Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите опознать. (оставить или купить новьё) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите опознать. (оставить или купить новьё)

Alextrop
P.M.
25-6-2008 02:09 Alextrop
Здравствуйте. Помогите мне опознать моё ружье, с которого стреляю с детства, но интерес к тому какая модель и как можно усовершенствовать (новая мушка , переворонить,... ) возник только сейчас. Вот прилагаю несколько фоток. Если можно сразу ссылочку на него в пневматику глазами владельца, ибо тут я новенький. И ещё ружьецо довольно старое 1964 год.
600 x 295
300 x 284
click for enlarge 300 X 622 35,6 Kb picture
200 x 153
600 x 110
click for enlarge 500 X 158 19,0 Kb picture

crazzy977
P.M.
25-6-2008 02:14 crazzy977
Только на фотке 1965 А так это ПСРМ.
Alextrop
P.M.
25-6-2008 02:25 Alextrop
Поправил. А она "глазами владельца" у вас на пневматике есть?
Alextrop
P.M.
25-6-2008 02:33 Alextrop
Всё. Нашёл. Спасибо за помощь.
Alextrop
P.M.
25-6-2008 10:42 Alextrop
Ещё возник вопрос: мне приглянулась ИЖ-60 из отчественных (люблю отечественное). Супер мощную Мурку не особо хочется так как она по лицензии (У самого и РОХи есть и ЛОа) и как никак лицензионная воздушка одно а просто до 7.5 дж. абсолютно другое. СТоит довести это до необходимой точности и мощности (насколько возможности) или просто взять ту?
crazzy977
P.M.
25-6-2008 11:18 crazzy977
МР512 продается без лицензии. Из ИЖ60 больше 7.5 дж не выжмешь, а точности ей и так достаточно.
Kvadrat
P.M.
25-6-2008 11:21 Kvadrat
Супер мощную Мурку не особо хочется так как она по лицензии

По лицензии только МР-512М и МР-513
Обычна мурка - МР-512 сертифицирована до 7.5Дж и без всяких лицензий. Судя по тому, что пишут на форуме, разгоняется до 16-18, а у некоторых и больше
СТоит довести это до необходимой точности и мощности (насколько возможности) или просто взять ту?

Если есть возможность и желание, то, наверное, целесообразно привести в порядок раритет.
Alextrop
P.M.
27-6-2008 10:32 Alextrop
to crazzy977
Имел ввиду МР513. Кстати её вчера видел в магазине. УРодство конечно с виду дикое. Видно что российское.
Решил подумать и взял ИЖ-60. И ещё доведу раритет. Только нормальной "ПСРМ глазами владельца" на ганзе не нашёл. Плохо искал?
Кирилл Валерьевич
P.M.
27-6-2008 14:09 Кирилл Валерьевич
По ПСРМ- интересно, занимался ли кто-нибудь этим аппаратом вплотную? Какие получались результаты?
YoNas_Kaki
P.M.
27-6-2008 15:33 YoNas_Kaki
Originally posted by crazzy977:
Из ИЖ60 больше 7.5 дж не выжмешь

Эх.. . Знал бы раньше.. . И куда мне теперь лишний джоуль девать?.. А ведь ещё один есть - в залитой, но ещё не поставленной манжете. Ну теперь уж точно не буду её ставить. Я ж теперь знаю, что это бессмысленно

crazzy977
P.M.
27-6-2008 18:54 crazzy977
Плюс минус джоуль это мелочи
Alextrop
P.M.
27-6-2008 20:27 Alextrop
to YoNas_Kaki
Это я по незнанию ляпнул. Как новичка простить можно. Кстати экземпляр взял хороший. Досылатель нормальный. Воздух не травит. Теперь думаю чтобы с ней (ИЖ-60) в первую очередь сделать. Faq по апгрейду этой модельки есть кроме *** глазами владельца? Или там есть всё?
YoNas_Kaki
P.M.
27-6-2008 21:29 YoNas_Kaki
Originally posted by crazzy977:
Плюс минус джоуль это мелочи

Это ты милиционЭрам расказывать будешь А вот вороны это мелочью не щитают

Originally posted by Alextrop:
to YoNas_Kaki
Это я по незнанию ляпнул. Как новичка простить можно. Кстати экземпляр взял хороший. Досылатель нормальный. Воздух не травит. Теперь думаю чтобы с ней (ИЖ-60) в первую очередь сделать. Faq по апгрейду этой модельки есть кроме *** глазами владельца? Или там есть всё?

Так я ж и не в твой адрес язвил
По АПу 60-го есть много в "АПе и ремонте" Пройдись поиском или по навигатору (вверху прикреплённая тема).

Alextrop
P.M.
28-6-2008 01:10 Alextrop
Нашёл много всего. Но не знаю в какой последовательности. От лёгкого к сложному делать.. .
Kvadrat
P.M.
28-6-2008 08:07 Kvadrat
не знаю в какой последовательности.

Если ИЖ в пластике, то:
1) пружина МР-512 обрезанная на 6 витков
2) утяжелитель в поршень
3)залитая герметиком манжета
4) надульник
Alextrop
P.M.
28-6-2008 12:11 Alextrop
СПасибо за четкий ответ. А надульник только зачем? Для стабилизации и повышения кучности?
docentus
P.M.
28-6-2008 13:46 docentus
Плюс минус джоуль это мелочи

Хренасе!!!
Это может он на Хатсане "плюс-минус",а на малениких аппаратах вроде ИЖа за него ого-го как бороться приходится.
crazzy977
P.M.
29-6-2008 02:22 crazzy977
Если сравнивать с тем же Хатсаном то +- 1дж в мощности Ижа роли не играет, да и до показателей апнутой Мурки он не дотягивает. Вот в этом и весь смысл моего поста. Я у своего Ижа герметизировал досылатель, поставил пружину 512м и сточил на пару миллиметров переднюю пробку цилиндра. Утяжелитель оставил родной. Выдавал он у меня после этого 165 м/с ГПМ.
YoNas_Kaki
P.M.
29-6-2008 02:29 YoNas_Kaki
Originally posted by crazzy977:
Если сравнивать с тем же Хатсаном то +- 1дж в мощности Ижа роли не играет, да и до показателей апнутой Мурки он не дотягивает. Вот в этом и весь смысл моего поста. Я у своего Ижа герметизировал досылатель, поставил пружину 512м и сточил на пару миллиметров переднюю пробку цилиндра. Утяжелитель оставил родной. Выдавал он у меня после этого 165 м/с ГПМ.

Коллега недавно прикупил (по моей наводке) ИЖ-60 металл. Герметизация досылателя и обрезанная ГХ пружина. 184 м/с. (правда это после почти полной переборки и пересмазки, а у прежнего хозяина она выдавала всего 172 м/с.) Это ещё манжета не залита Думаю, что можно ещё 10-12 м/с снять, а это уже Мурка слегкаАП.

crazzy977
P.M.
29-6-2008 03:02 crazzy977
Прогресс не стоит на месте. Он у меня был 4 года назад. А так я рад что ошибался, но пока не готов опять его покупать
Kvadrat
P.M.
29-6-2008 03:50 Kvadrat
А надульник только зачем? Для стабилизации и повышения кучности?

Точно так После установки утяжелителя в поршень, ствол начинает подбрасывать при выстреле, появляется что-то вроде отдачи. Увесистый надульник изменяет баланс (+ на ствол) и либо уменьшает либо вовсе исключает какие-либо нежелательные движения ствола. Вроде так.
Когда ещё был жив мой ИЖ-61 ап, вместо надульника я мед. лейкопластырем прикрутил под стволом замок "булат"- здоровенная латунная болванка. Всё было зашибись - куча на 10 м чуть ли не пуля в пулю
Alextrop
P.M.
30-6-2008 09:47 Alextrop
Насчет Булата это хорошо. А как высчитать массу надульника?
Кстати поставил себе TASCO 3-7x20. Во время того как ставил поцарапал ствол. так как думал что мушка откручитвается вся, а не тольео передняя часть.
to Kvadrat
Кстати а почему ИЖ-61 ап умер? Из за модификаций?
Ateist
P.M.
30-6-2008 10:48 Ateist
Alextrop ружьишко на фотке - Иж22

У самого такое дома за креслом стоит, всего на месяц младше меня

Моя первая винтовка, сейчас стреляю из Гамы

small_virus
P.M.
30-6-2008 12:48 small_virus
Originally posted by Кирилл Валерьевич:
По ПСРМ- интересно, занимался ли кто-нибудь этим аппаратом вплотную? Какие получались результаты?
6,5-7 джоулей без переделки. Стрелять намного приятней, чем из мурки.

Alextrop
P.M.
30-6-2008 16:41 Alextrop
Так это ИЖ-22 или ПСРМ? Может какие то дополнительные фотки предоставить?
И ещё там прицел полностью сбился как с ним быть?

crazzy977
P.M.
1-7-2008 01:52 crazzy977
Насколько я помню по тирам Иж 22 выпускался в пластике.
Kvadrat
P.M.
1-7-2008 02:15 Kvadrat
to Kvadrat
Кстати а почему ИЖ-61 ап умер? Из за модификаций?

Первопричина- тупость другана, попытавшегося по своему разумению сделать досылатель, а потом исправить то, что он сделал (сейчас парится в ВС). Непосредственно же смерть Йожига наступила в результате падения тяжёлого стеллажа с инструментом (сейчас вспоминаю - угараю ). Капут пришёл пластиковому заднику и, саморе главное, лопнула ствольная коробка.
Alextrop ружьишко на фотке - Иж22
У самого такое дома за креслом стоит, всего на месяц младше меня

Не дезынформируйте товарища! Это не ИЖ-22 (у меня вот он, буквально, перед глазами), а именно ПСРм (с левым ригелем).
Насколько я помню по тирам Иж 22 выпускался в пластике.

И в пластике и в дереве.
click for enlarge 472 X 782 66,1 Kb picture
На фото (извините за качество, другой фотки оперативно не смог найти) как раз ИЖ-22 в пластиковом ложе. http://www.airgunlib.ru/page.php?id=258 http://www.airgunlib.ru/page.php?id=335

small_virus
P.M.
1-7-2008 09:44 small_virus
Originally posted by Alextrop:
Так это ИЖ-22 или ПСРМ? Может какие то дополнительные фотки предоставить?
ПСРМ-2-55
Фото на форуме были неоднократно выложены.

Про потроха почитать можно тут.
Определить модель винтовки Апгрейд ПСРМ-2-55.Нужна помощь!


И ещё там прицел полностью сбился как с ним быть?
Мушку не трогать. А регулировать прицельной планкой.

Alextrop
P.M.
1-7-2008 16:47 Alextrop
ПОнятно. ПСРМ.
Возник вопрос стоит ли полировать мне дульный срез на ежике? (Сейчас кучка с Gamo Match чуть больше 10 рублёвой монеты на 5 метрах. И странно то что все попадания расплываются не по кругу, а полоской. Выше - ниже.) Поможет ли полировка?
to Kvadrat
А я то испугался что из за модернизаций

Kvadrat
P.M.
2-7-2008 02:06 Kvadrat
to Kvadrat
А я то испугался что из за модернизаций

Отчасти да, из-за модернизации Вот такой: про ИЖ-61 или АХТУНГ -тупость
Сейчас кучка с Gamo Match чуть больше 10 рублёвой монеты на 5 метрах.

Что-то экстремальная куча Может казна люфтит?
Alextrop
P.M.
2-7-2008 11:46 Alextrop
Казна маловероятно там всё плотно? Что можно сделать?
Думаю утяжелитель поможет. Чуток ствол полирнул спереди. Уже укладывается в 5 рублей. Думаю ещё если утяжелитьель и прочее то можно будет говорить о результате. И куча расплывается по вертикали по горизонту почти одна в одну. Я потому и думаю об утяжелителе.

vasbond
P.M.
2-7-2008 15:38 vasbond
Вот объемная тема про ПСРМ: Подскажите, можно ли переломку проапгрейдить? (фото)

Сам сейчас пытаюсь заниматься ей. Времени катастрофически не хватает.

Alextrop
P.M.
7-7-2008 00:33 Alextrop
ПОставил пока временной мерой кило дроби на ствол. Примерно с 7 метров пять рублей в среднем. Но чаще около рубля кучность пульками бета фирмы квинтор. А вот Гамо Про Матч как то косо летят. Никто не подскажет из за чего? И сколько по весу разумный утяжелитель на ствол?

Kvadrat
P.M.
7-7-2008 14:25 Kvadrat
около рубля кучность пульками бета фирмы квинтор. А вот Гамо Про Матч как то косо летят.

Ха! у меня на ИЖ-22 наоборот - "Бета" кучи не дают вообще ни какой, а Гамовские что Матчи, что Хантеры, что Магнумы летят очень кучно.. . непонятки какие-то.
Alextrop
P.M.
7-7-2008 19:52 Alextrop
Ещё раз отстреляю по мишеням по 5 для для точного результата и выложу.
Матч, Магнум, Бета.
Alextrop
P.M.
9-7-2008 02:13 Alextrop
КУчность 5 рублей так и есть. Товарищ сегодня дал хрон.
Гамо магнум - 144м/с
Масса 0,51гр.
Итого 5,2дж.
Это нормально для данной винтовки?

Kvadrat
P.M.
9-7-2008 08:05 Kvadrat
Спасибо за
Ещё раз отстреляю по мишеням

КУчность 5 рублей так и есть.

Значит у меня чего-то не так. Хотя пока судить рано, после установки утяжелителя в поршень куча расползлась всеми пулями, в той или иной степени. Как поставлю железо в новое тяжёлое ложе, отстреляю на кучу своего ИЖа
Alextrop
P.M.
15-7-2008 11:02 Alextrop
Всё, исходная кучность после разборки пересмазки установлена. С 7.5 метров. Накрывает 5 копеек. Почти пуля в пулю.
Alextrop
P.M.
15-7-2008 11:02 Alextrop
Всё, исходная кучность после разборки пересмазки установлена. С 7.5 метров. Накрывает 5 копеек. Почти пуля в пулю. И такой хороший результат получился с Crossman Pointed (эконом пак), почему то с Гамо хуже немного.
Kvadrat
P.M.
15-7-2008 12:44 Kvadrat
У меня прикол с Гамо Матчем недавно получился. Оставался старый, в красно бело чёрной баночке 500шт. и новых купил. Новые вообще еле вылетают из ствола? Куча примерно 38-40мм на 10 м. Старыми лупит зашибись и точно

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите опознать. (оставить или купить новьё) ( 1 )