - точно не надо, там дальность определяется в сотнях метров по стоящей человеческой фигуре, начиная с 200 метров. Милдот универсальнее.
Strelok-mod79
P.M.
3-6-2009 11:04 Strelok-mod79
Originally posted by ara20:

А в чем преимущество сети милдот или псо для пневматики, ведь расстояние для стрельбы небольшое. Хочеться взять с подстветкой, но милдота не бывает вот идумаю. Просветите.


Преимущество ПСО: в том, что галочка не закрывает десятку на мишени, милдота: в том, что он по вертикали разградуирован через 1 мил, у ПСО галочки имеют бОльшую цену делений.
Актуальна для пневмы и отстройка от параллакса.
Originally posted by r4tz52:

ПСО - точно не надо, там дальность определяется в сотнях метров по стоящей человеческой фигуре, начиная с 200 метров. Милдот универсальнее.


А вот это бред, там есть дальномер - расчитанный на 1,7 м, т.е. если имеем объект 17 см высотой, то дальномер будет показывать расстояние не в сотнях метров, а в десятках. Также у ПСО есть и шкала в тысячных дистанции - по ним расстояние все-же определяется точнее, чем по милам.

kokon
P.M.
3-6-2009 11:33 kokon
Originally posted by r4tz52:

там дальность определяется в сотнях метров по стоящей человеческой фигуре


И что? Из-за доп. дальномерной шкалы прицел перестает выполнять свою основную функцию?
Хороший, тонкий миллдот это хорошо, но есть подозрения, что на прицелах без подсветки у ВОМЗа аццкие "бревна", что на миллдоте, что на ПСО
А что касаемо параллакса и сотен метров, то изначально нужно брать прицел с отстройкой или отстраивать руками.
ara20
P.M.
3-6-2009 15:58 ara20
фото тока такое

Спасибо за фото. Это 56 мм и какой модели? С какой сеткой? На кольцах, которые они выпускают?
прицелах без подсветки у ВОМЗа аццкие "бревна", что на миллдоте, что на ПСО

Кто-нибудь может прокомментировать это? Т.е. действительность размера сетки или там правда большая тольщина?

Strelok-mod79 что вы все-таки посоветуете брать для моих задач?
разницу 48 и 56 мм объясните, так как никто на форуме особо не написал по этому поводу, есть ли большая разница в светосиле?
Все же хочется милдот, но опять-таки отсутствует подстветка и не известно "бревно" она или нет.
Если можно более аргументированно о сетках ПСО и милдот для таких задач.
информацию ищу и читаю, но к решению никак не могу придти.

------
MP-512
Crosman 1377
МР-651КС

Strelok-mod79
P.M.
3-6-2009 16:30 Strelok-mod79
Originally posted by ara20:

Strelok-mod79 что вы все-таки посоветуете брать для моих задач?


8Х56ЛФ, только из-за отстройки, а так я разницы между 48 и 56 не вижу.
kokon
P.M.
3-6-2009 16:30 kokon
Originally posted by ara20:

разницу 48 и 56 мм объясните, так как никто на форуме особо не написал по этому поводу, есть ли большая разница в светосиле?


возьми калькулятор и посчитай площадь передней линзы у одного прицела и у второго и сравни их, угол обзора одмнаковый у обоих.
Про размерность сетки - у меня с подсветкой, там тонкая сетка.
У товарища с подсветкой и отстройкой была сетка еще тоньше.
Несколько бывших владельшев вомзов с ПСО без подсветки, глядя в мой прицел, сказали что у меня сетка гораздо тоньше, чем была у них
Плюс еще пара упоминанеий вскольз, здесь же на форуме.
Отсюда и вывод, что у вомзов без подсветки ацкие бревна, чтоб лучше ее (сетку)видеть и если на ПСО-шной сетке толстые галки в принципе пох, т.к. прицеливаешься "под яблочко", то на миллдоте жирные точки это ппц, так как будут закрывать мелкие цели.
ara20
P.M.
3-6-2009 17:29 ara20
Ну я использовал только с сеткой "крест" чудо таско 4х20 и по сравнению с ней (если знаете) как сетка милдот будет выглядеть на прицеле без подсветки который? Я использовал еще один на охотничьем ружье, но там прицел был друго расклада, правда линии тоньше намного тем в таске :-)

ara20
P.M.
3-6-2009 20:16 ara20
Вроде разобрался и решил завтра сделать заказ "Пилад Р8х56 LF" и пока купить их же кольца, у них написано для P8х56 (L), но я думаю и лф тоже ведь они одинаковы вроде под крепление - завтра уточню: vomz.ru , Кстати там как раз написано для использования на МР-512 в том числе, то есть они предусматривают возможность установки данной оптики на пневматике.

У них в прайде для Пилад Р8х56 LF написано:
Сетка: парабола
я так понимаю это и есть ПСО. Так как она только с такой идет. Правильно?


Появился следующий вопрос, а информацией использования ПСО прицела на пневматике имеется у кого-то? Поделитесь, пожалуйста. Я нашел данные на ada.ru, но думаю еще есть что-то интересное, то есть о том как использовать данную сетку.

------
MP-512
Crosman 1377
МР-651КС

Strelok-mod79
P.M.
3-6-2009 21:13 Strelok-mod79
Я крон брал тут: 17.03 Кольца, кронштейны, сошки, унив. крепления, ЛЦУ. Перешлю из Воронежа , п.6

Doktor77
P.M.
3-6-2009 21:27 Doktor77
По светосиле между 48-м и 56-м разница будет невелика, но вот ударная стойкость 56-го вызывает сомнения. Конечно, кому-то везет, но шанс развалиться 56-му больше, чем 48-му. ИМХО.
Strelok-mod79
P.M.
3-6-2009 21:35 Strelok-mod79
Originally posted by Doktor77:

По светосиле между 48-м и 56-м разница будет невелика, но вот ударная стойкость 56-го вызывает сомнения.


Если уж он Варю90 держит, то круче только Ди-54. Да, пытался раскрутиться, но за такие деньги ничего лучше нет - уж можно и 3 капли канифоли капнуть.
kokon
P.M.
3-6-2009 22:04 kokon
я както-то свою 97-ю уронил прямо обьективом об пол
прицелу пох
правда между окуляром и цилиндром лист бумаги пролезает еле еле, настолько впритык стоит )

Originally posted by ara20:

пока купить их же кольца,


нененене, не бери такие кольца как у меня на фотке с муркой, нах, сколько я с ними нае"N;%ся ,не передать! При любом боковом воздействии на прицел СТП уезжает непойми куда, достаточно просто винтовку положить и СТП в жопе
возьми у Крелби липерсовские кольца , или обьяву в купле-продажи пневматики запость

kokon
P.M.
3-6-2009 22:42 kokon
Originally posted by Doktor77:

шанс развалиться 56-му больше, чем 48-му


вечен только проклеенный карандаш )))
единственный 56-й развалившийся на моей памяти, развалился так (приблизительная цитата владельца) "отстоял на мурке 500 выстрелов, потом пошел я в тир, подскользнулся, уронил винтовку, жаль, хороший был прицел"
Вообще это единственный вомз , который на моей памяти сломался, что-то больше не слышал.
Ну разве еще на моем 8*48 "маслозащитная" втулочка из механизма поправок выпала, ремонта было на 15 минут, из которых 10 заняла разборка прицела и 2 минуты на то, чтоб разобраться где что стояло.
Взрывотехник
P.M.
4-6-2009 01:14 Взрывотехник
Прицельная сетка 8х56лф
click for enlarge 400 X 300  20,8 Kb picture
320 x 240
320 x 240
ara20
P.M.
4-6-2009 01:37 ara20
Я крон брал тут: 17.03 Кольца, кронштейны, сошки, унив. крепления, ЛЦУ. Перешлю из Воронежа , п.6

То есть высоты хватает, просто большой он 56-ой :-) Попробую тоже заказать. Это китайский наверно? Главно что держится. Написал ему - может нету их уже.
нененене, не бери такие кольца как у меня на фотке с муркой

Заказал уже :-( Завтра буду им все равно звонить чтобы удостовериться в принятии заказа и отменю кольца.
Прицельная сетка 8х56лф

Спасибо большое за изображение и теперь более наглядно.

------
MP-512
Crosman 1377
МР-651КС

Strelok-mod79
P.M.
4-6-2009 08:59 Strelok-mod79
Originally posted by ara20:

То есть высоты хватает, просто большой он 56-ой :-) Попробую тоже заказать. Это китайский наверно? Главно что держится. Написал ему - может нету их уже


Он выше Гениного на 3 мм. Чтобы не полз надо или доп. винты ставить, или стопор установить - благо у Мурки два отверстия в ласте.
ara20
P.M.
4-6-2009 10:58 ara20
Отзвонился уже на завод. Сказали что еще не успели проверить почту :-) , но записали что кольца убрать из заказа. Работают культурные люди - общение дружелюбное я даже удивился. Пояснили что доставлен будет примерчено через 2 недели (как раз время для поиска крепления).
Отписался людям на форуме с вопросом о креплении - жду ответа.

ara20
P.M.
8-6-2009 18:47 ara20
Сегодня написал им письмо и только что пришел ответ:
"Ваш заказ будет отправлен 10 июня"
Так что теперь весь в ожидании, торлько вот никак не могу купить нигде для него крепление на мурку. Посоветуйте что делать и где купить. У указанных людей и в магазине airgun.org.ru подоходящих кронов нет, а кольца не советуют.

------
MP-512
Crosman 1377
МР-651КС

ara20
P.M.
8-6-2009 19:02 ara20
Originally posted by ara20:
Сегодня написал им письмо и только что пришел ответ:
"Ваш заказ будет отправлен 10 июня"
Так что теперь весь в ожидании, только вот никак не могу купить нигде для него крепление на мурку. Посоветуйте что делать и где купить. У указанных людей и в магазине airgun.org.ru подходящих кронов нет, а кольца не советуют.

Strelok-mod79
P.M.
8-6-2009 19:20 Strelok-mod79
А чем по моей ссылке не подошел?
ara20
P.M.
8-6-2009 21:02 ara20
Сказал что нет в наличии и подходящих тоже :-(
Strelok-mod79
P.M.
8-6-2009 21:24 Strelok-mod79
Поищи у других. У моего длинна 80 мм, высота от низа до прицела 25 мм, от верха ЛХ до прицела 23 мм, от низа до оптической оси 37,7 мм. Могу сказать, что если бы крон был Генин, то прицел встал бы в притык и одеть крышку на объектив было бы невозможно. Это справедливо ко всем винтовкам, ласта у которых выфрезерована на цилиндре.

fujitsusun
P.M.
8-6-2009 22:39 fujitsusun
Вот как раз на счет ласты.. На мурке она приварена.. И бывает отлетает.. Особенно на мурке ап.. Вот поэтому я щас стою на той половине пути, где надо сделатъ выбор.. Купить оптику или же все же отказаться.. На данный момент стреляю с открытого.. Вот боюсь за ласту и все тут.. Конечно понимаю.. Можно и приварить.. Но как то не хочется этим делом заниматься.. Ну а про выбор оптики.. Мечусь между Пилад 4х32 и 8х56ЛФ.. Первый поменьше будет.. Полегче.. Второй.. Монстр.. Большой.. Тяжелый..


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прицелы ВОМЗ для МР-512 ( 1 )