Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  МР-661К "Дрозд" с бункерным заряжанием ( 117 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 119 :  1  2  3 ... 114  115  116  117  118  119 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-661К "Дрозд" с бункерным заряжанием
  версия для печати
Uhi
27-12-2008 01:20        первое сообщение в теме:

так как владельцев этого пистолета становится все больше, думаю отдельная тема для обсуждения не помешает.

------------------
- Господа, давайте отвлечемся от личностей и продолжим срач по теме (с)

marsohod
19-4-2014 14:15    

Второй раз разобрал. В процессе немного покрутил резистор. Ну и как посоветовали - не ставил крышку от соленоида. Потом во время стрельбы - пришёл к самому заднему положению соленоида. Так его и прикрутил. С прокладкой ствольной не заморачивался особо - в ремкомплекте мр-654-го есть чёрная резинка чуть большего диаметра, чуть чуть поддавитб и она прекрасно встала вместо роднойродной конусной прокладки. Правда пульки как бы слегка задерживаются в этой прокладке, но не пролетают со свистом. Наверное с фторопласовой прокладкой шарики плотнее проходят? В итоге сдвоенных выстрелов и выкатываний на свежих баллонах нет. Мощность хорошая. Но все-таки чудовищно быстро заканчиваются баллоны. Все больше иду к мысли - переходник на баллон (в инете - 650 руб ) + бушный баллон (1500-2000руб у пейнтболистов) ну и пейнтбольный станций в городе много... А ещё купил 3 аккума 18650 - поставил в приклад через разьемы, так как не нашёл 14500 - их бы вставил на родное место (( .
ADF
19-4-2014 20:50    

(запоздало)

quote:
Originally posted by Stas1:
Господа! подскажите, может знает кто. прошился прошивкой от ADF, до меня никто не жаловался... куда копнуть?

Похоже на провалы в питании или недостаточное напряжение питания. При включении бункера может 5В просаживает, контроллер перезагружается и происходит то, что описано. Если при пайке флюсом дорожки заляпать, 5В может частично на землю коротить... Как одна из возможных причин.

ironman42
19-4-2014 21:43    

marsohod
Если есть где качать, да и цены ты указал достаточно демократичные, конечно не стоит оставаться на углекислоте.
Если будешь ставить баллон, советую: расточи отверстия в боевом клапане, либо установи уже готовый "увеличенный", если конечно мощности будет не хватать, я так сделал, но на CO2, пробивал с 5 метров эмалированное ведро.
Фторопластовую прокладку я немного растачивал, что бы шарик там не застревал, а проходил совсем чуть чуть внатяг, иначе скорость терялась на этом этапе.
marsohod
20-4-2014 12:36    

Опять разбирал дрозда , чтоб подключить и установить аккумы. Потом попробовал по стрелять - в итоге трёх баллонов хватило примерно на 90-100 шаров. И баллоны пусты. Хотя конечно мощность первых выстрелов была достаточно большой. Я так понимаю - что наверно опять неправильно выставил соленоид, потому как довольно примерно запомнил его положение. А ну и заметил что в этот раз со всех щелей буквально летел белый снег. Раньше такого не было - на лицо бешеный перерасход. Какое всежтаки его оптимальное положение? Насколько он должен продавливать клапан. Ну и не могло же это произойти из-за слегка увеличившегося напряжения - около 12 вольт? Короче опять разбирать и регулировать.
marsohod
20-4-2014 12:38    

А клапан у меня уже расточенный, ещё с 654-но. ))
ironman42
20-4-2014 13:09    

quote:
marsohod

Импульс удара соленойда регулируется так же подстроечным резистором, если вас не устраивает перерасход, можете придушить его ослаблением, только аккуратно, там очень мягкий пластик, у меня уже не родной резистор стоит, на старом шлицы сорвал. На 12 вольт можете сжечь микруху, 11 это потолок для стоковой дроздовой электроники.
ironman42
20-4-2014 13:11    

marsohod
Импульс удара соленойда регулируется так же подстроечным резистором, если вас не устраивает перерасход, можете придушить его ослаблением, только аккуратно, там очень мягкий пластик, у меня уже не родной резистор стоит, на старом шлицы сорвал. На 12 вольт можете сжечь микруху, 11 это потолок для стоковой дроздовой электроники.
ironman42
20-4-2014 13:13    

При повышении напряжения, соленойд начинает гораздо увереннее работать, так что вполне возможно, выше же вы писали что настроили его на макс мощность, а стыки откуда снег валит стоит загерметезировать, снегу позволительно валить только из дула.
marsohod
20-4-2014 14:19    

Или заказать все это можно в shotgun.su . цены вроде одинаковы . хотелось бы знать
- не кидальные магазины?
ironman42
20-4-2014 16:28    

Ветка есть по проверенным магазинам, в этой теме такие вопросы не к месту.
Jarosla
20-9-2014 18:16    

есть в питере желающие купить плату к дрозду бункерному с жк дисплеем?
группой можно на пересыле сэкономить=))
http://hardball.in.ua/forum/vi...%B7%D0%B4%D0%B0
Brazilio
5-3-2015 12:50    

Друзья. Может кто подскажет. MP-661kc звук выхода газа слышен, а пулька либо не вылетает, либо вываливается со скоростью порядка 20 м/с. Потенциометр с правой стороны пистолета крутил, батарейки менял, соленоид с байком передвигал на разные расстояния ни чего не помогло. Смущает, то что верхний шарик в магазине находится не в центральном отверствии, а выше него, не знаю это нормально?
Щелчок
5-3-2015 19:37    

цитата:
Originally posted by Brazilio:

Друзья. Может кто подскажет. MP-661kc звук выхода газа слышен, а пулька либо не вылетает,

была похожая проблема, заменил седло клапана в сборе и все стало на места.
Brazilio
6-3-2015 11:24    

Щелчок спасибо, остается только найти седло клапана. Где, то читал, что могут кондер подсохнуть или микруха вышла из строя. Кондер сегодня проверю мультиком, а микруха (длительность импульса) проверяется осцилографом это продиагностировать не могу остается менять, на заведомо исправные запчасти
nekapb
13-3-2015 18:06    

Уважаемые, попалось мне в интернете пара интересных(разные резьбы)
https://www.mediamarkt.ru/item...-ballon-gazovyj
и еще
http://www.arowana-im.com.ua/p...roducts_id=9927
перезаправляемых 425гр. СО2 баллонов, от них никто не пробовал запитать птицу?
KillGilleR
26-4-2015 18:52    

Сильно извиняюсь, то есть на бункере сгорит плата, если поставить три литий-ионных батарейки тип "14500" или "18650" (4.2х3=12.6в)?
AHAPXuCTT
1-5-2015 19:47    

Li-ion идут не по 4.2, а по 3.7 V, так что всё будет в порядке. Всяко лучше чем от батареек.
Ви
2-5-2015 00:58    

Литий-йонные как раз не 3,7, а 4.2 вольта в заряженном состоянии. Хотя на них и написано что 3,7 вольт.
А до 16 вольт плата не сгорит, только появилась новая проблема с платами в бункерных дроздах выпущенных с 2014 года - они глючат когда питание больше 12 вольт. Самый частый глюк это зависание после первого выстрела.
Rushboy
19-5-2015 12:57    

Посоветовали обратится в эту тему.
Так вот, уважаемые, прошу совета.
Если есть желание стрелять стальными шариками от подшипника 7/32 дюйма (~5.5мм), то какой следует использовать ствол? Стальной, 5.6, без нарезов? Стоит ли делать его коническим, с сужением к выходу, для большей кучности. Из того что смог найти в интернете, это советы по патрону Флобера чешские или польские, у которых круглая пулька 4,5 мм, так вот там советовали сужение ствола без нарезов, но там пулька то, вроде, не стальная. Подходят ли эти советы, ведь сжатый газ и пороховой газ имеют аналогичные физические свойства (это я про избежание обгона шарика газами)? Цель-добиться точности и избежать потери мощности.
Или все это лишняя чушь из разряда "нано".
Просьба ногами не бить и в...учить матчасть не посылать
alien79
19-5-2015 20:23    

мр654 5.5 пулька норика тор 120мс среднее на воздухе пинбольном.пекаль 1зарядка ствол 19.6мм длинна
  всего страниц: 119 :  1  2  3 ... 114  115  116  117  118  119 

следующая тема | предыдущая тема