Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пистолет для несов. летнего. Выбор ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет для несов. летнего. Выбор ?

Grod
P.M.
13-5-2009 18:18 Grod
Хочу купить сыну пневматический пистолет. Во 1-х стрелять учиться надо , ибо в армии сильно поможет . Во 2-х самооборона . В 3-х какому мужчине не хочется по бутылочкам пострелять ?
сначала мой выбор был - daisy 5501 . хорошие отзывы, хорошая цена (примерно 4000 ).
но знакомые советуют Макарова взять. говорят точнее/сильнее/ не подведёт если что. И вот я сильно задумался . Но , почитав про "утечки" Макарова , засомневался в нём.
Сыну 16 лет. Что посоветуете ? Ценой до 7 тысяч.
И ещё один вопрос, какое наказание грозит в случае нахождения пневматического пистолета у несов. летнего в кармане органами милиции?
REX_91
P.M.
13-5-2009 18:22 REX_91
Originally posted by Grod:

самооборона


Любой пистолет, только пусть мушку спилит.

------
Не стыдно не уметь - стыдно не учиться.

Strelok-mod79
P.M.
13-5-2009 18:28 Strelok-mod79
Originally posted by Grod:

но знакомые советуют Макарова взять. говорят точнее/сильнее/ не подведёт если что.


Знакомые правильно советуют, для самообороны ПМ самое то.
Originally posted by Grod:

Но , почитав про "утечки" Макарова , засомневался в нём.


Если патронник нормальный, то гильза раздувается и газы не пропускает.
Originally posted by Grod:

Сыну 16 лет. Что посоветуете ? Ценой до 7 тысяч.


Значит при обнаружении ПМа будет осужден по статье 222 УК РФ (ибо законное владение короткоствольным оружием в РФ, частным лицом, невозможно) Отсюда вывод - только тормозной шланг от автомобиля (ибо резиновый и имеет стальные наконечники), все остальное либо не эффективно, либо незаконно.
Originally posted by Grod:

И ещё один вопрос, какое наказание грозит в случае нахождения пневматического пистолета у несов. летнего в кармане органами милиции?


Многие пневм. пистолеты сертифицированы до 3 дж, а соответственно оружием не являются (даже пневматическим).

ober
P.M.
13-5-2009 18:31 ober
Originally posted by Grod:

ибо в армии сильно поможет


в армии не поможет. оружие рядового - длинноствольное.
Der Fox
P.M.
13-5-2009 18:33 Der Fox
654 не берите имхо, сифон исчо тот, или мне не удачный попался.
Можно взять Walter 99 Compасt.
Мощность хорошая, куча нормальная, заряжается удобно, ниче нигде не травит, есть маленькая отдача, что вообщем то прикольно, внешний вид достойный.
При нахождении изымут. т.к. до 18 лет низзя. Тем более если будет заряжен
walther cp99 blow-back compact

но для самообороны не стоит.. . либо, как верно подсказали пусть мушку сразу спиливает, к тому же применение пневмы в плане самообороны это причинение телесных повреждения разной степени тяжести, а это уже УК

Golovorez
P.M.
13-5-2009 18:35 Golovorez
Originally posted by Grod:

Во 1-х стрелять учиться надо , ибо в армии сильно поможет . Во 2-х самооборона . В 3-х какому мужчине не хочется по бутылочкам пострелять ?


Во 1-х- ничего против не имею
Во 2-х- Попробуйте, только позвать не забудьте что бы заснять сиё действие
В 3-х- правильно все с бутылочек начинали


Originally posted by Grod:

но знакомые советуют Макарова взять.


Тоже возьму, не подскажите где продают, друг в лейтенантах засиделся
Originally posted by Grod:

Но , почитав про "утечки" Макарова ,


не подскажите места "утечки" , друг в лейтенантах засиделся

Originally posted by Grod:

И ещё один вопрос, какое наказание грозит в случае нахождения пневматического пистолета у несов. летнего в кармане органами милиции?


Мордой ВЗЕМЛЮ, и новая игрушка у СМ

Originally posted by Grod:

, ибо в армии сильно поможет .


нех там делать, Это родинам нам должна а не мы ей!!!
bes_demon
P.M.
13-5-2009 18:37 bes_demon
Самооборона с пневмой - миф.
если задержат СМ - то скорее всего изымут, а еще более вероятно - отберут (для себя любимых).
Имхо пневмо пистоль - это исключительно развлекательные цели, по банкам (по бутылкам не надо - ибо осколки)
для тренеровок стрельбы - ребенка отдать в тир.


ober
P.M.
13-5-2009 18:39 ober
купите парню 651й и стреляйте ПУЛЯМИ
REX_91
P.M.
13-5-2009 18:46 REX_91
Originally posted by Der Fox:

654 не берите имхо, сифон исчо тот


Руки видимо у тебя не из того места растут, 2 года владею мр 654 - никакого сифона не наблюдаю.

Originally posted by Der Fox:

Можно взять Walter 99 Compасt.


Хорошее предложение правильно, пускай г.. но силуминовое покупает, которое даже в руки взять неприятно.
Originally posted by Der Fox:

ниче нигде не травит,


Но если начнет травить, то уплотнения не найдешь НИГДЕ.

------
Не стыдно не уметь - стыдно не учиться.

OMGtime
P.M.
13-5-2009 18:48 OMGtime
конечно макаров! он где-то в 120 раз мощнее дейзи и калибр в 2 раза больше. особенно радует, как гильзочки звенят об пол
Aglalex
P.M.
13-5-2009 19:00 Aglalex
Originally posted by Grod:

Сыну 16 лет. Что посоветуете ?


В качалку записаться.. . Или в секцию легкой атлетики.. .
Grod
P.M.
13-5-2009 19:26 Grod
Я правильно понял, что при нахождение оружия с энергией 3 ДЖ и калибром 4.5 мм, у несовершеннолетнего сесть за решётку не грозит?
Некоторые говорят - оборона с пневмой миф. Мой знакомый ( 28 лет ) отбился от 3 гопников таким образом. Часов в 10 вечера подошли к нему, стали деньги трясти, один что-то острое вытащил (может игла/нож/шприц), он достал МК(пневматический) и в ногу одному 3 раза выстрелил. Они испугались и на ногу сели . Еслиб не мк кто знает чем-бы дело закончилось? Маленький надрез иглой наркомана и вы заражены спидом/чем-то ещё. Не дай бог кому !
Вобщем как я понял покупать можно и дейзи/ср/мк , но не понял зачем мушку спиливать ,итак опыта в стрельбе нету.
REX_91
P.M.
13-5-2009 19:29 REX_91
Для самообороны нужно покупать ГБ.

------
Не стыдно не уметь - стыдно не учиться.

Grod
P.M.
13-5-2009 19:30 Grod
Балончиком по банкам не постреляешь , только и таскать в кармане .

REX_91
P.M.
13-5-2009 19:31 REX_91
Газовый баллончик.

------
Не стыдно не уметь - стыдно не учиться.

OMGtime
P.M.
13-5-2009 19:41 OMGtime
веселые у нас законы.. . за имение пневматики с хрензнаеткакой мощностью (хоть 2000Дж) и калибром более 4.5мм будет только административка и изъятие, и то, если экспертиза выявит. другое дело - применение, даже при самообороне могут посадить. хотя у меня такое мнение, лучше сесть, чем потом лежать.
то, что знакомый отбился - молодец. есть быки, на которых и травмат не действует.

короче, если ловят менты ребенка, то изъятие и, возможно, штраф с родителей.

Grod
P.M.
13-5-2009 19:48 Grod
Насчёт самообороны - ещё смотря как защищаться. Читал где-то что если по ногам пальнуть и докажешь , что ты оборонялся - ничего не будет. Пневматика(до 3 дж) всёравно джинсы продырявит, но дальше наврятли тело пробьёт. Больно конечно будет ...
То , что не посадят - это хорошо , а насчёт штрафа , не подскажете примерную сумму? И вобще можно же просто сказать , что он нёс его мне , допустим я его забыл на второй квартире . наврятли ментам делать будет нефиг доказывать здесь вину.
Strelok-mod79
P.M.
13-5-2009 20:02 Strelok-mod79
Originally posted by Grod:

Читал где-то что если по ногам пальнуть и докажешь , что ты оборонялся - ничего не будет.


Не докажешь. Выгоднее посадить самооборонщика ибо все уже доказано, чем гопника, т.к. то что он гоп еще надо доказать.
Originally posted by Grod:

Пневматика(до 3 дж) всёравно джинсы продырявит, но дальше наврятли тело пробьёт. Больно конечно будет ...


Вот Вам и ответ про самооборону. Угадайте - куда засунут гопы этот пистолет Вашему сыну? Вот по этому и мушку следует спилить.
Originally posted by Grod:

что он нёс его мне , допустим я его забыл на второй квартире


За это и оштрафуют ибо нех бросать оружие где попало, а потом посылать за ним детей.
Aglalex
P.M.
13-5-2009 20:12 Aglalex
Originally posted by Strelok-mod79:

За это и оштрафуют ибо нех бросать оружие где попало, а потом посылать за ним детей.


Стрелок, сам же писал, что до 3 Дж - не оружие.. . )
Grod
P.M.
13-5-2009 20:16 Grod
Да впринципе я покупаю в 1-ую очередь ради развлечения/учёбы , самооборона это очень маловероятно (разве что вытащить припугнуть). Вобщем покупаю 3 джоля и можно спокойно порабащать банки . Всем спасибо за советы. Выбор всё-таки между дэйзи и мк , наверное у сына спрошу , что удобней к руке то и куплю. А кстати , солнцезащитные очки для защиты глаз пойдут(мало-ли отскочит что-либо)?Ходить со специальными - как-то светится неохото.
В магазин заходил спросил про пневматику (в том числе и СР/мк/дэйзи), мне сказали "Спортивные, ничего не надо , ни документов , ни совершенолетия, они-ж спортивные"

OMGtime
P.M.
13-5-2009 20:20 OMGtime
очень советую это прочитать, ибо будет что ответить ментам, если разводить захотят

Это должен знать каждый - ПРОЧИТАЙТЕ

тут все административные наказания, хоть каким-то боком относящиеся к пневматике

serge876
P.M.
13-5-2009 20:29 serge876
всем привет. для развлекухи купил себе Вальтер 99 компакт. и ни дня не пожалел. а самообороняться не стоит. достал пистоль, стреляй. но лучше не искушать гопоту. проще отойти в сторону. или свисток с собой носить
Nimitz
P.M.
13-5-2009 20:31 Nimitz
Grod,купите сыну и себе пистолет/револьвер под пули и тренируйтесь в стрельбе, но самооборанятся не стоит от всех грехов подальше!А вобще магнум ППП РУЛИТ!ИМХО.
Grod
P.M.
13-5-2009 20:32 Grod
serge876 привет, как давно купил ? как пробивная способность ? быстро балон садится?

Настоящий пистолет брать не хочу, мало ли что ... . Только пневматику. Возможно когда ему будет лет 19-20 тогда уж и о настоящем подумаю. А себе может и возьму

REX_91
P.M.
13-5-2009 20:37 REX_91
А низя в России настоящий пистолет иметь простому гражданину.
OMGtime
P.M.
13-5-2009 20:40 OMGtime
настоящий пишталет? прям-таки настоящий?
ober
P.M.
13-5-2009 20:41 ober
Originally posted by Grod:

А себе может и возьму


тока кто ж вам его продаст-то
Grod
P.M.
13-5-2009 20:52 Grod
"Grod,купите сыну и себе пистолет/револьвер под пули... "
Охотничьи ружья же продают
OMGtime
P.M.
13-5-2009 21:05 OMGtime
пистолет или револьвер под пули, а не патроны. пульки - штуки свинцовые грибовидной формы
а охотничьи ружья - длинноствол. минимальная длина огнестрельного оружия 60см, что-ли.. . (забыл сколько)
ober
P.M.
13-5-2009 21:15 ober
киндергартен
Автолюбитель
P.M.
13-5-2009 21:16 Автолюбитель
Originally posted by OMGtime:
пистолет или револьвер под пули, а не патроны. пульки - штуки свинцовые грибовидной формы
а охотничьи ружья - длинноствол. минимальная длина огнестрельного оружия 60см, что-ли.. . (забыл сколько)

80СМ в стрелябельном
Rhivaldr
P.M.
13-5-2009 21:24 Rhivaldr
да что в паритесь?
ИЖ-53 !!!
и дешевый, и простой, и баллончиков не надо
если есть голова и руки, то и ап небольшой сделает
относительно тяжелый, "руку покачать" {не путайте }
LamaK
P.M.
13-5-2009 22:31 LamaK
мда, непонимаю я что-то.. . По идее, 16-летний чел сам должен на этом форуме обитать (как я, с 16 лет)))), да и, если честно, у всей газобалонной пневматики есть такое нехорошее свойство, как нехватка газа. Я (в основном из-за этого) в дополнение к Ю-4 (который, наверное, буду продавать - "время есть, а денег нет.. . " ЦойR) приобрел мр-512, она же мурка.

Alex^ander
P.M.
13-5-2009 22:43 Alex^ander
Originally posted by LamaK:

(как я, с 16 лет)))


А мне щас 15=)) Пневмой владею с 14.

Короче.. Для самообороны надо иметь баллончик отдельно. Хожу со штукой по сертификату до 7.5(на самом деле ~11). Никто не тормозит. Может по тому, что ношу просто в рюкзаке? но на случай чего есть отмаза-спортивный, для стрельбы стоя на 50 метров(с оптикой ибо).
А так говорю:болончик и 654, 651, дрозд на крайняк=) Можно тт(не помню как пневмат в цифрах, все-равно из боевого переделан).

serge876
P.M.
13-5-2009 23:42 serge876
купил летом 2008 г. баллона хватает примерно на 45 полноценных выстрела. бутылки колотит в лёт! одним словом я доволен. кстати лежал с проколотым баллоном 2 месяца, не стравил
cypress
P.M.
13-5-2009 23:48 cypress
16 летнему подростку для самообороны ненужна пневма.
для тренировок можно взять вальтер или беретту
пусть занимается рукопашным боем
я в 16 лет уже нунчаки как брус ли вертел
Nimitz
P.M.
13-5-2009 23:51 Nimitz
Уважаемый Grod,когда я писaл купи пистолет/револьвер под пули я естественно имел ввиду пневматический, мог бы догадаться. Шарометы не бери мощи нет не у тех не у тех, а у шарометов нет еще и точности.
ober
P.M.
14-5-2009 00:02 ober
судя по стилю написания - автор топика и есть тот самый 16-летний сын. такая вот оригинальная версия "помогите выбрать"
cypress
P.M.
14-5-2009 00:27 cypress
ага... . я тоже на стиль обратил внимания
indie
P.M.
14-5-2009 03:25 indie
как не зайду в ормаг так вижу каждый самооборонщегоф примеряющих "макарова", ужоснах чё делается, этож каким надо экстрималом быть чтобы одному против троих такого "макарова" из штанин вытащить, бугога.. . пожалейте сына, в беговую секцию лучше запишите

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пистолет для несов. летнего. Выбор ? ( 1 )