Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-661К "Дрозд" с бункерным заряжанием ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-661К "Дрозд" с бункерным заряжанием

Uhi
P.M.
27-12-2008 01:20 Uhi
так как владельцев этого пистолета становится все больше, думаю отдельная тема для обсуждения не помешает.

------
- Господа, давайте отвлечемся от личностей и продолжим срач по теме (с)

MAD_SLY
P.M.
27-12-2008 01:39 MAD_SLY

Спасибо за приглашение!
Завтра на дачу поеду - поковыряюсь с дроздом. А в воскресение продолжу участвовать в обсуждении девайса. Появилась куча мыслей по доводке.
Uhi
P.M.
27-12-2008 11:12 Uhi
я пока с одним занимаюсь - люфт бункера.
fenixxx
P.M.
27-12-2008 12:05 fenixxx
Люфт жёсткий, даже больше чем на обычных дроздах. У кого есть возможность- отстреляйте сталью на улице при "-" шаров 100-200. интересно как вести себя будет. про себя я уже писал: дома нормально, на улице ппц не стреляет((((
Aleks13
P.M.
27-12-2008 12:37 Aleks13
а чего толку на улице в - стрелять, там энергии газа хватит только чтоб шарик из ствола вытолкнуть. Интересно было бы в качестве баллона поставить балон сжатого воздуха с редуктором на 75-80атм, какраз на уровне максимального давления СО2 и от температуры мало зависит. А чтоб бункер не болтался я использовал самоклеющийся плотный паролон 4мм, и бункер хорошо самоцентрируется и не болтается, проклеил по стыку корпусов бункера и ручки дрозда, можно еще на крышку бункера. Единственный недостаток скорей всего через полгода-год паролон просядет и придется его заменить.
ADF
P.M.
27-12-2008 16:13 ADF
Качественную изоленту в несколько слоев наклеить, на предварительно обезжиреную поверхность. Усадка только первоначальная и быстро прекращается, если маслом специально не поливать и руками не теребить - не отваливается годами.
MAD_SLY
P.M.
28-12-2008 20:34 MAD_SLY
Значит немного на даче вчера пострелял. Предварительно устранил люфт магазина подклеиванием уплотнителя для металлического профиля (для гипсокартона, валялся под рукой) между крышкой бункера и передней ручкой. С Алексом 13 мысли схожи ;-))). Есть дополнение - нужно на нижнюю рамку приклада дрозда надеть трубку из материала типа пенофлекс, который достаточно эластичен, чтобы его сдвигать при замене баллонов и обладает теплоизоляцией. Есть еще одна функция - при загрузке порядка 200 шаров у меня наблюдалось выпадение магазина при относительно резком опускании Дрозда. Эта мысль пришла во время стрельбы, но пенофлекса под рукой не было и я просто обмотал раму шарфом. Надо модернизировать, но при этом отследить положение оси подавателя и казенника. Кроме того, имеется легкий поперечный (фронтальный) люфт магазина, бороться также, как и с сагиттальным.
Стрелял гамо раундами. Ствол предварительно был пощищен, смазан баллистолом и протерт повторно. На улице было -16С, в помещении +10 (я только пришел и помещение еще не прогрелось). С 10 метров толстую банку от тушенки не пробил, но вмятина была очень глубокая и "широкая"(экспансивность?). С 20 метров вмятины были меньше, но куда целился - туда и попадал ("обновил" сучки на заборе, сортир, старые ведра). Отстрелял бы в мишень, но руки стали замерзать, хотя стрелял в перчатках - рамка курка позволяет. Целик весьма удобен для стрельбы метров на 20, винтовка весьма прихватистая (странно, но "крокодил" мне показался не таким удобным). При стрельбе очередями заклиниваний и захлебываний не заметил (и это на морозе! правда на прикладе - шарф). Скорость шарика правда явно не очень высока, но в банку с 20 метров - прямой наводкой без всякой баллистики.
Теперь насчет дальнейшего апгрейда (хотя можно и так пострелять).
ВСЕ, РАЗУМЕЕТСЯ, IMHO!!!
1. Надо как-то точно померять скорость, видимо придется сооружать маятник.
2. Проверить соосность подавателя магазина и казенника и скорректировать (если нужно).
3. Устранить люфт магазина. Варианты с изолентой, поролоном и мой вариант с самоклеющимся уплотнителем не устраивают по надежности и эстетическим соображениям. Буду думать как сделать, мысли есть. Заодно попробовать с утеплением ,баллонов пенофоловой трубкой.
4. Проверить вылет и силу удара соленоида.
5. Объем ресивера у нас составляет, по минимальным прикидкам, около 1,8 см3 по формуле L*(3,14R2)(если диаметр ресивера 1 см, а внутренний диаметр чисто предположительно 0,4 и длина около 14 см, надеюсь ничего не напутал). Это хорошо, т.к. калабынинский набор N 1 увеличивает объем накопителя только до 1,2 см3 и нам он не подходит по причине наличия боковых стенок магазина бункерного дрозда. Клапан, скорее всего, задушен - надо смотреть и, вероятно, расширять.
6. После прогона квиторовской пули "альфа" (тип doomed, 0,53), а также гамо раунда, отмечено отсутствие ослабления ствола и удовлетворительное качество нарезов. Заманчиво было-бы иметь два типа ствола - гладкий подкалиберный и нарезной общей длиной по 300 мм. С возможностью относительно быстрой замены (но не на ходу, разумеется). Или иметь к родному стволу подкалиберную насадку.
7. Разбирать пистолет с использованием паяльника для отпаивания проводов от соленоида - это , конечно, прикольно. Но,на мой взгляд, можно попробовать использовать клемники WAGO, которые имеют достаточно малый размер (ну не все, конечно) и высокую надежность.
8. Недавно читал про подогрев баллонов с СО2. Размер приклада позволяет вместить в него элементы питания, обогрев встроить в пенофоловую трубку. Контроль за температурой - жидкокристаллический термометр-полоска. Как вариант - продумать обогрев самой камеры. В случае использования только сжатого воздуха - пункт отпадает.
9. Ну и на большой баллон перевести ;-))))
10. Про увеличение питания подумать, а то тут соленоид + движок бункера.

IMHO, данный аппарат имеет больше преимуществ перед обычным Дроздом.

С наилучшими бэстами и ригардами, камрады!

P.S. Как думаете, родная антабка такой вес выдержит? А то хочется ремень-петлю приделать от пистолета-пулемета (как, кстати она правильно называется? А то в магазе, как всегда - никто-ничего не знает)
P.S. ИПААТЬ!!! Вот это понаписал. ;-)))

shtraib
P.M.
29-12-2008 19:45 shtraib
Больше всего бесят выпадающие шары из ствола. Да и к тому же иногда застревающие в недонадульнике.

За движок бункера можно не переживать, если параллельно ему зацепить сопротивление... . нуно тока подобрать какое.

MAD_SLY
P.M.
29-12-2008 21:42 MAD_SLY
Позвольте кое-что посоветовать. Если шары выпадают после засыпании новой порции шаров, последующем включении Дрозда и дальнейшем опускании его стволом вниз (как это было у меня), то имеет место не прижатие первого шара в обойме напротив клапана. Это происходит потому, что при включении движок бункера поворачивается на оапределенное число оборотов, но этого не достаточно для полного заполнения обоймы (подавателя). Как бороться?
После засыпания шаров в бункер, НЕ ВСТАВЛЯЯ магазин в автомат, нужно подсоединить питание бункера. Далее включить. Движок заработает и толкнет определенное количество шаров верх, но не заполнит весь подаватель. Спуск нажимать не надо(хотя ничего страшного и не произойдет). Выключаем автомат. Включаем еще раз. Вышеописанный процесс повторяется и так до той поры (у меня за 3 раза), пока первый шар не застопорится в выемке башки клапанного мАханизЬма. Впоследствии ничего выпадать не должно. До следующего опустошения бункера. Кстати, в паспорте об этом ни слова нет.

После прочтения одного из топиков, где описывался процесс стачивания подавателя в обычном Дрозде, я порадовался отсутствию у нас проблем разбивания штока клапана и замятия свинцовых шаров, которые в принципе не возможны. Однако замятие может начаться IMHO, если начать заделывать верхнюю выемку с целью восстановления соосности его со стволом. Тут нужно чем-то поступиться или бороться за соосность (если ее нет) другим способом, например, используя люфт магазина, точнее операции по его устранению.

MAD_SLY
P.M.
29-12-2008 23:33 MAD_SLY
и по поводу
За движок бункера можно не переживать, если параллельно ему зацепить сопротивление... . нуно тока подобрать какое.

Я не имел в виду, что можно движок запороть (хотя это тоже реально, наверно). Я имел в виду, что в то время (точнее сразу после), когда происходит выстрел, движок начинает крутиться, досылая следующий шар. Если стрелять очередями, то, вероятно, может не хватить мощности для удара по клапану. Актуально при стрельбе очередями и при повышенном давлении (воздух)
den45
P.M.
30-12-2008 00:21 den45
Больше всего бесят выпадающие шары из ствола.

Видел у америкосов на их дроздовом сайте bb.bbboy.net картинку с магнитиком, ну примерно вот так...
click for enlarge 600 X 800 88,1 Kb picture
den45
P.M.
30-12-2008 00:33 den45
Однако замятие может начаться IMHO, если начать заделывать верхнюю выемку с целью восстановления соосности его со стволом. Тут нужно чем-то поступиться или бороться за соосность (если ее нет) другим способом, например, используя люфт магазина, точнее операции по его устранению.


Интересно на чём такой вывод основывается.. . ?

За движок бункера можно не переживать, если параллельно ему зацепить сопротивление... . нуно тока подобрать какое.

Не надо не какое сопротивление вешать маторчик точно не сгарит, а вот микруха новая больше 12v не держит надо стаб ставить. Я в связи с переходом на ВД поставил 4 LiIon в приклад. Но пока стаб не превезли подключил три банки, получилось ок.12В с увеличенным вдвое кандёром (22000МФ) энергии хватает что бы пробить клапан от АГМ на 90Атм.
click for enlarge 800 X 404  60,3 Kb picture
ADF
P.M.
30-12-2008 06:38 ADF
Линейные стабилизаторы напряжения продают в любом радиоларьке! Как ымпортные, так и отечественные. Стоят - от 5 до 15р в зависимости от максимального тока и жадности магазина.
MAD_SLY
P.M.
30-12-2008 19:27 MAD_SLY
to den45
Интересно на чём такой вывод основывается.. . ?

Вывод о чем? О том, как будет происходить замятие шарика при заделывании верхнего стопора? Это-же очевидно. Попробуйте верхний шарик, когда он находится напротив ствола при заполненном подавателе, толкнуть вниз. Люфт отстутствует, иначе грош цена такому механизму застопоривания. Понятное дело, что подаватель заполнен до упора. И при заделывании выемки в верхней части подавателя, возможно два варианта событий (IMHO): 1) первый шарик не встанет напротив ствола вообще, т.к. не войдет до конца последний; 2)если силы движка хватит все-таки запихнуть последний шарик и первый шарик встанет напротив ствола, то произойдет замятие какого-либо шара (подчеркну - речь идет только о свинце) вследствие уменьшения выстоты бункера. Посмотрите на разрез магазина в посте den45, шары стоят очень плотно.
Возможно, на самом деле, проблема не стоит выеденного яйца, но я там и написал - IMHO.

to den45. Расскажи, пожалуйста, про свой апгрейд у АГМ - что модернизировал и что получил в итоге.

den45
P.M.
30-12-2008 20:44 den45
Расскажи, пожалуйста, про свой апгрейд у АГМ - что модернизировал и что получил в итоге.

Правельней было бы сказать "апгрейт ОТ АГМ".http://www.airgunmod.com/index.html
Заказывал у них клапан и прокладки ствольные. Говорить про конкретные изменения в цифрах сложно т.к. всё делалось в комплексе.
volkovra
P.M.
6-1-2009 13:30 volkovra
А как он свинцом стреляет?
den45
P.M.
6-1-2009 14:43 den45
Из магазина свинец выходит без заметных повреждений, ну а дальше что бы нормально было надо как минимум заделывать полость в корпусе клапана ну и соосность магазина и ствола проверять.
ДЕСТРУКТОР
P.M.
6-1-2009 20:44 ДЕСТРУКТОР
вот что получилось у меня из бункерной птицы. скорость *30, свинец не мнет. в принципе очень понравилась конструкция бункера- после небольшой доработки застревали только квадратные дробины.

click for enlarge 640 X 480 84,1 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 86,3 Kb picture

сразу избавился от провода бункера, теперь напряжение подается когда магазин вставлен в рукоятку и нажат спусковой крючок. синхронизация подачи тоже изменена - при небольшом нажатии на спусковой крючок бункер допадает шары на линию ствола, а при полном нажатии происходит выстрел.
из нового установлены новая плата (1-3-безлимитная отсечка и скорострельность до 1200 в/м), аккумуляторы 12-13,5 вольт 600 мач с зарядным адаптером, нарезной ствол 450 мм, модератор, приклад стиль м-16, клапан, все прокладки, сварной титановый баллон вд с редуктором, адаптер под него, газовая магистраль увеличенного объема, цевье свд, зарядная станция, надульник, сошки, аллюминиевая планка вивера и коллиматор.
в принципе, конструкция получилась интересная, хотя в последнее время очень нравится подствольное расположение резервуара. следующие птицы буду делать именно так. разве что бункера буду ставить свои, они у меня в рукоятке умещаются.


Vredina
P.M.
6-1-2009 21:03 Vredina
Кроулеры в соседней ветке уже скоро джипы будут оснащать стационарными спареными пулеметами с питанием от акваланга )).
Стрельба из РСР дроздолупомета Уникальное видео! Пулемёт в руках КХ :)
den45
P.M.
6-1-2009 21:21 den45
Ну следущее видео будет ужо с бункерного
ДЕСТРУКТОР
P.M.
6-1-2009 21:24 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by Vredina:
Кроулеры в соседней ветке уже скоро джипы будут оснащать стационарными спареными пулеметами с питанием от акваланга )).
Стрельба из РСР дроздолупомета Уникальное видео! Пулемёт в руках КХ :)


питание от акваланга - это замечательно. по желанию клиента я такое тоже делаю - там делов то бросить магистраль вд от заправочной станции до редуктора (резервуара), а можно и на прямую. но у меня все на квиках, что очень удобно - пуповина отстегивается за 30 секунд.
а видео реальное, может быть использую средства кинематографии в качестве рекламы, поскольку так стрелять многие дрозды могут. только вот птичек жалко, буду по старинке, по спичкам стрелять или телики крушить

den45
P.M.
6-1-2009 21:49 den45
сразу избавился от провода бункера, теперь напряжение подается когда магазин вставлен в рукоятку и нажат спусковой крючок. синхронизация подачи тоже изменена - при небольшом нажатии на спусковой крючок бункер допадает шары на линию ствола, а при полном нажатии происходит выстрел.

А можно чуть по подробней

На сколько хватает баллона который на фотки?

ДЕСТРУКТОР
P.M.
6-1-2009 22:22 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by den45:

А можно чуть по подробней

все дело в электронике.

На сколько хватает баллона который на фотки?

примерно на 70-80 выстрелов. новый клапан расточителен, расход на стандартном клапане значительно меньше, а выстрелов, соответственно, больше. сам резервуар на 250 атм рабочего давления.

den45
P.M.
6-1-2009 23:11 den45

все дело в электронике.
То есть вначале отдельной кнопочкой магазин запускается, что-то типа этого? bb.bbboy.net
Или программно задежка стрельбы прописана?
А редуктор на сколько настроен?
den45
P.M.
8-1-2009 04:25 den45
Боролся сегодня с шатанием магазина. В резульнате пошёл проторенной дорожкой и сделал как на предыдущем МегаДрозде залил полость между магазином и рукаяткой поксиполом. Те части к котором поксипол не должен престать намазал селиконом, а в магазине на оборот дырочек просверлил, что бы лучше держался. После того как прихватило, но не затвердело надо быстренько срезать лишнее, это можно сделать ножом концелярсим. Осталось только пройтись бормашинкой.
499 x 332
499 x 332
499 x 332
fenixxx
P.M.
9-1-2009 20:19 fenixxx
"сразу избавился от провода бункера, теперь напряжение подается когда магазин вставлен в рукоятку и нажат спусковой крючок. синхронизация подачи тоже изменена - при небольшом нажатии на спусковой крючок бункер допадает шары на линию ствола, а при полном нажатии происходит выстрел. "
не подскажеш как осуществил? или снова конструкторская тайна?
сам то я о принципе догадываюсь, но вот голова придумывать решение физически не может.. . весь в учёбе(((
den45
P.M.
14-1-2009 23:55 den45
Проезжал сегодня мимо "Парабеллума",заехал а там такие вкусняшки что не удержатся и ценник вполне гуманны.
click for enlarge 800 X 900 167,4 Kb picture
bomb
P.M.
16-1-2009 01:16 bomb
К деструктору. Сколько будет стоить такая Машинка готовая к употреблению???Есть желание побрести. Пиши в р.м.
den45
P.M.
16-1-2009 03:39 den45
К деструктору.

У него своя ветка в купле-продажи.
nAxAH
P.M.
16-1-2009 13:23 nAxAH
мне мыслится, что бункер нужно делать независимым от питания дрозда. и установить датчик, который позволял подкручивать двигатель, когда шары не на месте. пока магазина нету, не подскажу.
den45
P.M.
16-1-2009 13:41 den45
мне мыслится, что бункер нужно делать независимым от питания дрозда

bb.bbboy.net
den45
P.M.
19-1-2009 20:19 den45
Что то подумалось мне, а не замутить ли такую компановочку на новой птице. Надо только пару фитингов и шланг у пейнтболистов купить.
click for enlarge 1000 X 355  67,4 Kb picture
BRN
P.M.
25-1-2009 18:42 BRN
О, а помните народ из обычных дроздов булки делает? может попробовать также и с бункерным? ща попробую изобразить..
click for enlarge 1000 X 355  97,0 Kb picture
GRbIzLi max
P.M.
27-1-2009 00:21 GRbIzLi max
Подскажите пожалуйста какие 88гр баллоны подойдут для этого дрозда?
Купил beretta 88гр co2 и никак не пойму куда он там вкручивается. Размер резьбы просто разный.
Uhi
P.M.
27-1-2009 00:30 Uhi
переходник нужен. его в комплекте нет
GRbIzLi max
P.M.
27-1-2009 00:31 GRbIzLi max
не подскажеш где купить? и как он правильно называется?

Кстати что нужно чтоб пересадить дрозда на ввд?

den45
P.M.
27-1-2009 01:56 den45
Купил beretta 88гр co2 и никак не пойму куда он там вкручивается. Размер резьбы просто разный.

РСР для развлечения. Часть 2-я
ivanru
P.M.
27-1-2009 03:15 ivanru
Тоже имею такую проблему. Два месяца бегаю по магазинам, переходника в продаже пока нет. Говорят,ждите, должен быть.
Liskow42
P.M.
27-1-2009 15:40 Liskow42
А вместо бункера можно воткнуть обычную обойму?
REX_91
P.M.
27-1-2009 20:08 REX_91
А может кто-нибудь из владельцев напишет в ПГВ полный обзор?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-661К "Дрозд" с бункерным заряжанием ( 1 )