Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Принимаю поздравления, или Диана 46.( + рекоме ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Принимаю поздравления, или Диана 46.( + рекомендации по покупке)

VOKHA
P.M.
11-7-2008 17:52 VOKHA
Начнем.
Многие старые (и не очень) форумчане наверно помнят, как полгода назад я пытался решить для себя вопрос - что же купить? Наверно многие это проходили. И как все я получал ответы от ветеранов зачастую диаметрально противоположные . Например ycb1 - Диана и никаких гвоздей . Alexandro - Мурку или Гаму. Ну и как всегда каждый да что нибудь посоветует. В итоге, не голова, а дом советов . Ну ладно, все таки первый винт я купил. Сперва это была Мурка. Но как водится, если большого опыта по выбору нет, оказалась бракованной. Вовремя обменял с доплатой, и взял Гамо ЦФ30. Неплохой оказался винт. Многие из участников форума стреляли. Вроде не жаловались. С ней я постиг азы апа. Не буду рассказывать как начав с одного пистолета (Вальтер компакт) дошел до шести единиц стволов всевозможной направленности. Так вот. Даже не знаю что на меня нашло? И вроде Гама стреляет, и попадает туда куда я ее направлю, а вот стал я подумывать о том что неплохо бы поюзать что-то новенькое. И надо же такому случится, разговорились мы с форумчанином под ником WAWA и его слова запустили во мне механизм "саморазрушения".
Правда советовал он мне Варю 77. В итоге по приходу домой я уже не мог спокойно смотреть на мой родной винт. Душа горела! Даже не определившись, что же я хочу решил распродавать часть арсенала. В принципе все дальнейшее происходило у всех на глазах. В итоге продав винтовку и подзаняв у жены денег (под честное слово что продав игрушки - отдам, а не потрачу на новые ) Я двинул на Варварку. Кстати, перед этим т.е. вчера я полдня мучил Евгения Анатольевича(ycb1) своими вопросами по Дианам. Поскольку 97х Варь в свободной продаже почти нет, а 77я мне не глянулась(смотрел ее правда не вживую а на снимках), выбор стал между Ди-46й и Ди-460й. Спасибо большое тебе Анатольич, за все. Спасибо всем ребятам которые приняли живое участие в продаже моих игрух и кто пытался помочь мне в выборе моего второго винта. Спасибо Саше Федоту, за живейшее участие... . Ладно, я прям как реквием пою.
Короче приехал я в Кольчугу и смотрю.. . Вот она! Да, 46я кажется чуть чуть потяжеловесней 460й, за счет чуть более толстого цевья. А может это только кажется из-за разных насечек? Но в общем не стал я смотреть 460ю. Важным фактором оказалась цена. 460я - 19380 и 46я - 15960. Взяв в руки, сразу понял - моя! В ней мне нравилось почти все. И цвет ложа, и насечка, и... . Короче моя! Заплатив в кассу, получив винт на руки как на крыльях полетел домой. Скорее расконсервировать, скорее. Но вот дома, конечно более пристально рассмотрел, и понял что все-же не все так славно.... . Но это все уже в другом разделе.
А пока фотки:
click for enlarge 1536 X 2048 912,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 757,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 744,3 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 917,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 751,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 741,5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 950,9 Kb picture

Самый главный совет начинающим: Не покупайте винтовку в магазине "Кольчуга" что на Ленинском проспекте! И вообще старайтесь у них не покупать никакого оружия! Там обман покупателя поставлен во главу угла!Прочитав данный топик вы можете в этом сами убедиться.

Рекомендации: Итак вы решили купить Ди-46. Прийдя в магазин берите винтовку в руки и начинайте примерять ее под себя. Смотрите прикладистость, насколько тяжела именно для вас(не забываем про вес ОП с кроном), насколько длинна. Если все ОК то просим принести новую винтовку со склада. Тоном не терпящим возражений напоминаем чтобы не забыли положить в коробку родную ФАК пружину. Запомните: если продавец начнет говорить, что данная винтовка не усиливается - он лжет(особенно этим страдают продавцы в Кольчуге на Ленинском). В принципе можете развернуться и уйти. В Москве Ди-46 не дифицит. Если вы в провинции, тогда хуже. Но не думаю, что там из-за копеечной пружины будут терять покупателя. Сразу спросите: выдается ли скан сертификата (с синей печатью продавца) на данное изделие. Если все ОК, то переходим к собственно осмотру.
При вас должен быть 1) фонарик 2)небольшая лупа(желательно).
Осмотр в принципе не сложен. Дианы славятся качеством, но наша российская халатность может угробить что угодно. Поэтому, очень внимательно осматриваем ложе. Ищем сколы, царапины и не дай бог трещины. Можно с лупой. Пусть продавец психует. Вы же свои кровные отдаете. И будет очень обидно отдать от 16 до 20 тысяч рублей за брак. Итак с деревом все в порядке. Смотрим состояние железа. Воронение, ржавчина, раковины. Очень внимательно (с лупой) осматриваем затвор и рычаг взвода. Т.к. детали силуминовые(или не пойми какой сплав) и могут быть трещины. Смотрим в ствол светя фонариком со стороны казенной части. Для этого надо на затворе нажать кнопку в левой части, он отщелкнется и откроет пулеприемник. Осматриваем ствол на наличие раковин, царапин ржавчины и т.д. Хотя как говорил выше качество Диан на высоте и маловероятно что вы найдете в стволе что либо, что вас смутит. Но там может куча смазки. Имейте это в виду. Не забываем осмотреть состояние уплотнительных колечек на затворе. И наконец мушка. Мушка интегрирована с защелкой подствольного рычага и сделана из твердого пластика. Осматриваем на наличие трещин. Осмотрели? Все. Если нареканий нет, предварительно проконтролировав чтобы в коробку положили пружину и посмотрев сертификат который вам дают на руки, идем оплачивать покупку. Все. Поздравляю, теперь вы Диановод.
Зы. Не позволяйте стрелять из осматриваемой винтовки холостым(это любят делать иные продавцы) и не стреляйте сами. Стрельба только после расконсервации.

ЗЫ. Если у кого есть что добавить к рекомендациям, пишите. Добавлю.

vovan77777
P.M.
11-7-2008 17:57 vovan77777
поздравляю сергеич))) хороших целей))
Polemaetus
P.M.
11-7-2008 18:12 Polemaetus
Поздравляю! Меньше недели назад купил себе такую же винтовку. Прицел какой планируете? Пристрелка на выходных будет? При расконсервации много внутри масла было?

VOKHA
P.M.
11-7-2008 19:12 VOKHA
Спасибо. Пока до расконсервации никак не могу добраться. Винт лежит рядом в коробке, а я отвечаю на звонки покупателей, да хожу показывать девайсы. Кроме того ведь я еще и машину продаю... . Тоже приходится отвечать на звонки. Но вот вечером... . Прицел пока не знаю, но конечно оптика будет стоять. Пока что нибудь недорогое. Может пока свой старый починеный Сашей (jr8) поставлю. Пристреливать наверно в воскресенье. Если смогу поехать.
starshibratik
P.M.
11-7-2008 19:22 starshibratik
поздравляю с покупкой)
dianer20
P.M.
11-7-2008 19:33 dianer20
поздравляю!
дерево такое манящее.. .
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
11-7-2008 19:37 СЛЕПОЙ КРОТ
я не понял - а что - Кольчужка ужа Варями торгует?
Mixamarket
P.M.
11-7-2008 19:39 Mixamarket
Originally posted by VOKHA:
.. . Но вот дома, кончно более пристально рассмотрел, и понял что все-же.... . Но это все уже в другом разделе.
...

Садист закончил рассказ на самом интересном.. . ну типа поздравлям!!!
А вот спрашивал бы у меня, то купил бы Диану48-52.. .
ycb1
P.M.
11-7-2008 19:48 ycb1
Не,Мишенька-Ди-46-лялечка хорошая, даже не спорь.
VOKHA
P.M.
11-7-2008 20:24 VOKHA
не понял - а что - Кольчужка ужа Варями торгует?

Конечно нет! Но Варю хоть и трудно, но найти можно.


А вот спрашивал бы у меня, то купил бы Диану48-52...

Я думал попытаться подъкатится к тебе чтобы с твоей помощью отбирать винт. Но телефона твоего нет. А на сайте не успел перехватить сегодня. Пришлось одному отдуваться. А 48ю я глянул. Но во первых я хотел именно с подствольным рычагом. И потом 46я гораздо изящнее. Как балерина на пуантах. Не тяжелая. Ну просто прелесть.
ЗЫ. Кстати, я у тебя спрашивал, когда будешь Дианы торговать. Это был тонкий намек на толстые обстоятельства.

Mixamarket
P.M.
11-7-2008 20:35 Mixamarket
Originally posted by VOKHA:
... ЗЫ. Кстати, я у тебя спрашивал, когда будешь Дианы торговать. Это был тонкий намек на толстые обстоятельства.

Так я не сомневался.. . а ствол сколько нарезов?

П.С. Д48-52 кандовей, мощнее и прочней ну точность думаю одинаковая.. . я как деньга будет "лишняя" Штуцер наверное тоже хапню.. . ну чтоб былО

ycb1
P.M.
11-7-2008 20:42 ycb1
46 думаю поточней будет-16дж,меньший расколбас. -Уменя куча с ней получалась получше чем с 52 и 460
Mixamarket
P.M.
11-7-2008 20:51 Mixamarket
Originally posted by ycb1:
46 думаю поточней будет-16дж,меньший расколбас. -Уменя куча с ней получалась получше чем с 52 и 460

Жень, да пусть она хоть из рук выпрыгивает.. . на точность винтовки это не влияет.. . тут уже руки влияют ... Я же выкладывал давно уже фото теста вари97К и 52... обе на 25 метров уложились в 6-8 мм (точнее уже не помню).. . а с Д48 вобще без оптики также удалось отстрелять...

ycb1
P.M.
11-7-2008 20:58 ycb1
Миш я стрелял одновременно с одного стола и мешка, попеременно 5раз с 46 и 5 раз 52 и разными пульками-эксперимент чистый-мне так показалось в моих руках, что 46 покучней.
У тебя может другие руки и настроение-52 лучше вари, в другой день может быть наоборот-надо больше стрелять конечно-эксперимент будет точней.
Сейчас тестирую то булку с 52 то Ди-460-и по общему настрелу ди-460 как то вырывается вперед, но эксперимент еще не завершен-в конце лета доложу.
VOKHA
P.M.
11-7-2008 21:03 VOKHA
а ствол сколько нарезов?

Спроси что полегче. Это к Анатольичу. Я же пока еще только учусь

Штуцер наверное тоже хапню.. .

Так я тоже целился на штуцен. Вчера звонил в Умарекс, сказали есть, приезжайте. А сегодня еще раз перезвонил, видно трубку взял другой паренек. Тот говорит типа она одна на витрине, вся покоцаная. Отсоветовал. Ну я и прикинул, почти 18 тыр за коцаную винтовку, которая еще и служит образцом на витрине? Да иди оно! Вот и не поехал. Да я так думаю у нее и баланс наверно будет смещен вперед. Моя - баланс видно на фото. А та х.з. Да и потом, сколько та штуцен висит ам на витрине?
Короче взял 46ю и очень рад!

Mixamarket
P.M.
11-7-2008 21:11 Mixamarket
Originally posted by VOKHA:

Так я тоже целился на штуцен. Вчера звонил в Умарекс, сказали есть, приезжайте. А сегодня еще раз перезвонил, видно трубку взял другой паренек. Тот говорит типа она одна на витрине, вся покоцаная. Отсоветовал. Ну я и прикинул, почти 18 тыр за коцаную винтовку, которая еще и служит образцом на витрине? Да иди оно! Вот и не поехал. Да я так думаю у нее и баланс наверно будет смещен вперед. Моя - баланс видно на фото. А та х.з. Да и потом, сколько та штуцен висит ам на витрине?
Короче взял 46ю и очень рад!

Э нет.. . все меняется.. . интересно сколько нарезов именно у твоей свеже приобретенной винтовки. Вот на Д31-34 выявлены и 8 нарезов (как раньше и сейчас на Д48-54) так 10...

Баланс Штуцера врядли будет смещен вперед.. . ствол на 10см короче обычной 46... прикинь скока железа в минусе

ycb1
P.M.
11-7-2008 21:16 ycb1
Штуцен и курц будут по балансу получше-но где взять. Вот если бы фрицы сделали бы 460курц или штутцен-вот была бы бомба.
Mixamarket
P.M.
11-7-2008 21:19 Mixamarket
Originally posted by ycb1:
/// Вот если бы фрицы сделали бы 460курц или штутцен-вот была бы бомба.

Ход мысли мне нравиться.. . подождем... но думаю это не раньше следующего года.. . а почему бы и нет, ведь даже Д350 короткая есть!
ycb1
P.M.
11-7-2008 21:22 ycb1
Да с модером. Варе-пипец полный будет.
VOKHA
P.M.
11-7-2008 22:19 VOKHA
Да, сразу вопросик. Я тут сразу прикупил баночку EXACTов. В горячке не глянул, а сейчас смотрю они 4.52. И как быть? Они я так думаю на Диану не пойдут?
Mixamarket
P.M.
11-7-2008 22:21 Mixamarket
Originally posted by VOKHA:
Да, сразу вопросик. Я тут сразу прикупил баночку EXACTов. В горячке не глянул, а сейчас смотрю они 4.52. И как быть? Они я так думаю на Диану не пойдут?

Ты купил именно то, что ей нужно- точность, максимальная энергия почти гарантированы.. . если ЖСБ Хэви подвернется, то тоже бери 4,52...

П.С. Свети фонариком в ствол и считай нарезы.. .

ycb1
P.M.
11-7-2008 22:23 ycb1
У меня коперхильд-домед летали нормально
VOKHA
P.M.
11-7-2008 22:37 VOKHA
ЖСБ Хэви подвернется, то тоже бери 4,52...

ОК. Тяжелые тоже катят?


Свети фонариком в ствол и считай нарезы.. .

Ага, я вдаль лучше орла вижу, а у себя под носом нифига Подслеповат. Дальнозоркость однако Но попробую.

Все никак не могу начать разбирать. То купцы, то жена, то доча. То изучал Михаила тему по замене пружины в Диане 46. Хотел начать разбирать с фотографиями, чтобы потом выложить в теме про 46ю. Смотрю а там уже всего просто куча!

Mixamarket
P.M.
11-7-2008 22:55 Mixamarket
Originally posted by VOKHA:

Ага, я вдаль лучше орла вижу, а у себя под носом нифига Подслеповат. Дальнозоркость однако Но попробую.

Все никак не могу начать разбирать. То купцы, то жена, то доча. То изучал Михаила тему по замене пружины в Диане 46. Хотел начать разбирать с фотографиями, чтобы потом выложить в теме про 46ю. Смотрю а там уже всего просто куча!

Тяжелые пули тоже катят.. . субъективно даже чуть поточней летают.

Про тему 46 - лишних фото небывает, тем более у тебя Т-05, а тама про Т-01.. .

VOKHA
P.M.
11-7-2008 23:08 VOKHA
Уже раскидал! Впечатления - лисапед! Наверно моя ЦФ-30 посложнее была!
ycb1
P.M.
11-7-2008 23:11 ycb1
АК-47
VOKHA
P.M.
11-7-2008 23:18 VOKHA
Ксати, а есть смысл разбирать УСМ для того чтобы сфотать? Или подобные уже известны? Боюсь что будет бздынь! И с матами по комнате ползком. Ну очень не хотца этого.
Mixamarket
P.M.
11-7-2008 23:23 Mixamarket
Originally posted by VOKHA:
Ксати, а есть смысл разбирать УСМ для того чтобы сфотать? Или подобные уже известны? Боюсь что будет бздынь! И с матами по комнате ползком. Ну очень не хотца этого.

Не, не надо.. . давно изучено.. . тока СК сними перед сборкой.. . снять и поставить обратно занимает секунды 3-4, а тебе спокойней будет... .

VOKHA
P.M.
11-7-2008 23:31 VOKHA
Пружины блин! Не только короче, но и тоньше проволока и меньше диаметр. На пластмассовой направляющей, металлические шайбы (железо)
Доча фотик унесла, через полчасика кой какие фотки выложу здесь.

evrik
P.M.
11-7-2008 23:40 evrik
Поздравляю, Сергеич!
Ждём тебя на пострелушки.
ycb1
P.M.
11-7-2008 23:43 ycb1
Originally posted by VOKHA:
Ксати, а есть смысл разбирать УСМ для того чтобы сфотать? Или подобные уже известны? Боюсь что будет бздынь! И с матами по комнате ползком. Ну очень не хотца этого.

Стандартный Т-05-весь обсосан и обслюнявлен

ycb1
P.M.
11-7-2008 23:44 ycb1
Главное замерь ход поршня-очень интересно
VOKHA
P.M.
11-7-2008 23:58 VOKHA
Ход поршня 83(или 84)мм. Насколько позволяют мои измерительные инструменты.

Fedot
P.M.
12-7-2008 00:01 Fedot
Поздравляю, Сергеич!
Ждём тебя на пострелушки.

Присоединяюсь .Если подвернётся в "щтутцен"тоже наверно возьму как и Миха-"что бы было".
ycb1
P.M.
12-7-2008 00:03 ycb1
Originally posted by VOKHA:
Ход поршня 83(или 84)мм. Насколько позволяют мои измерительные инструменты.

Вот где собака зарыта-я ее курочил год и все равно 240м.с
84мм и 104мм у ДИ-48-54-отсюда и результат.

VOKHA
P.M.
12-7-2008 01:04 VOKHA
Вот несколько фото:
Новая Ди со ржавчиной и кучками литола вперемежку с табаком.
click for enlarge 1920 X 1440 765,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 798,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 765,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 752,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 729,2 Kb picture
VOKHA
P.M.
12-7-2008 01:15 VOKHA
Цилиндр изнутри, такое ощущение, что вороненый. Нарезы как ни изголялся не вижу. А фонарика в нашем доме нет. Вернее есть один, но батареек нема
Mr_Yakudza
P.M.
12-7-2008 01:16 Mr_Yakudza
какой перепуск длинный у нее...


ржавчина????

VOKHA
P.M.
12-7-2008 01:19 VOKHA
ржавчина????

Она родимая.

Mr_Yakudza
P.M.
12-7-2008 01:22 Mr_Yakudza
Originally posted by VOKHA:

Она родимая.


походу были нарушемы термо-условия транспортировки винтовок.. . сперва на холоде полежали, потом в тепле и вот ржавчина)

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Принимаю поздравления, или Диана 46.( + рекоме ... ( 1 )