Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Серьёзная проблема !

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Серьёзная проблема !

NeSe
P.M.
16-7-2008 14:24 NeSe
Народ, нужен ваш совет. Случилась удивительная вещь. Уезжал на месяц в отпуск, сейчас приехал и захотелось пострелять из своей 80 Вари. Снял её со стены и.. . вобщем удивился, весь ствол и поршневая коробка сверху покрылись ржавчиной ! Что теперь с этим делать ?
irondimon
P.M.
16-7-2008 14:55 irondimon
Originally posted by NeSe:
Что теперь с этим делать ?

Почаще протирай промасляной тряпочкой свои девайсы.. .
Я всегда нейтральным оружейным маслом протираю "беркут"
У меня все как новое...

gnom
P.M.
16-7-2008 14:57 gnom
Сильно? Если раковин нет, то можно попробовать керосином, ВДшкой оттереть.. .
n1ce
P.M.
16-7-2008 14:58 n1ce
это не серьезная проблема.. ) керосин рулит
trew-q
P.M.
16-7-2008 15:04 trew-q
Да ни че. Это говно так же ржавеет как и все остальное железо. У меня Диана поржавела. Как я ее ни драил маслом все равно желтизна остается на тряпке. Я бы на твоем месте не обращал внимания. А как совет: Сними ложе и отдрай железо тряпкой с керосином. Потом драй с маслом. Очень много масла. И не вытирай сразу тщательно от масла. Пускай помаринуется - может избавишься от ржавчины.
NeSe
P.M.
16-7-2008 15:15 NeSe
gnom - да, ямки появились. Что самое интресное там ржавчина вообще кусками сверху. У меня на машине такого никогда не было.. . может её антикором каким-то покрыть а потом лаком по железу ? Или как теперь восстанавливать покрытие ?
Ace_Odinn
P.M.
16-7-2008 15:21 Ace_Odinn
антигравием ее залей =)
Forex
P.M.
16-7-2008 15:23 Forex
Originally posted by Ace_Odinn:
антигравием ее залей =)

ога, и промовилить еще надо. А ваще - Тектил-цинк рулит! =))))

Lightsaber
P.M.
16-7-2008 15:27 Lightsaber
Есть еще хим. воронение. Этим делом можно покрыть после удаления ржавчины
NeSe
P.M.
16-7-2008 15:39 NeSe
Насколько я знаю, воронить в домашних условиях нереально, тем более что речь идёт не о маленькой детальке, а обо всём стволе и поршневой коробке.
Lightsaber
P.M.
17-7-2008 00:33 Lightsaber
Это если чесно воронить. А хим. воронение для того и есть чтоб в домашних условиях это делать. Пистолеты этим делом покрывают. Почему бы и винт не попробовать

Mixamarket
P.M.
17-7-2008 00:42 Mixamarket
Ржавчина образуется от пота (солевой раствор) рук.. . поэтому я всегда стараюсь
1. Мыть руки перед стрельбой (и после разумеется от свинца)
2. До использования винтовки тщательно обработатьвсю наружную поверхность винтовки баллистолом (разовая процедура в зависимости от режима эксплуатации от одного раза в месяц до одного раза в полгода).
3. После стрельбы протереть наружние части тряпкой, которая пропитана чуть баллистолом. Т.е. удаляем грязь и пот от рук. Времени занимает 5-10 секунд.
4. Зайдя с холода дать прогреться винтовке до комнатной температуры и опять тряпочка с баллистолом и ни в коим случае не убирать чехол до полного прогрева
5. Если закончив стрельбу предполагается дальнейшая стрельба, то оставить винтовку на холоде (холод имею ввиду до нуля градусов)

Вобщем основная проблема это наши руки. Я кстати почти уверен, что наибольшее кол-во сыпи у твоей Вари80 на стволе в месте захвата рукой.

Оттирать керосином или баллистолом.. . про воронение забудь - поправить до начального уровня без механической обработки (типа шлифовать на станке заново) не возможно - раковины никуда не уберутся .. . пользуйся как есть.

Polack
P.M.
17-7-2008 00:44 Polack
воронил хренью немецкой (у нас на развес продают) отлично вышло, винтовка из Питера паромом ехала, коробку открыл и ох.. . рыжий пушок, правда без раковин.
ЭйМС
P.M.
17-7-2008 13:43 ЭйМС
зайди в автомагазин, купи модификатор ржавчины и по инструкции.
gnom
P.M.
17-7-2008 14:43 gnom
Он воронение на раз-два съедает, причем гораздо эфективнее, чем ржавчину.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
17-7-2008 14:50 СЛЕПОЙ КРОТ
хуже если внутри все тоже самое. винт не тонул?
irondimon
P.M.
17-7-2008 15:25 irondimon
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:
хуже если внутри все тоже самое. винт не тонул?

Вот это уже серьезная проблема!!!


51 x 32

Alexandro
P.M.
17-7-2008 15:25 Alexandro
За винтовкой надо ухаживать - Mixamarket описАл как.
Воронить можно самому на дому, правда результат не будет как с завода, но если заполировать метал до бела и несколько слоёв "Gun Blue" то будет неплохо.
NeSe
P.M.
18-7-2008 02:39 NeSe
Жалко я раньше не слышал про такие методы уходы.. . а ржавчины действительно больше всего там, где я берусь за ствол чтобы переламывать. Спс миксмаркету
А почему никто не оценил вариант покрыть чёрным лаком по металлу ?
Alexandro
P.M.
18-7-2008 02:51 Alexandro
Originally posted by NeSe:
А почему никто не оценил вариант покрыть чёрным лаком по металлу ?
что бы он потом откалупливался?


Archengel
P.M.
18-7-2008 05:13 Archengel
Сталйная шерст 000 + Баллистол! - лу4ше средства против поверхностной ржав4ины нету! Сталйная шерст воронение не трогает а Баллистол сразу убирает ржав4ину!
Biolog .177
P.M.
22-7-2008 15:10 Biolog .177
Сталйная шерст 000 + Баллистол! - лу4ше средства против поверхностной ржав4ины нету! Сталйная шерст воронение не трогает а Баллистол сразу убирает ржав4ину!

Фигня всё. Вот разбавленная азотная кислота рулит нипадецки Но пневму ей тереть не советую
Urich_D
P.M.
25-7-2008 09:47 Urich_D
А еще лучше снять со стены винтовку и приобрести нормальный чехол или кейс.. Я когда соскучусь по винтовке - достану, подержу в руках, полюбуюсь и обратно баиньки положу в чехольчег . Винтовке больше года, ни разу не протирал никакими средствами.. только ствол шомполом чищу. Следов ржавчины нет.

vovan77777
P.M.
25-7-2008 10:00 vovan77777
в чехле винтовку хранить нельзя. если будет чуть повышенная влажность чехол отсыреет и на винтовке появится ржавчина, либо надо селика гель класть внутрь и чтоб винтовка смазана была. все металлические детали тонким слоем.
vasj
P.M.
25-7-2008 10:05 vasj
В чехле, кейсе,оруж. ящике-будет все одно ржаветь. Как замечалось выше-причина руки стрелка и влажность воздуха. Оружие перед размещением на хранение надо протирать и смазывать. Тогда-хоть на гвоздике может висеть, но будет пылиться. Судя по всему-у многих был плохой старшина(либо-вовсе не было ).
Urich_D
P.M.
25-7-2008 10:18 Urich_D
ЕСЛИ будет повышенная влажность - это если в ванной ее хранить?? Нихрена ей не сделалось за год я же говорю. Местоположение чехла с винтовкой - в углу шкафа с одеждой.. а вообще шикарно иметь специальный оружейный шкафчик с замком от детей (моей капусте почти 4 - лазит везде). кто как хранит свое оружие?
vasj
P.M.
25-7-2008 11:17 vasj
Настоятельно рекомендую поплевать три раза и постучать. Год-не срок для уверенных ответов.. . При перепадах температуры появляется конденсат, как известно, даже без явной сырости. Ну и образование ржавчины проще предупредить, чем потом изыскивать методы приведения металла в надлежащий вид. Тем паче, что разговор не о ружье для подводной охоты(это о ванной).

GLYUK
P.M.
25-7-2008 11:24 GLYUK
Бала такая же проблема - просто протер ствол промаслянной тряпочкой и ствол заблестел как новенький.. .
Urich_D
P.M.
25-7-2008 11:43 Urich_D
Настоятельно рекомендую поплевать три раза и постучать. Год-не срок для уверенных ответов.. .

Читаю: через месяц приехал - ствол ржавый, че делать? я щас вспомнил - на винтарь давным давно попала силиконовая смазка - я ее вытер насухо.. видать таки держицца еще .. просто я за чехол и с точки зрения влажности (на открытом воздухе она меняется и ее содержание больше) и с точки зрения безопасности.
Vic_po
P.M.
25-7-2008 12:00 Vic_po
Чехол это для транспортировки. Для хранения лучше шкафчик с принудительной вентиляцией и климат контролем. ;-) Ну и чистить-смазывать надо своевременно.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Серьёзная проблема !