Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Диана Штутцен или совсем обнаглели барыги! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диана Штутцен или совсем обнаглели барыги!

Anino
P.M.
8-10-2008 00:19 Anino
Благодаря этой "нежизнеспособной системе", и закупается ,собственно, немецкая пневматика в обмен на нефтедоллары, т.к. ВСЯ ифраструктура экспорта энергонасителей была построена при "Совке".

не прожив и сотни лет

Государство крестоносцев просуществовало всего 80 лет. но это не доказывает, что там люди были более несчастливы, чем в других странах, а агония Византии
длилась целых 300 лет при непрекращающемся бардаке и гражданских войнах.

Гнить заживо начало, когда помер Сталин

Это правда, сорняки надо пропалывать регулярно, Никита видимо этого не понимал. Но заетьте, что инерции хватило для освоения космоса.

Говнорынок не следствие "совка", а следствие переферийного капитализма.

Anino
P.M.
8-10-2008 00:21 Anino

Originally posted by ycb1:

МГ-42 тож неплохо из коляски бмв


Это тогда уже в Вермахт вступать надо было. Ну или в Ваффен СС.
ycb1
P.M.
8-10-2008 00:25 ycb1
Ничего мой отец в Берлине из этого много немчуры положил, и из танкового дегтярева тоже-разговор о качестве оружия и средствах передвижения, а не о службе в определенных войсках. Да и ихних оленей на охоте из маузера вполне попадал там под Берлином в Нойруппене. Хороший шашлык под русскую водку.
gosha-kun
P.M.
8-10-2008 00:28 gosha-kun
Originally posted by Anino:
Благодаря этой "нежизнеспособной системе", и закупается ,собственно, немецкая пневматика в обмен на нефтедоллары, т.к. ВСЯ ифраструктура экспорта энергонасителей была построена при "Совке".


Это правда, сорняки надо пропалывать регулярно, Никита видимо этого не понимал. Но заетьте, что инерции хватило для освоения космоса.

Говнорынок не следствие "совка", а следствие переферийного капитализма.

1 (и 2 впрочем тоже): Вечные аргументы поколонников "развитого социализма": они, дескать, "строили". Можно подумать, что в это время весь остальной мир "ломал". Притом, наверное, с таким же количеством жертв среди собственного населения, и за счет того же затюканного крестьянства...

2. Вместе с сорняками за годы совка пропололи тысячи талантливых людей из всех областей науки и искусства - вы в курсе? Часть вторая - опять аргумент из серии "зато мы делаем ракеты". Ну хватило - и что? За счет сельского хозяйства и легкой промышленности? Большая радость, прямо молиться теперь. Особенно если учесть, что освоение космоса и развитие прикладных наук нужно было совку лишь для того, чтобы суметь "брать больше и кидать дальше" в случае военного конфликта, да грозить в относительно мирное время более волосатым кулаком.

3. Это при локальном взгляде, а при более широком - то, что мы видим сейчас, немыслимо было бы без совка - во всяком случае в таких масштабах.

Anino
P.M.
8-10-2008 00:29 Anino
А у моего деда отобрали все трофейные стволы нах при пересечении границы.
Anino
P.M.
8-10-2008 00:35 Anino
2 Gosha
Можно подумать, что в это время весь остальной мир "ломал"

ломал и еще как. Молоко на землю выливали и зерно жгли в паровозных топках.
Во время великой депрессии в САСШ.

и за счет того же затюканного крестьянства...

А сей час оно какое, в тех же САСШ 80 процентов ферм заложено-перезаложено.

ycb1
P.M.
8-10-2008 00:35 ycb1
У меня штык от маузера остался-на нем крови российских свинок-море, хорошо поработал, свинки не мучались и были с удовольствием съедены.
Anino
P.M.
8-10-2008 00:41 Anino
то, что мы видим сейчас, немыслимо было бы без совка - во всяком случае в таких масштабах.

Черта с два. На момент 1913 года в России был только ОДИН банк без участия иностранного капитала - Волго-Вятский. Путилов прогорел нах, не выдержав конкуренции со Шнайдером. ВСЯ электротехническая промышленность России это фактически был один Сименс. Диагноз тот же - периферийный капитализм.

b4now
P.M.
8-10-2008 00:43 b4now
У меня штык от маузера остался

Вы, простите, на что намекаете?

Я скажу одну вещь - весь мир, независимо от того ломал он или строил жил по простым принципам, которые у нас почти сразу после октябрьского переворота были вывернуты наизнанку:
1. Лишь бы не хуже, чем у соседа! (главное - не выделяться)
В мире - а я сделаю лучше, чем у соседа!

А второй принцип лучше всего передать гариком Губермана:

Не в силах нас ни смех ни грех
Столкнуть с пути отважного:
Мы строим счастье сразу всех,
И нам насрать на каждого.

А в мире: счастливая нация - ето нация счастливых индивидуумов.
Не бывает коллективного счастья. Но строить его намного легче.
И ничего нельзя построить на страхе.

gosha-kun
P.M.
8-10-2008 00:47 gosha-kun
Anino
Ваши сравнения трагедии коллективизации, когда пухли от голода и жрали собственных детей, и фермерских кризисов и "великой депресси" в США, были бы просто смешны, если бы речь шла не о таком мрачном предмете, как ленинско-сталинская политика в экономике и нархозяйстве.

Anino
P.M.
8-10-2008 00:55 Anino
2 b4now
то то в США люди в налоговую звонят, дескать соседи что то слишком часто меняют ягуары (случай с нашим шпионом Эймсом)

счастливая нация - ето нация счастливых индивидуумов.

Индивидуализм и либерализм - это война всех против всех, это еще Локк говорил.
Не бывает коллективного счастья.

Вот придут китайсы и дадут всем пе.. ды, и будет у них коллективное щастье.
Еще Дарвин ввел понятие группового отбора. Он же правдо клеветнически утверждал, что искусственный отбор эффективнее естественного.
b4now
P.M.
8-10-2008 01:00 b4now
Между прочим, Сталин, при всей его заслуженной одиозности, был последним управителем, кто точно знал чего и какими способами нужно добиваться.
После него стройной концепции (у)правления страной небыло ни у кого. От того все и рухнуло. Не произошло перехода от сталинского политического хозяйства, (военного социализма, если хотите, почти идеально подходившего для той внешнеполитической ситуации), к более либеральным принципам _управления_, когда внешняя ситуация изменилась. Мы слишком привыкли диктовать, а от етого страдает мозг. САСШ - тому яркое подтверждение в наши дни.
Сталина не люблю и не восхваляю.
Anino
P.M.
8-10-2008 01:02 Anino
Ваши сравнения трагедии коллективизации

и фермерских кризисов и "великой депресси" в США, были бы просто смешны

Рекомендую статью в Интернете "Голодомор по американски", краткое резюме
- было разорено около миллиона фермерских хозяйств, вместе с семьями 5 миллионов. Фактически люди стали бомжами.

А насчет коллективизации не все так просто. Да, индустриализация велась за счет крестьянства, но других средств не было а надо было догнать страны Зап. Европы, т.к. что начнется следующая мировая война, проницательные люди писали об этом уже в 1918 году, и куда идет дело было уже в 1934 ясно.

b4now
P.M.
8-10-2008 01:03 b4now
США люди в налоговую звонят, дескать соседи что то слишком часто меняют ягуары

Я про творчество, про создание продукта, если хотите, а не про зависть и стукачество.
Пока нет продукта, который не стыдно продавать всему миру - можно перестучать хоть всем на всех. Благополучие не наступит.
Anino
P.M.
8-10-2008 01:07 Anino
Между прочим, Сталин, при всей его заслуженной одиозности, был последним управителем, кто точно знал чего и какими способами нужно добиваться.

"Эффективный менеджер", епрст, скажите что нет.

Golovorez
P.M.
8-10-2008 01:11 Golovorez
Вот меня поражает все тут развопились Штуцен нам дорого нах, бамыги млять давайте их бойкотировать и т.п.
Однако идя в магазин за продуктами мы покупаем тот же хлеб по 12-16руб, когда его реальная стоимость в 6-8 руб
или когда подсолнечное масло с начала года поднимается в цене в 50% что меньше семечек стали выращивать или у кого то животы от жадности болят
или когда автогиганты типа Форда или тойоты строят свои заводы в Калуге, а в итоги стоимость между их машинами собранными у нас и собранными привезёнными и растоможенными различаются в 40-60тыс руб
С той же моделью когда спрос превышает предложение, работает но своеобразно.
в той же кольчуге в начале 2008г Тайфуны стоили 24тыра с сейчас стоят уже 30тыр Скажите и тут Спрос родил предложение?
или почему инфляция в нашей стране официально 12-13% а неофициальная(реальная) 40%

Вот ругаете совок, да были + и - но опятьже насоящего комунизма небыло ни дня, т.к при социализме не может быть ДЕФИЦИТА
Посмотрите на тот же китай у них социалистическая система но правильная социалистическая с настоящим социализмом и посмотрите на темпы роста и развития их страны
И посмотрите на наш "Капитализм" который и капитализмом назвать тяжело а скорее анархизмом или монополизмом

"В нашей стране если вы не умете воровать по крупному или обманывать - то вы нищеброд и неудачник"

b4now
P.M.
8-10-2008 01:16 b4now
Страна, из глубоко сельскохозяйственной была в короткие сроки превращена в индустриального монстра.
Но вот средства, которыми ето было достигнуто - /непереводимая игра слов местных диалектов, вырезано цензурой/.
А все последующие безголовые управленцы только делали вид что у них голова отличается от жопы по содержимому, ибо "головатых", а значит и потенциально опасных, система, созданая Сталиным, "отцедила" и уничтожила еще на етапах их зарождения.
gosha-kun
P.M.
8-10-2008 01:17 gosha-kun
Originally posted by Anino:


А насчет коллективизации не все так просто. Да, индустриализация велась за счет крестьянства, но других средств не было а надо было догнать страны Зап. Европы

Это вот что.
1. Я разваливаю в пыль собственный дом и крошу в капусту свою родню, потом некоторое время брожу по двору, жру самогонку и лузгаю семки. Соседи мои в это время, сидя за своими заборами, продолжают охорашивать свои дома
2. Вдруг меня торкает, и я, оглядев развалины своего дома, начинаю кричать: "Ахтунг, разруха!!! Вперед - все на индустриализацию!!! Любой ценой и любыми средствами!!!"
3. Потом пинками и кнутами выгоняю из подвалов остатки заныкавшейся там от ужаса родни, сдираю с нее последние портки, продаю их и кое-какие уцелевшие ценности из моего дома соседям, и начинаю, хлобыща родню кнутом по спинам, "догонять соседей", возводя из обломков разрушенного дома нечто монстроподобное.

А насчет войны бросьте.. . Кто ее хотел и зачем, давно известно. Неохота говорить - Резуна сам недолюбливаю, несмотря на всю его правоту.

b4now
P.M.
8-10-2008 01:19 b4now
А китай не сидит и не ждет, что "заграница им поможет", потому у них и "правильный социализм". Завоевывать нужно не теряя армии, а значит - економическими методами.
Ето то, чего не усвоил "совок", потому и здох.
А у китайцев уже был похожий опыт - коммунизм за великой стеной, от нашествий монголов отгородились, да и сами пришли в упадок, почивая на боку.

b4now
P.M.
8-10-2008 01:23 b4now
Резуна сам недолюбливаю

А при чем тут Резун?
Наща цель - мировая коммунистическая революция!
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!

Ето Резуна слова чтоли?

gosha-kun
P.M.
8-10-2008 01:26 gosha-kun
Originally posted by b4now:

А при чем тут Резун? Наща цель - мировая коммунистическая революция!
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!

Ето Резуна слова чтоли?

То-то и оно, просто обычно, когда начинаешь говорить с людьми на эту тему, они тут же припоминают Резуна, который всего-навсего цитировал открытые советские источники. Перемежая это, однако, разного рода попсоватыми эффектами - вот за этот момент я его и недолюбливаю.

b4now
P.M.
8-10-2008 01:29 b4now
Гоша, таки сотый.
Кипучая темка. Однако, барыги работают чтобы карась не дремал.

Так Резун после слива на запад перекрасился в публициста, а им внешний еффект необходим любыми срецтвами, для того чтобы услышали и запомнили.
Хлесткие образы хорошо врезаются в память, независимо от их достоверности.

Anino
P.M.
8-10-2008 01:39 Anino
2 b4now
А кто тут барыга?


от нашествий монголов отгородились, да и сами пришли в упадок

Я правильно понял, упадок китайсев начался по причине построения Великой стены?

2 Gosha
А Вы задумайтесь. Откуда в книге , претендующей на серьезное историческое исследование "разного рода попсовые эффекты"? А может это не серьезная книга
или пи.. ж в чистом виде?

Anino
P.M.
8-10-2008 01:40 Anino
а вообще темка то круче чем недавняя про чок.
Golovorez
P.M.
8-10-2008 01:44 Golovorez
Originally posted by Anino:

а вообще темка то круче чем недавняя про чок.

Раз уже тема живёт своей жизнью, добавлю ссылочку на неменее интересную и обсуждаемую темку того же плана- forum/169/369149
gosha-kun
P.M.
8-10-2008 01:47 gosha-kun
Originally posted by Anino:
2 b4now
2 Gosha
А Вы задумайтесь. Откуда в книге , претендующей на серьезное историческое исследование "разного рода попсовые эффекты"? А может это не серьезная книга
или пи.. ж в чистом виде?

Я так думаю, что они прежде всего оттуда, что писал ее не робот, а человек - со всеми его человеческими факторами.
Насчет п... здеша: я на эту тему давно уже все передумал. И с удовольствием подписался бы - ага, полный п... здешь и провокация чистой воды. Построив этот вывод только на том, что он использует пресловутые эффекты. Но увы - не получается. Потому что помимо этих эффектов, там полно слишком известных всем фактов, ссылок, выдержек и цитат из самых обыкновенных открытых и каждому доступных советских источников, которые откровенно подтверждают его правоту.

Anino
P.M.
8-10-2008 02:07 Anino
Анти-Резун читали?
А Александра Усовского?

gosha-kun
P.M.
8-10-2008 02:20 gosha-kun
Originally posted by Anino:
Анти-Резун читали?
А Александра Усовского?

Нет.
Но должен заметить - никаких "анти-Резунов" и быть не может по определению. Потому что "анти" может относиться, например, к пресловутым эффектам, т. е. индивидуальному стилю автора, его манере подавать инфу и т. д. Но будь оппонент хоть 100 раз "анти", он не сможет опровергнуть например такое:

<Слова не всегда соответствуют делам>.
(В. Молотов, из беседы с А. Гитлером, 13 ноября 1940 г.)

<Все эти разного рода бездельники должны сперва перегрызться друг с другом, изничтожить и скомпрометировать друг друга и тем подготовить почву для нас>.
(Из письма Ф. Энгельса Э. Бернштейну от 12 июня 1883 г.)

<Мы партия класса, идущего на завоевание мира>.
(М. Фрунзе)

<Даешь Варшаву! Дай Берлин!>
(<Марш Буденного> - официальный марш Красной Армии)

<Если с какого-нибудь конца начнется революционная встряска Европы, то это с Германии: и победа революции в Германии есть обеспечение победы международной революции>.
(И. В. Сталин)

<Без Сталина не было бы Гитлера, не было бы Гестапо!>
(Л. Троцкий, 1936 г.)

<Мы выступим, но выступим последними, чтобы бросить на чашу весов гирю, которая могла бы перевесить>.
(И. В. Сталин, Т. 7, с. 14)

<В Литве, Латвии, Эстонии уничтожена ненавистная для трудящихся власть помещиков и капиталистов. Советский Союз значительно вырос и продвинул свои границы на запад: Но не нам, бойцам Красной Армии, зазнаваться и успокаиваться на достигнутом!>
(Приказ Народного Комиссара Обороны N 400 от 7 ноября 1940 г.)

<Съезд особо подчеркивает, что Центральному Комитету дается полномочие во всякий момент разорвать все союзы и мирные договоры с империалистическими и буржуазными государствами, а равно объявить им войну>.
(Резолюция ХVII съезда партии)

<Надо в короткий срок: справиться с советизацией целых государств>.
(В. Триандафиллов, сталинский стратег)

<Будем громить зверя в его собственной берлоге>.
(Л. Берия, генеральный комиссар госбезопасности, февраль 1941 г.)

<Мины - мощная штука, но это средство для слабых, для тех, кто обороняется. Нам не так мины нужны, как средства разминирования>.
(Маршал Советского Союза Г. Кулик, начало июня 1941 г.)

<В грядущих боях мы будем действовать на территории противника. Так предписывают наши уставы>.
(Полковник А. Родимцев, речь на ХVIII съезде партии, 1939 г.)

<Рабоче-Крестьянская Красная Армия будет самой нападающей из всех когда-либо нападавших армий>.
(Полевой Устав РККА, 1939 г.)

<И когда маршал революции товарищ Сталин даст сигнал, сотни тысяч пилотов, штурманов, парашютистов обрушатся на голову врага всей силой своего оружия: Советские воздушные армии понесут счастье человечеству!>
(<Правда>, 18 августа 1940 г.)

<Разя огнем, сверкая блеском стали
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин,
И первый маршал в бой нас поведет>.
(Из советской песни)

Ну как вам?
А теперь - последнее. Как говорится - на полтона вниз:

<Нас вполне подготовили к агрессивной войне. И тут уж не наша вина, что агрессию совершили не мы>.
(Генерал-майор П. Григоренко)

Какое тут может быть "анти"? "Анти"что? Антицитата? АнтиГазета"Правда"? Антипесня? АнтиУставРККА? АнтиРезолюцияСъезда? Так поздно для таких "анти". Все это уже не вырубишь топором.

Anino
P.M.
8-10-2008 02:37 Anino
Ну и что , по вашему этот набор цитат доказывает, что Сталин готовил нападение на Германию (особенно умилила цитатка из незабвенного Льва Давидыча).Я не знаю сколько Вам лет, в профиле не указано, но запомните, единственная защита от мошенников и обманщиков - формальная логика, все мошенники всего мира играют на эмоциях, и подборка определенных цитат - один из способов, т.к. такой подбор сам по себе создает эмоциональную окраску сабжа. Что и надо мошенникам- когда включаются эмоции логика бездействует.
Убеждался в этом много раз в жизненных ситуациях.
По КАЖДОЙ из этих цитат я бы мог возразить, что она не доказывает тезис Резуна. но все вместе они воздействуют на эмоциональный ум. А международная поитика - это как раз та область, где неоходима "холодная кровь", если Вы понимаете что я имею ввиду.
Просто читайте и другие книги по сабжу, не только Резуна, и внимательно
смотрите, оперирует ли автор логикой или пытается воздействовать на эмоции
читателя. Еще раз:в области международной политики ЭМОЦИИ НЕ ПРИМЕНИМЫ.
В Ваших же постах, по крайней мере в этой ветке я виже более чувств
нежели логикии трезвого анализа
Как говорил доктор Лектер: "Читайте Марка Аврелия, Кларисса, что есть эта вещь"

ЗЫ Если хотите я прокомментирую КАЖДУЮ из приведенных Вами цитат, но уже в привате, что бы не засорять форум оффтопом.

gosha-kun
P.M.
8-10-2008 02:53 gosha-kun
Спасибо. Я умею читать - занимаюсь этим примерно с 5 лет. И делать выводы, притом не всегда поспешные, не вестись на откровенную или завуалированную шляпу - тоже.
Именно потому мне совершенно ясно, что приведенные цитаты совершенно логично соотносятся с общей практикой сов. власти. Можно подумать, что это была такая белая и пушистая дама, что при чтении всем доступных источников наиболее адекватной реакцией будет испуганное и возмущенное кручение башкой: "неверю-не-верю-не-верю-не-верю!!! Она не такая!!! Она так не могла!!!"
Вот уж где эмоции - когда фактов предпочитают просто не замечать, сунув голову в песок. Это какой-то детский ужас в комнате, когда вдруг мама погасила лампочку. Закрою глаза - и все бяки-буки рассеются.. . Да чего тут, в конце-то концов, такого невозможного, что надо пытаться доказать любой ценой, будто некий концлагерь жаждал только "мирного труда", а отнюдь не стремился перенести свою колючку на дистанцию подальше? Ну бог с ним, было и было, история много чего повидала - Гитлеру же с его аппетитиком мирового масштаба никто ведь не удивляется? А Ленин-Сталин что - лапочки были пушистые? Скорее, вот такое нежелание видеть очевидное доказывает, что Сталин был в сто раз умнее Гитлера, и потому во столько же раз его страшнее: такую кашу готовился заварить - а в это никто и верить не хочет. Респект ему, только и можно сказать.
А вообще - выхожу я из этого диспута, надоело. Никаких истин в таких спорах не рождается и родиться не может, с ссориться из-за призраков давно сгинувших монстров ни с кем не хочу.
Anino
P.M.
8-10-2008 03:06 Anino
to All
Что бы закрыть тему о Сталине, коротко мое мнение.
Если кому интересно.

Русский человек задним умом крепок. Щас все кому не лень рассуждают о
жестокости тов. Сталина. Но оценивать исторического деятеля надо исходя з тамошних политических реалий. Как будто у ТЕХ людей был выбор Сталин или Брежнев. Ясен пень все выбрали бы Брежнева. Но такого выбора не было. Был выбор Сталин или Троцкий. А лев Даидыч был такой человек.. . В общем недавно опубликовали протокол его выступления перед шахтерами в Донбассе. Таквот шахтеры спрашивают вождя, как собственно вести проходку, если все макшредеры сидят в Чека. На что тов. Троцкий не моргнув глазом отвечает: "Ничего, товарищи страшного, все русские инженеры - потенциальные контрики, мы их расстреляем, а для нужд производства завезем инженеров из Германии, там как раз жуткая безработица, можно будет купить по дешевке.. " Вот такое время было.. Пришел бы к власти тов. Троцкий, не то что Сталин, Ленин бы гуманистом показался.

Anino
P.M.
8-10-2008 03:13 Anino
2 Гоша
"А Ленин-Сталин что - лапочки были пушистые? "
В мировой политике нет лапочек, это банка с пауками по определению.
Ленин-Сталин, а Тамерлан, Александр Македонский, Цезарь, Август, Чингиз-хан, Черчилль, Рузвельт, Всемилостевийший Государь Иван Васильевич, Талейран, Фуше, Ричард Львиное Сердце, Бисмарк наконец это что Лапочки?

Хотите верить Резуну - верьте. Но только приведенные Вами цитаты - это не факты, это всего лишь слова, неважно, газеты Правда или маршала Кулика.
Факты - это оперативный план развертывания в час Х,документы, понимаете?
Такой план не мог не оставить следов в других документах. История конечно, не точная наука, но вот наука историография весьма точна.
Дял прикола недавно, например, установили, что подпись Николая 2 под манифестом об отречении - поддельная.

gosha-kun
P.M.
8-10-2008 03:21 gosha-kun
Originally posted by Anino:
Факты - это оперативный план развертывания в час Х,документы

О'к. Тогда чего все Адольфа ругают? Ну дошел миляга до Химок - а может, зря дальше не пустили? Кто докажет, что он в Москве собирался плохо себя вести? Документов-то об этом нет. Может, он просто хотел моей прабабке цветочек подарить - лично, из рук в руки? Или устроить на Манежной площади бесплатное гуляние для москвичей?
Короче, "правильная версия". СССР был милым, добрым, пушистым государством. Там не было никаких кошмаров, т. Сталин обожал свой народ и только и делал, что заботился о повышении его благосостояния. Он ужасно боялся войны, потому что она могла помешать мирному созидательному труду - восстановлению страны, которую развалили какие-то прилетевшие с Плюка злые чатлане. СССР никогда ни на кого не нападал, не делил с Германией Польшу, и даже не выпускал летающих танков и не строил парашютных вышек в каждом мало-мальски приличном ПКиО. Газета "Правда", уставы РККА и участники съездов намеренно дезориентировали друг друга, во всеуслышанье говоря о мировой революции и предшествующей ей войне, чтобы было прикольнее жить: ну развлекались так от нечего делать, или блефовали, потому что хотели напугать злого бармалея Адольфа Гитлера, которого, как добрые и беззащитные люди, до смерти боялись.. . Ну и далее по пунктам...
Верьте в это - дело хозяйское.. . А я на сей раз действительно умолкаю...

Anino
P.M.
8-10-2008 03:35 Anino
План Ост так и не смогли найти, "Застольные беседы" существуют большие сомнения в подлинности, но это и не нужно, так как свои политические принципы он достаточно подробно изложил в Майн Кампф. Но, скажите при чем тут Адольф Алоизович. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Я Вам говорю:Где ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ подтверждения намерения Сталина напасть на Германию, а Вы мне-
"Тогда чего все Адольфа ругают? Ну дошел миляга до Химок - а может, зря дальше не пустили?". Причем тут это. Одно дело сознавать, что Германия и лично ее руководитель враги государства и народа и совсем другое дело намереваться нанести удар первым. ВСЕ государства Европы готовились к предстоящей войне, даже Польша Но агрессор- это ЮРИДИЧЕСКОЕ определение.
Готовиться к войне и готовиться развязать войну это две большие разницы.

azz10
P.M.
8-10-2008 06:57 azz10
2gosha-kun
Бесполезно доказывать человеку, который ждет правды от официальных советских документов.

2Anino
Простите, а вы Резуна читали? Всего?
Дело в том, что я работаю на книжном складе и могу читать хоть до посинения. Чем с удовольствием и пользуюсь
Так вот, прочитал я всего Суворова-Резуна а также опровержения.
Резун все же заставляет ЗАДУМАТЬСЯ (а не принимать на веру его точку зрения)!
Тем более его информация из доступных, открытых источников.
А у опровергателей НЕТ информации вообще никакой!
Только стандартные отмазки типа "План Ост так и не смогли найти, Застольные беседы, существуют большие сомнения в подлинности, где ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ подтверждения намерения Сталина напасть на Германию" и далее в том же ключе. Хорошо, раз речь про документы, дайте мне ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ подтверждения а лучше план, где говорится об обороне СССР в случае нападения Германии. Только не надо петь старые песни о том, что мол вся надежда была на пакт итд.

З.Ы. Из его работ мне больше понравились художественные, "Контроль" и "Выбор" про Настю Стрелецкую.

З.Ы.Ы. А по теме, Штутцен классная винтовка, но барыги действительно обнаглели

Meier
P.M.
8-10-2008 10:50 Meier
Плять, я все же немного встряну, Резун, Максим Калашников и иже с ними это попсовая спекуляция на истории попытка превратить науку в бизнес, читайте лучше фантастику она для мировоззрения хотя бы безвредна. И не верьте ни советским документам ни тем более мелким спекулянтам, страдающим комплексом мессианства.
vovan77777
P.M.
8-10-2008 11:33 vovan77777
эту темку надо бы в историю и политику перенести)))
gosha-kun
P.M.
8-10-2008 12:23 gosha-kun
Originally posted by azz10:
2gosha-kun
Бесполезно доказывать человеку, который ждет правды от официальных советских документов.

2Anino
Простите, а вы Резуна читали? Всего?
Дело в том, что я работаю на книжном складе и могу читать хоть до посинения. Чем с удовольствием и пользуюсь
Так вот, прочитал я всего Суворова-Резуна а также опровержения.
Резун все же заставляет ЗАДУМАТЬСЯ (а не принимать на веру его точку зрения)!
Тем более его информация из доступных, открытых источников.
А у опровергателей НЕТ информации вообще никакой!
Только стандартные отмазки типа "План Ост так и не смогли найти, Застольные беседы, существуют большие сомнения в подлинности, где ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ подтверждения намерения Сталина напасть на Германию" и далее в том же ключе. Хорошо, раз речь про документы, дайте мне ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ подтверждения а лучше план, где говорится об обороне СССР в случае нападения Германии. Только не надо петь старые песни о том, что мол вся надежда была на пакт итд.

З.Ы. Из его работ мне больше понравились художественные, "Контроль" и "Выбор" про Настю Стрелецкую.

З.Ы.Ы. А по теме, Штутцен классная винтовка, но барыги действительно обнаглели

Хых, оппонент мой прекрасно все понимает (ибо явно человек с головой), и это доказывают его собственные слова: "Но агрессор - это ЮРИДИЧЕСКОЕ определение. Готовиться к войне и готовиться развязать войну это две большие разницы." Фактически он сам признает этим правоту.. . да не Резуна даже, хрен с Резуном - какая разница, кто составил подборку цитат и печатных документов? А сам факт того, что СССР не мог удовлетвориться переворотом на одной своей территории. Так и Резун не утверждает, что СССР проявил агрессию в отношении Германии, он тоже говорит лишь о том, что намеревался проявить - да не успел, ибо Гитлер вовремя чухнулся и принял решение напасть первым, чтобы хотя бы оттянуть свой крендец. Один пахан хотел перехитрить другого, а тот вовремя просек его планы и нанес упреждающий удар - вот и вся основная мысль "Ледокола". О чем спор-то?

b4now
P.M.
8-10-2008 12:36 b4now
ВСЕ государства Европы готовились к предстоящей войне, даже Польша

Ага, так готовилась, что на 1 сентября 1939 года имела аж две танкетки, одной из них заткнули - в прямом смысле слова - ворота брестской крепости, а в качестве противотанкового средства использовались конные уланы с саблями и пиками.

10-я польская бригада кавалерии полковника Станислава Мачека нанесла 22-му танковому корпусу тяжелые потери. Корпус, обладавший 15-кратным превосходством в танках и поддержку люфтваффе, потерял более 100 танков и в течение нескольких дней сумел продвинуться не более, чем на 30 км.
из педивикии

Хорошо, Резун - параноик. Как тогда объяснить что Гитлер 22 июня 1941 года имел в приграничных районах армию в 1,2 млн. человек - агрессор!,- а в июне-августе того же 41-го к немцам в плен попало около 4 млн. солдат Красной Армии - не агрессора?

gosha-kun
P.M.
8-10-2008 12:44 gosha-kun
Originally posted by b4now:

Хорошо, Резун - параноик. Как тогда объяснить что Гитлер 22 июня 1941 года имел в приграничных районах армию в 1,2 млн. человек - агрессор!,- а в июне-августе того же 41-го к немцам в плен попало около 4 млн. солдат Красной Армии - не агрессора?

Советские и пост-советские историки (что кстати одно и то же) все объяснят. Это им как 2 пальца. А очень просто. Трусливый Сталин до того боялся Гитлера с его убогими пушечками на танках с карбюраторными двигателями и узенькими гусеничками и пр., что сформировал гигантскую армию, где на 1 солдата противника приходилось по сотне его солдат.. . Вот и весь фокус-покус советских историков. А в шляпе у них еще много таких кроликов.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Диана Штутцен или совсем обнаглели барыги! ( 3 )