Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Разыскивается чертеж ХОРОШЕГО пулеулавливателя ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разыскивается чертеж ХОРОШЕГО пулеулавливателя для пневматики.

hereandnow
P.M.
22-8-2004 23:22 hereandnow
Разыскивается чертеж ХОРОШЕГО пулеулавливателя для пневматики. Сегодня собрались, чтобы пострелять из пистолета с 10 метров, и поняли, что то, что у нас есть, ни в какие ворота не лезет.. . народ разошелся, а я по всему коридору полчаса ползал, собирал пульки. Причем, дело не в том, что мы мазали, вообще, мимо, он их, как-то, не собирает в себя, а отражает.. Тот, который у нас есть- это такая усеченная пирамида с квадратным основанием, в "дно" которой вставляется мишенька, а "горло" которой крепится к стене или к доске.. В этом самом "горле", по-идее, и должны застревать пульки, но, почему-то, они там не застревают.. . Я понимаю, что не всегда попадаешь именно так, чтобы пульки проваливались в "горло", в связи с этим и вопрос о ХОРОШЕМ пулеулавливателе...

Чертеж разыскивается потому, что купить хороший пулеулавливатель нету никакой возможности.... .

Хищник
P.M.
22-8-2004 23:54 Хищник
Прошу прощения,пулеулавливатель нужен для одноразового использования пулек,или для многоразового?тут есть разрые варианты,да кстати,ак какая техническая база у вас?из чего пулеулавливатель делать будем?
Trium
P.M.
23-8-2004 00:21 Trium
Значится так, для меня идеальный пулеуловитель для свинцовых пулек - это протвинь(сковорода) залитая свинцом. Свинец можно взять в тех же гаражах.

Если из пистоля сталью шмалять, то я не уверен в том, что шарики будут прилипать к свинцу. Тогда имеет место быть пулеуловитель такой конструкции: на протвинье (чтоб площадь была больше) плавим пластелин или замазку (в это пульки точно влипнут). Я думаю слой должен быть в как минимум два диаметра пулек(4.5+4.5=9мм.), так как при попадание в уже "пойманную" пульку другая не сможет отрекошетить, а так-же завязнет в пластелине.


ЗЫ: Быть мне математиком!

------
((Ёж-птица гордая, не пнёш не полетит))

hereandnow
P.M.
23-8-2004 00:44 hereandnow
Originally posted by Хищник:
Прошу прощения,пулеулавливатель нужен для одноразового использования пулек,или для многоразового?тут есть разрые варианты,да кстати,ак какая техническая база у вас?из чего пулеулавливатель делать будем?

ну, то, что есть сейчас- одноразовое, поскольку пульки потом собираем и выбрасываем.. А можно огласить весь список??? И таких, и таких????

hereandnow
P.M.
23-8-2004 00:51 hereandnow
Originally posted by Trium:
Значится так, для меня идеальный пулеуловитель для свинцовых пулек - это протвинь(сковорода) залитая свинцом. Свинец можно взять в тех же гаражах.

ну, задумывалось все как коробочка такая, в которой пульки застревают..
А есть какие-нибудь идеи в этом направлении?

hereandnow
P.M.
23-8-2004 00:52 hereandnow
Originally posted by Хищник:
Прошу прощения,пулеулавливатель нужен для одноразового использования пулек,или для многоразового?тут есть разрые варианты,да кстати,ак какая техническая база у вас?из чего пулеулавливатель делать будем?


делать будем из того, из чего скажете!! то, что имеется сейчас, сделано из такой убогой жести....

pffafer
P.M.
23-8-2004 02:42 pffafer
У мкня вот такой, складной.
По швам, внутри у петель раскладываю тряпку, чтобы шары в щели не раскатились. Можно поставить "рояльные" петли.
click for enlarge
hereandnow
P.M.
23-8-2004 12:35 hereandnow
Originally posted by pffafer:
У мкня вот такой, складной.
По швам, внутри у петель раскладываю тряпку, чтобы шары в щели не раскатились. Можно поставить "рояльные" петли.
forum.guns.ru

спасибо, конструкция учтена.

solei
P.M.
23-8-2004 14:17 solei
А я дома стреляю в картонную коробку от бумаги для принтера набитую старым тряпьем. Мишень прикалываю иголками к крышке. Иногда крышку заменяю.
hereandnow
P.M.
23-8-2004 19:16 hereandnow
Originally posted by solei:
А я дома стреляю в картонную коробку от бумаги для принтера набитую старым тряпьем. Мишень прикалываю иголками к крышке. Иногда крышку заменяю.

а пульки, потом, типа, вытряхиваешь и по-новой, или, пульки по-новой использовать не есть гут???

AA*
P.M.
23-8-2004 21:59 AA*
Позавчера придумал для себя конструкцию универсального пулеуловителя.. . ИМХО...

Материал,,, Железо 3мм толщ...

Стрелкой указана траектория пули (Место влета)...

Вся конструкция болтами может быть жестко закреплена на доске.. . или чем другом...

Мищень крепится магнитами....

Чтобы не звенелело, внутрь мона накласть ченить....

Мож на этой неделе (если свет бедет в гаражах) сварганю... .

П.С.
Размеры каждый выбирает под себя...

Что-то подобное видел в одном документальном фильме про буржуинов.. . там в это уляли дома из ГыХы...

hereandnow
P.M.
23-8-2004 22:41 hereandnow
Originally posted by AA*:
Позавчера придумал для себя конструкцию универсального пулеуловителя.. . ИМХО...

Материал,,, Железо 3мм толщ...

Стрелкой указана траектория пули (Место влета)...

Вся конструкция болтами может быть жестко закреплена на доске.. . или чем другом...

Мищень крепится магнитами....

Чтобы не звенелело, внутрь мона накласть ченить....

Мож на этой неделе (если свет бедет в гаражах) сварганю... .

П.С.
Размеры каждый выбирает под себя...

Что-то подобное видел в одном документальном фильме про буржуинов.. . там в это уляли дома из ГыХы...

спасибо, но я ее у тебя забрать не смогу.. . А так, бы, с удовольствием воспользовался....

Methos
P.M.
24-8-2004 11:56 Methos
Для меня хороший - тот что выполняет свои функции и требует минимум времени для производства
Дома стреляю по коробке из под обуви набитой бумагой. Коробка толщиною 15см (10 хватает) внутри плотно сложены газеты (одноразовые книги типа Донцовой ). В крышке окно в размер немного меньше мишени в которое и "заправляю" мишень. Очень дешево, быстро и сердито

По поводу заряжания коробки тряпьем - 2 минуса. Тряпья еще надыбать надо нужное количество, и уложить, чтобы было по толщине и плотности равномерно, а то где будет прослабление - пробет насквозь.

hereandnow
P.M.
24-8-2004 18:32 hereandnow
Originally posted by Methos:
Для меня хороший - тот что выполняет свои функции и требует минимум времени для производства
Дома стреляю по коробке из под обуви набитой бумагой. Коробка толщиною 15см (10 хватает) внутри плотно сложены газеты (одноразовые книги типа Донцовой ). В крышке окно в размер немного меньше мишени в которое и "заправляю" мишень. Очень дешево, быстро и сердито

По поводу заряжания коробки тряпьем - 2 минуса. Тряпья еще надыбать надо нужное количество, и уложить, чтобы было по толщине и плотности равномерно, а то где будет прослабление - пробет насквозь.

В данном случае еще проблема в том, что приходят в гости люди пострелять, и хотелось бы, чтобы это устройство выглядело кошерно, а не как коробка из-под обуви, набитая бумагами.. В принципе, бумагами и тряпками можно набить все, что угодно, но, это то, что угодно, должно выглядеть как изделие, вернее, хотелось бы, чтобы выглядело.. .
В выходные попробую забацать то устройство которое на цветном чертеже.. А насчет набивания бумагой или тряпками - уже записано!

Psyholog
P.M.
25-8-2004 09:09 Psyholog
Цэ было давно...
В с 8 до 10 лет стрелял в тире (спортивном) так вот там был пулеулавливатель в виде коробки в которой в несколько рядов висели резиновые полоски - пульки не рикошетили и очень редко мялись, что позволяло в тренировочных целях использовать их повторно.
zapchik
P.M.
25-8-2004 11:08 zapchik
Использую такую конструкцию - сухая сосновая доска 1 см. толщиной 10 см шириной и 15 см длинной (обыкновенный штапик для отделки дверей в любом строительном магазине 2,5 м длинной)Нарезаные дощечки складываются попарно и скрепляются по углам резинкой от бигуди. Плюсы - хорошо заметно попадание(дощечка падает). Стальные шарики пробивают первую дощечку и застревают во второй. Сняв резинку извлекаем шарики
hereandnow
P.M.
25-8-2004 16:59 hereandnow
Originally posted by zapchik:
Использую такую конструкцию - сухая сосновая доска 1 см. толщиной 10 см шириной и 15 см длинной (обыкновенный штапик для отделки дверей в любом строительном магазине 2,5 м длинной)Нарезаные дощечки складываются попарно и скрепляются по углам резинкой от бигуди. Плюсы - хорошо заметно попадание(дощечка падает). Стальные шарики пробивают первую дощечку и застревают во второй. Сняв резинку извлекаем шарики

стволы у обоих пистолетов нарезные, стреляем не шариками, а пульками дьябло с плоской головкой, для стрельбы по мишеням.. Они отскакивают от дерева....

I-Opa
P.M.
26-8-2004 01:07 I-Opa
НЕ ДЛЯ ВВ :-)
Перепробовал разные варианты самоделок (от обувной коробки, набитой тряпками до сковороды, залитой свинцом). Задолбался...
Оптимальный вариант домашнего пулеуловителя обошелся мне дорого. Потраченных денег не жалко!
Смотри картинки.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
hereandnow
P.M.
26-8-2004 01:25 hereandnow
Originally posted by I-Opa:
НЕ ДЛЯ ВВ :-)
Перепробовал разные варианты самоделок (от обувной коробки, набитой тряпками до сковороды, залитой свинцом). Задолбался...
Оптимальный вариант домашнего пулеуловителя обошелся мне дорого. Потраченных денег не жалко!
Смотри картинки.






forum.guns.ru

А как устроена та, которая у тебя закрыта мишенькой?? ничего не понятно... .


Relax
P.M.
26-8-2004 02:20 Relax
Самый простой вариант, но опять же не из дешовых, )) Ящик из-под обуви, коробка металлическая, пирамидка эта твоя, разницы нет.. . заливаешь содержимое, т.е. пустоту герметиком (монтажной пеной) а с верху на лицо вешаешь мишеньку, просьтенько и со вкусом ))) в монтажке застревает все, от диабло, до стальных шаров.. сам проверял, только на монтажку скупиться не стоит.. . )))
Всем удачи!!!
I-Opa
P.M.
16-9-2004 14:58 I-Opa
Originally posted by hereandnow:

А как устроена та, которая у тебя закрыта мишенькой?? ничего не понятно... .

Мишенька висит на том же гамовском пулеуловителе. Удобно!

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Разыскивается чертеж ХОРОШЕГО пулеулавливателя ...