Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Принимаю поздравления, или Диана 46.( + рекоме ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Принимаю поздравления, или Диана 46.( + рекомендации по покупке)

ycb1
P.M.
15-7-2008 17:20 ycb1
Открытый прицел и нужен на дианах Володь. Никто не говорит что нужно стрелять на 50м на кучу.
Дианы чисто в первую очередь охотнично-развлекательные винты. Нормальная
охотничная дистанция для гладкоствола-50шагов и меньше.
Или 30-40м мах. На этих дистанциях при стрельбе навскидку при ходовой охоте
прямоугольная мушка и прямоугольная прорезь-лучше не придумаешь. Поэтому тренируйся. А все эти светящиеся мушки и т.дто от лукавого-детские игрушки-маркетинговый ход шпанцев-засранцев-не ведись на это. Практичнески с рук-дно пивной банки на 50м ну 9 из 10-что еще надо. Вороне как раз-один шанс дается. Главное тебе вернуть заводские 16дж -остальное х.рня полная.
VOKHA
P.M.
15-7-2008 17:31 VOKHA
ycb1

Да, не вообще то все нормально. Я в принципе в воскресенье стрелял с открытого и даже попадал. Причем лучше чем со своей Гамки. Но вот увидел открытые на 350й. И обидно стало. Чем 46я хуже? А вообще от винта самые положительные эмоции. Вот только скорость почему то не добирает. Экзактами в районе 210мс. Хрон ИБХ 713(вроде). Может шайбы в поршень кинуть?(хотя мне и этого за глаза)
Mixamarket
P.M.
15-7-2008 17:40 Mixamarket
Originally posted by VOKHA:
.. . Но вот как попасть в десятку? если ширина мушки полмишени? Нужно точно поймать не только мушку в целике, но и центральную ось мушки и совместить ее с десяткой на мишени. О как!...

Ты просто еще не привык.. . чуть позже будешь не понимать как можно стрелять, когда "иголка" на конце ствола Я это понял на пистолетах - яркий пример обычный ИЖ-46, там ширина мушки наверное 3мм... но стреляет точно
Не забывай, что широкая мушка позволяет получить более четкую контрастность - будет тонкой и она начнет "теряться"...

Mixamarket
P.M.
15-7-2008 17:44 Mixamarket
Originally posted by VOKHA:

Да, не вообще то все нормально. Я в принципе в воскресенье стрелял с открытого и даже попадал. Причем лучше чем со своей Гамки. Но вот увидел открытые на 350й. И обидно стало. Чем 46я хуже? А вообще от винта самые положительные эмоции. Вот только скорость почему то не добирает. Экзактами в районе 210мс. Хрон ИБХ 713(вроде). Может шайбы в поршень кинуть?(хотя мне и этого за глаза)

Хочешь добавить 10-15 м/с ничего не делая? Перед выстрелом в хрон, большим пальцем левой руки придави с верху затвор.. . вот и добавил

VOKHA
P.M.
15-7-2008 17:45 VOKHA
будет тонкой и она начнет "теряться"...

Это да. Чем хороша стрельба с открытого, не так чувствуется дрожь рук.

ycb1
P.M.
15-7-2008 17:46 ycb1
Попробуй коперхильд -домед-они у меня самые скоросные были, у них наверное4,50 калибр-очень легко входят.
210 м.с КП10,5 давали.
Можно конечно чуток пригрузить. Я отрезал на 10мм пластиковую направляющую
и ставил центрирующую шайбу из латуни 8-10мм общей высотой, делал из фитинга на1/2" для медной трубки15х1,на точиле обтачиваешь и все, внудренняя дырка как раз хорошо садится на шток поршня. Общий вес получается12-14г
VOKHA
P.M.
15-7-2008 17:47 VOKHA
Хочешь добавить 10-15 м/с ничего не делая? Перед выстрелом в хрон, большим пальцем левой руки придави с верху затвор.. . вот и добавил

Про это читал. Но у меня он как влитой. Ни малейшего люфта. Хотя все же для чистоты эксперимента надо было попробовать.

Polemaetus
P.M.
15-7-2008 17:47 Polemaetus
gearhead
Поздравляю с покупкой! Отличный выбор! Только вот с пружиной тебя конечно кинули - пружина точно идет в комплекте! Больно знакомые слова "она не усиливается".. . Не на Ленинском брал? Ну да не расстраивайся - пружину можно докупить потом. JSB Exact 4,52 - самое то, правильный боеприпас. Теперь покупай еще оптику
ycb1
P.M.
15-7-2008 17:49 ycb1
Миш у него все новое еще не притопталось, нужно железочку на затворе с + натягом, что бы затвор закрывался потуже, да и чуть сделать заход конусной на пулеприемнике, а то юбкой пульки резинки поуродует.

Polemaetus
P.M.
15-7-2008 17:53 Polemaetus
Из опыта использования. После заряжания обязательно дожимать затвор до щелчка! Иначе будет как у меня - затвор открылся после выстрела, и ближнее к стрелку уплотнение перепуска вылетело. Почти час упоительных поисков гарантирован.
Polemaetus
P.M.
15-7-2008 17:57 Polemaetus
Originally posted by ycb1:

.. . нужно железочку на затворе с + натягом, что бы затвор закрывался потуже, да и чуть сделать заход конусной на пулеприемнике, а то юбкой пульки резинки поуродует.


Можно поподробнее про "сделать заход конусный".. . Уплотнение перепуска стоит на затворе, с двух сторон. На казенной части никаких резинок нет. Или я не правильно понял что-то?..
VOKHA
P.M.
15-7-2008 18:02 VOKHA
с пружиной тебя конечно кинули -

Я когда брал винт, сразу тоном не терпящим возражения попросил положить в коробку не Ф пружину.


заход конусной на пулеприемнике, а то юбкой пульки резинки поуродует.

Заход нормальный конус. Но я помня твои предостережения всеравно пальцем проверяю посадку пули.


Из опыта использования.

Еще пожалуй добавлю: Винт храню с отщелкнутым затвором, чотбы не обминалсь колечки.

ycb1
P.M.
15-7-2008 18:04 ycb1
Тугая пулька при заряжании, особенно 10,5до конца не входит и торчит 0,5-1мм юбки, при закрывании затвора на эту юбку как раз переднее уплотнение натыкается и при невнимательной зарядке можно порвать его.
Я даже сделал досылатель из старой шариковой ручки и проталкиват пульку на нарезы на 1-3мм.,но это геморройно.
Гравером конусной шарошкой, естественно очень точно, снял края казенника -пуля пальцем как раз уходит заподлицо, и затвор закрывается как надо.
Polemaetus
P.M.
15-7-2008 18:18 Polemaetus
Originally posted by ycb1:

Тугая пулька при заряжании, особенно 10,5до конца не входит и торчит 0,5-1мм юбки, при закрывании затвора на эту юбку как раз переднее уплотнение натыкается и при невнимательной зарядке можно порвать его.


Спасибо, понял. Буду внимателен.
Originally posted by VOKHA:

Я когда брал винт, сразу тоном не терпящим возражения попросил положить в коробку не Ф пружину.


Аналогично. Плюс сертификат с печатью магазина и штампом "Копия верна".
VOKHA
P.M.
15-7-2008 18:24 VOKHA
Однако вижу придется переименовывать тему. Из принимаю делать Принимаем поздравления.

ycb1
P.M.
15-7-2008 19:12 ycb1
Володь-твоя задача коробку КП7,9(1250шт)отстрелять-потом все остальное
gearhead
P.M.
15-7-2008 19:22 gearhead
Разобрал компрессор. Говнища там - мама не горюй. Ну как говнища - смазка какая-то вонючая, коричневая. На манжете вся и на дне рядом с дыркой перепуска. Как ее выковорить и чем потом смазать пока не придумал (поиск покурить надо).


Блин, че-то я ступил насчет пружины! А брал на Ленинском, да. Че ж они падлы-то такие?Посмотрел на витринах, у них нужной пружины не оказалось. Может уважаемый народ подскажет, куда ломануться за пружинкой?

VOKHA
Может вам тоже неправильную пружину дали, и недобор скорости из-за этого?

VOKHA
P.M.
15-7-2008 19:25 VOKHA
Угу. Вот только прошлые пострелухи от души пострелять не вышло. То косьба. То шашлык. Да и ну очень жарко было. Ничего, я в следующий раз возьму зонт от солнца(пляжный) табуретку купил. Возьму килограмм пуль и буду только стрелять. От души. Вот только все же хочется ОП. А денех пока нет Но ничего, хоть с открытого потренируюсь.
А винт сказка! В руках лежит аж душа поет! Хороша чертовка! Эх, нравится она мне!

ycb1
P.M.
15-7-2008 19:29 ycb1
Лучше одежды для девушек-бриллианты, а для наших салфетки для протирки оргтнехники(пропитанные спиртом)-все чистят + Шруз-4 на пружину, и масляной рукой край манжеты-ВСЕ!Хватит до следующего ТО.
Посмотри в Экстриме, Пружину от ДИ-350-она 3,2мм проволока(черноватая) -отрежешь 3-4витка, или возми от Вари-97-3,1мм проволока-подходит без переделки-скорость почти такая же как с диановской магнум3,3мм проволока(золотистая)
32,5витка, ностерва может загубить рычаг(я сломал два)
ycb1
P.M.
15-7-2008 19:30 ycb1
Originally posted by VOKHA:
Угу. Вот только прошлые пострелухи от души пострелять не вышло. То косьба. То шашлык. Да и ну очень жарко было. Ничего, я в следующий раз возьму зонт от солнца(пляжный) табуретку купил. Возьму килограмм пуль и буду только стрелять. От души. Вот только все же хочется ОП. А денех пока нет Но ничего, хоть с открытого потренируюсь.
А винт сказка! В руках лежит аж душа поет! Хороша чертовка! Эх, нравится она мне!

А то!Кто б сомневался.

VOKHA
P.M.
15-7-2008 19:39 VOKHA
А брал на Ленинском, да

Известные уроды!

Может вам тоже неправильную пружину дали, и недобор скорости из-за этого?

Маловероятно. Но все же: Анатольич, глянь пожалуйста на фотах на пружины. (2я стр.) Вот только штангель я прокакал. Замерить толщину проволоки нечем. Но на направляющую вошла хорошо - плотно. И при сборке пришлось попотеть. Собирал один. Конечно легче чем в Гаму ГП устанавливать но все же и не так чтоб легко.

ностерва может загубить рычаг(я сломал два)

Не, такого не надо. Я уж лучше так.

gearhead
P.M.
15-7-2008 19:56 gearhead
Не, рычаги ломать - не наш метод. Родную пружину купить негде совсем? Я думаю позвонить в Лачугу и у них купить без чека из мастерской.

А чем мазать палец, которым мазать манжету? Жидким нейтральным оружейным?

На оптику я деньги почти достал. Думаю Leapers взять у Крелби на Волпо. Только вот думаю: почему нельзя оптику ставить на кольца, обязательно крон надо?

ycb1
P.M.
15-7-2008 20:00 ycb1
Говорю сотый раз масляная ладонь, которой курочил винт с пружиной, поршнем с сухой манжетой прокручиваеш краем ее в ладони и все. Передняя плоскость остается девствено-сухойпротертой спиртом и зубочисткой в пазах. И если уж мазать про слово оружейный забудь-здесь пневматика не огнестрел, никакой минеральной смазки. Если уж хочешь чуть синтетики моторной, меньше горит.

VOKHA
P.M.
15-7-2008 20:03 VOKHA
Читай выше пост ycb1.
На предыдущей странице он написал как смазать. Масло автосинтетика.
ycb1
P.M.
15-7-2008 20:05 ycb1
Originally posted by gearhead:
Не, рычаги ломать - не наш метод. Родную пружину купить негде совсем? Я думаю позвонить в Лачугу и у них купить без чека из мастерской.

А чем мазать палец, которым мазать манжету? Жидким нейтральным оружейным?

На оптику я деньги почти достал. Думаю Leapers взять у Крелби на Волпо. Только вот думаю: почему нельзя оптику ставить на кольца, обязательно крон надо?


Для 16дж и колец низких хватит, только поставь гамовский упор под заднее. Или дешевенький моноблок(300-700руб)

VOKHA
P.M.
15-7-2008 20:08 VOKHA
Родную пружину купить негде совсем?

Отчего же? В той же Кольчуге. Возможно тебе твою же и продадут.

ycb1
P.M.
15-7-2008 21:17 ycb1
В ТК"Экстрим" есть разные пружины, возмешь там
gearhead
P.M.
15-7-2008 21:26 gearhead
Понял, послезавтра пру в Экстрим за пружинкой. Эх, дожить до выходных и на Динамо стрелять!!!
VOKHA
P.M.
15-7-2008 21:29 VOKHA
пру в Экстрим за пружинкой

Сразу посмотри, что там с манжетами и рычаг взвода на 46ю. А то в Кольчуге не было.
ycb1
P.M.
15-7-2008 21:31 ycb1
МАнжеты есть, рычаги брал только на Варварке. Тяги,рычаг надульник-ди48-54 там есть, но дорого.
gearhead
P.M.
15-7-2008 22:01 gearhead
Манжеты если будут то возьму пару штук ясен пень. Я так понимаю, манжеты унифицированы для всех моделей Дианы.
ycb1
P.M.
15-7-2008 22:32 ycb1
Манжеты не дефицит, есть во многих магазинах и у Скудина на орг. ру.
Дефицит для Ди48-54,460 -это уплотнение перепуска, а у Ди-46-уплотнен. кольца затвора(ни разу не видал в продаже)
Mr_Yakudza
P.M.
15-7-2008 22:48 Mr_Yakudza
Originally posted by ycb1:

Дефицит для Ди48-54,460 -это уплотнение перепуска


вроде бы их кто-то производил, с форума.. . и вроде как неплохие.
ксати именно поэтому 460 не захотелось брать - из-за уплотнения.
ycb1
P.M.
15-7-2008 23:19 ycb1
Сделал самодельные из полиуретановы амортизаторов для мебели. Убъю родное -поставлю их,дешево и сердито 20шт за 140руб
Mr_Yakudza
P.M.
15-7-2008 23:53 Mr_Yakudza
надолго хватает самодельных?
ycb1
P.M.
15-7-2008 23:57 ycb1
У Demonosа стоят не жалуется.
click for enlarge 1920 X 1440 596,1 Kb picture
VOKHA
P.M.
16-7-2008 11:47 VOKHA
А что за аммортизаторы? Где такие стоят? И возможно ли их(после небольшой переделки) применить на 46й? Пока тьфу, тьфу, тьфу. Но знать не помешает.
Mixamarket
P.M.
16-7-2008 11:50 Mixamarket
Originally posted by VOKHA:
А что за аммортизаторы? Где такие стоят? И возможно ли их(после небольшой переделки) применить на 46й? Пока тьфу, тьфу, тьфу. Но знать не помешает.

Тебе не подойдет.. . кстати резинки для 46-й есть "там же " где и заказанный затвор.. . еще не поздно
VOKHA
P.M.
16-7-2008 12:37 VOKHA
В начальном посте написал рекомендации по покупке Дианы. Если у кого будут какие дополнения - пишите, вставлю.
кстати резинки для 46-й есть "там же " где и заказанный затвор.. . еще не поздно

Сейчас буду искать. Вот в языках плох. А то ща как закажу... .
Через полчаса: Нифига я не нашел

Mixamarket
P.M.
16-7-2008 15:52 Mixamarket
Originally posted by VOKHA:
.... Через полчаса: Нифига я не нашел

"Эх, если бы не чукча ушел бы бабка... "
Лови sportwaffen-schneider.com тебе надо две штуки


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Принимаю поздравления, или Диана 46.( + рекоме ... ( 3 )