Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Скоро др. нужна помощь в выборе... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скоро др. нужна помощь в выборе...

Gumanoid
P.M.
29-1-2009 18:38 Gumanoid
итак бюджет винтовки примерно 10-15 кусков.
цель 1. плинкинг 2. охота 3. возможно потом и спортом займусь когда пцп куплю. сам я на гансе недавно. есть иж 61 и понятно почему я другую брать хочу. пока что больше всего понравились gamo sfx royal, gamo stutzen. Рассматривалась Норика дрим хантер. Нужен совет с выбором фирмы.. . Плюсы и минусы гамо, норика, хатсан и кросман.

В общем есть 15 касарей и вопрос на какой винтарь их потратить. желательно НЕ переломка. оптика тоже желательно должна вместиться в эту цену вместе с винтовкой.

F_M_J
P.M.
29-1-2009 18:42 F_M_J
REX_91
P.M.
29-1-2009 18:51 REX_91
Диану 52 б/у
Gumanoid
P.M.
29-1-2009 18:56 Gumanoid
НЕ ДИАНА НЕ БУ!!! если диана то до 15 тыр. И ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ПЕРЕЛОМКА.
Mr_Yakudza
P.M.
29-1-2009 19:01 Mr_Yakudza
до 15 штук диану не найти не БУ не переломку..
из гам, не бу - разве что цфх.. . но их делать надо, из коробки нельзя с них стрелять

Gumanoid
P.M.
29-1-2009 19:08 Gumanoid
gamo stutzen, sfx royal первая 13 тыр вторая 10. но стоит ли их брать? может есть что то похожее но лучше? из диан я нашёл 34. но на оптику не хватит да и переломку брать не буду это дело принципа.
Mr_Yakudza
P.M.
29-1-2009 19:17 Mr_Yakudza
цфх стоит брать, только если ты сможешь ее хотя бы разобрать
energi
P.M.
29-1-2009 20:22 energi
Originally posted by Gumanoid:

из диан я нашёл 34. но на оптику не хватит да и переломку брать не буду это дело принципа.


А зря хороший винт для новичка а оптика в пределах 2500 держится
n1ce
P.M.
29-1-2009 20:35 n1ce
одуматься стоит.. .
Alexandro
P.M.
29-1-2009 22:09 Alexandro
Originally posted by F_M_J:
FAQ по выбору
Плюс много

Автор, твои вопросы жёваны до костей.
Нех свою лень пытаться нетрализовать ответами других.

Gumanoid
P.M.
30-1-2009 02:11 Gumanoid
да читал я вашу эту всю хрень.. . внятного и чёткого ничего негде нет.. . а вместо помощи новичкам "бати" начинаю обсуждать в теме что они делают в субботу вечером и какие мы все тупые.. . ЕСТЬ ВОПРОС на него ответ нужен чёткий и ясный.. . есть 15 касарей.. . лучший вариант это .. . (ваше мнение). если тут нет ни одного профессионала то пожалуй я сразу в магазине спрашивать буду.. .
Mr_Yakudza
P.M.
30-1-2009 02:45 Mr_Yakudza
Originally posted by Gumanoid:

да читал я вашу эту всю хрень...


Originally posted by Gumanoid:

внятного и чёткого ничего негде нет.


Originally posted by Gumanoid:

какие мы все тупые


Originally posted by Gumanoid:

ЕСТЬ ВОПРОС на него ответ нужен чёткий и ясный


Originally posted by Gumanoid:

если тут нет ни одного профессионала то пожалуй я сразу в магазине спрашивать буду...


бугагагага, ну иди спрашивай в магазине, чОткий ты наш
Alexandro
P.M.
30-1-2009 03:58 Alexandro
Originally posted by Gumanoid:
да читал я вашу эту всю хрень.. . внятного и чёткого ничего негде нет.. .
Верно, мы здесь йухнёй занимаемся, не трать ты время на нас, ты поди куда умнее сам

есть 15 касарей.. . лучший вариант
Хатсан 125/135 или 150 воплотит все твои мечты , снайперский девайс для крутых пацанов кАроче

если тут нет ни одного профессионала
Здесь ни одного не найти, все любители. Профи только продавцы в магазинах

Mr_Yakudza
P.M.
30-1-2009 04:05 Mr_Yakudza
Originally posted by Alexandro:

Хатсан 125/135 или 150 воплотит все твои мечты , снайперский девайс для крутых пацанов кАроче


не.. . 155. самая лучшая из конструкций, которую видел - с подвижным стволом внутри кожуха, контрится на конусных втулках. при такой конструкции мертвый объем практически нулевой.
а учитывая компрессор 30*120, можно из этого выжать под 40дж.
как раз в бюджет автора вписывается
Gumanoid
P.M.
30-1-2009 14:01 Gumanoid
Вот об этом я и говорил.. . вмесо помощи только одни под"Nки да и кроме турецкого ведра с болтами толком ничего не предложили.. . видимо те кто действительно чтото подсказать могут в пцп тусуются.. . хотя там тоже будет наверно сложно немного остудить свою крутизну и помочь нормально.

подробнее о хатсе 150.. . он чё как обокан с подвижным стволом? Мне сказали что хатс брать нельзя ибо он одноразовый.. .

Gumanoid
P.M.
30-1-2009 14:02 Gumanoid
или вы имели в виду переломку
gosha-kun
P.M.
30-1-2009 14:09 gosha-kun
Originally posted by Gumanoid:

видимо те кто действительно чтото подсказать могут в пцп тусуются

Ну так зайди туда и спроси. Там тебя порадуют.. . даже не сомневаюсь.

REX_91
P.M.
30-1-2009 14:09 REX_91
Тебе уже все подсказали. Если хочешь хорошую вещь, то с твоим бюджетом только б/у Диана подходит, если чем то не нравится б/у, то тогда Гамо и напильник тебе в помощь.
Точно, странно, что еще никто не сказал - купи ПЦП.
------
Не стыдно не уметь, стыдно не учиться.

Alexandro
P.M.
30-1-2009 14:16 Alexandro
Вчера, когда отвечал были подозрения. Сейчас перечитываю топик убедился что происходит - автор пытается развести народ тролевыми вопросами. Из его сообщений ясно что база знаний ппп фирм у него есть , он просто изгаляется.

алхимик
P.M.
30-1-2009 14:20 алхимик
бери аникс!
gosha-kun
P.M.
30-1-2009 14:50 gosha-kun
Originally posted by алхимик:
бери аникс!

Лучше уж сразу рогатку. Без резины.. .

алхимик
P.M.
30-1-2009 14:51 алхимик
аникс спасёт вас!

------
Жизнь - это торжество органической химии над неорганической: правда, <BR>очень короткое

REX_91
P.M.
30-1-2009 14:51 REX_91
Originally posted by gosha-kun:

Лучше уж сразу рогатку.


Не, рогатину и .. . на медведя.

------
Не стыдно не уметь, стыдно не учиться.

алхимик
P.M.
30-1-2009 14:52 алхимик
аникс 3000!
Gumanoid
P.M.
30-1-2009 21:28 Gumanoid
Alexandro я смотрю хоть один человек с мозгами есть. База знаний у меня есть но я мечусь из одной стороны в другую. с одной стороны деньги которых мало(на гамо хватит) с другой - народ который говорит что гамо - гомно. вот я и думаю правда ли это. и стоит ли брать при моём бюджете гамо stutsen. на диану если и хватит то без оптики + тошнит от переломок(бзик у меня такой). вот и прошу чтобы мне подсказали чтото на ровне с цфх и стютзэн. или гамо идёт после дианы по рейтингу? тоесть если не диану то гаму? или я неправ?
Mr_Yakudza
P.M.
30-1-2009 21:37 Mr_Yakudza
аникс брать и пилить мушку. гамы и дианы отдохнут.

Originally posted by Gumanoid:

Alexandro я смотрю хоть один человек с мозгами есть.


значит себя считаешь безмозглым?
Gumanoid
P.M.
30-1-2009 21:46 Gumanoid
ну это да.. . по сравнению с вашими ребятами которые только и могут ссылки на фак давать. мозгов у меня нет. моему ижу 61 уже где то месяц и другой пневматики у меня никогда не было. => я в пневматике не разбераюсь. поэтому и надеюсь на помощь тех кто хотя бы немного об этом знает. Alexandro подметил что база знаний у меня есть это верно. я много почитал и полазил. но как я уже сказал ПОЛЕЗНОЙ информации найти сложно. Я изучил почти все гамы. Но то что пишут на сайтах одно а то что говорят владельцы - другое. поэтому хотелось бы узнать стоит ли брать стютзен или илучше сфх + оптика дорогая или лучше еще чтонибудь.
Mr_Yakudza
P.M.
30-1-2009 21:48 Mr_Yakudza
гы, интересно что в твоем понятии дорогая оптика
Gumanoid
P.M.
30-1-2009 21:51 Gumanoid
ну не то говно за 750 рублей которое у меня через 1000 выстрелов погибло на иже 61.. . где нибудь тыщ за 3-5р
n1ce
P.M.
30-1-2009 23:53 n1ce
солидарен с Алхимиком, Аникс лучший вариант за эти деньги, горсть надо брать не думая
Mixamarket
P.M.
31-1-2009 00:14 Mixamarket
2 Gumanoid
Не иби людЯм мозг.. . ты ведь уже знаешь, что ты купишь

А если ближе к теме - я так понял, что мозг у тебя на мощности не подвинут и есть тяга к "прекрасному"... Гамо Штутзен бери и будет тебе счастье.. . сугубое ИМХО

popov50
P.M.
31-1-2009 00:18 popov50
Если не зимой, советую UMAREX 850 Air Magnum. Я доволен. Оптика на нем не гибнет.
popov50
P.M.
31-1-2009 00:27 popov50
Лучше заплатить один раз. Скупой платит дважды. При кратности прицела до до 6 х - кары падают до 50 м. В родном варианте апать не надо. Стреляешь прямо из "коробки".
evrik
P.M.
31-1-2009 00:43 evrik
Originally posted by Gumanoid:

и стоит ли брать при моём бюджете гамо stutsen.


Гамо Штутцен держал в руках - понравилась только внешне. Очень не понравилось то, что пуля стартует из клипа, как на ЦФ30.. .
Gumanoid
P.M.
31-1-2009 00:47 Gumanoid
Originally posted by Mixamarket:

А если ближе к теме - я так понял, что мозг у тебя на мощности не подвинут и есть тяга к "прекрасному"... Гамо Штутзен бери и будет тебе счастье.. . сугубое ИМХО


вот это уже ближе к тому что я хотел услышать.. .
Gumanoid
P.M.
31-1-2009 00:50 Gumanoid
Originally posted by evrik:

quote:
Originally posted by Gumanoid:

и стоит ли брать при моём бюджете гамо stutsen.


Гамо Штутцен держал в руках - понравилась только внешне. Очень не понравилось то, что пуля стартует из клипа, как на ЦФ30...

так интересно.. . я хотел вот спросить про систему зарядки.. . там такое ощущение что сифонить клип будет.. . я прав?

b4now
P.M.
31-1-2009 01:39 b4now
Штуцен с клипом - неудачная конструкция, однозначно. Тогда уж лучше ЦФХ. Но и она не для новичка.
Обрисуй свои требования как можно четче, чето я седня добрый пока.

Для плинка-охоты пойдет почти любая винтовка, дорабатывать нужно ВСЕ без исключения, кроме диан и вайраухов. Непереломок - мало того, что их можно по пальцам одной руки перечесть ВСЕ модели, так еще и косяки с ними если есть - то неисправимы, а с переломкой - на пару часов работы, с перекурами.
Я сам еще каких-то пол-года назад находился в том же плену заблуждения что непереломки - типа ВЫШШЕ переломок. Нифига подобного, теперь сам убедился.
Чисто естетически мне больше нравятся непереломки, но и только. Практического смысла в фиксированном стволе - близко к нулю.

Alexandro
P.M.
31-1-2009 01:56 Alexandro
Originally posted by Gumanoid:
народ который говорит что гамо - гомно
Народ НЕ неправ
Есть свои НЕмалые условности у гам, вкратце эти баги можно обобщить названием "лотерея неудачи".
Штутцен сразу в топку за:
- цену
- конструкцию цф-30

ЦФХ интересней, но опять же возвращаемся к особеносям: клип, прослабленность казны и самого ствола, нецентричность канала ствола и пр. Если выбрать экземпляр то может повезти
Ап её от 50ре до 12тыр в зависимости от желаний.

bumba
P.M.
31-1-2009 02:20 bumba
зачем если можно за 15 взять бу диану))
n1ce
P.M.
31-1-2009 02:35 n1ce
анекс имха

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Скоро др. нужна помощь в выборе... ( 1 )