Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
САГГИТАРИУС-КРЯЖЕВСКИЙ-ОСТОРОЖНО! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

САГГИТАРИУС-КРЯЖЕВСКИЙ-ОСТОРОЖНО!

Музыкант
P.M.
5-3-2009 18:04 Музыкант
... Всё это не пустые слова, к этому оборудованию мы шли 6 лет. Любое приспособление испытывается длительное время в тирах, идут постоянные доработки и внедрение новинок. Мишени и оборудование имеют оптимальные, высчитанные до миллиметра размеры. Оружие также доводится до состояния максимально удобного для использования в коммерческом тире.
Мишенная установка, производящаяся фирмой Sagittarius:

Да, коммерческий тир впечатляет! Это уже из творчества Ильфа и Петрова.

OL KAY
P.M.
5-3-2009 20:16 OL KAY
Чего возмущаться-то, у них, похоже, оборудование и технологии января 1942 года.
Но ведь фашистов били!
Удачи!
OL KAY
P.M.
5-3-2009 20:16 OL KAY
Чего возмущаться-то, у них, похоже, оборудование и технологии блокадного января 1942 года. ППШ в войну и то аккуратнее делали.
Но ведь фашистов били!

Удачи!

Музыкант
P.M.
5-3-2009 21:22 Музыкант
Теперь, с нетерпением жду результатов отстрела чудо-агрегата.
T[]RK
P.M.
6-3-2009 00:23 T[]RK
ППЦ тир.. . Хоть бы человечков сделали металлических.. . Шоб блестели.
ShokElf
P.M.
6-3-2009 19:08 ShokElf
Мдя.. . Давненько я тут не был.. . Чуть со стула не упал и головой об стол не ударился...
А куда делся Кряжевский aka AStra? Аль почуял, что зарыли?
Думал купить Ти-Рекса, понял - фжоопу...
От тира и тд ваще пацталом
Originally posted by T[]RK:

ППЦ тир.. . Хоть бы человечков сделали металлических.. . Шоб блестели.


Не человечков ему надо натирать.. .
3seven1
P.M.
7-3-2009 15:28 3seven1
Originally posted by Музыкант:
Теперь, с нетерпением жду результатов отстрела чудо-агрегата.

Сегодня предпринял попытку отстрела агрегата, но увы...
Баллон который я получил в комплекте моим знакомым пэинтболистам заправить не удалось - травит, но это, собственно, неудивительно: не знаю как там на счет довоенных станков на которых вся эта красота ваяется, а баллон точно - доисторический. Посмотрите только на резьбу его горловины.

Что касается заказанного мною переходника для использования огнетушителя вместо пэйнтбольного баллона и адаптора для заправки от 40 литрового промышленного углекислотного баллона, то их я не получил вообще - вместо этого мне пришла какая-то трубка с прокладками и внешней на одном и внутренней на другом конце резьбами. Как я её не крутил, не приспосабливал ни у меня, ни моих товарищей - ничего не получилось ни с баллоном, ни с огнетушителем. Предвкушая издёвки со стороны защитников саггитариуса - руки у меня далеко не из жопы растут...

3seven1
P.M.
7-3-2009 15:35 3seven1
Originally posted by ShokElf:
Мдя.. . Давненько я тут не был.. . Чуть со стула не упал и головой об стол не ударился...
А куда делся Кряжевский aka AStra? Аль почуял, что зарыли?
Думал купить Ти-Рекса, понял - фжоопу...
От тира и тд ваще пацталом

Не человечков ему надо натирать.. .

Кстати по Кряжевскому - если кто из его сотрудников читает этот форум, то передайте, пожалуйста, что отсиживаться и отмалчиваться совсем неподходящая позиция.
А вообще, по хорошему, не плохо бы на его месте в качестве извинения за всё сделанное предложить, как минимум заменить аппарат на сделаный качественно.

ElwoodBlues
P.M.
8-3-2009 13:44 ElwoodBlues
Пипец!
Сначала было недоумение, а потом наступил черед смеха... . рыдал перед монитором на работе)))
Владельцу - соболезнования. Надеюсь на скорейший возврат средств и извинения со стороны продавца.
БМ нет на это изделие... ))
fenixxx
P.M.
8-3-2009 20:49 fenixxx
я вот стрелял с подобного агрегата. вещь прикольная хоть и стрёмно выглядит, и в варианте с огнетушителем, и в варианте с пейнтбольным баллоном. Конечно ожидание и т.п. портит впечатление, но всё-таки судить только по внешнему виду нельзя. к тому же конструкция ещё сыровата, а ввиду её труднодоступности, она такой ещё надолго останется...
З.Ы. я НЕ клон Кряжевского, я НИКОГО не защищаю и не оправдываю...
по поводу общей темы приведу цитату из известного фильма:
" За изобретение ставлю 5, а по предмету неуд... "
КП
P.M.
9-3-2009 04:43 КП
Как хорошо, что я не успел заказать у него девайс. Уже собрал на него деньги, собирался проплачивать. Большое спасибо 3seven1 за отчет и предостережение.
Такая жопа за такие деньги???????
Он что, издевается над нами, или сам убогий????
Очень прошу автора топика перименовать тему-на Саггитариус-Кряжевский-ОСТОРОЖНО-чтобы в поиске в яндексе и в гугле сразу находилась твоя тема рядом с его сайтом, когда хотят выйти на него. Не все покупатели на нашем форуме тусуются!!!!Надо предостеречь доверчивых людей!!!!

КП
P.M.
9-3-2009 05:43 КП
Мнея поражает бессовестность фирмы саггитариус. Если они выпускают МУЛЯЖ пневматического оружия-то,хоть внешний вид хотя бы пусть соблюдают приличный. Внешний вид хуже, чем у автомата ППС, впервые выпускавшийся в блокадном Ленинграде. Про допуски и ответственные детали я уж и не говорю-понятие ДОПУСКОВ Кряжевскому наверное слышать вновинку. ППС делали тоже в блокадном Ленинграде опытным путем, изобрели только что, не имея отработанных технологических схем. Ввод в серийное производство заняял 3 месяца. Причем делали голодные подростки и женщины не имеющие никакой квалификации, за пайку хлеба с отрубями и помирали прямо в цехах от голода и болезней под обстрелами и бомбежками. Так вот эти автоматы ППС шли прямо на передовую и славились тем, что по 10 рожков подряд неперерывного огня без отказов (ни один автомат такого не мог)-сталь раскалялась до красна ,дым шел от автомата, а он стрелял и стрелял без отказов, чем и прославился. У солдат не было надфилей и они не занимались доводкой оружия.
СТЫДНО!Я думаю деревенский агро-узбек при ХОРОШЕМ руководителе, и не находясь под обстрелом сможет произвести ваш МУЛЯЖ более прилично.
Все дело только в вас-господин прохиндей Кряжевский!!!!

FilippOk
P.M.
9-3-2009 13:19 FilippOk
Ну, под бомбёжками там никто не умирал, Сестрорецк финны не бомбили, а Кировский (Красный инструментальщик) и Ваську (Электроприбор) бомбили, но за всю Войну на них сумммарно от бомбёжек погибло около 10 человек.
И.. . работали там комиссованные и пенсионеры, а не подростки и женщины.
ЧеСВ
P.M.
9-3-2009 15:46 ЧеСВ

Буквально на прошлой неделе получил обратно посылку из Челябинска. Клиент ее долго ждал, а на ней было указано "не востребована". При этом клиент был уведомлен о посылке и хрен ли толку.

Для тех, кто связывается с почтой.
Если через 7-10 дней посылка не получена, зайдите на сайт:
russianpost.ru
Если посылка в нужном городе, то надо трясти отделение получателя (самим получателем). У меня интернет-магазин и я регулярно сталкиваюсь с такой байдой.
Обычно если клиент называет номер отправления посылка находится. К сожалению один раз клиентку вежливо послали на йух, сказали: "Ждите извещения", после чего посылку благопопучно отправили назад с пометкой "не востребовано". Но обычно операторы реагируют адекватно.

Scher-khan
P.M.
9-3-2009 17:09 Scher-khan
ну и вкус
Возвращайте, если конечно халтурщик примет сей изврат назад.
Товарисчь наверное решил рубануть капусты и свалиться на дно.
Дальнейшего развития его наперсточный "бизнес" не предпологал.
Потому - Вас швырнули, как это не прискорбно. Можно конечно купить билет до "мухосранска", взять эту хреновину с собой и ей набить чавку аферисту.
В суд Вы не податите, поскольку переводили деньги просто так.
Сочувствую

Да, а барыга-то сдулся - никаких комметариев

Scher-khan
P.M.
9-3-2009 17:19 Scher-khan
Да, автору темы вопрос:
О куче молчу, полено стрелять умеет???
Да, насколько сильно травит?
Северный Воин
P.M.
9-3-2009 19:43 Северный Воин
Originally posted by 3seven1:
Агрегат, материал, и качество обработки оцените сами...

Жуть!!!! Это экспонат из фильма Кин-Дза-Дза?

ЗЫ Ствол похоже задран вверх?

fenixxx
P.M.
9-3-2009 21:24 fenixxx
ещё раз говорю- стрелять оно умеет, но только на заводе сам с группой товарищей расстрелял там тыщ 5 щаров. всё в инее, из ствола снег, а оно стреляет, даже под конец от со2 угарать начали, ибо выхлоп сильный. С стволом история интереснее.. . это такая производственная фишка что фальшствол смотрит в небо, а чтобы сам ствол был задран вверх, надо чтобы клапан и ствольная коробка были под углом, короче долго объяснять все хитрости данного агрегата( пришлось разбирать, местами с матом). скажу одно- эта версия лучше 1х, там отломать нечего.. . хотя с целиком конкретный косяк
кстати у него есть ещё 1 не очень хорошая особенность, при стрельбе вниз, шарики могут выкатываться.. . это конструктивный недостаток, который конечно лечится, но почему-то конструктор сказал что это сложно и нафиг надо.. . по поводу баллона, у нас он начал подтравливать после 3 или 4 перезарядки при интенсивной стрельбе, это так, лирическое отступление.
ИТОГ:
основная мысль сказана в конце моего прошлого поста. возможно, поставив это на поток, можно было бы убрать многие детские болезни, но пока это штучное пр-во и придётся после сборки обработать напильником.
З.Ы. по предварительным замерам, при средне-большом желании всё это можно запихнуть в юнкер

Bobrusya
P.M.
10-3-2009 02:08 Bobrusya
Originally posted by 3seven1:

Кстати по Кряжевскому - если кто из его сотрудников читает этот форум, то передайте, пожалуйста, что отсиживаться и отмалчиваться совсем неподходящая позиция.
А вообще, по хорошему, не плохо бы на его месте в качестве извинения за всё сделанное предложить, как минимум заменить аппарат на сделаный качественно.


Наивно думать, что у Алексея Вячеславовича Кряжевского, генерального директора ООО "Сагиттариус", есть совесть. Он элементарно ДОЛГ не отдаёт. Гасится как крыса. Гасится и гадит, сочиняя заявления на потрепевшего.
Почитайте, очень поучительно: Осторожно, Сагиттариус!
Bobrusya
P.M.
10-3-2009 02:10 Bobrusya
Originally posted by AStra:
Ладно, посылка нашлась, завтра ее заберут с почты, проверят комплектность и в ближайшее время отправят из Питера автотрейдингом.

Кряжевский. Не надо врать. Ни один нормальный сотрудник Почты не примет ОРУЖИЕ к пересылке. Стиль Кряжевского - всюду врать. Проще говоря НИКТО ранее НИЧЕГО и НИКУДА не отправлял.. .
КП
P.M.
10-3-2009 10:49 КП
Originally posted by FilippOk:

И.. . работали там комиссованные и пенсионеры, а не подростки и женщины.


Может и так-это что, в защиту и оправдание прохиндею Кряжевскому-сагитрису?????

Музыкант
P.M.
10-3-2009 15:11 Музыкант
Ну, совсем закидали тапками бедного Кряжевского. Может быть он и не такой уж злобный монстр. Могу пофантазировать: честолюбивый, способный (а может и талантливый) молодой человек заявляет себя миру. Он находит интересные решения и пытается их осуществить на деле, при этом хочет оставить авторские права, прославиться, да и заработать чуток. С государственной машиной связываться накладно, или отберут авторство, или обирут как липку. Надо все делать самому, на пустом месте, с нуля. И пошло, поехало, ООО, ген. директор, сайт с готовой продукцией, реклама, кино, заказы. Но, промашка вышла, заявленные образцы - еще сырая продукция, собираемые на коленках. Набираются заказы, получается предоплата, причем заказчик не знает об отсутствии готовой продукции. Полученные деньги проедаются, интерес к изобретательству и заказчику резко падает. Потом, после шумихи, наспех, кем попало собирается, что можно. Отсюда задержки, протяжки и такое отвратительное качество.
Могу только написать свои пожелания изобретателю: 1. Заявлять о своей продукции, как об эксперементальной, пробной, штучной. 2.Предупреждать заказчиков о предоплате, для изготовления конкретного экземпляра. 3.Следить за качеством и сроками. 4.Научиться отдавать долги, даже в ущерб себе. 5.Быть более правдивым и уважительным к заказчикам.
И тогда все получится.

КП
P.M.
10-3-2009 17:26 КП
Все твои пять пунктов-не утешенее тем, кто отослал ему деньги. Это кидалово по сути и больше ничего.
Музыкант
P.M.
10-3-2009 18:42 Музыкант
А может быть мне удасться реанимировать у изобретателя т.н. совесть и чувство вины. Или возбудить в нем гордость! Не похоже, что его душа стерильна.

BARD-1
P.M.
10-3-2009 18:48 BARD-1
Какие нарядные поделки!!!
Мне тир очень понравился. Вот бы никогда не подумал, что такие вещи можно выставлять на продажу. А случайно в Крокусе на последней выставке не он стоял? Видел я там что-то подобное вдалеке, но не подходил.
Time-off
P.M.
10-3-2009 20:47 Time-off
Originally posted by Bobrusya:

Кряжевский. Не надо врать. Ни один нормальный сотрудник Почты не примет ОРУЖИЕ к пересылке. Стиль Кряжевского - всюду врать. Проще говоря НИКТО ранее НИЧЕГО и НИКУДА не отправлял.. .

Мне Тирекс по почте пришел.

Ignat
P.M.
11-3-2009 12:11 Ignat
До 3дж - это конструктивно схожий с оружием предмет.
Если есть соответствующие документы - примут, возможно и со скандалом.

Шанс тоже через почту рассылает КС-версии пневматики, прикладывая копию сертификата (или чего ещё?! В общем, отписывались тут пользователи, заказывавшие через Шанс).

Я уж молчу о том, что можно переслать тупо не озвучивая содержимое, если авиаперевозки не будет - прокатит на 99%. Говорю поскольку был опыт такой и неоднократный

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Linkoln
P.M.
11-3-2009 12:33 Linkoln
Спасибо 3seven1, за то, что благодаря ему я понял, что ИжМех делает очень хорошую пневматику, а GAMO - шедевр! Снимаю шляпу в знак признательности и в знак сожаления.. . Считай выкинул деньги на ветер.

misha78955
P.M.
13-3-2009 15:15 misha78955
Ой как интересно-то... .
Bobrusya
P.M.
13-3-2009 15:40 Bobrusya
Originally posted by marine:
Почему выкинул, неплохой агрегат. Денег своих стоит. Своё предназначение выполняет.
Его фото на сайте вроде есть и даже видео.
По качеству, то если агрегат функционирует, то собственно какие могут быть претензии. Автор сам пошёл на риск. Если не было желания рисковать, то зачем вообще отдавал деньги.

Музыкант как никто другой точно описал фирму Сигитариус, скорее всего так оно и есть на самом деле, иначе нельзя обьяснить такие гигантские задержки по выполнению заказов.


У Кряжевского просто хороший опыт на тему "какнаипатьлюдейиштобзаэтонепоимели". С такими раскладами притянуть его сложно. Но вполне реально. Иначе как мошенничеством его деяния не назовёшь.
Originally posted by marine:
... так что кидаловым эту фирму не назовёшь.

Ага. Свой долг в 37 500 Кряжевский так мне и не вернул. "Отдал" видимо заявлениями в милицию. По Вашей версии он не жулик?
Скромно отмечу ещё одну историю о "честном" Кряжевском. После того как он начал скрываться от меня, я случайно узнал о том что он наипал "Ижевское оружие" (см. сверху банер) на гораздо большую сумму. Антон, владелец магазина, подтвердил мне это в декабре 2008 и согласился вздрючить жулика Кряжевского. Антон погиб в наачале января.. . Его заместитель трусливо "ушёл в сторону" сказав: "Лучше пусть никто не знает, что Кряжевский нас нае... " Вот так "честный" Кряжевский и работает.. . отсылает хлам, тянет время.. . берёт деньги и вещи БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ.. .

Bobrusya
P.M.
13-3-2009 15:41 Bobrusya
Originally posted by Музыкант:
А может быть мне удасться реанимировать у изобретателя т.н. совесть и чувство вины. Или возбудить в нем гордость! Не похоже, что его душа стерильна.

Игорь.. . ну ты выдал!
Самому смешно?!
Музыкант
P.M.
13-3-2009 21:22 Музыкант
Самому уже не смешно, а стыдно.
Bobrusya
P.M.
13-3-2009 21:28 Bobrusya
Originally posted by Музыкант:
Самому уже не смешно, а стыдно.

Когда писал - пиво хоть холодненькое было?
Музыкант
P.M.
13-3-2009 21:52 Музыкант
Чувства переполняли, вот и писал.
Forex
P.M.
14-3-2009 16:45 Forex
Искренне сочувствую топикстартеру...

Кашпировский, Кряжевский, кто следующий?
370 x 545

Музыкант
P.M.
14-3-2009 18:45 Музыкант
Классно! Похож.
КП
P.M.
18-3-2009 00:27 КП
Главное ,чтобы в инете больше никто ему не попался в сети. Надо,чтобы поиск выходил на наш топик. Я уже предлагал топик переименовать на САГГИТАРИУС-КРЯЖЕВСКИЙ-ОСТОРОЖНО!-тогда ГУГЛ и ЯНДЕКС будет на него выводить на первых страницах, и предупреждать о кидалове. Это просьба автору топика.
Музыкант
P.M.
18-3-2009 08:48 Музыкант
Очень дельное предложение!
Time-off
P.M.
19-3-2009 12:37 Time-off
Совсем агрегат не понравился?
А давайте я его куплю?
Обитаю в Кузьминках, работаю на Серпуховской. Денег найду, баллоны есть.
Или так приезжай - прицепим баллон, поструляем. Или твой баллон разберем и посмотрим чего там травит. и переходник прихвати - огнетушитель у меня есть.
3seven1
P.M.
19-3-2009 23:59 3seven1
Прежде чем принять окончательное решение нравится/не нравится хотелось бы заставить ЭТО стрелять.

Что точно не нравится, так это - качество изготовления, работа с клиентами и необходимость доводить до боевого состояния недешевый полуфабрикат!


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
САГГИТАРИУС-КРЯЖЕВСКИЙ-ОСТОРОЖНО! ( 3 )