Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Мультикомпрессионка высокого класса. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мультикомпрессионка высокого класса.

Lavender
P.M.
25-11-2008 19:07 Lavender
На рынке пневматики есть как ширпотребное, так и дорогое высококлассное оружие. В ППП это "старшие" Дианы и Вайраухи. В PCP - всякие там Теобены и т.п.

А интересно - почему на рынке пневматики нет мультикомпрессионок высокого класса? Т.е. с качественным стволом, надёжными деталями из самых лучших материалов, хорошей деревянной ложей, стильным дизайном? В чём сложность сделать дорогую мощную и точную мультикомпрессионку? Все известные мне образцы по своему классу максимум соответствуют переломкам среднего класса, а то и ниже.

Ведь такая винтовка будет сочетать точность PCP и автономность ППП.

Mr_Yakudza
P.M.
25-11-2008 19:13 Mr_Yakudza
Originally posted by Lavender:

На рынке пневматики есть как ширпотребное, так и дорогое высококлассное оружие.


1/2 офф

а вся продукция, что делается серийно - ширпотреб))

Lavender
P.M.
25-11-2008 19:21 Lavender
Ну, я слегка неверно это слово употребил в качестве "оружия невысокого класса". Но не об этом речь. Почему хай-эндовых МК-винтовок нет - вот в чём вопрос.

Lort
P.M.
25-11-2008 19:38 Lort
народ у нас ленивый)
всем бы или переломать - выстрелить или накачать один раз и много выстрелить) а тут надо качать раз 8-15 и раз стрелять. Но мне это как раз и нравится в МК.
вот эту хочу очень
N. Бенджамин Шеридан 397
Petrucha
P.M.
25-11-2008 19:56 Petrucha
Не нужна.
Сколько выстрелов на охоте делается? А ведь именно для этого предназначена МК. Резервуара РСР не хватит только если на месяц ехать! А на месяц и насос можно взять.
МК хай-энд стоить будет больше, чем РСР хай-энд.
Lavender
P.M.
25-11-2008 19:58 Lavender
БШ-397, всё же, не особо высокий класс.. . Ну, скажем, как Gamo CFX Royal, но не Ди-54.. .
gosha-kun
P.M.
25-11-2008 20:38 gosha-kun
Originally posted by Petrucha:

Не нужна.

Не согласен ни раз. Нужна, и очень многим. Но НЕТУ. Беня неплох - но все-таки это, как ни верти, дешевка. Иной раз кривые стволы (у меня такой был), нарезы "а ля Кросман", поганые и залитые краской фаски, ужасный спуск, дрянные открытые, мягкое дерево, уродский шарнир, невозможность поставить оптику. Ну апается легко, это да.
Но если было бы "такое же, но с перламутровыми пугоыицами", или к примеру ИЖ-60-МК "от известных производителей" - очередь бы встала на два километра! Потому что автономность + моща + отсутствие отдачи + тишина = "ППП и РСР в одном флаконе". Но нету такого. И видимо не будет в обозримом будущем .

Alexandro
P.M.
25-11-2008 20:46 Alexandro
Originally posted by Lavender:
А интересно - почему на рынке пневматики нет мультикомпрессионок высокого класса?
Дорого, трудоёмко и главное маловостребовано.

Lavender
P.M.
25-11-2008 21:09 Lavender
Ну прям, маловостребовано. Мне бы пригодилась. Уверен, что и многим другим тоже. По трудоёмкости ничуть не сложнее топовых ПППшек.

Наиболее достойный кандидат на исполнение такой штуки, который делает ППП и PCP высокого класса - Вайраух. Может, накатаем ему коллективное письмо?

gosha-kun
P.M.
25-11-2008 21:11 gosha-kun
Originally posted by Lavender:

Наиболее достойный кандидат на исполнение такой штуки, который делает ППП и PCP высокого класса - Вайраух

Лучше накатать его Кайныну, Петрухе или Арчу.. . Ибо ИЖ-60 рулит.

Mixamarket
P.M.
25-11-2008 22:40 Mixamarket
Originally posted by gosha-kun:

Не согласен ни раз. Нужна, и очень многим. Но НЕТУ. Беня неплох - но все-таки это, как ни верти, дешевка. Иной раз кривые стволы (у меня такой был), нарезы "а ля Кросман", поганые и залитые краской фаски, ужасный спуск, дрянные открытые, мягкое дерево, уродский шарнир, невозможность поставить оптику. Ну апается легко, это да.
Но если было бы "такое же, но с перламутровыми пугоыицами", или к примеру ИЖ-60-МК "от известных производителей" - очередь бы встала на два километра! Потому что автономность + моща + отсутствие отдачи + тишина = "ППП и РСР в одном флаконе". Но нету такого. И видимо не будет в обозримом будущем .

согласен.. . тоже хочу такую мультяху.. . именно чтоб купил и нихуа не дорабатывать.. . и такая вроде намечается\лась от ФХ... пошел искать ссылку с фото...

П.С. а еще лучше чтоб раз 30-35 качнул и 3-5 полноценных выстрела.. . ну типа с мини резервуаром

Mixamarket
P.M.
25-11-2008 22:48 Mixamarket
Так вот оно счастье http://www.airguns.pl/node/901

А вобще тема баянистая и типа поиск рулит.. . шутю Лучшая компания по МК

FilippOk
P.M.
26-11-2008 00:34 FilippOk
Originally posted by Mixamarket:
Так вот оно счастье

Посмотрел на этот FX Royale, и вдруг подумал, что с точки зрения Беневода - те же эллипсы, вид сбоку.
Такой же рычаг, без ослабляющего плеча, на таких же фиговых заклёпках, пробки на таких же штифтах, зато, похоже, вывешенный ствол и инт. модер, и, плюс более эргономичная ложа и наверняка, УСМ спорт. типа. И все отличия?
Нет, не всё.. . ещё в комплекте прилагается соответствующий ценник.

Конструктивно ведь - то же что и Беня, но из другого металла, и всё.
Был бы там насос на подшипниках по ослабляющей схеме, да не вбок, а вниз как на Бене.. . было бы ого-го. А так.. . все эти красоты можно и в Бене реализовать.
По крайней мере, попробовать.

Однако, радует, что такое можно не реализовывать, а просто КУПИТЬ.
Эт хорошо. Эт значит, поляки таки довели идею до ума, респект.

vovan77777
P.M.
26-11-2008 00:54 vovan77777
может я и не прав ,-но любая ппп с откатом( а главное дешевле в исполнении) сводит на нет преимущества компрессионки. (имха) а так, ну не прет меня 12 раз качать 1 выстрелить.. . и фсе тут.

Alexandro
P.M.
26-11-2008 01:07 Alexandro
Михаил прав - тема не нова и поднимается в последнее время часто.

Варя сотка стоит тыщу евро или около того.
Представте что будет МК от вари классического дизайну но в хорошем исполнении при цене 500 евро. Теперь вопросы
- первый: возмёте ли вы её по такой цене?
- второй: каковы будут обороты продаж в массах?

Предполагаю что пару человек здесь посмеют приобрести такую новинку за немалую цену, но массы не одобрят однозначно т.е. будет малосерийка и возможно проект накроют в ближайшие год-два из-за отсутсвия спроса, как было например с Ди300R.

Turhon
P.M.
26-11-2008 01:09 Turhon
Originally posted by FilippOk:

Был бы там насос на подшипниках по ослабляющей схеме, да не вбок, а вниз как на Бене.. . было бы ого-го. А так.. . все эти красоты можно и в Бене реализовать.


Не видно что то убогих заклёпок то . Шатун и рычаг похоже люминевый, да и ещё ослабленный не известно как себя поведёт. Да и вообще подробности неизвестны, вполне возможно что на осях подшипники, а насос двухступенчатый. А беню с этим сравнивать нету ну никакого смысла, всё равно что сказать что Бенджамин Дискавери и Вайраух 100 почти то же самое, только беня во много раз дешевле .

Originally posted by FilippOk:

значит, поляки


Поляки не имеют к этому никакого отношения .

gosha-kun
P.M.
26-11-2008 01:12 gosha-kun
Originally posted by vovan77777:
может я и не прав ,-но любая ппп с откатом( а главное дешевле в исполнении) сводит на нет преимущества компрессионки. (имха) а так, ну не прет меня 12 раз качать 1 выстрелить.. . и фсе тут.

Ну и неправ.
Обосную.. . ППП с откатом - это дрын. Тяжелый и громоздкий. Радикально ее габариты не уменьшишь, если только городить какой-то хитрый огород с компрессором под стволом, но баланс и соотв. точность соблюсти будет трудно, а вес останется.
МК - система как специально созданная для "компактинга" по габаритам: а это легкость, разворотистость, возможность поместить ствол над насосом, сбалансировать как угодно, да и не так уж суть этот момент в безотдачной пневме, в отличие от ППП. Далее - качать 12 раз совершенно не всегда обязательно - я 1377-то всего 10-11 раз качаю на добычинге, а он малюсенький, и ход поршня у него всего сантимов 10 - ничего, до 30 м. хватает прекрасно. А того же Беню слегка ап, который тоже не сильно огромный, достаточно 6-8 раз качнуть - это аж за 14 Дж. улетает. На добычинге же низкая скорострельность маловажна - от выстрела до выстрела самое малое 3-5 минут проходит. Хорошая МК - сугубо добычинговый девайс, а мощный и качественный еще и писиписям все носы бы поутирал с их неавтономностью.
Поверь, я не ради спора базлаю - знаю МК, юзаю ее много, знаю, чего именно не хватает в типичном модельном ряде и какие у нее достоинства.

b4now
P.M.
26-11-2008 01:27 b4now
Я вот тоже думаю что компрессионка являет собой весьма првлекательное компромиссное "промежуточное звено". Еще не ПЦП, но уже не ППП.
Помечтаем маленько. Да, дороговизна ее будет - хренвыговоришьскока.
А что если помечтать так - выпускать кит "Сделай сам идеальную компрессионку"? Помните же - продавались наборы досточек-палочек "Выпили и склей авиамодель"?
Вот бы можно было приобресть эдакий набор заготовочек, которые после "сщательной обработки напильником" превратятся в чудесную винтовку. Ведь именно финальная обработка - 60% стоимости.
И чтобы каждая деталька кита была доступна по отдельности.

Turhon
P.M.
26-11-2008 01:29 Turhon
Originally posted by b4now:

Еще не ПЦП


Да уже ПЦП по сути дела, только автономное.
gosha-kun
P.M.
26-11-2008 01:31 gosha-kun
Originally posted by b4now:
Я вот тоже думаю что компрессионка являет собой весьма првлекательное компромиссное "промежуточное звено". Еще не ПЦП, но уже не ППП.
Помечтаем маленько. Да, дороговизне ее будет - хренвыговоришьскока.
А что если помечтать так - выпускать кит "Сделай сам идеальную компрессионку"? Набор заготовочек, которые после "сщательной обработки напильником" превратятся в чудесную винтовку. Ведь именно финальная обработка - 60% стоимости.
И чтобы каждая деталька кита была доступна по отдельности.

Тут есть нюансы. Если КИТовать тот же ИЖ-60, может не получиться просто укрепить на исходнике некий набор деталей - скорее всего понадобятся фрезерные работы, может быть и токарные. А это уже не КИТ.. .

b4now
P.M.
26-11-2008 01:32 b4now
Так продумать так чтобы уместились и не требовались.

gosha-kun
P.M.
26-11-2008 01:35 gosha-kun
Originally posted by Mixamarket:

П.С. а еще лучше чтоб раз 30-35 качнул и 3-5 полноценных выстрела.. . ну типа с мини резервуаром

Неа, Миш, тут не так все просто. 30-35 качков это офигенно много, а соотносительно с этим 3-5 выстрелов - очень мало. К тому же при таком "мини-плато" в виде нескольких выстрелов на системе МК это скорее всего будет не мини-плато, а сплошное прыганье мысов в непредсказуемом диапазоне, возможно, что с разбросом по мысам до 6-8. Не айс. Лучше уж качнуть за 1 прием раз 8-10: напомню, на хорошо апаном 1377 это в среднем 190 полуграммом где-то, а на не менее хорошо апнутом Бене и за 250 легко. Да и ручки трястись не будут при выстреле.

Alexandro
P.M.
26-11-2008 01:36 Alexandro
Вот мы и сошлись с мечтаний о супер МК до глубокого напиллинга с целью конфеток

Вот какой то неизвестный винт, редкость, инфы мало, выглядит имхо интересно и ТТХ неплохие.


click for enlarge 796 X 597  29,8 Kb picture
click for enlarge 805 X 604  33,5 Kb picture
click for enlarge 761 X 571  44,5 Kb picture

Turhon
P.M.
26-11-2008 01:42 Turhon
У классической МК очень низкий КПД. Видел у пиндосов идею по увеличению эффективности путём установки газовой пружины в накопитель. С двух (или трёх уже не помню) качков выходит около 16 дж. Хотя это давно не новость, но в России никто ещё это не реализовал.

b4now
P.M.
26-11-2008 01:43 b4now
Ненене (ц)
Качать 10 раз - сразу фтопку!
2-3 - не более! Иначе - фтопку такую "развлекательную" пневму.
gosha-kun
P.M.
26-11-2008 01:50 gosha-kun
Originally posted by b4now:

Качать 10 раз - сразу фтопку!

Нормально это для охотдевайса, совершенно.

Turhon: дак ведь ИжРжач выпустил не так давно опытный образец ИЖ-МК, который чуть ли не с 3 качей такие Дж давал, что пришлось в испуге от него отказаться.
Вообще-то это несложно, вовсе несложно. Дает же компрессуха ИЖ-46М всего с 1 качка 140 м/с. С 2, извините, это уже было бы почти 20 Дж.

Только пустые это все потрепушки. Промышленность наша не станет МК выпускать - она еще лет 20 запрягать будет в лучшем случае, а пневмомастера и налаженную-то, отработанную продукцию в крайнее время делать обленились.

b4now
P.M.
26-11-2008 01:53 b4now
Да, на пром-ть надежды никакой.
Только в китовый полуфабрикат, и то мало-мало.

Alexandro
P.M.
26-11-2008 01:54 Alexandro
Originally posted by gosha-kun:
Только пустые это все потрепушки.
+ 1
Никто ничего не изобретёт если на то нет существенной выгоды.

офф/флуд
МК с откатом на базе Д54 - 1 качок 10Дж


click for enlarge 792 X 230  12,6 Kb picture

gosha-kun
P.M.
26-11-2008 01:58 gosha-kun
Originally posted by Alexandro:

Никто ничего не изобретёт если на то нет существенной выгоды.

Странность в том, что выгода как раз есть. Сам с десяток человек знаю местных, которые такой КИТ с руками бы оторвали.

b4now
P.M.
26-11-2008 01:59 b4now
Никто ничего не изобретёт если на то нет существенной выгоды.

Затраты на проработку и производство предложенного "полуфабрикатного кита" - вполне укладываются в разумную сумму и сбыт таки будет, я думаю.
С нашей-то любовью к изготовлению конфет из сырья с малым содержанием сахара!

ПыС: один из плюсов - под базу для кита можно будет заюзать жмурки и прочий говнопластик. Нагрузки там будут, кмк, вполне ему по силам.

Alexandro
P.M.
26-11-2008 02:12 Alexandro
Хм, вы меня вводите в недоразумение


Гоша, Дмитрий - попробуйте сами разработать базу МК на основе существующей ситемы(иж/мурк, китай.. )
Не просто так, а имено продумать основательно. Не всё ведь так элементарно , помним идею ппп со стволом над компрессором - вроде ничего особеного но на самом деле гемор огого. Здесь КМК тоже самое.

Как девайс будет работать: вид, ТТХ, решения накопителей/рычагов?
Какие имено детали будет содержать кит?
(Себе)стоимость кита?

зы: не хочу убить вашу идею на корню, наоборот - сам являюсь заинтересованым лицом в поиске номр МК, но пока реальность сурова и шарп инова оптимал для рукоприкладства при низкой цене.

Lavender
P.M.
26-11-2008 02:18 Lavender
МК схема, в отличие от ППП, в разработке приятнее тем, что можно рассматривать её как PCP с приделанным к ней 1-ступенчатым насосом, и проектировать эти узлы отдельно. Они могут даже просто через капиллярную трубочку соединяться.
b4now
P.M.
26-11-2008 02:22 b4now
Поскольку у меня компрессионки никогда не было - я не имею никакого опыта по ее апу и тонкостям работы. Поетому мне легко говорить и мечтать.

Первое что непонятно - почему бы не делать МК с двухступенчатым насосом с "хорошим" диаметром поршня первой ступени, чтобы "пшык-пшык и готово"?
Остальное, кмк, решаемо, если не уже.

gosha-kun
P.M.
26-11-2008 02:29 gosha-kun
Originally posted by Alexandro:

попробуйте сами разработать базу МК на основе существующей ситемы(иж/мурк, китай.. )

Я не инженер Наколеночник и не особо хитрое рукоблудие это одно, рассчеты геометрии и кинематики рычагов и пр. совсем иное - не обучался я этому.
А вот тут чел реально поработал.

Мультикомпрессионка из ИЖ -60

b4now
P.M.
26-11-2008 02:41 b4now
Чето я поглядел малюнок на первой странице и мне поплохело.
А там всего лишь одноступенчатый насос...

ПыС: Посмотрел на дату создания темы и поплохело еще больше.

Turhon
P.M.
26-11-2008 02:47 Turhon
Жмурки и прочий говнопластик сразу в печь, так как такого класса девайсов и так полно крыс 2100 и шарп тому пример. Зачем делать очередное пластиковое говно.
b4now
P.M.
26-11-2008 02:56 b4now
В печь, в печь.. . Зачем-то же их выпускают?
gosha-kun
P.M.
26-11-2008 03:13 gosha-kun
Originally posted by b4now:
В печь, в печь.. . Зачем-то же их выпускают?

Да это не "их" выпускают.. . Выпускают просто неплохие стволы в дорогой (для упаковки) пластиковой упаковке, вот и все.. .

Lort
P.M.
26-11-2008 04:12 Lort
как на меня Инова неплоха была, но так никто и не занялся продажей коробок.. а жаль(((
BlacKDeatH
P.M.
26-11-2008 05:07 BlacKDeatH
Originally posted by gosha-kun:

Странность в том, что выгода как раз есть. Сам с десяток человек знаю местных, которые такой КИТ с руками бы оторвали.

Выгоды нет!
... даже если ты 1000 человек приведёшь, или даже десяток тыщ.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Мультикомпрессионка высокого класса. ( 1 )