Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Таможенники отобрали пневматическую винтовку, ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Таможенники отобрали пневматическую винтовку, дело передали в суд.

chto da
P.M.
7-2-2009 10:05 chto da
В любом случае такой опыт-тоже опыт, как бы банально не звучало.
Не переживай.
ZAZ
P.M.
7-2-2009 12:42 ZAZ
Не переживай.
Ага не переживай! Самая большая неприятность уже случилась, осталось только квиток получить! А по поводу детского сада, без обид, просто наивно думать что все так просто и можно развернуть все вспять, такие вопросы закрывать надо сразу и на месте, иногда это стоит дороже чем изделие. Что можно сделать я написал в ПМ, но помните что это только попытка и не факт что Вам пойдут на встречу.

FilippOk
P.M.
7-2-2009 12:55 FilippOk
Originally posted by MetalBall:
вот протокол.

Аааахренеть.
1. Ни фига не понять, чего понаписано, особенно внизу первой страницы. Почерк как у врача.
2. Всё зараз, одним документом. Во дают осознать.. .
Обнаружено...
Нарушены...
Изъято...
Подписи.
Мощщщщный докУмент.
bumba
P.M.
7-2-2009 18:10 bumba
нихадите дети в Африку гулять
а еще не стоит слушать полуграмотных продавцов в полулегальных магазинах и, тем более, верить им наслово!

MetalBall
P.M.
7-2-2009 19:04 MetalBall
какие нужны документы для провоза пневматики через границу украины?

Всем будет полезно знать и мне тоже, я уже понял что правила внутри страны не действуют на таможне.

ZAZ
P.M.
7-2-2009 20:08 ZAZ
я же тебе написал! Ты чего? Опять идешь по неправильному пути. Берешь закон соответствующий и изучаешь, узнаешь что относится к оружию в твоей стране и если желаемый винт попадает под категорию лицензирования, провезти его можешь только с разрешением, все остальное на авось
MetalBall
P.M.
7-2-2009 20:17 MetalBall
меня интересует что надо для перевоза через украинскую, у себя тут я получу лицензию на владение 5.5 мм, и разрешение, это не проблема, проблема в том как через украинскую перевезти.
ZAZ
P.M.
7-2-2009 20:34 ZAZ
вообщето лицензию надо оформлять и на 4,5 если винтовка более 7,5 джоулей(так в России и в Белоруссии думаю что и в молдове) с этим документом у тебя не возникнет проблем при пересечении границы. Короче если у тебя есть разрешение на ввоз в свою страну оружия, проблем у тебя не возникнет
chto da
P.M.
7-2-2009 21:00 chto da
Originally posted by MetalBall:

проблема в том как через украинскую перевезти.



А в обход почему не хочешь?

MetalBall
P.M.
7-2-2009 21:03 MetalBall
Originally posted by chto da:


А в обход почему не хочешь?

как в обход? винтовка длинная, это не пистолет, таможеники смотрят что наверху лежит, над сиденьями, в багаж тоже не сдать, длинная, научите, в личку напишите.

ZAZ
P.M.
7-2-2009 21:21 ZAZ
улыбнуло, обычно на ошибках учатся.
chto da
P.M.
7-2-2009 21:38 chto da
Originally posted by MetalBall:

как в обход? винтовка длинная, это не пистолет, таможеники смотрят что наверху лежит, над сиденьями, в багаж тоже не сдать, длинная, научите, в личку напишите.

в обход УКРАИНЕ)))

AlexLug
P.M.
8-2-2009 02:29 AlexLug
Originally posted by MetalBall:

меня интересует что надо для перевоза через украинскую,


Как минимум почитать документы таможенной службы, посмотреть особенности провоза оружия. В частности, вот это (цитато из таможенных тарифов):

Код товара: ставка пошлины, %
9304 00 00 00: Iнша зброя (наприклад, пружиннi, пневматичнi чи газовi рушницi та пiстолети, кийки), крiм включеноi до товарноi позицii 9307: 10%

Мой перевод:
Иное оружие (например, пружинные, пневматические или газовые винтовки и пистолеты, дубинки), кроме включенного в товарную позицию 9307

Насколько я понял, вы винтовку не декларировали, пошлину, соответственно тоже не платили. Изъятие полностью правомерно в данном случае.

Nimirof
P.M.
8-2-2009 10:50 Nimirof
Мдя.. В ихнем законодательстве написано про 101м/с.. однако
Думаю может прокатик убедить их в том что накачивать ее надо только 1 раз стрельнуть тяжолой пулей или очень тяжолой, так чтобы она просто выкателось со ствола или в немем ваще застряла.
Да и ваще получается что никакую пневму по ихнему документу вывесте нельзя! Блин даже самый убогий СО2 пистолетик быстрее плюнет.
ZAZ
P.M.
8-2-2009 12:47 ZAZ
Думаю может прокатик убедить их в том что накачивать ее надо только 1 раз стрельнуть тяжолой пулей
ну-ну
FilippOk
P.M.
8-2-2009 15:23 FilippOk
Originally posted by AlexLug:
Изъятие полностью правомерно в данном случае.

Видишь ли, есть "изъятие", а есть "конфискация".
конфискация - это безвозмездное изъятие.
Изъятие как вид административного наказания производится с выплатой стоимости изъятого.

Отсутствие чего-либо, требующего декларации - административное нарушение, и видимо, по украинским нормам, предполагает именно изъятие.
В протоколе и написано - "изъято".
Тады манивзад где?
AlexLug
P.M.
8-2-2009 21:38 AlexLug
Originally posted by FilippOk:

Тады манивзад где?


А что, суд уже был? Есть решение суда? Тогда просим в студию. Такие вещи, как "манивзад" только по решению суда делаются, а не таможенником, составившим протокол.


Originally posted by Nimirof:

Мдя.. В ихнем законодательстве написано про 101м/с.. однако


Нифига там так не написано. Как уже говорилось, там написано: "калибром более 4,5 мм и с начальной скоростью пули более 100 м/с"
FilippOk
P.M.
9-2-2009 13:18 FilippOk
Да, про 101 м/с - гон. Был бы Беня в папском - подпадал бы под это, а так - свободны. Чтобы подпасть под действие ихнего закона о 101м/с калибр должен быть БОЛЕЕ 4.5 мм.
Originally posted by AlexLug:
А что, суд уже был?

Это да. Это я в штангу.
Не было.
Quest61
P.M.
9-2-2009 14:42 Quest61
дело не в законе, а в в приказе по таможне о перемещении (в шапке фигурирует МВД)

MetalBall
P.M.
9-2-2009 14:54 MetalBall
Вот записал разговор с "Дознанием"
narod.ru
Bakofan
P.M.
11-2-2009 00:00 Bakofan
Сразу понял что это Платоново , ещё те махновцы , мать их.


Взяли тебя на пушку красиво. Если ты его предупредил о наличии винтовки ничего он тебе сделать не может. А ты имееш полное право не подписывать протокол !!! Тогда тебя просто заворачивают назад .. . или пропускают (за деньги). Так как закон запрещает ПРОВОЗ , а не СОКРЫТИЕ.

Ежели винтовку нашли тогда ты нарушитель и вообще это юрисдикция погранцов : оружие , наркотики , боеприпасы , холодное оружие.


От этого и строй свою защиту на суде. Хотя на Украине сейчас безззззззакониеееееееееееее..... .

MetalBall
P.M.
11-2-2009 00:54 MetalBall
Я повторюсь.
Они спросили что я делал в украине, я сказал что ездил за пневматикой, я сам им показал её, да в декларации не указал её, потомучто непонял что и где писать, и не заполнил её.
Они мне мои права нерасказали, я незнал что я имею право не подписывать.
Зато урок хороший.
Вобщим жду суда.
Starhunter
P.M.
11-2-2009 08:07 Starhunter
Отпишись что к чему.
Ссылайся на "Положення про дозвильну систему", наказ N622 про те, що 4,5 не зброя.
Законы Украины
http://ifolder.ru/10497776

MetalBall
P.M.
10-3-2009 18:34 MetalBall
Отписываюсь.
Суда как такового небыло, просто пообщался с судьёй,
Сказали вернём но платите штраф 1700 гривен, и только за то что незаполнил декларацию, не внес пневматику в неё.

Кстати Целая папка с моим делом была, листал, читал, проводили экспертизу винтовки,
Результат: Оружием Не Является.

Starhunter
P.M.
10-3-2009 20:06 Starhunter
MetalBall, вопрос, на каком основании декларировать, если это по Украинским законам к пневме не относится? Тогда, по закону я обязан задекларировать купленный в универмаге в подарок детский пистоль.
Где-то на форумах по оружию попадалось подобный случай - вернули, признав не оружием без всяких штрафов.. .
Сondor
P.M.
10-3-2009 20:55 Сondor
Я так понимаю, что надо декларировать на таможне все, что везешь с собой, вплоть до запасных трусов, не говоря уж о игрушках, коими у нас пневма в кал. 4,5 мм является.
тебе постановление суда на штраф дали? или все на словах? Если не дали папир- снова разводят, если дали, ИМХО, дешевле купить новую и задекларировать, чем платить штраф.
FilippOk
P.M.
10-3-2009 21:16 FilippOk
Мде.. . недешевенький такой Бенька получился...
"Беня - Золотой Накопитель", блин.
misha78955
P.M.
11-3-2009 12:01 misha78955
Кругом последователи секты Бори Моисеева
Helix
P.M.
11-3-2009 20:32 Helix
Я вообще от украинских законов балдею... . Ни в одной стране мира которых я бывал не было ограничений на вывоз товара.. . А вот если вы выезжаете из Украины, то если везете че-нить купленное на территории "ридной" на сумму более 200$ - вас отсношают. потребуют декларацию о том что вы ввозили эти самые 200$. причем если вы заявите что платили кредитной картой - вас все равно отсношают - таков закон. В европе, если вывозишь товару на сумму там от 120$ - еще и налог возвращают. А в Украине - сношают.

MetalBall
P.M.
11-3-2009 21:46 MetalBall
Больше в Украине ничего покупать не буду, лучше с России привезу, и нервы и деньги сохраню.
Starhunter
P.M.
11-3-2009 22:12 Starhunter
Helix, казлов много везде.
Знакомый из России вез Иж-53М с доками. Сношали дважды - погранцы, що с федеральной, что с "незалежной" стороны. Просто в день отъезда он решил не менять рубли на гривны, а на остаток купить "конструктивно схоже... "

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Таможенники отобрали пневматическую винтовку, ... ( 2 )