Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Стальные шары - есть ли разница? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стальные шары - есть ли разница?    (просмотров: 335)
 версия для печати
KACTET
posted 19-8-2008 02:07    
В связи с приобретением Ю3 возник вопрос - а со стальными шариками ситуация обстоит так же как с пульками? Т.е. различаются ли шары разных производителей чем-либо кроме цены? Реально ли повысить кучность используя другой боеприпас? Спрашиваю потому что винтовка у меня б\у и что там с газобалонным агрегатом времени разбираться еще не было (купил сегодня). Сейчас куча вообще никакая - с десяти метров с лист бумаги А4, и с такой фигней исследовать кучность боеприпаса просто смешно... Завтра пойду покупать новый агрегат, вот заодно и про шарики решил у опытных пользователей уточнить.

Антон ЛАС
posted 19-8-2008 02:26    
Конечно есть, самые лучшие наши, кросманы, коперхеды, бензамины дерьмо редкостное.
ADF
posted 19-8-2008 10:24    
quote:
самые лучшие наши

Наши - это какой именно фирмы?

Видал я тут "наших" шаров... Фирмы ЗМС. Все в кратерах как лунная поверхность, каждый третий шар - уменьшенная модель картофеля, и омеднение неравномерное. Словом, полный (извиняюсь за мат) ПИZДЕЦ

По памяти, шары от Ануса, ой, т.е. Аникса - тоже говно еще то. Никаких явных отличий по качеству от американских нет, разьве что в худшую сторону.

Опять-же, у буржуев попадаются стальные шары повышенного качества - обычно это дополнительно написано как фича, и цена у них - выше. Американские дроздолюбы ими промышляли одно время чтобы кучность повышать.

edit log

KACTET
posted 19-8-2008 11:29    
Т.е. можно ограничится осмотром, и, если видимых дефектов нет, то шары нормальные? С пульками есть еще подстава, что у них чуть-чуть калибр различается. С шарами такого нет?
Alex_L
posted 19-8-2008 11:35    
А вот про аникс не надо, у них как раз очень хорошие шары, а вот кроссманы-копперхеды полное гавно: мало того, что они все в раковинах, так у них еще и диаметр 4.3, против 4.4 у аникса. Вроде бы мелочь, а куча на 10м расползается с 5см аниксом на А4 копперхедом. Как говорится, почувствуйте разницу.

edit log

Lightsaber
posted 19-8-2008 11:39    
quote:
Originally posted by ADF:

Наши - это какой именно фирмы?

Подозреваю что имелись в виду ГПЗ-шные

KACTET
posted 19-8-2008 11:47    
quote:
Originally posted by Alex_L:
а куча на 10м расползается с 5см аниксом на А4 копперхедом. Как говорится, почувствуйте разницу.

Это речь о юнкере идет? т.е. вполне может быть что у меня такая куча просто из-за херовых шаров?

Alex_L
posted 19-8-2008 12:15    
quote:
Originally posted by KACTET:

Это речь о юнкере идет?

Нет, о МР654К, но ИМХО это не принципиально.

quote:

может быть что у меня такая куча просто из-за херовых шаров?

Да. Собственно, вот: http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001393/1393456.jpg
Левая мишень - шары аникс, правая - копперхед.

edit log

ADF
posted 19-8-2008 12:47    
quote:
...чуть-чуть калибр различается. С шарами такого нет?

как это нет, когда сплошь и рядом.

или шары, по твоему, в отличие от пуль не люди делают?

KACTET
posted 19-8-2008 13:10    
quote:
Originally posted by ADF:

как это нет, когда сплошь и рядом.

или шары, по твоему, в отличие от пуль не люди делают?

Ну, с пулями-то дело не в людской ошибке. Производители вроде как изначально делают боеприпас калибра не 4.50, а скажем 4.51

ADF
posted 19-8-2008 13:20    
только стальной шар, в отличие от свинца, в стволе не уминается: и если его диаметр 4.51 - застрянет так, что потом молотком выбивать будешь.

Производители конечно стараются просеивать шары так, чтобы не было ни одного шара Ф>4.5мм, но производители они разные бывают... Да и шары: ежели он форму элипса имеет - через сито по меньшему сечению пролез, а при выстреле в стволе - набекрень раскорячился и застрял.

KACTET
posted 19-8-2008 13:25    
Короче, мнения по-поводу качества шаров отдельных производителей различаются диаметрально : ) Похоже, что придется все-таки купить по пачке каждого и отстрелять.
GLYUK
posted 19-8-2008 13:58    
quote:
Короче, мнения по-поводу качества шаров отдельных производителей различаются диаметрально : ) Похоже, что придется все-таки купить по пачке каждого и отстрелять.

Правильное решение!

gnom
posted 19-8-2008 14:06    
ГПЗшные шары самые лучшие, делаются на московском шарико-подшипниковом, думаю этим все сказано Аниксовские тоже ничего. Коперхед ацтой, ржавые половина и кривые.
Антон ЛАС
posted 19-8-2008 14:12    
quote:
Originally posted by gnom:

ГПЗшные шары самые лучшие

я про эти.
ADF
posted 19-8-2008 14:18    
гарантированно лучшие шары можно добыть, наломав НОВЫХ подшипников

все, что продается в упаковках - отбраковка от производства этих самых подшипников.

gnom
posted 19-8-2008 14:30    
Нету там отбраковки в таком количестве Я лично за производством наблюдал, там почтив се автоматизированно. Был в тихом восторге, когда видил огромные станки для шлифоаки шаров, внешне похожие на гигансткие апараты для попкорна. Цех с футбольное поле, там сотни апаратов, где бултыхаются милионы шаров разного диаметра
ADF
posted 19-8-2008 14:36    
ну я тогда даже представить не могу, откуда шары для пневмтики беруться, раз они такие страшные...
Lightsaber
posted 19-8-2008 18:03    
Вот ГПЗ-шные как раз-то и не страшные, а очень даже гуд. Один товаришь как-то умарексовские приносил. Тоже кстаи хорошие. А вот копер и кросман это просто ужас какой-то, все в ямках.
ADF
posted 19-8-2008 18:26    
ну, мне ГПЗ-шные к сожалению не попадались... да и не стреляю давно сталью: шарометы, что в хозяйстве гамо-раундами кормплю.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Стальные шары - есть ли разница? ( 1 )
guns.ru home