Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Поездка с Эдом на Украину. Возможно ли?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поездка с Эдом на Украину. Возможно ли?

Podorozhnik
P.M.
27-11-2008 09:57 Podorozhnik
Камрады, доброго времени суток! Вот такой вопрос имеется на повестке дня - пропустят ли меня с Эдом! Бумажка ведь говорит что это вообще не оружие, стало быть должны без проблем, но на самом деле как? У кого есть такой опыт? Можно конечно раскидать его и распихать по машине - почти уверен что не найдут, но хочется по-честному, чтоб совсем без риска.. .
quin_starkiller
P.M.
27-11-2008 10:36 quin_starkiller
На сколько я знаю, что бы ввезти на украину надо иметь украинский сертификат на винтовку.

UDP
P.M.
27-11-2008 12:05 UDP
Ежели нет украинского сертификата найдут и изымут. И в статистику изъятого ОРУЖИЯ запишут.
Танк-032
P.M.
27-11-2008 12:55 Танк-032
Провоз оружия через границу запрещён!
Даже не провезёте иж-53!!!
Ствол отдельно не льзя(кантробанда)!

Можно почтой попробывать(если есть знакомые в украине)!
Эдган обворачиваете в тряпочку, после чего металическими прутиками, трубочками(что бы не дай бог ренген, то покажет однородный слиток, кстати непонятный)а на почте говорите запчасти на авто!
Но всё это рискованно!!!, но на 95% проходит.
А вообще лучше не рисковать!

gosha-kun
P.M.
27-11-2008 13:40 gosha-kun
Оружием не считается, но толку? Захотят - отберут. Тем более что, не в обиду жителям Украины - но именно украинские таможенники славятся своим хамским отношением к российским гражданам - много раз от знакомых слышал. Национальное самосознание ведь у нас, просыпаясь, иначе как раком с постельки не поднимается. И тогда какая будет разница - задержат дорогую вещь и заставят платить штраф, или просто задержат? Лучше не рисковать.
Podorozhnik
P.M.
27-11-2008 14:31 Podorozhnik
Спасибо ответившим! Так и предполагал, поэтому тока контрабандой.. . Но это рискованно, поэтому не видать Эду стран заморских, горизонтов далеких))) Хотя через какую-нить деревню перетащить легко можно
gosha-kun
P.M.
27-11-2008 14:40 gosha-kun
Originally posted by Podorozhnik:
Спасибо ответившим! Так и предполагал, поэтому тока контрабандой.. . Но это рискованно, поэтому не видать Эду стран заморских, горизонтов далеких))) Хотя через какую-нить деревню перетащить легко можно

Нафиг.. . Здоровье дороже. Тоже вот люто хотелось в Абхазию осенью Крыс провезти - там в каждом 1 доме по Калашу, в каждом втором по гранатомету, на пневму пох и законов о ней вообще нет, русских уважают, а в горах дроздов полно черных и жирных, плюс фамилие мое в силу счастливой случайности совпадает с фамилией какого-то транспортного чина всея Абхазии . Да не стал.. . Если есть риск лишиться любимой игрушки, лучше его исключить. Тем более что вместо моря и местных достопримелькательностей это была бы однообразная гоньба за трофеем, которой и дома хватает .

Танк-032
P.M.
27-11-2008 15:37 Танк-032
Originally posted by gosha-kun:

но именно украинские таможенники славятся своим хамским отношением


Последние пол года раз 5-8 был в украине!
Самая дружелюбняя таможня по сравнению с Российской(сам из россии+из приграничной зоны)Наши козлы!а не украинцы(не разу не придрались)а наших без 0,5л. не проедишь.
Может это только у нас так на переходе?(но все говорят что наша таможня КРАХОБОРЫ!)
gosha-kun
P.M.
27-11-2008 15:40 gosha-kun
Originally posted by Танк-032:

Последние пол года раз 5-8 был в украине!
Самая дружелюбняя таможня по сравнению с Российской(сам из россии+из приграничной зоны)Наши козлы!а не украинцы(не разу не придрались)а наших без 0,5л. не проедишь.
Может это только у нас так на переходе?(но все говорят что наша таможня КРАХОБОРЫ!)

ХЗ. Я не придумываю, от хороших знакомых слышал не раз. Всяко бывает видимо.

Танк-032
P.M.
27-11-2008 15:50 Танк-032
Originally posted by gosha-kun:

ХЗ. Я не придумываю, от хороших знакомых слышал не раз. Всяко бывает видимо.


Везде люди одинаковые!
Но среди них есть ..... ы! с той и с нашей стороны!
некислый
P.M.
27-11-2008 20:29 некислый
Сразу два вези, я один в киеве куплю.
vovan77777
P.M.
28-11-2008 01:27 vovan77777
у неших водкой откупишься у хохлов 300 баксов - с.. ки продажные.. . чуть с поезда не сняли .. знаете за что??? у паспорта уголок помялся.
еслиб не "тигрёнок" которая его чуть на части не порвала в смысле таможенника .. точно сняли б ...
так что луче дома эда оставь. твари они там.

gosha-kun
P.M.
28-11-2008 01:35 gosha-kun
Originally posted by vovan77777:

еслиб не "тигрёнок" которая его чуть на части не порвала в смысле таможенника

Едрить.. . Вов, научи! Как ты "Ночной дозор" вызываешь?!

vasj
P.M.
28-11-2008 14:17 vasj
... у паспорта уголок помялся...

Мы такие, мы порядок любим-в Европе без этого никак...
Все зависит от того, в какую сторону ехать...
А тех, что в конце, хватает и там, и здесь...

sas11
P.M.
28-11-2008 18:50 sas11
Originally posted by Танк-032:

Везде люди одинаковые!


Да нет!
Люди все разные, но в основном-сволочь! (С)
Нету такого закону-предметы схожие с оружием отымать!
Но и нету опять же закону для етих сук!(Россия, Беларусь,Украина).
Ссадят влегкую, разберутся,извинятся(не исключено) и кукуй в той деревне!

Gaydamak
P.M.
29-11-2008 00:49 Gaydamak
Originally posted by sas11:

Нету такого закону-предметы схожие с оружием отымать!


А шо, в украинском законе есть такие предметы? Да еще и в 5,5?
Starhunter
P.M.
29-11-2008 21:09 Starhunter
GaydamakА шо, в украинском законе есть такие предметы? Да еще и в 5,5?
Ага.
Положення про дозвильну сыстему.
В общем, к пневматическому оружию относят то, что одновременно удовлетворяет 2-м условиям - калибр больше 4,5мм и начальная скорость больше 100м/с.
Другое дело, что с погранацами с обоих сторон границы спорить малоэффективно.


Gaydamak
P.M.
30-11-2008 06:43 Gaydamak
Я в украинских законах уже обе ноги сломал. Флобер у нас - огнестрел, там - пневма. Там шумовые - в любой палатке , тут, свыше 5 мм - по газовой лицензии и тока сертифицированое. Тут Эдган- конструктивно схожее до 3 дж, там - пневма. Но - 5.5 ДО 100 м/с. А в 4.5 скорость там вообще не ограничевают. Но - поймали на охоте, вплоть до турма. А уж про Таможенные - я вообще молчу. Логике это не осилить. Интересно, чем суд закончился? Тема была - с Украины Гаму и еще мелочи тащили, кажись в Белоруссию. Там таможня с поезда сняла. Уж год как.
Starhunter
P.M.
30-11-2008 10:43 Starhunter
Да никак. Подвели под контрабанду кажись - судья поменялся, и вынес решение, которое отличалось от мнения предыдущего судьи.
Пошарься в пневматических ветках.
bumba
P.M.
30-11-2008 16:14 bumba
а меня вот в прошлую субботу в расею не пустили, наши же погранцы
пашпорт им мой не понравилсо /:

800 км покатался на поездах чайку попил и обучение в мааскве прошло бизминя

сейчас очень ужесточился контроль на границе, так как тянут что-попало открыты реально граници были лет 10, а то и 12 везли свободно все - бабло, наркоту, драгметаоы/ценности в любом направлении. было, помню, 10 погранцов на весь поезд, а сейчас ~50 +3 собаки, так что не стоит рисковать, можно конечно Эд разобрать по частям и выдать за карманный набор сантехника но мало ли че.

Starhunter
P.M.
30-11-2008 17:16 Starhunter
bumba
а меня вот в прошлую субботу в расею не пустили, наши же погранцы
пашпорт им мой не понравилсо

И чем же не понравился?
Фото забыли вклеить?
bumba
P.M.
30-11-2008 19:11 bumba
тада >__>

это я сам, конечно, надуплил, но кроме меня еще несколько человек сняли, у одного - у фото в паспорте с одной стороны уголок замят

Starhunter
P.M.
30-11-2008 20:37 Starhunter
bumba
тада >__>
Т.е. паспорт был недействителен.

у одного - у фото в паспорте с одной стороны уголок замят
Подделка паспорта.

Starhunter
P.M.
30-11-2008 20:40 Starhunter
bumba
тада >__>
Т.е. паспорт был недействителен.

у одного - у фото в паспорте с одной стороны уголок замят
Подозрение в подделке паспорта.

Я съездил нормально. Единственный минус - таможню проходил ночью.

skrepka02
P.M.
1-12-2008 00:15 skrepka02
Был опыт общения с российскими, белорусскими, польскими и немецкими таможенниками, причем как на сухопутных перехода так и в портах. Вывод для себя сделал один - все таможенники начиная от Польши и далее на восток имеют один менталитет и главное у них заработать лично для себя побольше денег. С немцами все намного проще и быстрее, если все бумаги в порядке. У остальных если есть деньги то можно уладить все проблемы.

Storag
P.M.
2-12-2008 21:01 Storag
Пару раз проезжал и наших и российских таможенников, оба раза мы в купе бухали по полной и нам на таможню было насрать, доки были в порядке, они конечно пытались шота побухтеть но после предложения выпить с нами быстро линяли, ибо народ был настроен бухать конкретно. Даже не проверяли ничего, ибо всё пойло на столе стояло и было вскрыто, а мож просто поняли что у нас и взять нечего
Димыч 79
P.M.
4-12-2008 11:24 Димыч 79
Ехал с москвы под сидухой вёз баул. натовский такой литров на 80.полный всякой кухонной утварью. на российской погран спросил что там. говорю кастрюли, сковороды,личные вещи. говорит хорошо и дальше пошел. наши так само. при желании туда 3 эда влезт. можно договорится с проводоком. спрячут так что не найдут
bumba
P.M.
5-12-2008 01:28 bumba
когда ехал - у проводника под моим местом бизнес лежал в виде баула большооого такого, что даж седушка не опускалась нормально.
пошел пнул их - закинули вдвоем и на верхнее место, где никого небыло...
так вот меня высадили а на баул даж не посмотрели

в него эдов с десяток влезет в коробках спокойно))

так что.. .

Belych
P.M.
5-12-2008 03:10 Belych
Да возможно, бери сала 3 кг в мешочке, любую томожню пройдешь..
Димыч 79
P.M.
5-12-2008 08:40 Димыч 79
Хотя я если честно не рискнул бы взять с собой. может действительно предварительно договорится с проводником. пришел,отдал ему. он(она)все это дело спрятала взяла свои деньги и все довольны
bvg
P.M.
5-12-2008 10:01 bvg
Три раза в этом году пересекал границу с Украиной, два раза поездом и один на авто.
На поезде особый интерес вызвала сумка с ноутбуком, заставили открыть и показать все кармашки-на сумку с багажом только мельком глянули.
Наши таможенники вообще ничего несмотрели.
На авто в Глухове пересекал тоже никаких особых досмотров:
-откройте багажник, что здесь?что там?
-Спасибо счастливого пути.
Имхо провезти РСР в разобраном виде вполне можно.
Ствол отделяется и вставляется внутрь выдвижной ручки в сумке-тележке
Остальное в пакете отдаете проводнику другого вагона и говорите что на станции такой то ее заберет тот то.

Filin-2000
P.M.
5-12-2008 18:40 Filin-2000
Originally posted by Belych:

бери сала 3 кг в мешочке, любую томожню пройдешь..



Или баллон с газом

bumba
P.M.
12-12-2008 00:00 bumba
ансамбль баянистов-шовинистов?

Podorozhnik
P.M.
16-12-2008 16:49 Podorozhnik
да не, мысли ехать на машине. в машине распихать конечно не проблема, тайничков у меня туча! просто интересно было возможно ли легально-официально везти...
y6uBaTop
P.M.
17-12-2008 00:46 y6uBaTop
Если не ошибаюсь, ЭД сертефицирован? Более чем уверен - такой 4.5мм не может добавить каких-либо проблем с пересечением границы (да спортсмен я, еду на соревнования... ). Любые придирки со стороны СМ или СТ будут (ИМХО) необоснованы. Это же не партия в 1000 шт, без док-тов? Конечно могут прицепиться и к "замятому уголку паспорта" - просто необходимо ко всему этому быть подготовленым, как-то знать законы или влиятельных людей, например. По нашему законодательству 4.5 оружием не является, как и 5.5 с нач. ск. не выше 100м/с. Т.к. 5.5 у нас широкого распространения не имеет, то такие девайсы изымаются для экспертизы с более большими шансами (как правило решаются такие вопросы на месте, известным способом). И наоборот - к 4.5, если нет заявлений от граждан, теряется интерес практически сразу-же.
Я не знаком с правилами ввоза-вывоза пневматики как РФ, так и нашими. Может быть там и существуют нюансы/ограничения - вот это надо уточнять. И уточнять у таможенников заранее.
y6uBaTop
P.M.
18-12-2008 00:04 y6uBaTop
Вот нашел ссылку. Надеюсь, поможет.

http://www.tamognia.ru/sng/ukraine.html

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Поездка с Эдом на Украину. Возможно ли?