Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пейнтбольный маркер как пневматическое оружие

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пейнтбольный маркер как пневматическое оружие

borispr
29-4-2002 01:04 borispr
Со стороны закона получаем интересную ситуацию.
При массе шарика 2 грамма и его скорости в 100 м/с получаем 10 дж. Калибр 17 мм.
То есть с точки зрения закона об оружии (7.5 дж и 4.5мм), пейнтбольный маркер никак не попадает под пневматическое оружие, приобретаемое без лицензии.
Dee
29-4-2002 04:20 Dee
Ну допустим что (по крайней мере из ружья что я стрелял 3 года) 100 не выжмешь никогда!

во-вторых по закону, на сколько я помню, пневматическим также считается оружие калибра 4,5мм. или уж по крайней мере никак не 17 (хотя помоему он (шарик) поменьше).

в-третьих, шарик с краской это медецинский, так сказать, предмет. так что мне кажется паинтбол сам по себе не принемается законом в серьез, вот и все.

ЗЫ - на счет краски не уверен, но кажется это тоже безвредный, масляной, саморастворяющийся краситель разработанный в мед-строях.

Alone hunter
29-4-2002 04:29 Alone hunter
Окей, маркер - не пневматическое оружие. Какие выводы? Целевая стрельба? С разбросом полметра на каждые десять метров? Для самообороны? Типа, ходить с маркером по улицам и орать гопам: "Не подходи, краской заплюю?"
Dee
29-4-2002 07:49 Dee
Да ну, что фигней заниматься!?

Вообще, что такое "пневматика"? это, как я понимаю, духовая винтовка (от слова "воздух" ((сморозил, а))). маркер, или как у вас его принято называть (?), стреляет по средствам сжатого газа (будь то кислород, водород, гелий, или другие легковоспляменяющееся газы), сталобыть - эти ружья попадают под газо-балонную пневматику.

просто весь прикол в том что это в первую очередь командная игра, и одному бегать с таким агрегатом.. . я в этом вижу мало смысла! прицельная стрельба из такого орудия никакая! ударная мощь - смешно! т.е. использовать его как ружье для развлечения в одиночку просто глупо!

Да и потом, эти винтовки стоят как, как, КАК,,, как телевизоты хитачи! чо смеятся то? (плюс шарики, плюс маски и/или нагрудники... ) нафиг это надо?!?!?

alexis
29-4-2002 08:27 alexis
To Dee
Подскажи модель пистолета, который стреляет водородом. И вообще углекислый газ, который используется при стрельбе из пейнтбольных пистолетов, очень трудно назвать легковоспламеняющимся. Или кто-то со мной не согласен?
alexis
29-4-2002 08:34 alexis
Еще хочу добавить, что воздушные шарики надувают гелием именно из-за того что он не воспламеняется. Не надо народ дурить, а то ведь найдутся умники, поставят на Юнкер-3 свечу зажигания от Жигулей, ну типа чтоб броню у Т-80 навылет пробить. А потом в форуме обсуждать будут, какие свечи лучше, от жигуля или от Феррари.
Dee
29-4-2002 10:02 Dee
Да ребят, сатиру в вас не вобьешь!
borispr
29-4-2002 11:19 borispr
Вообще вопрос я задал не с целью использования маркера в качестве оружия самообороны. Интересно под что попадает маркер с точки зрения закона. В принципе же это пневматическое оружие, причем с параметрами превосходящими допустимые. Нигде же в законе не описано, что пневматическое оружие это только оружие с металлическими пулями.

Что касается использования в качестве оружия, то если взять маркер в виде пистолета (10 зарядный и с 12-граммовым балоном), то можно и обороняться. И больно и весь в краске.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пейнтбольный маркер как пневматическое оружие