Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу совета новичку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета новичку

codeboy
P.M.
5-5-2009 06:05 codeboy
После поездки на хардбольный матч (не играл, возил друзей, жарил шашлык ), появилось желание приобрести девайс. Т.к. я не особо разбираюсь в данном вопросе, то прошу совета.
Девайс определённо будет пистоля на CO2. Использоваться будет для тренировки стрельбы и плинка. Для игр пока ничего приобретаться не будет, пока не будет навыка (да и приятели дают снаряжение если надо).

Требования к девайсу - надёжность (должен работать "из коробки" и иметь долгий срок службы), мощность (желательно что бы умел колотить бутылки с 10м), внешний вид (ну тут понятно).
После гугления и чтения форума были выбраны модели фирмы Umarex.
Кольт - N. СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань)
Беретта - N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 пистолет
и Вальтер - N. Umarex Walther CP-99
девайсы расположены в порядке моего к ним интереса.
Девайс планируется к приобретению до выходных (если кто может предложить хорошую цену в Питере буду благодарен).

Вопросы - правильный ли выбор данных девайсов, есть ли другие достойные модели, где брать.

Примечание - руки у меня из ж.. ы и заточены под клавиатуру, и в слесарном деле не силён, по этому если кто может доходчиво рассказать как правильно ухаживать за девайсом - не стесняйтесь! ))
Если кто может предложить свою помощь в модернизации\ремонте то же - не стесняйтесь! ))

От себя обещаю подробный отчёт по девайсу.

Ace_Odinn
P.M.
5-5-2009 09:09 Ace_Odinn
У меня есть мнение, что колоть бутылки будет только Кольт, ибо стреляет стальными шариками, остальные же - свинцовыми пулями. Чтобы разбить бутылку свинцом нужны немного другие скорости.. .
У Вальтера есть модель СР99Компакт, вот она - шароплюй, у меня такой очень доволен.

По поводу где купить, на форуме есть такой человек Glam, у него тема в купле-продаже висит, в Питере продает пневматику по очень хорошим ценам, баллончиков у него можно же закупится на пол цены от магазинной.
Еще видел лавчонку с хорошими ценами на Юноне .. . но номер павильона не помню, а на словах не объясню .. .

kingroud
P.M.
5-5-2009 09:42 kingroud
Кольт шариками никогда не стрелял. У него обойма на 8 пулек. Пистоль тяжелый (весь из металла), почти как оригинал. Баллончика хватает на 60-80 выстрелов (нормальных), потом плюется. При сноровке и пристрелки кучу с 10 метров можно вывести в мм так 30-40 (из всей обоймы).
codeboy
P.M.
5-5-2009 10:01 codeboy
Originally posted by kingroud:

Кольт шариками никогда не стрелял.


Извините, просто я то же путался "Colt Special Combat Classic" как раз шариками пуляет, у него обойма на 20 пуль (как пишут). А вот "Colt Government 1911" как раз-таки с револьверным барабаном, да. ))
cypress
P.M.
5-5-2009 14:41 cypress
У меня Беретта 92FS, самое лучшее решение из того что есть сейчас в даннорм типе. Это мое личное мнение
Golovorez
P.M.
5-5-2009 15:36 Golovorez
Аниксы 100-ой серии 111 или 112
codeboy
P.M.
5-5-2009 16:06 codeboy
Originally posted by Golovorez:

Аниксы 100-ой серии 111 или 112


Судя по отзывам Аникс не самая надёжная машина (хотя за 1хх не уверен), но тут как в машине - хочется иномарку )) хотя и не приоритетно.

P.S. просьба ко всем, если советуете что-то или одобряете, я вас прошу - пишите от чего немного подробнее. спс!

codeboy
P.M.
5-5-2009 16:09 codeboy
Originally posted by Ace_Odinn:

У Вальтера есть модель СР99Компакт, вот она - шароплюй, у меня такой очень доволен.


Меня беспокоит блоубек, и подвижные детали - какой у вашего пистоля возраст, и каков износ, на сколько шатается рама затвора?


По поводу где купить, на форуме есть такой человек Glam, у него тема в купле-продаже висит, в Питере продает пневматику

Спасибо! Уже связался и обсудил )))

cypress
P.M.
5-5-2009 23:12 cypress
У Вальтера проблема с рамой затвора заедает, причем это не просто глюк а такое непродуманное решение во всех CP99.
Беретта более надежная и практичная, в руке лежит лучше, хотя рука руке рознь.

Попробую поюзать немого ту и другую модель и тогда все станет тебе ясно что лучше

codeboy
P.M.
6-5-2009 00:30 codeboy
Мне не очень комфортно держать беретту, как-то она неоправданно большой кажется. К тому же система заряжания баллона мне кажется не слишком удобной.
r.a.y
P.M.
7-5-2009 00:11 r.a.y
Originally posted by cypress:
У Вальтера проблема с рамой затвора заедает, причем это не просто глюк а такое непродуманное решение во всех CP99.

Заедает, если своевременно не смазывать. У моего настрел уже под 2000 -- ничего не заедает.

r.a.y
P.M.
7-5-2009 00:22 r.a.y
Originally posted by codeboy:
Мне не очень комфортно держать беретту, как-то она неоправданно большой кажется. К тому же система заряжания баллона мне кажется не слишком удобной.

За такую идею прокалывания баллона надо расстреливать на месте.

codeboy
P.M.
7-5-2009 04:32 codeboy
Обсчупав всё что было в магазине, остановил свой выбор на СР99 компакт, как наиболее комфортной, ну и так как кольт спешиал - шароплюй надо ждать, то решил брать.

Не могли бы многоуважаемые доны подсказать - череду каких мероприятий необходимо произвести после покупки данной пистоли, и есть ли возможность её модернизировать? Очень желательно, что бы советы были ориентированны на человека с руками из жопы. Спасибо.

Drobi4
P.M.
7-5-2009 10:10 Drobi4
Originally posted by codeboy:

Очень желательно, что бы советы были ориентированны на человека с руками из жопы


Ну тогда даже и не лезь в потроха, компакт ср99 - полностью готовый к стрельбе девайс, покупай, стреляй и радуйся!
cypress
P.M.
7-5-2009 14:26 cypress
А руки пусть там и остаются в ж.. е
:-)
scriptguru
P.M.
9-5-2009 14:55 scriptguru
Originally posted by cypress:

А руки пусть там и остаются в ж.. е:-)


они не в жопе, они ИЗ жопы
misha78955
P.M.
9-5-2009 18:38 misha78955
Не вижу разницы
cypress
P.M.
9-5-2009 20:31 cypress
разница в том что если они в ж.. е то это - ФИСТИНГ!!!
Piter1
P.M.
9-5-2009 20:48 Piter1
Бери крыса 2300.
ZZton
P.M.
10-5-2009 06:21 ZZton
компакт очень любит смазку, поэтому перед пострелушками смазать. я брызгаю силиконовым спреем
Ivanterm
P.M.
10-5-2009 07:47 Ivanterm
И чем же аникс ненадежная модель?
Gosha 357
P.M.
10-5-2009 15:44 Gosha 357
А я остаюсь поклонником Desert Eagle. Классный пистоль, блоу-бэк, великолепная кучность, моща. Правда, стекло не бьет свинцом, но можно попробовать другие пули , я что-то видел. Но банку просто прокалывает, оставляя её на месте. Один минус- баллоны жрёт! 4 клипа- один баллончег.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу совета новичку