Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Шпионское фото ВКП-18, мультикомпрессионка ЗМЗ. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Шпионское фото ВКП-18, мультикомпрессионка ЗМЗ.    (просмотров: 1)
 версия для печати
SwD
posted 19-8-2004 09:51    
Американским военно-шпионским спутником получено фото первой мультикомпрессионной винтовки ЗМЗ.
О характеристиках - известно, что диаметр поршня - 18 мм. Что дает представление о относительно скромной мощности магнум варианта. Что и подтверждается - 210 м/с (если не ошибаюсь, с 7-ми качков).
Но система накопителя и боевого клапана подобна системе РГП. Т.е. ударник бьет по подпружиненному штоку. Что наводит на определенные размышления по замене помпы на другой источник сжатого газа.
В ослабленном варианте, 7-ми качков хватает на производство двух выстрелов со скоростью около 150 м/с. Точность - опять же по сообщениям - очень высока. Но глядя на РГП, можно сказать, что скорее всего - действительно точность обещает быть хорошей.
Имеет место быть ласточкин хвост.
Метод ослабления - правильный, наш метод.
Спусковой механизм, похоже, как у РГП, т.е. - не фонтан, но и ничего катастрофического. Надо попросить, чтоб хотя б место оставляли под возможность установки спуска от иж-60...
Про цену - по некоторым слухам от 3 до 5 тыр. Точнее - пока неизвестно.
Желающие могут подержать в руках опытный образец. Опытный образец находится в городе Златоусте

Говорят, до опытного варианта не дошел другой образец - с диаметром поршня 22 см и возможностью установки газобалонного комплекта.. Вот это получалась зверь-машина... Вроде достигал 7.5 Дж с одного кача.

edit log

SwD
posted 19-8-2004 09:52    
Типа фото.

click for enlarge

beginner
posted 19-8-2004 10:05    
quote:
Originally posted by SwD:
Метод ослабления - правильный, наш метод.

Вот об этом поподробней, пожалуйста.

KVK
posted 19-8-2004 10:34    
quote:
Желающие могут подержать в руках опытный образец. Опытный образец находится в городе Златоусте

Более точное место дислокации опытного образца - сейф главного инженера ЗМЗ
SwD
posted 19-8-2004 10:40    
Кстати, опытный образец имеет настрел порядка 6000 выстрелов и разваливаться пока не собирается

edit log

SwD
posted 19-8-2004 12:57    
Добавлю - сцылку на полузабытую тему http://forum.guns.ru/forummessage/25/834.html

И на другую: http://forum.guns.ru/forummessage/3/45688.html

edit log

Dimitry
posted 19-8-2004 16:42    
А скоро-ли его ждать в розничных магазинах провинциальных городов?
На сколько лет ложиться в криогенную заморозку?
IV
posted 19-8-2004 19:19    
Вообщем стандартная МК. А я слабо надеялся, что сделают типа моей, с накачкой как у стандартного ИЖ-60 боковым рычагом. Такой вариант был бы гораздо удобнее в работе, говорю, так как могу сравнивать с Шериданом и Кроссманом.
SwD
posted 20-8-2004 09:09    
Вообщем стандартная МК. А я слабо надеялся, что сделают типа моей, с накачкой как у стандартного ИЖ-60 боковым рычагом.
Вот как раз таки вторая, более интересная модель, не пошедшая даже в опытный образец, была именно с боковым рычагом взведения..

KVK
posted 20-8-2004 09:26    
quote:
Вот как раз таки вторая, более интересная модель, не пошедшая даже в опытный образец, была именно с боковым рычагом взведения..

Откуда ты накопал столько сведений?

Bahus
posted 20-8-2004 12:16    
Блин, жалко, что хорошие идеи гибнут на корню :-(

Может им факсы слать типа "ходят слухи, что вы разрабатываете МК, так вот - хотим поршень 22 мм и накачку боковым рычагом"? :-) А еще возможность использования баллонов.

edit log

SwD
posted 20-8-2004 12:26    
Блин, жалко, что хорошие идеи гибнут на корню :-(
От диаметра 22 мм ушли вроде как из-за больших усилий на рычаге. Но пока неясно, что там получалось с объемами/мощностями/скоростями.

Может им факсы слать типа "ходят слухи, что вы разрабатываете МК, так вот - хотим поршень 22 мм и накачку боковым рычагом"? :-) А еще возможность использования баллонов.
Типа того, только в стиле "с нетерпением ожидаем выхода в серию ВКП, хотелось бы увидеть в винтовке следущие параметры ....." можно выразить готовность приобретения экземпляра, в т.ч. и по лицензии - мощного..

В России дело может доходить до идиотизма - например, могут не разрешить к выпуску винтовку, мощность которой относительно легко повышается. И при этом плюют на ввоз чужеземных аппаратов зверской мощности, в котором достаточно залатать дырочку или поставить родную пружину..

edit log

Bahus
posted 20-8-2004 12:40    
Вот и я об том же - было бы в идеале, если бы наши производители пневматики поступали бы как японские автопроизводители. У них там мощность двигателя ограничена 280 л.с. Поэтому все мпорткары выпускаются с такой мощностью, но очень легко тюнятся до 400 л.с. :-).

А факс в Златоуст я точно кину :-)

эксгуматор
posted 20-8-2004 13:40    
Блин! Златоуст хорошо делает! Вспомните ИЖ60 в металле! Мож обождать с покупкой Шеридана 397? Но я думаю, что цена будет нехилая. Баксов 200, как минимум.
SwD
posted 20-8-2004 14:47    
Вообще, предлагают приехать, созвониться, посмотреть имеющийся образец ВКП - на предмет усмотрения каких-то недостатков. Желательно до того, как будет произведена (если будет ) малая опытная партия.
Мне вроде и относительно недалеко (300 км), но своими руками мультяхи не делал (только пытался посчитать что да как) Максимум смог бы убедиться - да, стреляет, да, кайф. А углядеть, что где-то что-то не так - и каким-то образом боком выйдет - это уже хз..
Тем более, что то, что углядел - спуск от РГП (хотедось бы как на иж-60) и долгое качание до потенциально действительно хорошей мощности (диаметр цилиндра) - лечить не будут.. Но обсуждается возможность небольших спецзаказов..
Но как набор под CO2/PCP действительно обещает быть симпатичным.

edit log

AA*
posted 20-8-2004 21:05    
Почему ругаете спуск РГП????

Пластик... Ну х....р. с ним он не несет больших нагрузок...

Спуск мона регулировать конечно своеобразно ... Да это не 60ка , но и не 512...

НАМАНО....

IV
posted 20-8-2004 22:17    
2 SwD
Если можно, то предложи им сделать пробный экземпляр с боковым рычагом, не думаю, что для завода это сложно. Им понравится.
Инспектор
posted 24-10-2004 18:42    
Никто не вкурсе что и как с этим проэктом?
KVK
posted 24-10-2004 22:39    
quote:
Originally posted by Инспектор:
Никто не вкурсе что и как с этим проэктом?

Она по-прежнему дислоцируется в сейфе главного инженера.
kuente
posted 24-10-2004 22:57    
quote:
Originally posted by KVK:

Она по-прежнему дислоцируется в сейфе главного инженера.

так она там наверное еще долго будет дислацироваться... на Ижевских заводах таких разроботок - туева хуча....вот только не кажут гады.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Шпионское фото ВКП-18, мультикомпрессионка ЗМЗ. ( 1 )
guns.ru home