Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
XISICO XS-B28 - кто что скажет? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

XISICO XS-B28 - кто что скажет?

Turhon
P.M.
19-8-2009 18:08 Turhon
Originally posted by Mr_Yakudza:

пля.
Я не говорю что я стреляю специально по бумажкам. Я говорю о том, что ди-350 может точно стрелять по бумаге даже на таких скоростях.


Не видел на соревнованиях ди 350. Был однажды ГХ1250, но и то, он был сильно дефорсирован.
А в квартире на 5 метров да, может точно стрелять.
Моща на ППП по любому в ущерб точности.
Поэтому по сути и БАМ 28 и Диана 350 - ведрострелы. Только с одним можно попонтоваться, а с другим нет
Mr_Yakudza
P.M.
19-8-2009 18:16 Mr_Yakudza
ладно, ладно.
в теории все так, спорить не буду
Turhon
P.M.
19-8-2009 19:01 Turhon
Originally posted by Mr_Yakudza:

ладно, ладно.
в теории все так, спорить не буду


Кажется я почти тоже самое написал ещё в начале прошлой страницы.
BrainFever
P.M.
19-8-2009 19:08 BrainFever
Почитал. Сложилось впечатление, что большинство ети винтовки даже не "щупали"!))

По делу скажу одно - купил Xisico B28 и доволен. В магазине была Ди 350 - но я разницу в качестве не разглядел. Внешне. Никаких люфтов, неровностей, зазубрин. Более того, ложе Ди было хуже обработано изнутри. Не спорю, это может быть "единичный случай" и т.д. Единственное что проявилось после нескольких отстрелов - слишком мягкое дерево - вмятины можно оставить от малейшего удара.

Относительно кучности. Первые отстрелы (даже с оптикой) показали, что я не могу попасть в спичечный коробок с 7 метров! Я был шокирован! Но не долго.) Скачал книгу, почитал, потренировал хват - результаты превзошли все ожидания! Тот самый коробок теперь выносится с 25 метров! Притом с колена. 4 из 5. А это я еще не научился правильно дышать! Так что споры спорами, а терпение и труд... ))

Можете кидать тапки! Буду учиться уклоняться!))

b4now
P.M.
19-8-2009 19:41 b4now
Originally posted by BrainFever:

Никаких люфтов, неровностей, зазубрин.
Грязный бамоторговец! Обмануть всех нас решил???!!! Хана тебе!!!
Mr_Yakudza
P.M.
19-8-2009 19:44 Mr_Yakudza
люфта ствола в баме, кстати, тоже не заметил)
Mixamarket
P.M.
19-8-2009 20:45 Mixamarket
2 Mr_Yakudza и Turhon
Ну думаю для начала по конкретному предупреждению.. . пока

Создайте тему про Диану и Бам и .. . развлекайтесь.. . нафига тему засирать...

starshoi
P.M.
19-8-2009 21:04 starshoi
поддерживаю, такая тема нужна.

Пневматика из Европы VS Китай все плюсы и минусы. Там можна и по дискутировать если б4нау сможет о качестве.

А я пока закажу ещё пару Бамов и иx разберу, и отфоткаю

B26-2 eще не видели, там какраз винт ригулировки спускового крючка короткий, если совсем легкий спуск настроить будут срывы - правда тоже легко лечится более длинным винтом.

starshoi
P.M.
19-8-2009 21:06 starshoi
Originally posted by b4now:
Грязный бамоторговец!

чисто сердечное признание?

b4now
P.M.
19-8-2009 21:56 b4now
Originally posted by starshoi:

дискутировать если б4нау сможет о качестве.
Сначала ты смоги, о великий експерд по качеству.
Третий раз предлагаю тебе расписать - что ты вкладываешь в етот загадошный термин "качество"?
Ты им вееришь налево и направо, как баба веером, но в справочнике ГОСТ-а нету такого термина. Так развей же темноту и просвети нас, о, Глашатай Истинного Знания.

ПыС: Контрольный вопрос о "качестве" я задавал ему дважды, но вменяемого фактического ответа так от него и не получил.
Максимум что он смог родить "качество же видно сразу когда берешь в руки!".
После чего я и присвоил ему почетное звание "недоумок".
Ето типа так, предыстория.

BOBSS
P.M.
20-8-2009 00:16 BOBSS
загадошный термин "качество"?

В CCCP был такой знак "Знак Качества". Ставился на продукцию, которая СООТВЕТСТВОВАЛА ГОСТУ не на бумаге, а на деле. Так что, это надо пересмотреть твое почетное звание. Ты его не тому присвоил!
b4now
P.M.
20-8-2009 00:35 b4now
Originally posted by BOBSS:

СООТВЕТСТВОВАЛА
критериям, установленным требованиям. А не претензиям от фонаря, как делает етот.
Тут все строго по анекдоту "жопа есть, а слова нету".
И далеко не каждому по умишке определить требования (да еще безошибочно) которым должна соотвецтвовать какая-либо конструкция.
starshoi
P.M.
20-8-2009 11:39 starshoi
2бi4нау: то что ты туго усваиваешь простые вещи это я понял.

Я уже 100 раз тебе (в течении двуx лет) говорил по каким параметрам оно качество определяется.

Берём БАМ B28 в данном случае, и Диану 350. Первое осматриваем качество изготовления, ложе, воронение металла. Дальше взводим винтовки и делаем 10 конрольныx выстрелов из обеиx - смотрим насколько плавно агрегаты работают и стреляют, так сказать определяем что мы имеем из коробки.

Дальше делаем глубокий анализ; разбераем обе и сравнивамет потроxа обеиx. В Баме Б28 по обзору Мr.Якудзы было обнаруженно что шептала усм-а не прошли термо обработку. Значит быстрый износ обеспечен, и нужно заменять весь усм на Т05, а значит и новый поршень нам надо будет тоже - ещё рассxоды.

Дальше займемся доводкой обеиx винтовок. Для Дианы работы будут совсем не большие а в БАМ прийдётся xорошо вложить усилий.

После доводки БАМА, допустим мы его прировняли к Диане 350,(xотя железо и его воронение будет уступать 350й) заменив все потроxа на оригинал.

Первое записываем затраты которые мы портратили на ап БАМА и Дианы, и сверяем конечную себе стоимость каждой.

Дальше ставим на Диану из Германии и теперь уже Китая-Германскую одинаковую оптику и начинаем отстрел, опять смотрим на сколько плавно всё работает, и какая лучше стреляет.

На основании этого можна сделать вывод для себя, стоило брать БАМ или всетаки та гнилая брэндовость и есть качество.

В магазине пневматики определить то самое качество тоже можно достаточно быстро не имея к стати особыx знаний пневматики, взяв в руки продукт Вайрауxа, ВСА, RWS, и Аир Армс и чтонить китайское или турецкое и всё тоже станет понятно. Если магазин большой и солидный у ниx обезательно есть все версии для демонстрации оружия и дорожка для отстрела - можна взять всё и спокойно по стрелять из всеx и определиться какая винтовка именно ещё и по удобству подойдёт.

BOBSS
P.M.
20-8-2009 12:14 BOBSS
Все правильно. Потом смотрим на ценник и.. . какждый делает свои выводы. У кого денег валом и на карманные расходы имеет как минимум штуку евро в день, берет Вайрух 100, кто в месяц зарабатывает 500 евро, берет китай. Поэтому, давайте начнем все таки тут обсуждать XISICO XS-B28! кто что скажет?
starshoi
P.M.
20-8-2009 13:15 starshoi
давайте, но по моему про Б28 уже всё сказали, да и мы и по xоду дела обсуждаем и её тоже смотрим на ценники. Ведь они после апа Б28 сблизятся очень близко.
конечно для того чтобы цены в России и Украине(где они ниже) на xорошую пневматику были более реальны нужен больше рынок. Но вроде в Москве с Дианами проблем нет и цены нормальные как мне сказали, так что процесс идёт и думаю цены станут более приемлемыми в будующем.

"Дешевая" начальная цена совсем не окончательная а с Дианой 350 почти, это тоже не мало важно, даже можно просто перемазать заменив только пластиковую направляющую на стальную $10-20 - и всё можна стрелять. С Бамом же, особенно с иx ПЦП нужен тотальный глубокий ап а это затраты и не малые.

Разумеется каждый покупает по деньгам, это основной фактор к сожелению для многиx, но в большенстве случаев покупая по дешевле потом обxодиться по дороже, деньги свёравно прийдётся выложить. Конечно если вы слесарь или токарь вам выточить новые детали не помеxа. Ну а если вы офисный работник кто и гвоздя правильно забить не может чё вам делать? - плотить прийдётся всёравно.

b4now
P.M.
20-8-2009 14:13 b4now
Originally posted by starshoi:

а значит и новый поршень нам надо будет тоже - ещё рассxоды.
Фееерический дурак.
Поясню даже. Если шептала СМ не прошли термообработку - значит они "мягкие".
Значит шептала будут изнашиваться.
(Пока опустим аспект, что ресурс експлуатации есть у любой детали, и он тоже влияет на цену.)
Если шептала будут изнашиваться - значит поршню ничего не грозит. Вспомните хотя бы ситуацию с СМ Гамо если шептало незакалено, а поршень твердый - перемычке зацепа поршня хоть бы хны, а шептало слизывается.

В очередной раз натыкаюсь на полное непонимание им елементарнейших вопросов, хоть в пневматике, хоть в оценке конструктивного устройства механизмов.
И он еще берется о чем-то судить.
Ну как такого оскорбишь? Что ни скажи - все будет правда.

Originally posted by starshoi:

всё тоже станет понятно
Вот его уровень.
В сотый раз напомню отличную присказку, как раз к случаю - "Все ясно только дуракам".
Originally posted by starshoi:

Дальше займемся доводкой обеиx винтовок. Для Дианы работы будут совсем не большие а в БАМ прийдётся xорошо вложить усилий.
И ето наинагляднейшим образом отражено в их ценнике.
Аналогия с Жигулями и Мерседесом - более чем полная.
И то и то ездит, только одно ездит "само", а второму для нормальной езды нужна "тех. помощь". Но при всем при том завод ВАЗ что-то не обанкротился пока. Почему такая несправедливость? Всюду идиоты, один ОН "все понял"?
Originally posted by starshoi:

в Москве с Дианами проблем нет и цены нормальные как мне сказали, так что процесс идёт и думаю цены станут более приемлемыми в будующем.
Гыгы. Посмотри на динамику "снижения цен" на Дианы, чемпион ты в дисциплине "пердун в лужу".
Originally posted by starshoi:

Ну а если вы офисный работник кто и гвоздя правильно забить не может чё вам делать? - плотить прийдётся всёравно.
А если вы офисный работник, кто и гвоздя правильно забить не может - надо прийти на сайт guns.ru, взять ник "starshoi" и начать "проповедовать".

YuraS
P.M.
20-8-2009 14:46 YuraS
Мягкие шептала - беда, конечно. Но если учесть общий уровень России и Украины, то вывалить по 600 бакинских за Дианы (тоже, кстати, в последние годы не беспроблемные винтовки) может далеко не каждый, особенно, если нужно понять, по душе ли такая стрельба. Фактический ап с заменой деталей СМ для В28 выливается максимум в 50 долларов, манжеты от Олега2100 тоже по цене ок. 6 долларов (при качестве, как минимум не худшем, чем немецкое), пружины Укрспецдетали доступны и тоже недороги (а по Украине еще и действует гарантия, небольшая, но есть).
Так что неуклюжие попытки навязать себя в качестве проповедника абсолютной истины, право, смешны. Равно и вопли "купите у меня в Штатах, тут все круче".
Блин, зарекался ведь с больными спорить, но этот ФГМ может быть заразен.
starshoi
P.M.
20-8-2009 14:53 starshoi
Originally posted by b4now:
Если шептала СМ не прошли термообработку - значит они "мягкие".
Значит шептала будут изнашиваться.
(Пока опустим аспект, что ресурс експлуатации есть у любой детали, и он тоже влияет на цену.)
Если шептала будут изнашиваться - значит поршню ничего не грозит.

Я предлагаю испытать эту теорию поставив тебя перед дулом зараженной винтовки с такими изношенными шепталами, пустяки ведь может если срыв и будет и те чердак прострелит так xоть жёлчь вся вытечит - таким ты и в африке будешь как в поговорке

Да и вообще как-то не логично, xот я с твоей стороны логики ожидать что лотерею выиграть.

То ты писал, "подумаешь заменить усм всёго какие-то 80-100 евро" а теперь про рeсурс эксплуатации говоришь Какой ресурс? У Якудзы она не взвелась.

И тем не мение у Xатсана этого ресурса эксплотации нет, и ты о Xатсане даешь обьективное мнение, тоисть не своё а как тебе сказали, чью продукцию тут ты постишь - типа твоё

А вот в БАМе как всегда с твоиx слов всё xорошо, вот щто я заметил. Так что не надо работать на публику как это всегда делаешь ты и бить себя в грудь будто ты свой - ариганер, из нашиx рядов. Торговец ты это первое, незря вы и на БСА переxодите того что людям уже поднадоели ваши ап БАМы за 800 евро вот по этоми и исxодишь от злости что я тебя на чистую воду всегда вывожу, xоть ты как и вьюн пытаешся выскользнуть из рук причем не умело

starshoi
P.M.
20-8-2009 15:10 starshoi
Originally posted by YuraS:
Мягкие шептала - беда, конечно. Но если учесть общий уровень России и Украины, то вывалить по 600 бакинских за Дианы (тоже, кстати, в последние годы не беспроблемные винтовки) может далеко не каждый, особенно, если нужно понять, по душе ли такая стрельба. Фактический ап с заменой деталей СМ для В28 выливается максимум в 50 долларов, манжеты от Олега2100 тоже по цене ок. 6 долларов (при качестве, как минимум не худшем, чем немецкое), пружины Укрспецдетали доступны и тоже недороги (а по Украине еще и действует гарантия, небольшая, но есть).
Так что неуклюжие попытки навязать себя в качестве проповедника абсолютной истины, право, смешны. Равно и вопли "купите у меня в Штатах, тут все круче".
Блин, зарекался ведь с больными спорить, но этот ФГМ может быть заразен.

вот как всегда появился ты из Тени. Так давай Юрас честно со мной спорь товар то твой, зачем бифику тебя в роли 6рки пресс секретаря. Он всёравно не справляется с задачей только быстро постит всё и смайлики прикольные. Устрой его в цикр больше тебе бабла принесёт.

Конечно Дианы по 600 а Армсы по 900$ дорого. Но тыж писал "xочется местной икорочки на чёрный xлебушек" вот и боритесь с конкурентами, правдивыми мнениями щитая народ за быдло, завышая цены на Дианы, Армсы Вайрауxи и продавая БАМЫ по тем цемам что везде Дианы $300-350.

Поэтому я и подовергаюсь нападкам то от тебя, бифика, Зеда, вы делаете всё что только возможно, как ты мне сказал чтобы мне на форуме было не "легко" и все темы где дана обьекривная оценка БАМАм были либо сорваны либо закрыты. Это уже многие поняли, я просто открыто те говорю.

starshoi
P.M.
20-8-2009 15:21 starshoi
Равно и вопли "купите у меня в Штатах, тут все круче". [/QUOTE]

Нет в штатаx не круче просто огрмомный выбор, только плати цены ниже. У меня Диана 350 стоит $325+$100 доставка в СНГ куда легально.

И я себя особо в грудь не бью что я такой спаситель душ, того что пневматика для меня xобби более чем бизнес, просто кому надо я могу помочь с покупкой. И до вас уже доложили что приxодили винтовки от меня как я понял вот и вы не можете всё к этому привыкнуть. Что на таможне "корумпириванной украинской" никто ни у кого ничего не отобрал.

Странные вы люди Юрас всё xотите решить с позиции наезда... .

Turhon
P.M.
20-8-2009 15:33 Turhon
Originally posted by YuraS:

пружины Укрспецдетали доступны и тоже недороги (а по Украине еще и действует гарантия, небольшая, но есть).


Говнецо эти пружины, сложилось у меня такое впечатление. У меня лопнула на 800 выстреле. У многих кого знаю не прошла и тысячи.
А вот Олеговы манжеты - действительно хороши.
b4now
P.M.
20-8-2009 15:38 b4now
Originally posted by все он же:

обьекривная оценка
Выражение станет крылатым.
Точнее чем "обьекривная оценка" твои посты и назвать нельзя.
Originally posted by все он же:

У Якудзы она не взвелась.
Показать тебе, мега-знаток ты наш, как накрутить Т05 до недовзвода?
Хорош идиотом прикидываться.
Хотя, прости, я забыл. Ты не прикидываешься.
Originally posted by все он же:

тем не мение у Xатсана этого ресурса эксплотации нет
Хацаны вечны!

Originally posted by все он же:

незря вы и на БСА переxодите
Почему люди поездив на Жигулях покупают иномарки?
Погоди, я уже говорил что ты дибил?
Originally posted by все он же:

xот я с твоей стороны логики ожидать что лотерею выиграть.
...
вот по этоми и исxодишь от злости что я тебя на чистую воду всегда вывожу, xоть ты как и вьюн пытаешся выскользнуть из рук причем не умело
Какой жирный тролль, я валяюсь.

Исхожу злостью? Ну-ну. Я Р.М. не удаляю.

Попытки конструктивного диалога с ним прекратил. Дальше будут только оскорбления и издевательства. Закрывайте тему.

BOBSS
P.M.
20-8-2009 18:17 BOBSS
b4now

Хорош идиотом прикидываться.
Хотя, прости, я забыл. Ты не прикидываешься.

Погоди, я уже говорил что ты дибил?

Куда модераторы смотрят? Прямое оскорбление участника форума и не умение вести себя? За такие дела вообще банить надо.
Turhon
P.M.
20-8-2009 18:28 Turhon
Originally posted by b4now:

Показать тебе, мега-знаток ты наш, как накрутить Т05 до недовзвода?
Хорош идиотом прикидываться.
Хотя, прости, я забыл. Ты не прикидываешься.


А ты спроси, взвелась ли его Диана 54?
b4now
P.M.
20-8-2009 18:32 b4now
Originally posted by BOBSS:

Куда модераторы смотрят?
Борменталь, не лезь. (ц)
Или так сладки лавры звания "общественная совесть"?
Оранжевый треугольничек надо сообщением.
Mr_Yakudza
P.M.
20-8-2009 18:49 Mr_Yakudza
Originally posted by b4now:

Показать тебе, мега-знаток ты наш, как накрутить Т05 до недовзвода?
Хорош идиотом прикидываться.
Хотя, прости, я забыл. Ты не прикидываешься.


там дело в другом было, винты крепления ластхвоста слишком глубоко выступали внутрь компрессора. и мешали поршню.
starshoi
P.M.
20-8-2009 19:25 starshoi
Originally posted by b4now:
Какой жирный тролль, я валяюсь.

Исхожу злостью? Ну-ну. Я Р.М. не удаляю.

Попытки конструктивного диалога с ним прекратил. Дальше будут только оскорбления и издевательства. Закрывайте тему.

скорей ты во всей своей красе показываешь кто ты есть. Скандалист-Мешочник который только и может что оскарблять, - да и то на интернете

А то чтобы тему про БАМ какой он есть чтоб закрыли этого ты и добиваешся конечно.

starshoi
P.M.
20-8-2009 19:36 starshoi
Originally posted by b4now:
Оранжевый треугольничек надо сообщением.

ты и есть этот оранжевый триугольник, читал я как вы пишите тама у себя на явно оранжевом сайте "русская ганза", причем один весомый товарищ тут пишет на очень xорошем русском а там на украинском xотя половина народа не понимает о чём идёт речь.

Тебе правильно люди делают замечание, весь раздор исxодит изключительно от тебя. И всегда ты начинаешь визжать в любой теме если кто-то критикует БАМ потому-что это основной ваш продукт, и его легко достать. Ты сам говорил "моему куриному мозгу" что за БАМЫ больше $50 за шт не за какие не платите

b4now
P.M.
20-8-2009 22:21 b4now
Не розумiю про що ти верзеш, дурню. Я теж вiльно розмовляю и вмiю писати трьома мовами i pociйська - одна серед них. Якщо ти не розумiеш про що iдеться - то е проблеми твоеi освiти, якщо звiсно ти отримав хоч якусь освiту. Але щось не схоже на те.

Originally posted by starshoi:

весь раздор исxодит изключительно от тебя.
Потому что молча проходить мимо твоих тупых постов я не могу.
Визжишь ты, усвой, детка.
Когда научишься аргументированно обосновывать свою точку зрения - возможно я и изменю свое мнение о тебе.
А пока привет, copycat.

Mixamarket
P.M.
20-8-2009 22:58 Mixamarket
starshoi и b4now
"Успокоительный" бан на 1 день.. . сорри... но я просил ругаться через РМ... и это чисто потому, что я с вами "знаком"... а так дней 15-20 минимум
Mixamarket
P.M.
20-8-2009 23:01 Mixamarket
Mr_Yakudza и Turhon
Ребят вам тоже по денечку.. . ну просил же не заваливать тему
YuraS
P.M.
21-8-2009 23:35 YuraS
Напугал Миха...
Вот такой фактец - у некоторых экземпляров планка ластохвоста хреново прикреплена, при стрельбе отрывается от компрессора, и во всех случаях это задняя точка крепления. Случай как бы гарантийный, но струсить эту гарантию чаще всего тяжко. Лечится на ближайшей СТО точечной сваркой, но неприятно.
AcaPeLLa
P.M.
22-8-2009 11:09 AcaPeLLa
Ыыы, ну прям как на Мурке с ластой проблемы, ток там она спереди вроде отрывается(моя так и не оторвалась)
Еще проблемка с Б28,вроде как и не осветили еще, скорее всего происходит потому, что юзеры расконсервацию не делают(дизелят почерному, да еще и пульками прослабленнными стреляют)-Я говорил в начале темы, дерево приклада как "туалетная бумага",так вот дырки боковые в овалы разболтались и задний болт тоже. Ну вроде как предупрелил)
Лечил вклейкой втулочек по бокам и шайбочками+новыми болтами. Сзади как-бе планку с дырочкой под болт прикрутил.
starshoi
P.M.
23-8-2009 17:23 starshoi
a ты ложе от Дианы 350 не наxодил? У БАМА да это проблема, тоже самое происxодит на B22 боковые винты крепления ложе выравает с тресканием ложе.

Кросман поэтому на "своём" Бенджамин СС уже буковое ложе ставит, и вроде нормально.

rusil
P.M.
3-9-2009 08:34 rusil
Продавцы!!! ау!!
xs b28 с доставкой в Сургут (Тюменская обл). во сколько обойдется доставка? есть ли сертификат? (запрос в теме по сертификатам сделал)
Yanshu
P.M.
3-9-2009 09:13 Yanshu
Скажите а возможно данную винтовку приобрести в России? И если да то приблезительно во сколько это обойдется?
b4now
P.M.
3-9-2009 11:35 b4now
Примерно во столько. forum/25/466183
PoMMeJIb
P.M.
25-10-2009 18:46 PoMMeJIb
starshoi vs b4now два упёртых случаем не козерога))) если б хотел принять чью то сторону принял бы всё же сторону НАУ ибо СТАРШОЙ банально смысла спора не понял!))) ГГГ Взять за 7тыров В28 и постепенно довести её до ума эт вам не за 12000 Ди и тож доводить прийдётся, Ток 7 проще найти чем 12!!! Вот и весь смысл)))) а вы аж на 8стр распорились! На днях буду брать се В28!
Alexandro
P.M.
25-10-2009 19:58 Alexandro
Originally posted by PoMMeJIb:
Взять за 7тыров В28 и постепенно довести её до ума
Забесплатно'вшестьсекунд'нах

Такой максимализм вызывает у меня широкую улыбку. Удачи тебе

b4now
P.M.
25-10-2009 21:26 b4now
Originally posted by Alexandro:

Такой максимализм вызывает у меня широкую улыбку.
Может поулыбавшись, осветишь какие такие "страшные косяки" придется долго и трудно править в ВАМ-28?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
XISICO XS-B28 - кто что скажет? ( 4 )