Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Во какой раритет достал.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Во какой раритет достал.

Бандит
P.M.
3-5-2004 23:33 Бандит
Короче идея сделать С0-2 кроху переросла в идею сделать ПЦП кроху.Начал искать подходящий ствол.И вот друг достал мне винтовку.Очень старая.Первые признаки:1956 год,на ствольной коробке щит,в щиту звезда,нескажете что это за винтовка.Вообщем ствол мне подходит,самое оно для ПЦП,но всетаки интересно что это за винтовка.Скоро может выложу фотки.

------
Обезбашеный байкер


Бандит
P.M.
4-5-2004 17:44 Бандит
Вот нашел описание на airgun.ru,описание сходится.Всетаки у меня ПСРМ-2-55.Видимо винтовкау меня первых выпусков.

Вот описание:
ПСРМ-2-55 (иногда в литературе встречается другое название этой винтовки - ПСКМ-5-22):
Производитель: Ижмех
Год выпуска: 1955-1965(?)
Ствол: лейнированный
Запирание ствола: жесткое, кнопка отпирания сдвигается назад
Мушка: открытая, низкая, неподвижная
Прицельная планка: на казеннике ствола, из цельной пружинной пластины, поднимается винтом, перемещается по горизонтали в пазу типа "ласточкин хвост"
Ложа: деревянная с прямой шейкой
Поршень: с центральным штырем и кожаной манжетой
Пружина: 29(31) витков, 2.8 мм проволока
Спусковой механизм: СК с подпружиненным зубом, цепляется за центральный штырь поршня, блокируется при опущенном стволе


------
Обезбашеный байкер


IV
P.M.
4-5-2004 19:18 IV
На твоем месте, я оставил бы эту вещь для коллекции, у меня тоже такая, до сих пор 170м\сек показывает. Еще один аргумент в пользу такого решения, ствол там потолще чем у современных, а это лишний вес однако, и не маленький.
Бандит
P.M.
4-5-2004 19:32 Бандит
Для колекции у меня будет без ствола.Насчет 170 м/сек,у меня даже пулька из ствола не вылетает,тем более ПЦП лучше.То что ствол толще даже лучше.

------
Обезбашеный байкер


Dingo
P.M.
5-5-2004 15:14 Dingo
Любой уважающий себя айрганнер обменяет ее на иж 38с.
Бандит
P.M.
5-5-2004 15:39 Бандит
Я не хочу ее обменивать на ИЖ-38,мне всеравно,что есть,то и есть.Все равно она вся гнилая и ржавая,только хорошо что ствол попался хороший.

------
Обезбашеный байкер


Бандит
P.M.
7-5-2004 00:58 Бандит
Любой уважающий себя эрганайзер,достав такой ствол!!! задумался об изготовлении ПЦП или СО-2.

------
Обезбашеный байкер


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Во какой раритет достал.