Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Стрельба по овощам ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба по овощам    (просмотров: 11351)
 версия для печати
Highway Patrolman
posted 5-10-2008 22:12    
На карьере, где я обычно стреляю, кто-то выбросил два мешка старой картошки и свеклы. Из них получились отличные мишени. При диаметре картофелины 3-8 см для стрельбы из винтовки на 50 м самое оно. + Можно наглядно посмотреть действие пули по цели, которая тверже бумаги, но мягче дерева.

При попадании пули JSB Exact 4,52 0,547 г из Вайрауха HW85 в картофелину диаметром 3-4 см входное отверстие по размеру соответствует калибру пули, выходное раза в четыре больше. А если картофелина диаметром больше 5 см, входное и выходное отверстия примерно одинаковые. К сожалению, пули я не нашел, поэтому посмотреть на их деформацию в результате попадания в картофелину не смог. И от входных, и от выходных отверстий по картофелине расходятся радиальные трещины.

Попадание пули в свеклу, которая в силу возраста уже мягкая, похоже на попадание пули в голову, как это выглядит в голливудских боевиках: в разные стороны разлетаются темно-красные ошметки!

В следующие выходные куплю на пробу килограмм помидоров. В них намного больше жидкости, чем в картошке, и они менее прочные. Возможно, будет видно явление гидроудара.

edit log

Franchy
posted 5-10-2008 22:18    
Хорошо жить стали.
Turhon
posted 5-10-2008 22:21    
quote:
Originally posted by Highway Patrolman:

Возможно, будет видно явление гидроудара.

Ты кроу магнум попробуй .
Highway Patrolman
posted 5-10-2008 22:33    
У меня есть JSB Predator. Но я не думаю, что в помидоре пуля деформируется - он слишком мягкий. Поэтому стрелять буду JSB Exact. Хотя в огнестрельном оружии более сильный гидроудар дают пули оживальной формы. Поскольку остатки Гамо Про Магнумов я выкинул, т.к. они годятся только на грузила, из пуль с оживальной головкой у меня есть только Барракуда Матч и Диана Хай Пауэр. Для Вари они тяжеловаты - полетят медленно, а из Дианы-350 я пока не очень попадаю.

edit log

Turhon
posted 5-10-2008 22:37    
quote:
Originally posted by Highway Patrolman:

Но я не думаю, что в помидоре пуля деформируется - он слишком мягкий.

А ты попробуй и удивишься .
BigTrack
posted 5-10-2008 22:43    
можно еще юбкой вперед стрельнуть.
bs4u32sr30
posted 5-10-2008 22:43    
только сегодня по гнилым огурцам пуляли. разваливаются на куски, даже от базовой железной 61.
Highway Patrolman
posted 5-10-2008 22:51    
Юбкой вперед - это, помоему, перебор, да и не попасть с полтинника, а Predatorом стрельну - интересно стало. Тем более, что он помягче и поточнее Кроу Магнума будет.

edit log

O4ki5000
posted 6-10-2008 11:55    
Ну не струлять так струлять, купи мишок кокосов, лучшей имитации головы не придумаешь! Там и типо черепная коробка присутствует! А чтоб после картошки пульки находить надо за ней арбузы выставлять. Арбуз съл - пульки выплюнул! А с гидро ударом лучше на яицах экспериментировать (птичьих естественно). Не съем так надструлюя
tano_1
posted 6-10-2008 12:06    
Стрелял по тыкве размером с голову. На 100 м JSB 5.5 при начальных 47 Дж шьют ее как лист бумаги.
Highway Patrolman
posted 6-10-2008 13:49    
По яйцам - это тема! Птичьим, разумеется
Межгорье
posted 6-10-2008 20:18    
Вот натюрмортчик...
Правда не овощной :-)
click for enlarge 1920 X 1440 431,0 Kb picture
Biolog .177
posted 6-10-2008 20:56    
Топикстартер, выложи фотки!!!
kramm
posted 6-10-2008 21:46    
Сегодня, чтоб показать товарищу, что такое пневма, стрелял дома по яблокам. Но я, как правильный аирганер , внимательно прочел перед этим форум , и узнал что будет много брызг. Поэтому стреляли по яблокам в полиэтиленовых пакетах: и чисто и эффект от пули юбкой-вперед видно замечательно
VOKHA
posted 6-10-2008 22:04    
Название темы прикололо! Поясню. На националистских сайтах, простых обывателей называют - овощами. Обыватель - овощь.
Т.е. тема - Стрельба по овощам....

------------------
Лучше переесть, чем недоспать!

bs4u32sr30
posted 7-10-2008 10:10    
quote:
Originally posted by kramm:

Сегодня, чтоб показать товарищу, что такое пневма, стрелял дома по яблокам. Но я, как правильный аирганер , внимательно прочел перед этим форум , и узнал что будет много брызг. Поэтому стреляли по яблокам в полиэтиленовых пакетах: и чисто и эффект от пули юбкой-вперед видно замечательно

?! должно навылет шить без всяких брызг
Highway Patrolman
posted 7-10-2008 12:01    
Брызги и ошметки летят даже при попадании в картофелину с 50 метров. После трех попаданий одна картофелина средних размеров вообще развалилась на три части. В упор по яблоку вадкаттером их должно быть намного больше.
Фотки выложу со следующей пострелушки - в прошлый раз не делал.

edit log

krecker
posted 8-10-2008 01:43    
В дремучем детстве стрелял по гнилым яблокам. С расстояния 7м, если в качестве боеприпаса использовать два или три колпачка, то от яблока остаются только ошметки! )))
Polack
posted 8-10-2008 13:36    
У нас народ пошол дальше - стрельба по сахару рафинаду (кусковому) эффектно
АМАДЕУС
posted 8-10-2008 14:23    
это вы там по осторожней.
я ка кто эксперемтировал с апельсином и пулей предатор растояние метр -полтора.
от простой пули была дырка и крест на входе и дырка по боле на выходе.
от предатора я чуть "не ослеп" выстрел темнота и болят глаза.
меня так соком облило мама не горюй.

всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Стрельба по овощам ( 1 )
guns.ru home