Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
внимание! напиши отзыв/пожелания по ргп, рпш и ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

внимание! напиши отзыв/пожелания по ргп, рпш и сформируй новую модель змз!

SwD
P.M.
18-8-2004 09:02 SwD
Как выяснилось, производитель (в данном случае ЗМЗ - Златоустовский Машиностроительный Завод) сильно оторван от потребителя, от его желаний. Но он не глух, просто потребитель молчит. А от наших слов действительно зависит вариант исполнения изделий и появление новых модификаций. Маркетинг же уверен в том, что изделия никому не нужны и вообще хорошо бы с пневматикой завязать, а ведь в плане стоит ряд моделей и от наших бумаг (велика сила бумаги!) зависит появятся ли и в каком виде новые изделия и будут ли доработаны старые.
Напиши свой отзыв. Или пожелания. Или запрос.
Вы приобрели РГП или РПШ и вам это изделие нравится - не поленитесь, напишите отзыв - изделие действительно нравится, достоинства - такие-то. Т.е. предпочел купленное изделие по таким-то параметрам.
Если что-то не устраивает - напишите в виде пожелания, что хотелось бы изменить.
Таким образом можно добиться появления на рынке нового, практически спортивного револьвера на базе РПШ, с длинным стволом 20-28 см, с регулируемыми прицельными приспособлениями (а то и с ласточкиным хвостом под прицел от иж-53), с мягким спуском и мощностью под 170 м/с свинцовыми пулями. Технологически этот револьвер несложен - но маркетинг надо убедить, что данная модель востребована.
ЗМЗ готовит к производству мультикомпрессионную винтовку. От наших отзывов и пожеланий (пусть даже не к приобретенной пока винтовке) может зависеть схема выпуска, качество спускового механизма, возможность установки оптики.
Если вы рассматривали какое-то изделие, но в конечном итоге отказались от приобретения его по какой-то причине - напишите - что вас изначально привлекло и почему пришлось отказаться.
Если хотите приобрести, но не видите в продаже - напишите и про это. Желательно при этом указать, что именно привлекает в желанном изделии. Это повлияет на варианты распространения изделия. Напомню, заказ с завода - ВОЗМОЖЕН.
Если в линейке завода нет интересующего вас изделия - напишите. А не планируется ли, мол, выпуск - по цене такой-то хотелось бы увидеть то-то и то-то.
Отзывы и предложения можно направлять по факсу (граждане, только без флуда, пожалуйста), а также - по обычной почте. Убедительная просьба - не полениться.
Письма можно отправлять по адресу:
456208, г. Златоуст, Челябинской области, Парковый проезд, 1.
Главному конструктору ФГУП ПО ЗМЗ Бадину В.Н.
Или
Гравному конструктору ФГУП ПО ЗМЗ Лесникову В. Б.

Факс (публикуется с разрешения конструторов)
(35136) 3-48-81 на те же имена.

Если совсем ломы слать факс или написать обычное письмо - напишите электронной почтой (адрес не публикую по тем же причинам), или на совсем уж худой конец - тут. Но сила реальной бумаги до сих пор очень велика.
Лично я послал факс следущего содержания, будет послан отзыв по РГП:
==
Главному конструктору ПО ЗМЗ Бадину В.Н.
Главному конструктору ПО ЗМЗ Лесникову В.Б.
От ------
Добрый день!
Настоящим хочу отметить изделие РГП-1 в пластиковом исполнении, недавно заказанное и полученное мной. Заказ данного изделия был основан на отзывах любителей пневматического оружия из разных городов. На настоящий момент, РГП является практически единственной доступной газобалонной винтовкой Российского производства и вызывает интерес. Замечательно то, что недорогая винтовка имеет неподвижный нарезной ствол и отсутствие механизма поджатия шаров в магазине: это дало возможность использовать вместо подкалиберных стальных шаров калиберные свинцовые шары испанского производства Gamo Raund (есть и отечетсвенный аналог). Что позволило получить несоизмеримо высокую кучность 7 мм против 2-х см сталью на 6-ти метрах. По другим замерам - 2 см на 20-ти метрах свинцовыми шарами. Полагаю, эту положительную возможность в инструкции стоит указывать особо. Но для свинцовых шаров возможно подклинивание закрывающегося затвора следующим в очереди и упершимся в затвор сверху шаром. Это можно устранить доработкой - например, корпус магазина перекрывает отверстие подачи шаров во время движения затвора и магазина назад. Более высокий результат может показать стрельба свинцовыми пулями, что вызывает особый интерес любителей точной стрельбы и известен ряд доработок РГП для возможности стрельбы пулями. Хотелось бы отдельно отметить высокую повторяемость скорости шарика, несмотря на необходимость регулировки моего экземпляра из-за наличия устраняемого эффекта сдвоенного выстрела.
Планируется ли выпуск РГП под свинцовые пули длиной до 8-9 мм? Даже однозарядный вариант будет с радостью встречен.
Есть ли возможность заказать заводской набор деталей для замены на моей РГП под вариант для стрельбы свинцовыми пулями?
Отдельно хотелось бы видеть спусковой крючок и ряд других деталей в металлическом исполнении, повышающим комфорт стрельбы и надежность сборки, можно ли это указать особым заказом (в комплекте деталей для однозарядного варианта)?
Мне доводится наблюдать обсуждение изделия потенциальными пользователми, многие отмечают изготовление ряда деталей в пластмассе (в частности спусковой крючок) как минус. Возможно, имеет смысл иметь модификации данного изделия?
Выпускается ли насадка--хомут на ствол с 'ласточкиным хвостом' для крепления оптического прицела? Или иной вариант ласточкиного хвоста для однозарядной РГП? Возможность установки оптики зачастую является одним из критериев выбора - наши цели особо малоразмерны. Идеал - сочетание мощности, точности/комфорта, надежности/прочности, возможность установки оптики.

С уважением,

SwD
P.M.
18-8-2004 09:11 SwD
Да, просьба, всякую фигню типа "да кому это надо, да это ничего не изменит" просьба сюда не писать, т.к. сей пост согласован с одним из конструкторов.


Прислали факсом изображение мультяхи ВКП-18. Граждане, я ее уже сейчас хочу! Как отсканю - зашлю сюда.
По клапану мультяхи - делают выпускной клапан с ударником. С 7-ми качков дает 2 выстрела под 150 м/с. Это безлицензионный вариант. А "охотничий" вариант дает 290 м/с с 10 качков.

KWP
P.M.
18-8-2004 10:51 KWP
Пусть сходят по ссылкам и посмотрят, что можно и надо делать с РПШ и РГП. narod.ru narod.ru narod.ru narod.ru
Пусть и дальше продолжают выпуск пневмы и побольше. Их оружие прочнее и перспективнее ижевского, а так же не уступает по потенциалу умарексовским моделям.
SwD
P.M.
18-8-2004 11:48 SwD
Тут суть в чем. У них с интернетом проблема.
Доступ имеет (по определенным причинам) только отдел маркетинга, но и им недосуг ходить по ссылкам, ибо диалап
KWP, твои работы им очень понравятся, и наверное, есть какие-то пожелания и замечания, но все же это надо как-то оформить и заслать, и высказать свои пожелания к существующим и желаемым изделиям. Может даже и мылом (т.к. у тебя кроме текста есть фото разные). Например, револьвер с длинным стволом и нормальными прицельными приспособлениями и мягким спуском уже даже пообсуждали - надо убедить маркетинг в востребованности изделия (через пожелания).
К сожалению, сам маркетинг мало заинтересован в самостоятельном хождении, а конструкторы - отлучены от общественности и инета..

KWP
P.M.
18-8-2004 11:58 KWP
СВД, у меня к тебе просьба. Отошли им, пожалуйста, мои ссылки. Если не сложно то, ты сам можешь дать некоторые пояснения. Нет у меня сейчас времени, честно, на это. И нет возможности послать им факс и письма в конвертах я не люблю писать.
SwD
P.M.
18-8-2004 12:02 SwD
Отошли им, пожалуйста, мои ссылки.
Оки, но я тебе на фокс их адресок все же скину (потом - другой дам) - мало ли что.

И нет возможности послать им факс и письма в конвертах я не люблю писать.
Дык а распечатать и в конверт положить?
Просто бумагу - можно приложить в стопочку, а стопочку потом предъявить кому следует
Но понятно, когда мы распоряжаемся временем, когда оно нами..

namuab
P.M.
19-8-2004 14:35 namuab
По моему, благое намерение помочь ЗМЗ превращается в флешмоб какой-то. Поробовал выслать по факсу свои предложения на имя гавного инженера и главного конструктора, как предлагал SwD, по факсу который указан в паспорте РГП, так был послан на факс генерального инженера или генерального конструктора, правда номер факса не сообщили.. . Так что, господа, по всей видимости ЗМЗ не рады нашим благим намерениям.. . уж больно все по российски выглядет.. . Скоро наверное и почтовый адрес сменят, или сразу в мусорную корзину все предложения отправят.. . Хотя я их не осуждаю, учитывая что предприятие государственное, бюджет на бумагу для факса мизерный, а тут все начинают посылать всякую фигню, не относящуюся к непосредственно производственным вопросам и бумагу переводят.. . так что посылайте почтой или давайте искать прямые факсы главного инженера и главного конструктора.. .
SwD
P.M.
19-8-2004 14:58 SwD
Гы. А нафига интересно было писать на инструкции эти факсы? Чтоб по ним ничего не отправляли?
Пока отправил правильный номер факса приватно. Наверное, так и буду делать - нет желания подставлять аппарат хорошего человека под потенциальный спам..
Хотя - на месте там что-то можно понять - получаем на свой факс что-то предназначенное для другого, у кого есть свой..
Может написать надо было как-то по-другому - типа информация для главного инженера, номер был указан в инструкции, сильно не бейте.. и т.п.
В конце концов, можно позвонить по телефонам, указанным там же и уточнить - куда именно можно послать отзыв и предложения "по выявленным недостаткам". Пусть попробуют сказать открытым текстом

namuab
P.M.
19-8-2004 16:46 namuab
Что там отказывать открытым текстом, просто кладут трубку, надеюсь, что они оставляют факс на ночь в режиме автомата.. .
Zhora47
P.M.
19-8-2004 19:48 Zhora47
Позволю себе сказать несколько слов о РПШ.
Писать на ЗМЗ ну очень лениво. Поэтому здесь.

Общее замечание (пользователям, не производителям):
ЗМЗ, IMHO, имеет возможность внести конструктивные изменения, но повысить качество изделий - вряд ли. Поэтому, такие требования, как мягкий спуск, вряд ли имеют смысл. При самостоятельной аккуратной доводке (шлифовке-полировке) штатного образца его и так можно получить, но кто это будет делать на заводе ?

Теперь по конструкции.
На мой взгляд, нужно бы сделать три вещи:

1) рукоятка "классической" револьверной формы - типа как у Crossman 357 ранних выпусков или вообще как у револьверов 19 века. Поскольку что-то более сложное не является универсальным для любой руки, да и правильно исполнить куда сложнее.

2)Короткий ствол не 90 мм, а где-нибудь 120.. 150 мм.

3)Сделать что-нибудь с уплотнительным кольцом крышки резервуара (где балон) - или материал какой специальный подобрать и запасных в комплект класть больше, или (лучше) изменить форму уплотняемых поверхностей. А то я уже несколько прокладок порвал, притом, что стреляю из него очень редко. Причина порыва - как правило застревание прокладки, "наевшейся" CO2 и разбухшей, с последующем ее перерезанием о края уплотняемых поверхностей (фаски что ли сделать ? А вдруг она тогда соскакивать будет ?).

Если вообще говорить о пожеланиях (возможно, невыполнимых технологически на ЗМЗ), то я считаю, что барабан должен быть стальной или лучше латунный. Фальшбарабан - стальной. Детали УСМ должны быть более "массивными", т.е. прочными на изгиб. Люфты УСМ меньше. Можно подумать о ствольной прокладке, но это спорная тема.

SwD
P.M.
20-8-2004 10:11 SwD
Что там отказывать открытым текстом, просто кладут трубку,
Это по каким телефонам?

namuab
P.M.
20-8-2004 10:44 namuab
SwD: по телефону/ факсу тот что указан в паспорте...

SwD
P.M.
20-8-2004 11:07 SwD
Значит, так.

По согласованию с конструкторами -
Отзывы и предложения посылать на
Факс (35136) 3-48-81
На имена
Главному конструктору ПО ЗМЗ Бадину В.Н.
Главному конструктору ПО ЗМЗ Лесникову В. Б.

Можно сделать звонок голосом (телефон через некоторое время может измениться)
(35136) 3-91-54
Представиться и спросить - можно ли поговорить с кем-либо из конструторов по вопросам касающимся таких-то и таких-то изделий. Но в бумажном виде - лучше.

У людей действительно нет обратной связи с нами. Просили посодействовать.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
внимание! напиши отзыв/пожелания по ргп, рпш и ...