Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Эстетическая проблема.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эстетическая проблема.

st_Oleg
P.M.
2-6-2004 02:40 st_Oleg
У меня такая вот такая мини проблема с 654. Он у меня уже скоро как год. В первые 2-3 месяца наиграться не мог как ребёнок и из рук не выпускал по прошействии всего времени небыло ничего ужасного и никаких поломок и проблем не наблюдалось. С точки зрения технических он в отличном состоянии, но вот эстетических.. . с правой стороны рамка сольно потеряла воронение и стала немного поблекивать сталью, о рукоятке и говорить нечего - почти голая и почти бестит, курок собственно трогать не имеет смысла он как и положенно отполирован. Так вот собственно вопрос в чём! Как же так может быть, что на стволах которым 2 года воронение нормально держится, а тут пропадает.. . разное качество? Может можно как-нить востановить воронение? В принципе с Аниксом тоже проблема была, но там всё решилось просто - балон чёрной износостойкой матовой краски. Решать проблему краской не хочется во-первых потому что в отличе от Аникса 654 не красят, а во-вторых я не знаю где найти эту краску.. . да и какой-то внутренний тормоз есть от покраски обычной краской пусть и не ПММ-а, но его родственника не пристало ему в краске ходить что-ли

Помница это обсуждалось давненько, может подскажете кто знает?

ADF
P.M.
2-6-2004 06:09 ADF
По моему, в твоем случае проще смириться, что он потретый чем заново воронить
тем более - потертый он более стильно выглядит - типа как бывалый в боях девайс, а не хрен знает что со склада

На рукоятку можно поставить новые накладки. Вроде даже деревянные есть.

А еще можно раму новую надыбать и поставить взамен потертой.

Ender
P.M.
2-6-2004 09:38 Ender
Ну есть много средств для чернения (воронения) стали, например Клевер, Бронзейд.. . но стоят они порядка 500р. Есть средство Экомет-502, стоит копейки, но пока я не выбрался его купить и опробовать, так что ничего конкретного сказать не могу.. У самого пару сильных царапин, надо закрасить низ ручки, спилил читоб поставить тексталитовую ручку от боевого ПМа, так же думаю попытаться зачернить надписи на стволе.
P.S. А из шуток, я тут в продаже недавно видел человека который продовал 654, и главное его приемущество было в том что ствол очень сильно затертый, типа боевой!!! И цена заоблачная. Так что ADF прав, протри его до дыр и продавая за 4000... , и бери новый! Шутка конешно.. .
Sergey13
P.M.
2-6-2004 13:34 Sergey13
Из рук не выпускал - вот и стерлось чернение. Теперь или восстанавливать - переворонить, но.. . через полгода опять облезет, или в руки не брать. Или захромировать или никелировать - по вкусу. И играйся - не хочу. Вечная проблема, блин...
Кстати, все эти косметичесике средства для воронениея долго не держатся, так что не тратьте гроши.. . Вот мне тоже пистолеты нравятся черные, а они такими перестают быть очень быстро
"А альтернатива, сынок, - утки!"
Кстати, вот как пример никелированого. Он такой с завода, не я forum/25/1617-0.html

st_Oleg
P.M.
3-6-2004 00:48 st_Oleg
Originally posted by Sergey13:

...
Или захромировать или никелировать - по вкусу. И играйся - не хочу. Вечная проблема, блин...
...
Кстати, вот как пример никелированого. Он такой с завода, не я forum/25/1617-0.html

А как можно никилировать на коленке? Сомневаюсь, что у меня выйдет сеё действо. Шкурить весь МР задолбаешься, помоему.. . особенно делать гладкой шершавую рамку и я не совсем понимаю как можно делать самому никилирование.

А вот я такой пистолетик очень хотел, что бы без надписей был и никилерованный, но на момент покупки были или тёмные с узорами или светлые, но тоже с узорами. Такие в Москве не продают где-нить? я бы прикупил.

По поводу воронения надо попробывать, потому как у меня два магазина и у обоих первое что было сделано, если не считать смены пластиковых щёчек на дерево аля ПМ, были обрезаны поджимные винты, так что бы не торчало ничего из обоймы, а срезы закрашены, но как понимаете долго эта краска не держалась, а закрашивать надоело. Кстати башмаки у магазинов тоже сильно потёрлись, на родном совсем облез.
Потёртый он конечно более воитственный, но у меня и затвор тоже потёрт в самом начале - клал часто на стол, да и живёт он обычно в кабуре хоть и не таскается.
А надпись извести тоже хочется, но из-за боязни изуродывть бока затвора ничего не делалось.

Sergey13
P.M.
3-6-2004 10:26 Sergey13
Никелирование в домашних условиях крайне сложно, практически никак. Теоретически можно, но стоимость реактивов и оборудования будет однозначно больше стоимости пистолета. С поджимными винтами я тебе помогу - т.к. они достаточно мелкие детали нагрей их на газовой горелке до темно-вишневого цвета и кинь в моторное масло. Делать такое с крупными деталями не рекомендую, т.к. из-за неоднородного нагрева будет неоднородное по цвету покрытие, и деталь может повести (искривить).
Надписи херить - тухлое дело, боевым он от этого не станет, а вот СМ при досмотре могут приколупатся. Лучше уж ММГ купи.
Про то где-чего в Москве бывают, я не в курсе Я из Днепра . Очевидно, раз делают на заводе, может и в Москве оказаться. Самому шлифовать муторно - я сейчас делаю один из своих 654 98 года, шлифую урывками уже полгода наверное.. . Рамка хуже всего. Правда, много времени свободного не уделяю, но все равно это занятие для усидчивых. Потом завороню и буду любоватся
По воронению глянь в газовое, там есть подробные описания.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Эстетическая проблема.