Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
О экспансивности Crosman Hollow Point ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О экспансивности Crosman Hollow Point

Василий Е
P.M.
19-8-2008 11:27 Василий Е
Все в основном говорят про Кроу магнум, а вот кто проверил на деле экспансив от кросмана? Интересует, конечно же, и куча
собиратель Ежей
P.M.
19-8-2008 11:50 собиратель Ежей
Расстрелял этих пуль банок 5 из Норики М.Г.Экспансивность-что греха таить плохая!Но кары падали стабильно а в тире на 25 куча собиралась не более 2-2.5 см.На 50 было около 5 но и это годиЦЦа. Разброс по скоростям-эдак +/- 3-5 мыс. Что тоже недурственно.
При покупке обращайте внимание на сам вид пуль. То есть не поленитесь-откройте баночку и осмотрите несколько пулег. Если облоя, мусора и стружки мало-берите. Почему акцентирую на этом внимание?В последнее время качество этих пуль упало.
А так-вполне нормальный охотничий боеприпас. Не супер, но и не ГАМнО.
У меня в городе банка 500 шт. стОит 250 р.Считаю доступно.
ste4kin
P.M.
19-8-2008 12:48 ste4kin
стрелял им как-то с Ди-31. экспансивности особой по биоцелям не заметил, скорость думаю, была 250 мысов где-то. падали, правда они не хуже, чем с HN FTT. был интересный факт при стрельбе по стекляным бутылкам. при попадании HP бутылка визуально как-будто лопалась изнутри на осколки около 2-х см. причем пуля бутылку не пробивала - находил осколок с местом попадания пули. FTT просто прошивали бутылку или кололи ее. с кросманом же такой эффект замечен не один десяток раз.
Biolog .177
P.M.
19-8-2008 13:57 Biolog .177
О какой особой экспансивности может идти речь для пулеГ к крохотной выщербинкой в башке?
uh
P.M.
19-8-2008 14:44 uh
экспансивность имеет значение (если я правильно понимаю) только при попадании в живую цель. единственная подраненая крыса убежала в нору поэтому про экпансивность не могу сказать. расстрелял пока одну банку таких пуль по доскам, банкам, бутылкам заметил, что в дереве голова и юбка пули сжимаются с боков, пуля как бы "уменьшается в калибре". стеклянные бутылки разбиваются на мелкие осколки и эти осколки разлетаются в стороны (тот же эффект что наблюдал Стечкин). Ди-31
Highway Patrolman
P.M.
20-8-2008 20:07 Highway Patrolman
Особого экспансивного эффекта при стрельбе по неживым целям разной степени прочности и плотности не наблюдал. По живым не стрелял, но думаю, там эффект если и отличается, то ненамного.
alexmouse
P.M.
20-8-2008 23:07 alexmouse
По экспансивности практически не отличается от простого СР7,9.
ober
P.M.
20-8-2008 23:14 ober
при попадании в ворону на скоростях 285 мысы пулей КП10.5 (холоу пойнтом, стал быть - больше) данная пуля произвела настолько ошеломительный эффект на цель, что из нее полетели брызги и перья. Дистанция примерно 30м.
Demonos
P.M.
20-8-2008 23:38 Demonos
Не отмечал сколь либо значимого (прости, гер Обер) экспансивного эффекта от обеих. Ди-460, 283м/с СР10,5.
Сквозняки регулярные до 60м, это да, кровища, перья и кульки. Не скипают. Холоу поинт летит хуже, срывается на сверхзвук, отрывы, портят винт.
Заметная деформация пуль, причём тут халупонь выигрывает (действительно 'раскрывается), только при попадании в доску.
Имхо если утке в кость попасть может и сработает, а ворона слишком мягкая. Лучше уж капеху юбкой вперёд.
собиратель Ежей
P.M.
21-8-2008 09:29 собиратель Ежей
Аффтар и все прочие любители экспансива-попробуйте Кросмановский Дестоер.
При цене Холлоу Пойнта имеем точность Предатора и эффективность Кроу Магнума.
Demonos
P.M.
21-8-2008 10:23 Demonos
То есть ни того, ни другого? ;-)
собиратель Ежей
P.M.
21-8-2008 10:58 собиратель Ежей
А ты пробовал, чтобы так говорить?Я тоже взял первую баночку только потому, что больше в магазине ничего не было. Взял любопытства ради. Не ждал никаких сюрпризов от Кросмана.
Однако, первые же стрЕльбы в тире показали кучу на 25 метров-1,5 см.На 50-2,5-3(правда добился этого результата не я а знакомый. Сел и отстрелялся. У меня лучше 4 см по краям не выходило. Но это потому, что я стрелОк неважный. На полтинник у меня сосредоточенности не хватает.
А вот на 25 метров рублевая монета-не проблема.
ADF
P.M.
21-8-2008 11:29 ADF
Но это потому, что я стрелОк неважный.

Отмазка уже ставшая бояном: когда чел. хочет похвалить винтовку или пули

собиратель Ежей
P.M.
21-8-2008 13:11 собиратель Ежей
Нах мне отмазываЦЦа, уважаемый???Я бы вполне мог сказать что достиг результата 1 см на 50м САМ, если бы у меня было желание попи.. . деть!А когда общественность потребовала бы доказухи-сказал бы что винт давно продан!И с меня взятки гладкИ!
Пы.Сы.:винтовка реально продана но новый ейный хозяин довольно неплохой стрелок и при случае я попрошу его повторить результат. Фотки оЦЦтрела представлю в отдельной теме.
ААД
P.M.
21-8-2008 13:27 ААД
В 4,5 эспансивные пули не очень деформируются, действие заметно только в случае скорости У ЦЕЛИ больше 230 мс, видимо у пульки не хватает собственной массы или какого-то соотношения площадь/давление/твёрдость материала пули. В 5,5 деформация экспансивной пули о тушку начинается от 210-215 мс, в 6,35 от 180 мс (в 6,35 не пробовал, только читал, но тенденция понятна).
В 4,5 рекомендовал бы ЖСБ или КП или Баракуду с крестообразным надрезом (лезвием) на голове на глубину примерно 1,5 мм. Точность разреза желательна, но не критична, т.к. пуля всё-равно сохраняет форму. Летят гораздо точнее любых экспансивов, раскрываются в тушке замечательно. На CFX использую для бумажных мишеней не резаные, для живых резаные. Поправки на другой балистический коэфициент делать не нужно. Изобретение не моё.

собиратель Ежей
P.M.
21-8-2008 13:33 собиратель Ежей
2 ААД:почитай про ЖСБ Предатор. Где-то тут на Ганзах был обширный обзор-сравнение этой пули с Кроу Магнумом.
Так вот, Предатор ракскрываеЦЦа(в полноценный грибок!)даже не скорости 190!А Кроу Магу надо кажись не меньше 220!
А Десторер Кросановцы передрали именно с Предатора. И надо сказать-хорошо передрали!
По пулям Дум-Дум из Капэх и ЖСБих:УЖОСНАХ!
ААД
P.M.
21-8-2008 13:39 ААД
УЖОСНАХ!

Пробовал?

собиратель Ежей
P.M.
21-8-2008 13:48 собиратель Ежей
На Капэхах-да!На ЖСБихах-нет(рука на такое вандальство не поднялась!)
Не знаю, мож я и криворукий или инструмент был не тот, но надрезы делал на станочке(аккуратно и как мог симметрично).Пули летели нормально но вот раскрываЦЦа упрямо отказывались!
Поделись секретом-ты тротил в надрезы закладывал?
Зы:НСП таких вот "модернизированных" пуль у меня была 215 мыс.
Это мало?(нормальные Капэхи летели 225)
ААД
P.M.
21-8-2008 14:13 ААД
Нужно было центр чуть засверлить 1-1,5 мм свёрлышком, или развернуть перед разрезанием. Тогда будет красивая розочка. Слегка геморойно, но много ли таких пулек нужно?

собиратель Ежей
P.M.
21-8-2008 14:17 собиратель Ежей
пару фотог готового изделия со всех ракурсов и в режиме "макро" можно?
ААД
P.M.
21-8-2008 14:21 ААД
Фотки не делал, щас поищу темку, где стащил идею, там есть фотки.
Нашёл Экспансивные JSB

собиратель Ежей
P.M.
21-8-2008 14:27 собиратель Ежей
Данке шон, камерад.Любопытно.
quin_starkiller
P.M.
21-8-2008 22:28 quin_starkiller
Пробывал эти пульки в .22 калибре при 150 м/с экспансивность никакая. Ну а что ожидать от 150 м/с?
собиратель Ежей
P.M.
22-8-2008 10:36 собиратель Ежей
Пробывал эти пульки в .22 калибре при 150 м/с экспансивность никакая. Ну а что ожидать от 150 м/с?

Какие ИМЕННО пульки???Тута много какие обсуждаюЦЦа!

quin_starkiller
P.M.
22-8-2008 19:15 quin_starkiller
CROSMAN HOLLOW POINT, ЧУВАК!!! Учись придерживаца темы!!! лол
собиратель Ежей
P.M.
22-8-2008 19:21 собиратель Ежей
Пробывал эти пульки в .22 калибре при 150 м/с экспансивность никакая. Ну а что ожидать от 150 м/с?

интересно, а что это у тебя за ствол был в ПАПСКОМ и с такими низкими скоростями???И ты реально ожидал проявления экспансивности на ТАКОЙ скорости???Оптимист блин.. .
quin_starkiller
P.M.
22-8-2008 19:51 quin_starkiller
В канаде просто ограниечение скорости в 150 м/с, иначе - огнестрел. А калибыр пофиг какой, главное что бы дульная скорость пули и энергия были меньше 150 м/с и 5.7 дж.
собиратель Ежей
P.M.
22-8-2008 20:17 собиратель Ежей
В канаде просто ограниечение скорости в 150 м/с, иначе - огнестрел. А калибыр пофиг какой, главное что бы дульная скорость пули и энергия были меньше 150 м/с и 5.7 дж

И ЧО СОБЛЮДАЕШ???? Злые копы с хронографами ходют?
quin_starkiller
P.M.
22-8-2008 22:51 quin_starkiller
Да потому что тут за такое не дайоца административка никчемная, а приравниваеца к владению незаконного оружия. Тут даже пневмопеситолет не поносишь за поясом скрытно - та же статья.
Biolog .177
P.M.
23-8-2008 03:17 Biolog .177
Да потому что тут за такое не дайоца административка никчемная, а приравниваеца к владению незаконного оружия. Тут даже пневмопеситолет не поносишь за поясом скрытно - та же статья.

Блиа, а я думал, что в нашей стране- самые тупые законы. Оказалось, что хоть где-то они ещё тупее! Я счастлив!
ADF
P.M.
23-8-2008 07:46 ADF
"Хотьгдето"-м с еще более тупыми законами является половина стран мира: например в Германии запрещена автоматическая пневматика мощнее 0.5Дж (приравниваецо к огнестрелу), а Англии - мощнее 1 Дж автоматы запрещана (за автоматический дрозд статья как за огнестрел будет) и в обоих - запрещено ношение (не путать с переноской) и демонстрация на публике, а Корее, Тайване Китае - вообще вся пневматика для частного владения запрещена, включая даже эйрсофт - а все, что они гонят на экспорт - производят специально для экспорта. В Ыпонии разрешен только эйрсофт с энергией не более 0,98 Дж, за все остальное - даже за слегка усиленный эйрсофт - тюрьма сидеть от 3х лет и больше. В казахстане под шумок приравняли всю пневматику к оружию и обязали использовать только на тер. спорт объектов (насколько слышал) - т.е. формально - полная жопа, хотя там ситуацию спасает факт схожести с РФ, когда каждый делает как хочет
собиратель Ежей
P.M.
23-8-2008 08:30 собиратель Ежей
Да потому что тут за такое не дайоца административка никчемная, а приравниваеца к владению незаконного оружия. Тут даже пневмопеситолет не поносишь за поясом скрытно - та же статья.

Ипать... . ну клоуны!
Блин, оказываеЦЦа мы живем в одной из лучших стран мира!
(за автоматический дрозд статья как за огнестрел будет)

Сполз пацтул....

Ыпонии разрешен только эйрсофт с энергией не более 0,98 Дж

А если экспертиза покажет ЦЕЛЫЙ ДЖОУЛЬ то уже посодют???
ADF
P.M.
23-8-2008 08:33 ADF
Ну там наверное припуск на погрешность екть - скорее всего как раз 0,02 Дж Т.е. за один еще не посадят, а за 1,01 - уже да...

Вот у англичан припуск на погрешность где-то 0,35 Дж - т.е. если у тебя будет эйрсофт с энергией ровно 1,35 Дж - то еще можно проскочить, а если выше - все, тюрьма.

собиратель Ежей
P.M.
23-8-2008 08:42 собиратель Ежей
Я РАД ЧТО ЖЫВУ В РАССЕЕ!
А по теме:интересно, а каков припуск на погрешность у наших экспертов?
И что будет на Западе за Эд в ФАК версии?Статья будет как за базуку или еще как за огнестрел?
ADF
P.M.
23-8-2008 08:54 ADF
На западе - каком именно? На диком западе в пиндостане?

Вообще эдгун вроде возили по выставкам в европе, это ж не автомат - значит можно

собиратель Ежей
P.M.
23-8-2008 09:05 собиратель Ежей
Я имел в виду Западную Европу.
В Пендосии ваще законы по пневме крутяк!Диана неослабленная запросто продаеЦЦа.
И это потому, что сильнО оружейное лобби...
Нам бы так!Я б на пневме не сидел, а взял бы демократичный, дешевый и точный мелкан. Ибо постреляв однажды из Соболя с 12 кратником и легко собрав на 50 м.20 мм.(с первой же попытки!)я дико на него запал.
ADF
P.M.
23-8-2008 11:21 ADF
буржуи, имея в хозяйстве и мелкан, и всякие 5.56х45 все равно покупают еще и пневму. Потому, что с мелканом изволь ехать на стрелбище или охот угодья, а из пневмы - стреляй хоть в гараже, и дешевле к тому-же

Как ни странно, по настоящему ценят пневматику именно владельцы огнестрела

собиратель Ежей
P.M.
23-8-2008 11:55 собиратель Ежей
буржуи, имея в хозяйстве и мелкан, и всякие 5.56х45 все равно покупают еще и пневму. Потому, что с мелканом изволь ехать на стрелбище или охот угодья, а из пневмы - стреляй хоть в гараже, и дешевле к тому-же

Как ни странно, по настоящему ценят пневматику именно владельцы огнестрела


По поводу мелканА у пендосов-не согласен!У них с него можно палИть хоть у себя в огороде. Там его детям дарят на 12-летие...
А насчет уважения пневмы у огнестрельщиков:от них одно только презрение и исходит. Мнят себя белой костью!И разговаривают соответственно-через губу.
У меня дятько такой вот охотник. Так что плавали-знаем. С ними спорить на этот счет бесполезно. Ибо упертые.
ADF
P.M.
23-8-2008 12:13 ADF
Речь не про нашых огнестрельщиков - у большинства которых на уме только охота, а о западных - где оружие очень многие покупают откровенно и конкретно в целях "для души".

Контингент развлекательных любителей оружия в России только формируется - так как достаток населения, вопреки правительству, неспеша растет - люди получают возможность покупать больше игрушек. Но основной контингент имеет в хозяйстве сугубо одно ружье сугубо для охоты, и стреляет исключительно и только на охоте, иногда даже забывая проверять пристрелку.. . Это все равно, что водителя такси на 7-ке спросить о других марках машин, или, упаси Аллах, об автобусах или моделях троллейбусов

На западе люди имеют обширные арсеналы и очень четкое представление, для чего им нужно каждое конкретное оружие и в чем кайф от владения им

Ну и насчет стрельбы где угодно из 5.6LR - все очень зависит от штата и конкретного расположения жилища: в очень многих местах услышав со стороны вашего двора стрельбу соседи стуканут в полицию - с жалобой на шум. Да и сами законы сильно разняца от штата к штату: если в Техасе можно хоть пулеметом владеть, то в Вашингтоне нельзя носить с собою даже электрошокер.

собиратель Ежей
P.M.
23-8-2008 12:28 собиратель Ежей
2 ADF:Насчет лупемета-это ШУТКООО?????Если так, то я завтра же на родину Куста отчалю! Шучу!
Насчет громкости стрельбЫ:а вот в Украине на мелкан офиЦЦыально душители продаюЦЦа. Интресно,в Пендосии как на этот счет?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
О экспансивности Crosman Hollow Point ( 1 )