Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Игрушечный арсенал ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Игрушечный арсенал

PULS
P.M.
12-12-2008 09:38 PULS
Вот пришла такая идея, тему подсказал свом постом учасник форума "Mirai".

Вот мой скромный вклад в это дело:

click for enlarge 1920 X 1440 431,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 510,2 Kb picture

Василий Е
P.M.
12-12-2008 09:40 Василий Е
Нифига себе! Это ж СТИНГРЕЙ !!! - ни разу не игрушка. Ты там поосторожнее. Самолеты на тобой летают?
PULS
P.M.
12-12-2008 09:42 PULS
Это ооочень мощный пневматический водомет. Замочит все в радиусе 2-3 метров!
ADF
P.M.
12-12-2008 12:15 ADF
сопло не самое большое.

ShokElf
P.M.
12-12-2008 12:37 ShokElf
Originally posted by ADF:

сопло не самое большое.


Зато струя длиииииииииииинная!
Между прочим - МУЛЬТЯХА!
ADF
P.M.
12-12-2008 12:59 ADF
у водных пестиков с ростом калибра длина струи увеличивается еще сильнее
Mirai
P.M.
12-12-2008 14:24 Mirai
придется заняться фото
M@x86
P.M.
12-12-2008 15:40 M@x86
йадомёт
Manowar
P.M.
12-12-2008 18:46 Manowar
майо
click for enlarge 1920 X 1091 350,4 Kb picture
gosha-kun
P.M.
12-12-2008 19:35 gosha-kun
Ну держитесь.. .
click for enlarge 650 X 488  64,6 Kb picture
click for enlarge 650 X 488  38,4 Kb picture
click for enlarge 650 X 488  67,1 Kb picture
click for enlarge 650 X 488  67,6 Kb picture
click for enlarge 650 X 488  76,0 Kb picture
click for enlarge 650 X 467  83,6 Kb picture
Manowar
P.M.
12-12-2008 19:46 Manowar
Омега серебристая у меня тоже была. отдал знакомому паяльнику , он мне хрон собирал. так и не собрал, сцуко
gosha-kun
P.M.
12-12-2008 19:50 gosha-kun
Originally posted by Manowar:
Омега серебристая у меня тоже была.

Не о чем жалеть, чесслово

Manowar
P.M.
12-12-2008 19:53 Manowar
онаже стреляет. и пневма
кста а к игрушкам шары от страйка (белая клюква) подходят?
ADF
P.M.
12-12-2008 19:58 ADF
Товарищи!
Для постинга коллекций китайского эйрсофта есть оч. старая и большая ОТДЕЛЬНАЯ тема тут:
Китайский "бюджетный" софт-эйр

gosha-kun
P.M.
12-12-2008 20:01 gosha-kun
Это не китайский аирсофт, а детское игрушечное барахло
ADF
P.M.
12-12-2008 20:06 ADF
Если оно:
1. Произведено в Китае
2. Использует для стрельбы 6мм пластиковые шарики

Значит оно является китайским эйрсофтом.

gosha-kun
P.M.
12-12-2008 20:09 gosha-kun
Originally posted by ADF:
Если оно:
1. Произведено в Китае
2. Использует для стрельбы 6мм пластиковые шарики

Значит оно является китайским эйрсофтом.

Хмм, а если у меня на даче есть бензотриммер, то я должен сдавать на права?

b4now
P.M.
12-12-2008 20:11 b4now
Originally posted by gosha-kun:

Ну держитесь...


Да вы маньяк, батенька.
gosha-kun
P.M.
12-12-2008 20:21 gosha-kun
Originally posted by b4now:

Да вы маньяк, батенька.

Это не я. Это часть арсенала моего 9-летнего племянничка . Думал ему ИЖ-60 пластиковый на НГ подарить, да мать решила, что нос не дорос. И в принципе верно.

Manowar
P.M.
12-12-2008 20:23 Manowar
Originally posted by gosha-kun:

Это часть арсенала моего 9-летнего племянничка


сам маньяк и детей приучает.
печкин
P.M.
12-12-2008 20:30 печкин
Originally posted by Manowar:

сам маньяк и детей приучает.


та мы фсе тут если не маньяки то ооочень тихопомешанные.. .
Manowar
P.M.
12-12-2008 20:32 Manowar
я вот детям друзей и родственников периодически ножы дарю. родители фшоки, дети рады
ADF
P.M.
12-12-2008 20:54 ADF
Originally posted by gosha-kun:
Хмм, а если у меня на даче есть бензотриммер, то я должен сдавать на права?

Не вижу никакой логической связи с эйрсофтом.

Originally posted by Manowar

я вот детям друзей и родственников периодически ножы дарю. родители фшоки, дети рады

Вот допрыгаетесь: принесут вам родители своего ребенка с ножевым ранением на гарантийный ремонт.. .

Manowar
P.M.
12-12-2008 21:03 Manowar
Originally posted by ADF:

Вот допрыгаетесь: принесут вам родители своего ребенка с ножевым ранением на гарантийный ремонт..


а на кухне они пальцем режут? Не вижу связи кроме положительного отношения.
Можно в пятой палате пошукать, там была пара тем типа "нож для ребёнка"
gosha-kun
P.M.
12-12-2008 21:05 gosha-kun
Originally posted by ADF:

Не вижу никакой логической связи с эйрсофтом.

Дык и я не вижу ее между аирсофтом и убогими пистолетиками-автоматиками из переходов метро...
Впрочем, спорить не буду.. . Если тема автора по вашему мнению лишняя, флудовая и дублирующая, вы всегда можете обратиться к модератору, и он рассудит.. . Ведь так?

Brig-et
P.M.
12-12-2008 21:07 Brig-et
Имею Верхную "Узи Дабл Игл"
из коробки пробивает 3-4 газетных листа в упор, после "апа" аж целых 12. Хрона жаль нету, замерил бы .

ADF
P.M.
12-12-2008 21:27 ADF
Originally posted by gosha-kun:
... аирсофтом и убогими пистоле...

Повторяю еще раз: принадлежность к эйрсофту определяется только по характерному боеприпасу и пневматическому принципу действия. От качества выделки самого изделия она зависит никак.
Точно также, как какой-нибудь Иж-38 и FX-мунсон, одинаково относятся к пневматическому оружию.

Manowar

Если вы считаете, что нет никакой разницы - порезался ребенок кухонным ножом или порезался ножом, подаренным Manowar-ом - то поговорите об этом с родителями ребенка

Manowar
P.M.
12-12-2008 23:43 Manowar
Пока понимают разницу. Вот если кого нибуть порежут - то да, могут быть проблемы.
Но по себе помню (думаю и многие) в школе у каждого второго был ножик, и ничо, не резались и другдруга не резали.

ADF
P.M.
12-12-2008 23:49 ADF
Да я никак не спорю, что ножи детям нужны У меня самого лет с 7и ножик складной был - и подарили его родители Правда я не считал его чем-то особенным и даже в школу с собой не таскал, хотя может зря.. .

Однако совсем другое дело, когда ты чужим детям даришь предметы повышенной опасности! Я соседскому ребенку периодически эйрсофт китайский дарю - так его родители на меня как на врага уже смотрят

Manowar
P.M.
12-12-2008 23:52 Manowar
встречны вопрос - а если они глаз выбьют себе/кому нибудь
b4now
P.M.
12-12-2008 23:59 b4now
в школе у каждого второго был ножик, и ничо, не резались и другдруга не резали.

Главная ошибка в общении поколений - проецировать СВОЙ опыт на другое поколение.
Мы с фантиками в школе что делали? Ну, меняли-выигрывали. А нынешние детишки - продают в основном. Не скажу что ето плохо, но мысль в том, что они совсем другие, чем мы. Гораздо более жесткие и жестокие. И расстрелы др.др. из пневмы - еще одно печальное тому подтверждение.
Нужно учитывать.

ADF
P.M.
13-12-2008 09:45 ADF
Originally posted by b4now:
Гораздо более жесткие и жестокие.

Чушь. Такие-же.

Хотя всегда есть разные социальные группы даже среди детей - в одних школах/садиках сплошь малолетние падонки, а в школе через дорогу - будущие джентельмены и интеллегенцыйа.

Но полный диапазон моделей поведения и моральных устоев - такой-же широкий.

Originally posted by b4now:
И расстрелы др.др. из пне...

В советское время из рогаток и поджигов друг друга расстреливали - когда дело доходило. Можно почитать для ознакомления одну из тем про оружие детства - периодически на форуме поднимался сей вопрос. Там люди в подробностях делились, при помощи каких девайсом нарушали в детстве УК Например было весьма распространенн девайс типа гарпунного ружья - палка с резиновым жгутом на конце. Совсем мелкие детишки их камнями да гайками заряжали, а нормальные пацаны - длинными тяжелыми стрелами с наконечниками из 100-х гвоздей.. .

Originally posted by Manowar:
встречны вопрос - а если они глаз выбьют себе/кому нибудь

А хуле - увы!

Но вот уже года 4 прошло с дарения первого пистолета - пока ничего не выбито. Зато дитя уже имеет понятие о прицельной стрельбе - бо дарил в комплекте с нормальными .25-ыми шарами, с которыми даже китайские пружинные пистолетики показывают оч. хорошую кучность: с 1.5-2 метров можно уверенно попадать по мухам.

b4now
P.M.
13-12-2008 16:29 b4now
Чушь. Такие-же.

будущие джентельмены и интеллегенцыйа.

Вам, конечно же, виднее, безусловно.
А вот последние, точнее моральные принципы етих детишек - как раз и вызывают наибольшую тревогу.

Я рос в условиях рабочего поселка, у большинства были родители шахтеры со всеми вытекающими последствиями. Мы делали различные "бомбочки" и травмы среди сверстников были связаны в основном с их изготовлением. Всяке жиги, арбалеты и различные прочие чего-то-стрелы мы тоже мастерили. Но я не вспомню ни одного случая, чтобы кто-то из пацанов выстрелил в другого. Даже из воздушки-из-насоса. Каждый понимал чтоли - раз она навылет пробивает оконное стекло с 15м, то в человека из нее стрелять как минимум опасно.
Теперь я живу в "благополучном" районе, некоторое время некоторым образом имел отношение к работе с подростками. Был неприятно удивлен атмосферой (или хз как ето назвать), их отношением к др.др. Знаю как минимум два случая ранений себя и других с помощью аникса и мр654.
Ладно, не буду более писать чушь. Вдруг ето и правда нетипично для современных детишек.

ADF
P.M.
13-12-2008 17:14 ADF
Вы сравниваете лишь две конкретные социальные группы (вашу из деревни и более современную из подростков, с которыми работали) и относительно данного частного случая экстраполируете выводы на всех детей!

Заявление, что нынче все дети жестокие и злые - такое же абсурдное, как расхожее нынче заявление "все американцы - тупые" или "все русские - пьют водку".

b4now
P.M.
13-12-2008 19:30 b4now
Да я только чушь и абсурд пишу, ето моя специализация, Вы не заметили что ли?
Только у Вас непогрешимое мнение и монополия на истину.

ADF
P.M.
13-12-2008 20:19 ADF
Т.е. вы решили по тихому упереться рогами и отказываетесь от конструктивного диалога?
b4now
P.M.
13-12-2008 20:21 b4now
Обвинение утверждений оппонента в абсурдности и бреде - ето конструктивный диалог?

protectors.bigforumpro.com

Если ваши и ваших знакомых дети сущие ангелы и хорошо воспитаны - я только искренне рад за вас и за них.
Но разница в поведении между моим поколением и нынешних 15-20-тилетних - видна невооруженным глазом и ето сравнение явно не в их пользу.

Biolog .177
P.M.
13-12-2008 21:20 Biolog .177
Но разница в поведении между моим поколением и нынешних 15-20-тилетних - видна невооруженным глазом и ето сравнение явно не в их пользу.

Данунах- видели бы вы разницу между нашим поколением и нынешней младшей школой- вот где отморозь растёт.. .
b4now
P.M.
13-12-2008 21:30 b4now
Максим, вот, я примерно о том же. Я не стригу всех под одно, везде есть нормальные адекватные люди, но отличия поколений очень видны.
Да что поколений - зайдите в любую тему ветки нарезняка. Я когда впервые там оказался - даже прифигел слегка, такое ощущение что беседуют сплошные графья и белая гвардия - такие культурные люди и взвешенные высказывания. Огромный контраст по сравнению с почти любой из тем нашего раздела.
А всего лишь разницы - средний возраст активного пневмоганнера-форумчанина и средний возраст владельца нарезняка-форумчанина.
Есть и там, конечно, "всякие", но культурных людей там все же большинство.
Rhivaldr
P.M.
13-12-2008 21:34 Rhivaldr
Данунах- видели бы вы разницу между нашим поколением и нынешней младшей школой- вот где отморозь растёт.. .

Согласен. У них вообще никаких принципов и чести

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Игрушечный арсенал ( 1 )