Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Покупка крокодила. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка крокодила.

Nuc1eaR
P.M.
23-3-2009 10:22 Nuc1eaR
Всем привет. Хочу в ближайшем будущем приобрести крокодила, на форуме про него прочитал ветку, остались вопросы:
1) Изменилось ли качество изготовления сего агрегата за последнее время?
2) Как выбрать наиболее нормальный образец? (можно ли визуально определить косяки винтовки, на что смотреть, желательно фотки плохо изготовленных узлов)...

Как обстоят дела на крокодиле с кучей? Если брать оф данные, то куча у него 18 мм, что в свою очередь лучше кучи ежа-61 на 2 мм.
Если учесть тот факт что 60 и 61 ежи отличаются только многозарядностью и посмотреть паспортные данные, то получается 61 еж только из-за клипа размазывает кучу в 2,5 раза (кучи у них 8 и 20 мм соответственно). Логично предположить, что вылизав досылатель крокодила можно собрать кучу лучшую, чем на 60-м еже?

В общем прошу отписаться владельцев купивших крокодила за последние полгода.

Всем заранее спасибо.

M@x86
P.M.
23-3-2009 10:44 M@x86
Originally posted by Nuc1eaR:

Логично предположить, что вылизав досылатель крокодила можно собрать кучу лучшую, чем на 60-м еже?


Это вряд ли. Стрелял из крока, был у меня ИЖ-60. Это разные винтовки. ИЖ-60 изначально заточен под точность, чего не скажешь о крокодиле. У ИЖика небольшой ход поршня, и импульс передается четко в плечо. У крока ход поршня как на мурке (возможно я ошибаюсь, не мерил) и поршень двигается к стрелку, отдача у него сильнее и другой направленности, и при его массе из коробки даже с нормальным досылателем ежа он не догонит ИМХО.
п.с. Насчет паспортной кучи. В ПГВ есть темка "ИЖ-60,61", там в первой мессаге последняя фотка, отстрел ИЖ-61 на кучность. Так что не стоит верить паспортным данным
дубок
P.M.
23-3-2009 10:44 дубок
если особого опыта с ковырянием в пневме нету, то выбери себе чего-нить другое. винтовка интересная но сложноватая. я на своей герметизировал досылатель, (точил капролоновый колпачок на него),наваривал "горбик" на ту деталь которая давит на досылатель, чтобы лучше в стволе герметизировал, немного расширил гнёзда в клипе под пули, и рассверлил перепуск до 4,2мм.результаты; тяжёлым шмелём(0.73гр) 208-210 м/с,полуграммом 244-248м/с.но весь этот ап так индивидуально подгоняется, что будь это моя первая винтовка я бы не справился, да и за ещё одну такую не взялся бы-муторно это, но это только моё личное мнение а так решай сам.
дубок
P.M.
23-3-2009 10:46 дубок
забыл сказать-остроконечные пули она не любит
Nuc1eaR
P.M.
23-3-2009 11:16 Nuc1eaR
Originally posted by M@x86:

Это вряд ли. Стрелял из крока, был у меня ИЖ-60. Это разные винтовки. ИЖ-60 изначально заточен под точность, чего не скажешь о крокодиле.


С этим я не спорю, у самого есть и иж-60 и МР-512. Иж-60 по точности рулит, но так как покупал его в прошлом году, он сволочь пластмассовый на всю голову включая прицел, и один раз положив его на стол куча уползает на сантиметры (если стреляешь не выпуская из рук - то куча - чудо, несмотря на мои кривые руки с 10 метров из 10 выстрелов получается одна большая дырка в сантиметр). Колиматорику на него ставил - не удобно заряжать, оптику никак не подберу к нему (опять же моноблок не воткнёшь- заряжать не смогу, кольца высокие не хочу, а низкие - наверно трабла с зарядкой), поэтому лежит в шкафу - ждёт когда я разрожусь на нормальный прицел.

Просто наткнулся на сайте байкала на параметры кучности и ужаснулся что иж60 - 8мм, иж61 - 20 мм, МР514 - 18мм.

ОФФ. Только что заметил что ежей переименовали в МР о_О

Originally posted by дубок:

если особого опыта с ковырянием в пневме нету, то выбери себе чего-нить другое. винтовка интересная но сложноватая.


Опыт есть - мурка АП+буратино, и ёжик60 (только заменена пружина + герметизация ствола, цилиндра). А по поводу индивидуальности - любую винтовку надо делать индивидуально - это и АП индивидуально под винтовку и пули (да, именно пули, я не фанат расстреливания бумажек на кучу с 50м, мне роднее вороны, крысы, банки пивные.... , соответственно брать дорогущие матчевые пули - деньги на ветер, сейчас остановился на нижегородских "бета" при цене 23р/150шт).

880fps
P.M.
24-3-2009 06:01 880fps
Originally posted by Nuc1eaR:

Хочу в ближайшем будущем приобрести крокодила
куча у него 18 мм


Бери слона, у него куча гораздо больше и заправочный хобот есть

Nuc1eaR
P.M.
24-3-2009 11:52 Nuc1eaR
Originally posted by 880fps:

Бери слона, у него куча гораздо больше и заправочный хобот есть


Это ты так свою варю называешь что-ли? Тогда смею тебя огорчить, то что ты называешь заправочный хобот - это ствол, смотри не поцарапай пока заправляешь.
1bolt3
P.M.
24-3-2009 17:31 1bolt3
Originally posted by Nuc1eaR:

Как обстоят дела на крокодиле с кучей? Если брать оф данные, то куча у него 18 мм, что в свою очередь лучше кучи ежа-61 на 2 мм.

Не верь всему, что пишут. Врут не моргая. Метров с 5 может быть. Не будет с него нормальной кучи. Сделать новый досылатель - едва ли не самое простое, что нужно сделать и вообще не он "кучу" собирает. Крок не для точной стрельбы. Он для плинка или охоты на небольшие дистанции.
P/s/ Моя первая винтовка. Первый ап. Вроде справился (на 90%).

misha78955
P.M.
24-3-2009 17:49 misha78955
Выкидыш ИжМеха одним словом

ПЦП рулит! Крыс-ПЦП - вот где счастье!

880fps
P.M.
24-3-2009 17:56 880fps
По кроку - с него вообще куда-то попасть анриал, имхо.
Даже если не брать в расчет всякие технические премудрости типа досылателей и прочего, то все равно известный факт, что в ППП классика точнее булки. Именно поэтому я крока и не купил - пострелял, посмотрел как человек по банкам на 30м стреляет и решил что нунах, попадать приятней
переведи лучше мурку в булку, если компактности хочешь, с ней хоть гемора меньше будет

Const_nn
P.M.
25-3-2009 14:38 Const_nn
Крок мой первый винтовк
Апал по полной программе. Досылатель, пружина ГХ, телескопическая направляющая, заливка корпуса, шлифовка механизма поворота...
В итоге сего действа получилось, что сравнивая по точности с МР512 или Кросманом разницы особой не увидел. Не, кучи конечно разные наверняка. Но по бутылкам попадали все одинаково
Что я из крока, что коллеги из мурки и кросмана (переломки). Стреляли по бутылкам метров с 25-35, дальномера тогда еще не было
misha78955
P.M.
25-3-2009 15:49 misha78955
По бумажкам постреляй, а там посмотрим что точнее.
Const_nn
P.M.
25-3-2009 16:18 Const_nn
Originally posted by misha78955:
По бумажкам постреляй, а там посмотрим что точнее.

Меня стрельба по бумажкам не прикалывает
Да и ГП уже стоит давно.. . С ней точность другая будет.
Будет время - сравню. Пока увы никак

Nuc1eaR
P.M.
25-3-2009 20:36 Nuc1eaR
Originally posted by misha78955:

По бумажкам постреляй, а там посмотрим что точнее.


Во-первых пули которыми я стреляю (а это нижегородские "Бета") созданы не для бумажек...
Во-вторых я буду ставить колиматорику (40х1) в которой с 20 метров redDot закроет всю 9-ку на мишени на расстоянии 20 м.

Я так понял Const_nn один из немногих кто получил хоть какую-то кучу. Многие резонно советуют купить что-либо попроще (не спорю, но попроще уже есть), а есть и такие, кто по-моему видел крок только на картинках и читал о нём на форуме, но уже советуют во всю (это не оскорбление кого-то лично, просто сложилось такое ощущение)....

Всем спасибо за отзывы.

1bolt3
P.M.
25-3-2009 20:57 1bolt3
Вчера таки собрал обещаную кучку, как по паспорту из 5 лучших выстрелов. 8 выстрелов - 3 отрыва, остальные 5 ~18-19мм. Правда среди прочего при родной пружине и весе почти 4 кг.
п.с. Дома с 7 метров. А сегодня с пружиной ГХ пару раз захотел кнопку забить, забил. Ради интереса и поковыряцца можно взять, благо не так дорог. Результат зависит от прямоты рук и возможностей.
Nuc1eaR
P.M.
26-3-2009 10:15 Nuc1eaR
Originally posted by 1bolt3:

Вчера таки собрал обещаную кучку, как по паспорту из 5 лучших выстрелов. 8 выстрелов - 3 отрыва, остальные 5 ~18-19мм. Правда среди прочего при родной пружине и весе почти 4 кг.


У тебя он АПнутый? Если нет - то справедливо считать, что паспортные данные не врут, а если пособирать статистику, - то можно будет судить о качестве изготовления (если кучи не будут сильно разниться, то производство на уровне, т.е. повторяемость результата).
Const_nn
P.M.
26-3-2009 10:27 Const_nn
Как то еще на ГПшной пружине мне легко удавалось набить кучу в 5-6см на 35 метрах Мерял тогда уже дальномером. Пример обычной такой кучки, с упора стрелянной, на фото.
click for enlarge 800 X 600 64,7 Kb picture
Скорей бы уж ГП наладить, охота будет сравнить результаты.
ГП пока сдутая. Жду насоса и штуцера для регулировки.

1bolt3
P.M.
26-3-2009 11:45 1bolt3
Originally posted by Nuc1eaR:

У тебя он АПнутый?

Корпус утяжелён, новый досылатель с уплотнением, шептало поточил как на мурке точат, в СМ пружинка помягше, крючек поточил, чтоб поудобней было, боевая пружина родная, мушка на иглу сточена, ещё бы надульник грамм на 400.

nomadmax2
P.M.
26-3-2009 18:14 nomadmax2
Originally posted by 1bolt3:

Не верь всему, что пишут. Врут не моргая. Метров с 5 может быть. Не будет с него нормальной кучи. Сделать новый досылатель - едва ли не самое простое, что нужно сделать и вообще не он "кучу" собирает. Крок не для точной стрельбы. Он для плинка или охоты на небольшие дистанции.
.

Эт зряааа... . на 38 м кучку собирам 2,5см по краям (233 мыс в среднем 0,51г). Упор - мешочег с гипсом 2 кг. Считаю, нет разницы в годе выпуска, косяки есть всюду. Рукоприкладствовал я полгода

1bolt3
P.M.
26-3-2009 18:47 1bolt3
А если стоя с рук?
Const_nn
P.M.
26-3-2009 19:19 Const_nn
Originally posted by 1bolt3:
А если стоя с рук?

А если еще и остаканиться предварительно?

1bolt3
P.M.
26-3-2009 19:26 1bolt3
Зер гут!!!
nomadmax2
P.M.
27-3-2009 09:25 nomadmax2
А стоя с рук я эту махину долго не удерживаю (6,5 кг)))). На 50 м попадал в бутылку 0,5л в 4/5 выстрелов
Nuc1eaR
P.M.
27-3-2009 10:16 Nuc1eaR


А если стоя с рук?


Не надо валить в одну кучу техническую кучность агрегата, и возможности человека. Можно тогда ещё предложить биатлонистам стрелять в прыжке (пробежал н-цать километров, взял шест, преодолел 10 метровую отметку высоты и в самом пике поразил мишень, ну или другого биатлониста).
1bolt3
P.M.
27-3-2009 17:10 1bolt3
Originally posted by Nuc1eaR:

(пробежал н-цать километров, взял шест, преодолел 10 метровую отметку высоты и в самом пике поразил мишень, ну или другого биатлониста).


Срочно в Олимпийский Комитет!!! До 2014г. времени мало.
А как их (ППП) потвоему отстреливают? С тисков???

Nuc1eaR
P.M.
27-3-2009 19:53 Nuc1eaR
Originally posted by 1bolt3:

А как их (ППП) потвоему отстреливают? С тисков???


Простые люди - с мягкого упора, КМС и МС - наверное с рук, но не исключено что есть такие кто и с тисков.. .
1bolt3
P.M.
27-3-2009 21:17 1bolt3
Другие системы можно отстрелять с тисков и получить "техническую кучность". ППП с тисков не отстреливают. Отстреливает человек, и "техническая кучность" зависит от его умения.
misha78955
P.M.
29-3-2009 07:00 misha78955
Есть у меня крокодил АПнутый до 230м\с ГХ
Стандартная куча с упора 45мм на 30м. Ну если конечно самые большие уходы пулек считать отрывами то таки да - куча зашибись
Бирюк
P.M.
29-3-2009 22:58 Бирюк
мой крок давал 18 мм с 25 метров. но - он был однозарядкой, ствольная коробка там была новая, ствол другой, и утяжелен он был по самое не балуйся.
при желании, сделать из него вещь - можно. но времени это займет много.
с другой стороны, булка вещь много утилитарнее, по моему мнению.
rvg1
P.M.
30-3-2009 02:08 rvg1
у меня был крок один из первых моих винтовок апал я сам, я бы не сказал бы что муторно это делать, и стрелял я из него фазанов и уток метров 25-30 на ура нормальная машинка и не дорогая. если нормально апать с душой то можно получить неплохии результаты, он у меня выдовал 200м\с кэпэхой.
ADF
P.M.
30-3-2009 19:37 ADF
если нормально апать с душой то...

Из обычной МР-512 результат после апа будет все равно лучше

1bolt3
P.M.
31-3-2009 00:10 1bolt3
С классики результат всегда лучше чем из булки. ИМХО.
ADF
P.M.
31-3-2009 07:20 ADF
Тут причина не в компоновке оружия, а в его конструкции. Обычная мурка проще и надежнее - апать ее проще, подводных камней меньше.

С точки зрения кучности можно и на крокодила надульник хороший повесить, все люфты в ложе убрать, поставить хороший затыльник чтобы в плече плотно сидела - и винтовка запросто покажет кучу, сравнимую с муркиной.

Mihuil
P.M.
31-3-2009 09:23 Mihuil
Но Крок покомпактней будет, а если сравнивать с обуллпапеной Муркой, то Крок - всё-таки полноценный буллпап безо всяких "обрезаний".

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

ADF
P.M.
31-3-2009 14:02 ADF
Это если выбирать, исходя только из требования максимальной компактности.

Кстати, по этому параметру гораздо лучше взять крысу-1377, особенно если для охоты

1bolt3
P.M.
31-3-2009 15:46 1bolt3
Originally posted by ADF:

Кстати, по этому параметру гораздо лучше взять крысу-1377, особенно если для охоты


И АП его тысяч в 5-7 встанет с пересылками, по минимуму - только чтоб стреляло и не ломалось и прицел поставить можно было, а так еще и токаря, фрезировщика и столяра в друзьях заиметь желательно бы. Лучше уж из 2100 обрез сделать.
Originally posted by ADF:

Это если выбирать, исходя только из требования максимальной компактности.

Крок еще и МНОГОЗАРЯДНЫЙ!!!!111

1bolt3
P.M.
31-3-2009 15:49 1bolt3
Originally posted by Mihuil:

то Крок - всё-таки полноценный буллпап безо всяких "обрезаний".

Ага, и с перспективой на акваланг

ADF
P.M.
31-3-2009 17:10 ADF
Originally posted by 1bolt3:
И АП его тысяч в 5-7 вста...

Откуйда, позвольте, такие цифры адские?

Минимальный ап, т.е. доводка в МК варианте, ручками, не дороже 1000р и то за инструменты. Буит 220 тяжолой давать, примерно как мурко ап - но компактный. Крепление для оптики запросто делается из толстой фанеры и стеклотекстолита, дома, лобзиком, и собираецо на эпоксидку. Отдачи нет, ломовая прочность для крепления не требуется.

Originally posted by 1bolt3:
Крок еще и МНОГОЗАРЯДНЫЙ!!!!111

Ага, прям аще а*уенное достоинство!

как его взводить на раскаряку требуется - обычную мурку переломить и пульку в ствол опрокинуть едва ли не быстрее выходит!

1bolt3
P.M.
31-3-2009 20:20 1bolt3
Откуйда, позвольте, такие цифры адские?

Один только поршень 1500 емнип у Крелби стоит. + коробка + пробки + пересыл

1bolt3
P.M.
31-3-2009 20:40 1bolt3
Originally posted by ADF:

как его взводить на раскаряку требуется - обычную мурку переломить и пульку в ствол опрокинуть едва ли не быстрее выходит!

Проблем нет ВООБЩЕ. С родной пружиной даже рукоять не отпускал. Левой "закидывал ствол за ухо" без напряга абсолютно. Не понимаю, у кого с этим могут быть проблемы? Только и разница - что на мурке ствол к себе тянеш, а на кроке от себя толкаеш и пульку "опрокидывать" не надо (они уже "опрокинуты" разом 8 штук).

Ps Мурка VS Крокодил. Делаем ставки.


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Покупка крокодила. ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям