Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
XISICO XS-B28 - кто что скажет? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

XISICO XS-B28 - кто что скажет?

Flop85
P.M.
21-5-2009 14:52 Flop85
Камрады, кто что знает о этой винтовке XISICO XS-B28? Написано что клон Ди 350 Магнум. Вопрос в том, насколько качественный клон, как обстоят дела с расходниками, с качеством сего изделия и прочие вопросы? намного хуже Ди? в общем, жду комментов. в Поиск ходил, искал. ничего не нашел. Может, плохо искал? Если есть тема о данной винтовке - киньтесь ссылкой. спасибо!

GLYUK
P.M.
21-5-2009 15:08 GLYUK
Flop85
P.M.
21-5-2009 16:09 Flop85
Спасибо, почитал. отзывы неплохие, только вопросы все равно остались:
1) где брать расходники (пружина, манжета, уплотнения)? Может, подходят от Ди350?
2) Расконсервация - суть ясна. насколько я правильно понял - люди там не обнаруживали ни дырок в поршне, ни слабых пружин. То есть нужно разобрать - пересмазать и устанить мелкие недочеты и все, вперед?
Flop85
P.M.
22-5-2009 14:44 Flop85
вопрос еще вот в чем - есть у кого сертификат на эту винтовку?
YuraS
P.M.
22-5-2009 22:35 YuraS
В Украине сертификаты не нужны, в Россию официально не ввозилась, так что вряд-ли.
Flop85
P.M.
23-5-2009 02:36 Flop85
вот о том и речь, что винтовка, судя по всему крайне интересная и возможность купить есть, но возможные проблемы с СМ-ами в виду отсутсвия серта - крайне напрягают и останавливают. Вот думаю, может "нарисовать" на основе какого-нить уже существующего?
Злой Бармалей
P.M.
28-5-2009 18:59 Злой Бармалей
Приобрёл В-28 месяц назад. Успел пристрелять и поохотиться на фазанов.
От Ди-350 почти не отличается (за исключением цены). Очень доволен . Есть одно "но".Винтовка мощная и требует определённой сноровки при стрельбе.
До неё у меня был Hatsan-80 ,поэтому переход произошёл незаметно . Винтовка очень качественно сделана , красивая , удобная . Порадовал необычно тихий выстрел (Hatsan лупит как мелкашка), но после сравнения понял , что В-28 на 40% мощнее (как мне показалось) . По расходникам всё в порядке . Пружина от Ди-350 подходит (сам проверял) , манжету не проверял , но люди говорят что тоже подходит . Спуск у неё мягкий , отдача тоже ( на удивление ) . Пули подбирал разные , но мне больше понравился Скарабей 0,78гр. Надо ставить на неё хороший прицел . Я поставил Gamo calibr.in.ua . Недорогой , и стоит хорошо . Месяц назад у меня были такие же вопросы как и у тебя .Бери не пожалеешь . Когда купишь не забудь сказать спасибо за совет .

------
Злой Бармалей

Andrey6122
P.M.
29-5-2009 18:05 Andrey6122
Взял В-28 с бортовым номером 000000358 - самого удивил что в числе 4 сотни.. . сделан аккуратно, обработка хорошая, в руках лежит великолепно.
Прицел поставил calibr.in.ua - хороший, крышечки на оптике завинчиваются, ставится на calibr.in.ua - крепление отдельно - и всего 90 грн. развесовка отличная получилась. Пули взял Люмен и Скарабей.
после покупки нужно расконсервировать - так понадежнее будет. Агрегат мощный. и в руках приятно держать.
Flop85
P.M.
29-5-2009 18:54 Flop85
блин, как я завидую Вам в том плане, что не паритесь из-за сертов, что у вас в стране 4.5 пневму закон понимает как игрушку.
b4now
P.M.
29-5-2009 23:50 b4now
Originally posted by Злой Бармалей:

у меня был Hatsan-80 ,поэтому переход произошёл незаметно . Винтовка очень качественно сделана , красивая , удобная . Порадовал необычно тихий выстрел (Hatsan лупит как мелкашка), но после сравнения понял , что В-28 на 40% мощнее
Мде.
Потеха в каждой сентенции.
Или мб хацан был без спускового крючка, поршня и пружины?
Originally posted by Злой Бармалей:

мне показалось
Originally posted by Злой Бармалей:

Спуск у неё мягкий , отдача тоже ( на удивление )
"Удивление" называется "Баланс характеристик винтовки". У хацанов отсуцтвует НАПРОЧЬ.
MoGreG
P.M.
31-5-2009 13:11 MoGreG
Originally posted by b4now:

Мде. Потеха в каждой сентенции.


это ты к чему? Б-28 очень даже ничего винтовка, мне нравится. нужно сразу выточить стальную направу пружины и кожух колодки см. ну и интегрированный модер-надульник на весь ствол до муфты, но это наверное мне только, т.к. оставил пострелять друзьям, так эти ..... . поцарапали ствол стреляя с упора ((
b4now
P.M.
31-5-2009 13:40 b4now
Я про ето
Originally posted by Злой Бармалей:

До неё у меня был Hatsan-80 ,поэтому переход произошёл незаметно
Человек перешел с хацана на В-28 незаметно, не почуствовав разницы.
Originally posted by MoGreG:

поцарапали ствол стреляя с упора
Точно такая же фигня, только я давал "пострелять" ВАМ-40.
Andrey6122
P.M.
2-6-2009 23:30 Andrey6122
Терпел 4 дня!!! Потом за 15 мин из куска ДСП, куска линолеума, двух метровых(переборщил, каюсь) шпилек М8 гаек шайб и барашек скрутил станок. - помог не напрягаясь разобрать-собрать (несколько раз - по неопытности) сей агрегат.
в разборке полностью пользовался инструкцией по Диане-350 - все один к одному. только тут люфтов никаких и подгонка дерева и стали лучше. вынул цилиндр.. . чуть попожжа фотки выложу. салидолом смазан был - даже слов не подберу. ну как советский амортизатор милимитровым слоем. Стер - остались полосы. думал - подрано. Ан нет - поплевал и протер пальцем - стирается. Оказалось - засыхающий салидол. Взял ВД-40, спрыснул, стер. все сделано качественно. Пружина рыжего цвета была - я ее ШРУСом помазал - как говорили - без фанатизма. Все остальное - автосинтетикой ЕССО - смзал намоченной тряпкой. Ни дизеля ничего такого не было с первого выстрела. На все потратил 3 часа.
2 из них- на установку П-образной планочки, куда предохранитель входит. Оказалось все просто. после очередной разборки - сборк плюнул слюной, как плевали до эпохи исторического материализма - сходил за круглогубцами(тонких плосок и пинцета не было) - чуть вытянул на себя эту планку и поставил ее посредине. и все.
Теперь пытаюсь пристрелять оптику...
трандец - не получается. из Б-20 попадаю в гильзу 12 калибра с 25 метров. Со своей.. . она тяжелее, гуляет.. . ну ничего - пока пули подбираю и прицел пристреливаю. Слонобоем доволен.
Alexandro
P.M.
3-6-2009 00:18 Alexandro
Originally posted by Andrey6122:Стер - остались полосы.
поплевал и протер пальцем - стирается


Не пойму в чём проблема, неуж нет мыльницы и линейки?
Нарисуйте норм обзор в ПГВ - подробный, с фотками, замерами, пояенением и пр. нужной информацией полноценого отчёта.

starshoi
P.M.
3-6-2009 06:03 starshoi
Originally posted by Flop85:
Вопрос в том, насколько качественный клон, как обстоят дела с расходниками, с качеством сего изделия и прочие вопросы? намного хуже Ди?

Качество отсутсвует в продукции БАМ в целом, соответственно он и столько стоит.

B28 да полный клон Ди 350, качество деталей плоxое. Гнуться направляющие, летят пружины, подбитые фаски. Так же многие из ниx идут с сильной потерей скорости.

Бери лучше Диану и забудь про БАМ, дешевле будет потом.

starshoi
P.M.
3-6-2009 06:06 starshoi
Originally posted by b4now:
Человек перешел с хацана на В-28 незаметно, не почуствовав разницы.

А в чём разница то между Бамом и Xатсаном? Одного левого качества изделия, и цена одинаковая. Я тоже между Xатсаном и Бамом разницы не вижу.

b4now
P.M.
3-6-2009 07:59 b4now
Дурака видно издалека.
starshoi
P.M.
3-6-2009 08:45 starshoi
ты совершенно прав видно, так же как и продавца
Andrey6122
P.M.
3-6-2009 11:03 Andrey6122
Ну я не продавец точно. и пневмат купил как раз после двустволки. А агрегат классный, металл нормальный и сделано качественно - разбирал и проверял - заусениц и стружки нету. Хатсан - Турция, а ВАМ - Китай.
starshoi
P.M.
3-6-2009 19:12 starshoi
Originally posted by Andrey6122:
Хатсан - Турция, а ВАМ - Китай.

Ну и в чём тут разница Китай или Турция? Страны примерно одного же уровня, просто китайцев на много больше, и делают они быстрей.

Из всего что я видел Xатсан и БАМ примерно одинаковы. Есть свои преимущества и минусы. Одни копируют не очень аккуратно, другие что то пытаются сделать. Даже Вэбли им отдали на производство. Что они с ними сделали тоже самое что и БАМ с своими копиями. Но в целом они до Диан не дотягивают, даже далеко им. Достаточно разобрать и сравнить две винтовки, качество железа, его обработки, воронения, и деталей внутри.

С новой продукцией от ГАМО да можно сказать что турки и китайцы иx почти догнали или уже догнали.

Фотки B28 выложишь? Как раз нужен обзор.

AcaPeLLa
P.M.
3-6-2009 19:53 AcaPeLLa
уже пару раз счупал б28 :мля, качество может и для когото удовлетворительное, но мне непонравилась обработка металла и везде острые грани и чуть криво посаженные детали).дерево непонятное ваще, как прессованая туалетная бумага(ногтем продавливается),ну и фактура дерева какаято ненастоящяя, насечка на цевье как в пятницу сделана.. . фаски невнятные. стволик прослаблен закономерно у китая. А я тоже незаметил разницы между Турцией и Китаем?И невижу смысла переходить от одного к другому такомуже)
Продавци БАМов не замечают косяков УзкоглазИндустри))
b4now а какой вам смысл и Зачем вы всегда ругаете Хатс и преподвозносите кЫтай?Шоб конкуренцию не создавали?Вам за ето хоть платят?)Просто непонятно мне зачем в каждой Хатс теме вы его обсираете?(

starshoi
P.M.
3-6-2009 22:21 starshoi
Смысла да в том что говорит б4нау нет с виду Дело в том что Xатсан как я понял у всеx, а БАМ только у некоторыx его колег в UA по делу, по прадаже и апгейду БАМ. Честнo я тоже не знаю, и не понимаю зачем людям так расxваливать БАМ, вопреки фактам, и фотографиям брака продукции БАМ? Ну купит новичок послушая вас, поймёт его накрыли и больше не купит, клиент потерян, более того он скажет именно у этого/иx не берите.. . Зачем нужна такая репутация? А так когда человек будет знать на что он идёт, тоисть оно дешёво и соотвественно того же качества он будет признателен, и купит БАМ зная что да для начальной познавательной винтовки она пойдёт, а дальше конечно надо копить на Дианы, Вайрауx или Аир Армс.

Более того скажу что у Xатсана 135 ложе очень приличное, и дерево тоже, там ореxовое. Kитайцы же делают ложи из дерева "тик" что растёт в иx южныx провинцияx, там почти тропики, оно полно влаги, xрупкое и долго соxнет. Поэтому Кросман БАМУ сейчас будет давать европейские породы бука, или роузвуд что евляется типа европейского ореxа. На этиx новыx Марадераx пцп уже эти ложи. Дальше перевидут и переломки. Индустри уже вроде перешли на бук.

Alexandro
P.M.
3-6-2009 23:58 Alexandro
Originally posted by AcaPeLLa:
дерево непонятное ваще, как прессованая туалетная бумага(ногтем продавливается),ну и фактура дерева какаято ненастоящяя
Все бамы такие.
Вороненить китайцы тоже до сих пор не научились.
Andrey6122
P.M.
4-6-2009 00:53 Andrey6122
Originally posted by starshoi:


Фотки B28 выложишь? Как раз нужен обзор.

да. Сегодня мне переслали - делал на чужую мыльнцу - с резкостью не угадал. Выложу завтра все - правда получилось почти 1000 мег - нужно порезать, что-ли... , все, что есть, не обессудьте. Только могу сказать, что всю разборку делал по Диане 350 - все один к одному. Только я дополнительно фотку сделал - каким кандибобером рычаг ставить нужно - чтобы вытащить его из цилиндра. и еще - аккуратно нужно, потому как внутренний жестяной цилиндр умудрился погнуть, когда рычаг впихивал в уже взведенном состоянии - когда пытался П-образную планку отцентровать. пришлось разобрать и круглогубцами вернуть жестянке круглую форму цилиндрику - потому как пружина скрипеть начала. зато разбираю теперь - на раз. Во всех отрицательных моментах есть свои положительные стороны. Отстрелял уже 800 штук - с помощью друзей. На 25 м консервную банку - если вскользь проходит Скарабей - просто рвет. 1,5 мм рифленое железо кровельное или профиль - вминает круто. Доволен агрегатом. Теперь каждое утро стреляю, но с непривычки - все мышци болят - тяжеленькое оно. И не такая уж страшная отдача, а резинка на ложе - практически все гасит. И звук - я думал БАБАХИНГ будет - а тут - ну больше просто лязг металла и громкий удар о препятствие. и рикошет - очень прикольно - слышно.

b4now
P.M.
4-6-2009 01:58 b4now
Originally posted by AcaPeLLa:

А я тоже незаметил разницы между Турцией и Китаем?

b4now
P.M.
4-6-2009 02:00 b4now
Originally posted by Alexandro:

Вороненить китайцы тоже до сих пор не научились.
Одни знатоки, аж плюнуть некуда - обязательно на знатока попадешь!

Приезжай в гости, покажу воронение на моей В-40 2005-го года.
Фотография не передает, словами - бессмысленно.
Равномерное глубокое сине-черное воронение, будто металл лаком покрыли. Не видел такого даже на огнестреле. Не китайском

Originally posted by Andrey6122:

1,5 мм рифленое железо кровельное или профиль - вминает круто. Доволен агрегатом. Теперь каждое утро стреляю, но с непривычки - все мышци болят - тяжеленькое оно. И не такая уж страшная отдача, а резинка на ложе - практически все гасит. И звук - я думал БАБАХИНГ будет - а тут - ну больше просто лязг металла и громкий удар о препятствие.
Должна пробивать. Что-то с винтовкой. Манжета цела?
Если закрыть перепуск пальцем и поводить стволом туда-сюда, не ставя на взвод - из под пальца шипит?
Попробуй на взведенную зяряженую и готовую к выстрелу винтовку сыпануть щепотку муки или крахмала сверху того места, где перепуск и выстрелить.
Не травит?

Или вырезать квадратик из ПЭТ-бутылки, вложить его между компрессором и стволом - типа перекрыть перепуск, закрыть ствол и нажать спуск.
Если поршень дойдет до передней стенки и стукнет - или манжета или перепуск уже не с нами.

Alexandro
P.M.
4-6-2009 03:12 Alexandro
Originally posted by b4now:
Фотография не передает, словами - бессмысленно.
Ага, не передаёт. Проблема фотика, да?

Каких только оправданий не найдёт народ, поразительно.

b4now
P.M.
4-6-2009 03:29 b4now
С какими только чУдными вывихами мозга не встретишь людей на етих форумах.
Я говорю ТОЛЬКО о том, что видел САМ, а не "где-то читал", как ети двое с одним на двоих мозгом.

Да, представь себе, и мне удивительно что я говорю ето ТЕБЕ - красоту глубокого синего воронения на фото не отличить от синевы галимого клевера и иже с ними.

Alexandro
P.M.
4-6-2009 04:02 Alexandro
Повторюсь, обзор в ПМГ полноценный - сравни Д350 и Б28, всё будет видно. Можеш?
Если да, будем беседовать, нет так не рекламируй гавна более.

Вот тебе док. ва разницы воронений: одна фотка турка, другая динки - разницу ВИДАТЬ!

640 x 480
click for enlarge 832 X 402 32,5 Kb picture

starshoi
P.M.
4-6-2009 07:03 starshoi
Originally posted by b4now:
С какими только чУдными вывихами мозга не встретишь людей на етих форумах.
Я говорю ТОЛЬКО о том, что видел САМ, а не "где-то читал", как ети двое с одним на двоих мозгом.

Да, представь себе, и мне удивительно что я говорю ето ТЕБЕ - красоту глубокого синего воронения на фото не отличить от синевы галимого клевера и иже с ними.

Я как раз бифик видел столько пневмы и разной что дай бог тебе. Вот мой арсенал на сегодня.
click for enlarge 665 X 900 74,1 Kb picture

Александро тебе все правильно говорит у БАМА такое же воронение как и Xатсана и Индустри.
Я много Бамов видел, уже и фоты выложил что там внутри. Когда я говорю тебе стоит меня послушать. И ты это делаешь xодишь тиxо на пирамид аир блог и читаешь обзоры Гейлорда, о которыx я писал в какой-то теме где ты тоже как всегда со мной спорил. БАМ к сожелению на сегодняшний день не дотягивает до Европы ну ни как.

starshoi
P.M.
4-6-2009 07:17 starshoi
Originally posted by b4now:
Равномерное глубокое сине-черное воронение, будто металл лаком покрыли. Не видел такого даже на огнестреле. Не китайском

А может у тебя Армс ? Бамов же ты продал как я слышал достаточно. Ты когда будешь фоткать свою красавицу сфотографируй всю винтовку тоже. А то знаем и такиx, фотают АА а потом постят, "вот вот нате это мой БАМ "

b4now
P.M.
4-6-2009 10:17 b4now
Originally posted by Alexandro:

нет так не рекламируй гавна более.
Не говорите что мне следует делать и я не скажу куда вам следует пойти.
(ц)
Я материально отвечаю за каждую проданную мною винтовку. В т.ч. - и китайского пр-ва. Если бы ВАМ-ы хоть на 50% были такими как вы тут расписываете - продавая их, я бы просто подставлял себя.
Тебе дороги и дороже твои предрассудки, чем реальное положение вещей - не вижу смысла в дальнейших препирательствах.
Originally posted by starshoi:

видел столько пневмы и разной что
Ты отстой всякий по подвалам собираешь, который там безуспешно пытались продать пару лет, но наконец-то нашли дурачка только в твоем лице.
Сейчас только личных винтовок у меня шесть. Есть все системы кроме ПисиПи.
Кроме 953-й - все они китайского пр-ва. Даже такой /вц/ как ты не купил бы себе новый ВАМ, если бы не устраивало его "качество" и опыт пользования предыдущими китайцами.
Пиши по теме - XISICO XS-B28. Твои пальцы веером глупы, смешны и никому не интересны.

Вот фотка моей личной В-40 и ее воронения, того самого, которого "так и не научились делать китайцы".

click for enlarge 1600 X 1200 396,5 Kb picture

Даже не смотря на то, что фото ушло в желтизну - видно что воронение как минимум плотное и глубокое.
А на самом деле оно темно-темно-синее.

Alexandro
P.M.
4-6-2009 12:09 Alexandro
Originally posted by b4now:
Вот фотка моей личной В-40 и ее воронения
На фотке картина выглядит неплохо, теперь отфоткать на фоне немки/англикоса для сравнения.
hran
P.M.
14-6-2009 13:45 hran
Парни, а как ее у нас в России приобрести?
Andrey6122
P.M.
21-6-2009 23:32 Andrey6122
Originally posted by b4now:
Должна пробивать. Что-то с винтовкой. Манжета цела?
Если закрыть перепуск пальцем и поводить стволом туда-сюда, не ставя на взвод - из под пальца шипит?
Попробуй на взведенную зяряженую и готовую к выстрелу винтовку сыпануть щепотку муки или крахмала сверху того места, где перепуск и выстрелить.
Не травит?

Или вырезать квадратик из ПЭТ-бутылки, вложить его между компрессором и стволом - типа перекрыть перепуск, закрыть ствол и нажать спуск.
Если поршень дойдет до передней стенки и стукнет - или манжета или перепуск уже не с нами.

разбирал винт - расконсервировал когда - все с нами.. и манжета и все остальное. когда настраивал оптику - а мишень была на бетонную плиту навешена - она была изрешечена сзади - посекло кусочкаи бетона от плиты. А железо - оно тоже разное бывает. Это было - старое доброе советское, с атомки.. а листы обыкновнные - двоечку - прошивает. на бутылках с 40 м - проверено - классическая картина пулевого ранения - входное круглое маленькое отверстие и сзади - развелены пол-бутылки. причем это все люменом и скорпионом - стреляю только тяжелыми. единственное что- уже отстреляно более 1000 пуль - никак привыкнуть к спуску не могу - он какой-то непредсказуемый, как в рулетку играешь. ну даже и при этом - отстреливали 4 человека - с 30 метров стоя с руки в круг 5-8 см вкладываемся - у кого куча левее, у кого ниже - но идут кучей. срывов еще ни одного не было. может повезло с винтом. прицел - Гамо 4х32. Из В20 с прицелом 3-9х40 конечно стрелять комфортнее и гораздо точнее, но! нет той убойности. А ради этого стоит приручить этого зверя - В28.

Andrey6122
P.M.
21-6-2009 23:41 Andrey6122
к стати - после отстрела моего винта и проб других - все склонились к приобретению именно такого слонобоя. А качество - нормальное, даже очень. ни задиров, ни сколов. В руке отлично лежит. Я ею тренируюсь, поскольку она чуть тяжлее ИЖ-27 и ИЖ-43. руку ставит помогает - отлично. А по стрельбе - очень - но помогает ставить глаз и руку на СВД и СКС. Из них просто стрелять гораздо дороже, а впечатления и привычки нарабатываются - практически одни и те же. Это касается именно В28 - по весу, отдаче и т.д. Проверено неоднократно владельцами и иже с ними стреляющими.
b4now
P.M.
22-6-2009 03:26 b4now
Originally posted by Andrey6122:

никак привыкнуть к спуску не могу - он какой-то непредсказуемый, как в рулетку играешь.
Дык настой, епта! Ето же T05, самый настраиваемый стоковый спуск в мире!
BOBSS
P.M.
16-8-2009 16:55 BOBSS
Для вех антикитайцев полезно было бы ознакомиться вот с этой статьей:
КИТАЙСКОЕ - ЗНАЧИТ:?
narod.ru
Alexandro
P.M.
16-8-2009 23:33 Alexandro
Originally posted by BOBSS:
Для вех антикитайцев полезно было бы ознакомиться вот с этой статьей:
[b]КИТАЙСКОЕ - ЗНАЧИТ:?
[/B]
Это Библия?

зы: ссылка боян бородастый

BOBSS
P.M.
16-8-2009 23:54 BOBSS
зы: ссылка боян бородастый

Зато в тему!

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
XISICO XS-B28 - кто что скажет? ( 1 )