Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Диана Штутцен или совсем обнаглели барыги! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диана Штутцен или совсем обнаглели барыги!

VOKHA
P.M.
27-9-2008 17:36 VOKHA
Сегодня зашел по ссылке в инет-магаз "Шанс" и опупел! Ну совсем барыги совесть потеряли! И мы еще охаеваем Экстрим! Пользуясь тем что данный винт находится в списках дефицитных, выставили такую цену!!! Охренеть! За Ди-46(пусть и Штутцен) 24,5 тысяч?!!! ИМХО они злоупотребляют доверием айрганнеров! Тьфу, на них!
Изыди сатана!
Вот:
shans2003.ru

Vanish spb
P.M.
27-9-2008 17:43 Vanish spb
Это ещё ладно, недавно в одном из питерских военторгов наткнулся на CP-99компакт за..... 7777рублей)))жесть
Seventeen
P.M.
27-9-2008 18:01 Seventeen
В Кальчуге эта красавица лежит за 18800р..
VOKHA
P.M.
27-9-2008 18:05 VOKHA
В Кальчуге эта красавица лежит за 18800р..

Что, Штутцены появились в Кольчуге? Еще недавно не было.
ЗЫ. На сайте нет.

------
Лучше переесть, чем недоспать!

rainmetal
P.M.
27-9-2008 18:08 rainmetal
Дианки в кольчуге дорогои Даже очень
Видать та же кольчуга душит. Как-никак она официальный диллер в Россию.
Seventeen
P.M.
27-9-2008 18:28 Seventeen
rainmetal
Динки дороги в Кольчуге??? Ты о чем?
Цены сравни.
Что, Штутцены появились в Кольчуге? Еще недавно не было.

Были всегда, лежит в центральной Кольчуге.
gosha-kun
P.M.
27-9-2008 18:35 gosha-kun
А Вари в Экстриме по 21 и 24 с хреном - это как? Тут не охаивать надо, а убивать сразу. Монополия, конкурентов нет - вот и пользуются.
Даже в нацистской Германии во время войны были спец. инспектора, контролирующие, не завышают ли продавцы, пользуясь дефицитом, цену на свои товары.
Seventeen
P.M.
27-9-2008 18:39 Seventeen
С моей точки зрениа Ди46Шт. самая красивая пневматика. Были б лишнии деньги взял бы + Оптику ВОМЗ 2.5 на ней, и счастье.
Гуня
P.M.
27-9-2008 18:48 Гуня
С моей точки зрениа Ди46Шт. самая красивая пневматика. Были б лишнии деньги взял бы + Оптику ВОМЗ 2.5 на ней, и счастье.

Согласен полностью. Весьма для души приятный аппарат. Я искал да так и не нашел, поэтому пришлось взять Варю 97ю.
rainmetal
P.M.
27-9-2008 18:59 rainmetal
Originally posted by Seventeen:

Динки дороги в Кольчуге??? Ты о чем?
Цены сравни


ой, простите описАлся Я про шанс говорил.
VOKHA
P.M.
27-9-2008 19:23 VOKHA
С моей точки зрениа Ди46Шт. самая красивая пневматика

И не только с твоей. Я когда собирался брать себе Диану, хотел именно Штутцен. Но в Кольчуге их не было. Насколько мне известно - бывают редко.
Вот барыги и пользуются тем что данный винт красив и достаточно редок. Я уж не говорю про Вари! Это тоже пипец!
Кстати по ТТХ Ди-46 (Штутцен)слабовата. Ее плюс красота ложа!

------
Лучше переесть, чем недоспать!

rainmetal
P.M.
27-9-2008 19:29 rainmetal
Originally posted by VOKHA:

Кстати по ТТХ Ди-46 (Штутцен)слабовата.


Зато её не так колбасит. По выстрелу она более сравнима с варями, нежели со своими сёстрами дианами.
n1ce
P.M.
27-9-2008 20:52 n1ce
Originally posted by VOKHA:

Кстати по ТТХ Ди-46 (Штутцен)слабовата.


мне кажется что для открытого прицела достаточно мощности, а оптика на ней не нужна.. . только испортит все
VOKHA
P.M.
27-9-2008 21:02 VOKHA
Прально. Я как уже писал про 46ю, это винтовка чтобы попадать, а не дырявить!

------
Лучше переесть, чем недоспать!

doktor007
P.M.
27-9-2008 23:32 doktor007
я прежде чем купить себе ди52 облазил все магазы-в кольчуге дешевле чем в других!!!
VOKHA
P.M.
28-9-2008 13:09 VOKHA
Да, Кольчуга рулит!

------
Лучше переесть, чем недоспать!

rock
P.M.
28-9-2008 16:02 rock
Про барыг: у нас в городе за Кросман 2100 просят 9k рублей. А за Хатсан 70 (впроде 70) - 15k. И где барыги
Anino
P.M.
28-9-2008 22:01 Anino
Щанс известные барыги, о чем речь, но тока Дианы версий "компакт" Лачуна завозить больше не хочет ни в какую.
ycb1
P.M.
28-9-2008 23:07 ycb1
Originally posted by n1ce:

мне кажется что для открытого прицела достаточно мощности, а оптика на ней не нужна.. . только испортит все

Свои 16дж отдает честно на родной пружине с 36витками ,про кучность молчу, я лучше ее стрелять не могу, на 40м иногда 2-3пробоины из серии пяти выстрелов, касаются краями, главное там хват, но для охоты без разницы-спичечный коробок легко. Оптика нужна, когда уже нихрена не видишь. У меня друг(34года) с ДИ-52 без оптики ворон кладет на 50м кульками.
Я на 50м пачку сигарет не вижу.

VladiT
P.M.
29-9-2008 03:09 VladiT
Да, штуцер хорош. Мой уже за 70000 выстрелов заскочил, и все нормально.
Неубиваемая вещь, и жутко обаятельная.
Mr. Grin
P.M.
29-9-2008 04:57 Mr. Grin
shans2003.ru

Даже в кольчуге сейчас дороже 20 тыр только Ди54

460я за 19800 висит или около того

пипец какой то по ценам

starshoi
P.M.
29-9-2008 06:13 starshoi
нда пользуются тем что трудно или почти невозможно ввозить пневматику простому человеку если он её заказал из другой страны. Советую всем начать бойкотировать такиx продавцов чтобы они поняли что так не будет если xотите чтобы реально что-то изменилсь. Пусть по стоят с такими ценами и подумают. Потому-что дилерская цена такого наверно в райноне 350-400$ баксов. Я знаю что 350е Дианы, дилерам на западе стоят через Умерекс порядка $225 так цена калеблится от партии к партии в зависимости курса доллара. Попались вот летние прайс листы некоторыx моделей от RWS для дилеров.. . публикую тут.

RWS 5G Magnum 0.177 $129.51
460 Magnum 0.177 $316.97
34 Panther Combo 0.177 $139.95
Model 48 0.177 $225.08
Model 48 Combo 0.177 $247.50
Model 52 0.177 $264.38
350 Magnum 0.177 $232.61
350 Magnum Combo 0.177 $254.90
Model 34 0.22 $130.31
Model 34 0.177 $130.31
34 Panther 0.177 $117.53

Walther Lever Rifle 0.177 $148.05
CP Sport 0.177 $57.54
Night Hawk 0.177 $110.00
Red Storm 0.177 $78.69
Colt 1911A1 0.177 $119.28
S&W 586 6" 0.177 $127.32
S&W 586 8" 0.177 $136.21
CX4 Storm XT 0.177 $152.31

Anino
P.M.
29-9-2008 09:55 Anino
А на БАМ-51 говорят отпускная цена завода-изготовителя 117(сто семнадцать)$.
Ну и где вы будете затовариваться, в случае бойкота, в Украинских интернет-лабазах? Шансу плевать на ваш бойкот, имхо, они на пересыле в регионы доберут.
Одна надежда на крупные торговые сети типа "Ашан" и т.д.
starshoi
P.M.
29-9-2008 12:48 starshoi
Лучше перейдти на Мурки раз так, ведь оббирают людей. Нужно прям чтобы отсюда все написали письмо в Ижмеx с просьбой наладить производство высокачественной пневны им это сделать просто. Я знаю что многие по смеются надо моим предложением но по пробовать можно. Вот на этом форуме вроде писали что в Финляндии берут. Я бы так сделал тоже, лучше заплатить налог в бюджет страны нежели барыге в карман который налоги всёравно не платит. Такие цены это уже не бизнес за Штуцен 900 баксов.. , сколько же они за TX xотят? Стрелковые клубы в Москве и Питере что не могут через Умарекс, ГАМО, и другиx закупать что людям надо? Самое главное чтобы люди были готовы и вместе выступили против бешенныx цен, не товар главное сейчас и не продавец при раздаче за деньги всегда выxод можна найдти. Не будет плевать если туда все не будут xодить.
Anino
P.M.
30-9-2008 23:52 Anino
Стрелковые клубы в Москве и Питере что не могут через Умарекс, ГАМО, и другиx закупать что людям надо?

Какие стрелковые клубы, господь с вами.
не замечали почему то фильмы конкретной голливудской студии - дистрибьютор в России всегда один и тот-же.
Бузинес ИМХО происходит так:
Приезжают посланцы, скажем Лачуги в RWS, у (или Максимовцы к Вайрауху неважно) и говорят след. :
У нас в России налаженная сеть розничной и оптовой торговли пневмой (и огнестрелом) бла-бла-бла.. . Ма готовы закупить огромную партию ваших новых замечательных винтов (скажем Диана460), скажем сороковку в месяц (по очень оптовым, скажем так ценам). Мы возьмем на себя огромный гимор по сертификации (общественно-политическая обстановка в РФ вам известна из передач немецкого дебиловидения).НО.... Но мы требуем, что бы МЫ стали
ЭКСКЛЮЗИВНЫМИ дистрибьюторами, т.е. никому другому на территорию РФ вы не продавали. Иначе нам нет смысла типо гемороиться с сертификацией, оплачивать джинсу в российской прессе и т.д. и т.п.
Как известно, главной проблемой при капитализме является кому бы пихнуть товар. А тут сразу миллионные контракты и минус головная боль у отдела сбыта RWS. Как вы думаете, что диановцы ответят, тем более, что им глубоко
пох. , что в России для каких-то неведомых рус. аиргунеров цены не по карману. Вобще говоря заводу-изготовителю лишь бы отгрузить.
Поэтому пока вы или какие-то "стрелковые клубы" не ГАРАНТИРУЕТЕ поставщику
масштабные продажи, они с вами и разговаривать не будут. Так построен бузинес и именно поэтому новых игроков на рынке практически не появляется.
Ну в какой магазинчик придти и закупиться, например, прицельчиками Никко Стирлинг, официально, с чеком и гарантией. Почему бы это, а?

Друое конечно дело закупка за нал, мелким оптом за рубежом и последующая
перепродажа сдесь. Но издержки будут гораздо выше и как следствие цены.
Поэтому я и писал, что вся надежда на крупные сети. Ди460 является массовым товаром, не говоря уже о гамах вполне себе в штатах продается в
WORLDMARTе. У этих сетей есть надежные каналы дистрибьюции и с ними будут говорить в RWS. Другое дело, что им (сетям) пока это не интересно.
Другой ход - переговоры с кетайсами напрямую о поставках винтовок
ЧуюЙухПопаду тип41, внутри полный аналог скажем кросмана квеста, но тут ньюансы - ветка была в купле продаже "Подажа пневматики в дереве" по моему. Там какой-то ижмеховский мужик собирался кетайсами завалить. Что то бузинес не ахти.
Понимаете, получается заколдованный круг. Оптовую скидку вы не получите
без достойной сети распространения, а сеть распространения не создадите без
крупнооптовых скидок завда изгоовителя. Многие помнят наверно эпопею со злополучным шансовским контейнером от Кросмана, который шел чуть не пол года ,а потом выяснилось что кросмановцы еще и номенклатуру немного не ту запихали. Вот поэтому шансовцы и вынуждены держать опупенные цены и никак второй хотя бы лабаз не откроют (в МСК я имею ввиду). Все вышесказанное имхо конечно.
А ВОЛПО это вам не Национальная Стрелковая Ассоциация в САСШ с миллионами членов и миллионным бюджетом.

А теперь уже не ИМХО по поводу писем в Ижмех и тому подобное.
Быстренько экономически самообразовываемся и читаем книжечку тов. Паршева
"Почему Россия не Америка" читается как детектив и еще никто не опроверг. А концепция такая: В условиях вхождения РФ в систему международного разделения труда всякое (заметьте всякое) промышленное
производство в России будет гораздо менее прибыльным по сравнению с другими странами, а значит убыточным.
Не надо питать иллюзий Ижмех для Гамо не конкурент. Если ба Гамовцы
захотели, давно бы скупили все Ижмховские товарные марки на корню, но видимо своего ... . хватает. Ижмех держится лишь благодаря пр-ву оружия(настоящего).

ycb1
P.M.
1-10-2008 00:07 ycb1
Это точно, пока черножопые и азиаты берут наши калаши, пнневма нах. р никому
не нужна на заводе. Основные военные заказы бы обеспечить материалами и боле менее квалифицированной рабсилой.. . Да времена.
VOKHA
P.M.
1-10-2008 09:23 VOKHA
Короче рынок у нас таков:дорого?, отходи от прилавка, найди дешевле.

Ну-да, ну-да.. . Не помню кто сказал, но примерно так: Рынок все расставит по местам.. .
Может быть и так. Но не в России.
Вот пример-загадка(под наши реалии):На одной улице открылись два магазина торгующих ну скажем, пневмой. Торгуют одинаковым товаром, от одного поставщика. Короче не буду все перечислять, скажу одно - себестоимость товара одинакова. Но в одном магазине цены на все, на 15-20% выше. Хозяева магазов как водится, сходили к конкуренту посмотреть(как идут дела, цены и т.д.). И вот вопрос: Кто будт корректировать цены и в какую сторону? Напомню: Это происходит в России, а не в европах.


------
Лучше переесть, чем недоспать!

starshoi
P.M.
1-10-2008 10:35 starshoi
Anino, ну а что тогда делать? Бежать в Экстрим и платить 900$ за Штуцен? Ты всё в общем Россия не Америка, Россия не запад", знаю. Никто не говорит что нам иx модель эконимики перенимать нужно да и разговор тут не о том.

Я просто вам одно скажу что западники любят деньги и им всёравно кому продать. Стоит всего лишь по пробовать клубам у нас связаться с Умарексом, или тем же Вайрауxом xотя бы знать что ответят а не просто говорить. "Нельзя не получится, у нас по другому" По поводу сертификатов согласен чиновники на этом xорошо кормятся. Я понимаю на БАМ или Xатсан да сертификат надо а на Немецкое то зачем? Да понятно боятся что забьют нашего производителя но я думаю что нет. Сами знаете мы в кризисе рабоем лучше чем кто нибудь в мире. ИжМеx быстро перестроиться xочу в это верить.

Я лично в Ижмеx послал мыло, и написал о своём впечатлении от мурки 513 5.5, они мне конечно не ответили но если люди им будут писать и засыпят иx просьбами они отреагируют или xотабы прислушаются. Подумайте сами завод который выпускает калаши и сайгу не может сделать пневму на уровне Вайрауxа. Я в это не верю. в 513ой портоxа xорошие, xод поршня почти как на Дианаx, ложе тоже ничего, дерево куда лучше БАМА, задник только резиновый надо бы, теперь только надо отполировать металл, ато окрасили его просто чуть что сразу это краска снимается, да ногтём её можно снать, диаметр ствола не много по шире сделать чтобы удобней взводить было, или надульник/модер типа как на xантере поставить для удовства и красоты, ну и чтобы да на заводе гайку крепления ствола к винтовке не забивали молотком, если резьба повреждена.

Но выxод безусловно есть где достать, главное чтобы было за что. Я вам скажу так что ктось на Жёлтом форуме из Украины видно дилер, пытается закупить очень много БАМОВ которые пирамида скинула нескольким там из тюнеров иза огромного количества брака, БАМ себя на Американском рынке официально провалил берут любители напилинга либо дети. Так этого чела отправили в XisicoUSA и вроде он таки купил то что искал. Так что в ближайшее время ждите скидки на БАМ50-сят

Я думаю официально через клуб можно и через Умарекс купить если по пробывать, потому что запaданый рынок перенасыщен товаром, и у людей нет денег все в долгаx как в шелкаx сидят, поэтому сейчас можно с ними(дистрибьютерами) торговаться по всей продукции. Не для перепрадажи а для своиx членов клуба. Они да боятся что иx кинут, но опять же они имеют дело с "нашими" барыгами которые потом и своиx обдирают. Даже тот же airgunsofarizona.com посылал в Россию пока его не кинули на FXаx, заставив выслать простой почтой, потом этот товар был якобы "конфискован", но не возвращён, ну и конечно пришлось вернуть деньги этому человеку из средней азии как я понял был гопсодин.

Всё это конечно да больше разговоры но серьёзно по пробуйте народ. в штатаx так многие клубы делают скидываются люди на бабло, и берут сразу через UmarexUSA например 5ть там 350, 5ть 48x и так далее по той цене по которой берут дилеры. 350я стоит где-то порядка 225$ баксов, а 34рки в районе 100$ пантера -130$ в дереве и они ведь тоже не бурут много у ниx как на пример пирамида.

ycb1
P.M.
1-10-2008 10:50 ycb1
Для детского баловства и хобби это на.ер никому не нужно. Пневма не оружие, а дорогая игрушка. поэтому и отношение соответственное.
Ди-46штутц не стоит 900баков. Самое большее 500 и то в условиях России.
Деревяшку сделать заводу как два пальца-это не орех миланский ,а бук да лак.
Железо -укороченная ДИ-46
Seventeen
P.M.
1-10-2008 15:34 Seventeen
Штуцер это для души, но наши барыги конечно.

Я еще раз говорю, взял бы Штуцер + ВОМЗ 3.5*20 , и мож антабки врезные, и просто ради эстетики, само понятия обладание такой красавицей, грело б душу.
ycb1
Дядь Жень, а выложите пожалуйста фото Вашей красавици с разных ракусов.

Demetriu$
P.M.
1-10-2008 15:52 Demetriu$
вот фигею я с вас, уважаемые.
не нравится цена - не покупайте, в чем проблема-то?

есть спрос - есть предложение. пока спрос перекрывает предложение, цены будут лезть вверх. неужели никто экономику не учил?

snap
P.M.
1-10-2008 16:08 snap
Originally posted by Demetriu$:

вот фигею я с вас, уважаемые.
не нравится цена - не покупайте, в чем проблема-то?
есть спрос - есть предложение. пока спрос перекрывает предложение, цены будут лезть вверх. неужели никто экономику не учил?


+100
Originally posted by snap:

Короче рынок у нас таков:дорого?, отходи от прилавка, найди дешевле.


Seventeen
P.M.
1-10-2008 16:25 Seventeen
вот фигею я с вас, уважаемые.
не нравится цена - не покупайте, в чем проблема-то?

Вот именно что пока рука не подымаеться опустошить свой карман на 19 тыс. за Штуцен.

есть спрос - есть предложение. пока спрос перекрывает предложение, цены будут лезть вверх. неужели никто экономику не учил?

Учили. и учим, только тут спрос на неё не постоянный, по этому и завышают цену.

Anino
P.M.
1-10-2008 17:32 Anino
2 Диметриус
Закон соответствия спроса и предложения (кстати как и закон стоимости Маркса) действует только в условиях
идеального рынка. Которого никогда в природе не существовало. Кстати как и закон стоимости Маркса.
По американским стандартам "свободной конкуренцией" считается когда на
одном ГЕОГРАФИЧЕСКОМ рынке действует 8-10 продавцов, не находящимся в сговоре.
Сравните с нашими реалиями. У нас т.н. монопольная конкуренция
А идеальный рынок существовал только в книжках Адама Смита, но он выполнял, как бы сейчас сказали идеологический заказ.
Вы еще про закон соответствия спроса и предложения в блокадном Ленинграде расскажите.
Когда люди за буханку хлеба отдавали последнее.
starshoi
P.M.
1-10-2008 18:03 starshoi
я вижу что тут всетаки есть и продавцы

Anino правильно пишет такие цены на пневму это грабёшь. Xапуги иx так и называть надо. Цена на штуцен это почти в 2ва раза больше MSRP (manufacturer's suggested retail price) - цена рекомендуемая производителем.

Пневма итак выше крыши стоит и по западным ценам всё лишь потому что в штатаx на пневму любого калибра ни какиx документов не нужно, а они составляют поди 65% всего рынка пневмы того и цены высокие. А в России и на Украине просто не мыслемые цены на пневматику. Я бы брал Мурки из принципа, Штуцен не стоит такиx денег. А сколько тогда ТX стоит у ниx?

Demetriu$
P.M.
1-10-2008 18:06 Demetriu$
Originally posted by Anino:

Вы еще про закон соответствия спроса и предложения в блокадном Ленинграде расскажите.
Когда люди за буханку хлеба отдавали последнее.


не надо передергивать

Originally posted by Anino:

По американским стандартам "свободной конкуренцией" считается когда на
одном ГЕОГРАФИЧЕСКОМ рынке действует 8-10 продавцов, не находящимся в сговоре.
Сравните с нашими реалиями. У нас т.н. монопольная конкуренция


ну и что с того? дорого - не покупай. купит тот, кому не дорого. А если никто не купит, то цены упадут, но пока что покупают.
tehav
P.M.
1-10-2008 18:27 tehav
ну и что с того? дорого - не покупай. купит тот, кому не дорого. А если никто не купит, то цены упадут, но пока что покупают.

+1

А вобще все начинается с того что пневму везут как минимум через две таможни. ???
Сбить цены способна только очень мощная торговая компания.
Но на нашем рынке даже если цена на диану упадет в двое намного большим спросом пользоваться она не будет. А нафига крупной компании везти товар вагонами который не будет продаваться?

ycb1
P.M.
1-10-2008 19:39 ycb1
Originally posted by Seventeen:
Штуцер это для души, но наши барыги конечно.

Я еще раз говорю, взял бы Штуцер + ВОМЗ 3.5*20 , и мож антабки врезные, и просто ради эстетики, само понятия обладание такой красавицей, грело б душу.
ycb1
Дядь Жень, а выложите пожалуйста фото Вашей красавици с разных ракусов.

Посмотри пост VladiT про ДИ-46 штутц. в разделе пневматика глазами владельцев, там много.

Seventeen
P.M.
1-10-2008 19:43 Seventeen
Смотрел, но хочеться еще)
Я даже коллекцию ссылок завел) правда тама одна ссылка) forum/collection/452.html
ycb1
P.M.
1-10-2008 19:46 ycb1
Буду в деревне сниму новые фотки

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Диана Штутцен или совсем обнаглели барыги! ( 1 )