Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Стрельнул в банку 0,33 с водой. Интересный рез ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельнул в банку 0,33 с водой. Интересный результат.

undermined
P.M.
15-7-2008 17:55 undermined
Просто было любопытно что будет..
Результатом поражен.

Поставил в ряд 5 банок доверху налитых водой. Две первые рвет. Любопытно что входное отверстие больше выходного.

До
click for enlarge 1248 X 522 171,6 Kb picture

После, входное отверстие
click for enlarge 1364 X 562 143,2 Kb picture

После, выходное.
click for enlarge 1394 X 504 145,6 Kb picture

пуля JSB diablo 4.5, скорость ?99.
click for enlarge 200 X 308 18,1 Kb picture

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
15-7-2008 18:00 СЛЕПОЙ КРОТ
интересно в закрытую стрельнуть.
undermined
P.M.
15-7-2008 18:05 undermined
С двумя банками.

Вход.

click for enlarge 810 X 647 120,6 Kb picture


Выход.
click for enlarge 789 X 615 103,6 Kb picture

VOKHA
P.M.
15-7-2008 18:07 VOKHA
интересно в закрытую стрельнуть.

В воскресенье стреляли. В банки с просроченной ром-колой. Восторгу! До чего здорово бахают Фонтаны во все стороны .

undermined
P.M.
15-7-2008 18:07 undermined
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:
интересно в закрытую стрельнуть.

Думаю результат будет таким же

n1ce
P.M.
15-7-2008 18:15 n1ce
понятно почему-давление воды разрывает банку при входе пули и стремится к выходному(для себя) отверстию (как бы "разряжается" в него), поэтому в выходное отверстие(пули) его(давления) уже нет=аккуратная дырка от пули


это я описал очень утрировано, но думается что в принципе правильно


ЗЫ: входное отверстие(пули), судя по фото, аккуратнее выхондого, просто разорвано на банке давлением воды (что я уже и описал)

vovan77777
P.M.
15-7-2008 18:17 vovan77777
да супер просто банки взрываются)) фонтан метра на 3)
qwwerty
P.M.
15-7-2008 18:25 qwwerty
А я прошлым летом стрелял в 2-литровые батлы с очаковским квасом. Купил упаковку на дачу, часть выпили, а пара бутылок за 2 недели там прокисли. Вот это доложу я вам был фейерверк! Куда там огнетушителю. Пуля прошивает ботл насквозь и из двух дыр фигачит в стороны метров на 6-8. Потом еще две дыры, еще, и так, пока не опустеет.
Lightsaber
P.M.
15-7-2008 18:46 Lightsaber
Originally posted by qwwerty:

Вот это доложу я вам был фейерверк! Куда там огнетушителю.


Наблюдал подобный эффект. Бутылка 2.25 очаковского пива простоявшая 1.5 дня на солнце. Я ее еще потряс немного. Правда стреляли из аникса шароплюя, соответственно пробило лишь 1 стенку. Струя скажу я вам была ой ой ой. Стрелку пришлось срочно ретироваться для смены одежды
plumbum
P.M.
15-7-2008 19:34 plumbum
точно! Вчерась тестил экспансивность гамовских экспандеров - банку рвет спереди. Выходное мелкое. Сама пуля выходит без особых повреждений. Пакет с водой, неравнотеплый стеарин, яблоки - не работает экспандер на моем винте и всё тут! Может конечно дело в материалах, и может даже в теле вороны эта пакость развернется-таки в майскую розочку, но нафик-нафик.

А вобще интересное явление, это гидроудар такой чтоли? Пластиковый пакет с водой так не рвет, и входное маленькое совсем, и не выплескивает оттеда много воды.

Эйнштейн
P.M.
15-7-2008 19:48 Эйнштейн
Гдето лежало видео, на ютубе вроде, не могу найти..
Смысл такой: надо к крышке двухлитровой колы с внутренней стороны повесить полпачки ментоса на проволочке, а сверху её примагнитить.. (только ооочень осторожно, чтобэ раньше времени не обнуло) Потом надо уйти ф укрытие и выстрелить па бутылке

upd: а если магнит привязать ниткой и сдернуть за пару секунд до выстрела? чорт, уже хочу попробовать..

ober
P.M.
15-7-2008 20:05 ober

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
15-7-2008 20:10 СЛЕПОЙ КРОТ
круто блин. Только при чем тут магнит?

ober
P.M.
15-7-2008 20:14 ober
замедлитель. без него не успеешь закрутить пробку.



plumbum
P.M.
15-7-2008 20:16 plumbum
Афигеть! Завтра же куплю эти пакости и взорву! А сейчас пока стрельну разок-другой в баночку из-под пуль, с парафином.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
15-7-2008 20:42 СЛЕПОЙ КРОТ
вот еще вариант - сухой лед )
youtube.com

den45
P.M.
15-7-2008 21:44 den45
С Дрозда пострелял скорость ?50 Гамораудн.


Эйнштейн
P.M.
15-7-2008 21:46 Эйнштейн
Гы, если решили пробовать, то не откажите себе в удовольствии наблюдать атомный гриб в миниатюре делаетсо так: надо освежитель воздуха привязать к палке и воткнуть в центре какого нибудь пустыря. Сантиметрах в 10 от банки закрепить че-нть горящее, и, опять же из укрытия её дырявить чем нибудь мощным. Только что попробовал собственно..

to Обер, прикольные видяшки

ober
P.M.
15-7-2008 21:48 ober
нууу.. . это не мои
DiXXX
P.M.
15-7-2008 22:30 DiXXX
Стрелял в баллончик с краской метров с тридцати. Рекомендую всем попробовать, главное не в упор. Летает очень стрёмно и красит всё вокруг.
Dummy
P.M.
16-7-2008 05:57 Dummy
Originally posted by n1ce:

понятно почему-давление воды разрывает банку при входе пули и стремится к выходному(для себя) отверстию (как бы "разряжается" в него), поэтому в выходное отверстие(пули) его(давления) уже нет=аккуратная дырка от пули


примерно так всё и происходит, гидроудар называется.
undermined
P.M.
16-7-2008 08:02 undermined
Originally posted by n1ce:

понятно почему-давление воды разрывает банку при входе пули и стремится к выходному(для себя) отверстию (как бы "разряжается" в него), поэтому в выходное отверстие(пули) его(давления) уже нет=аккуратная дырка от пули

Originally posted by Dummy:

примерно так всё и происходит, гидроудар называется.

Да не соглашусь!!

Если стрелять в квадратную тару например из под сока, то все как положено. впереди маленькое входное а сзади большая дырища.

Но то что это гидроудар сомневаться не приходится!

Linkoln
P.M.
16-7-2008 08:03 Linkoln
Я тоже вчера в балончик с бутаном использованый пальнул (которой для походных горелок). Стрельнул пулей "Блик" ради интереса. Винтовка - ИЖ 60. Очень прикольно получилось! Взрывчик не хилый был, хоть балон почти весь использован. Представляю, что будет если стрельнуть в полный.. .
Эйнштейн
P.M.
16-7-2008 08:52 Эйнштейн
to undermined: всё таки ты стрелял по алюминевой банке, а она не упругая, как помнёт так и будет стоять..
underwater
P.M.
16-7-2008 11:01 underwater
Еще очень неплохо баллончик с СО2 в костер бросить.. .
Stickler
P.M.
16-7-2008 11:51 Stickler
Еще очень неплохо баллончик с СО2 в костер бросить.. .

И бежать без оглядки...
Как дети малые, ей богу.. .
n1ce
P.M.
16-7-2008 12:06 n1ce
Originally posted by undermined:

Да не соглашусь!!


а если стрелять в ванну то ее вобще не пробьет..

я к тому что мы говорим о конкретном случае, а квадратная тара от сока отличается размерами формой материалом изготовления, равно как и ванна, относительно баночки из под колы.

plumbum
P.M.
16-7-2008 12:29 plumbum
а если стрельнуть в малюсенькую бутылочку, например 100 мл, залитую водой и закрытую пробкой, причем попасть точно в пробку по направлению к дну - то пробку дырявит, потом тут же вышибает и вместе со струей воды швыряет в стрелка. Повторяемость у опыта не проверял, потому как у меня только одна пластиковая такая бутылочка была. Есть еще стеклянные, но это как-нить так без меня уже.
Еврей
P.M.
16-7-2008 12:52 Еврей
а если стрельнуть в малюсенькую бутылочку, например 100 мл, залитую водой и закрытую пробкой, причем попасть точно в пробку по направлению к дну - то пробку дырявит, потом тут же вышибает и вместе со струей воды швыряет в стрелка. Повторяемость у опыта не проверял, потому как у меня только одна пластиковая такая бутылочка была. Есть еще стеклянные, но это как-нить так без меня уже.

хм проверить чтоли
DAN SEA
P.M.
16-7-2008 13:07 DAN SEA
хе... у меня тоже опыт был давно - был у меня пластиковый таз для замачивания белья перед стиркой.. вот.. . купил я в тот момент себе "макара" - мр-654к... и решил стрельнуть в этот таз- налитый до краев водой.. . стрелял сверху-прямо в водную гладь.. . результата такого я не ожидал- пуля раздробила все дно!:-)-все дно пошло в трещину(пластик оказался ломкий)... потом были вопросы домашних - "ой что то таз потрескался.. ты не знаешь чего это с ним?" - я- "нее, не знаю-наверное состарился.. ":-)))...в итоге теперь я владелец- нового таза:-)

Еврей
P.M.
16-7-2008 13:10 Еврей
обер блин, просмотрел все видео, пошел ментос искать, кока есть у наших девок как раз в 0,33 эхххх
Эйнштейн
P.M.
16-7-2008 13:16 Эйнштейн
Еврей, накуй ментос, юзай сахар-рафинад, он мощнее. Но в обращении не удобный правда.. .
pam78
P.M.
16-7-2008 14:32 pam78
стрелял из аникса в закупоренную балтику 0 очень тёплую и забытую на солнце на весь день, видео найти не могу! банка лопнула (вх. большое, выходное меньше и выше) и совершила прыжок на месте, пена во все стороны, звучина громче чем от выстрела
DAN SEA
P.M.
16-7-2008 20:53 DAN SEA
я вот подумываю тоже- не сделать ли какие то взрывающиеся мишеньки...

Giant Tao
P.M.
16-7-2008 21:05 Giant Tao
Взрывчик не хилый был, хоть балон почти весь использован. Представляю, что будет если стрельнуть в полный.. .

Не чего не будет, будет длиная струя пламени (ну если ты сново бликом стрельнешь)за рание отвечу Почему пожарные боятся тушить к примеру газовый баллон, если к примеру он пустой его просто разорвет, а если полный у него просто сорвет вентиль и его струя пламени взлетит очень высоко, но не взорвется!также будет и ствоим баллоном

Dummy
P.M.
16-7-2008 22:11 Dummy
Originally posted by undermined:

Если стрелять в квадратную тару например из под сока, то все как положено. впереди маленькое входное а сзади большая дырища.


это зависит не от формы, а от упругих свойств материала контейнера и вязкости жидкости в нём.
plumbum
P.M.
17-7-2008 20:04 plumbum
Вот вы будете смеяться, показывать пальцем. Мол, заливает plumbum, врет сивый мерин, накручивает мол. А я вот чего скажу - струлял дома (дожжь на улице потому как) по наконечникам сменным. Ну отвертки со сменными жалами, нашлись у меня лишние, кетайскые, дык наблюдал искру и пламя. В стволе масла ну совсем следовые количества, пули RWS-чета-там матчевые, а искра была. Оранжевая, низкотемпературная, а мож пары воды были. Ща и фотку выкладу последствий.
click for enlarge 1069 X 910 78,8 Kb picture

Собсна на фотке наконечник с отметиной от пули и след распыления свинца.

Linkoln
P.M.
17-7-2008 20:32 Linkoln
Не чего не будет, будет длиная струя пламени
Надо будет попробовать.. . Это ещё интереснее будет!
ober
P.M.
17-7-2008 20:38 ober
лично наблюдал искру при стрельбе цельносвинцовосплавными (классно загнул?) ЖСБ Хэви по опоре ЛЭП, металлической.
plumbum
P.M.
17-7-2008 20:42 plumbum
лично наблюдал искру при стрельбе цельносвинцовосплавными (классно загнул?) ЖСБ Хэви по опоре ЛЭП, металлической.

Интересно, отчего это она? Может конечно и маслица чуток было, или еще какой пакости на железяке.. Но я чета думал что свинец не искрит.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Стрельнул в банку 0,33 с водой. Интересный рез ... ( 1 )