Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пистолета Colt Government 1911 (Umarex) ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пистолета Colt Government 1911 (Umarex) и Umarex Walther CP 88

Despot
P.M.
18-6-2008 00:40 Despot
Добрый вечер, хочу купить себе пневматический пистолет...
Важные качества...
Вид, что бы был маленький боле-менее красивый, соответственно не большой...
Интересует удобность его заряда, прочность, точность, ну и что бы хоть банку разбивал с расстояния метров 7-9...
По виду типа, как Walther CP 88-4,Макаров МР-654 К и GAMO PT-80 неплхие модели...
Цели...
Не для самообароны, а чисто для природы, сьездить в лес и пострелять...
Поэтому всё же не малую часть времени будет лежать дома...
Цена, где-то от 5 до 8 тысяч рублей по Московским ценам.
Желательно прикреплять фото, к вашему выбору по данным характеристикам.
Заранее благодарю

Эйнштейн
P.M.
18-6-2008 11:14 Эйнштейн
!!!
n1ce
P.M.
18-6-2008 11:26 n1ce
Originally posted by Despot:

Не для самообароны


во первых об этом даже упоминать не стоит, потому что обратное невозможно как данность.
во вторых совсем недавно была такая же тема
в третих под эти цели подходит мр-654, зачем создавать из-за него тему, чтобы лишний раз убедиться что он подходит? с пистолетами на форуме все очень даже понятно, как мне кажется... . ФПОИСК
Despot
P.M.
18-6-2008 16:35 Despot
мр-654,не самый красивый, есть ещё предложения?
n1ce
P.M.
18-6-2008 16:44 n1ce
Originally posted by Despot:

ФПОИСК


Despot
P.M.
18-6-2008 17:02 Despot
Что скажете про Anics A 9000S и Umarex Walther CP 88 Black,какой лучше?
Как у них дела со стрельбой на расстоянии 10-13 метров в бутылку?

Ульв
P.M.
18-6-2008 17:11 Ульв
Originally posted by Despot:

Что скажете про Anics A 9000S и Umarex Walther CP 88 Black,какой лучше?Как у них дела со стрельбой на расстоянии 10-13 метров в бутылку?


хорошо у них дела со стрельбой в бутылку =)
если собираешся просто стрелять по бутылкам с маленькой дистанции и не заморачиваться всякими там апгрейдами и хронографами-то бери любой пневмат который нравится-это они все умеют.
Despot
P.M.
18-6-2008 17:23 Despot
А как на счёт надёжности?Какой пистолет качественее?Всмысле какой пистолет будет дольше работать без смазки, без разбора, просто иногда выезжать и пострелять в лесок?
Despot
P.M.
18-6-2008 17:32 Despot
Склоняюсь я к Anics A 9000S,но эти минусы, как-то смущают кто, что может сказать про них, на сколько они оправданы?

Довольно тяжёлый и длинный спуск, особенно самовзводом.
Странный предохранитель с тремя позициями.
Неудобный для передёргивания затвор.
Не очень удобный способ зарядки пуль - по одной набивать обойму всё же медленно.

pendyuk
P.M.
18-6-2008 18:31 pendyuk
Originally posted by Despot:

Не очень удобный способ зарядки пуль - по одной набивать обойму


а бывают другие варианты? наверно я еще мало пожил, так как другого не встречал.

n1ce
P.M.
18-6-2008 19:27 n1ce
Originally posted by pendyuk:

а бывают другие варианты? наверно я еще мало пожил, так как другого не встречал.


в детских кетайских пистолетиках можно было забить в бункер штук 100)))
Ульв
P.M.
18-6-2008 22:07 Ульв
Originally posted by pendyuk:

а бывают другие варианты? наверно я еще мало пожил, так как другого не встречал.


см. ускоритель заряжания у дрозда.
Ульв
P.M.
18-6-2008 22:09 Ульв
Originally posted by Despot:

А как на счёт надёжности?Какой пистолет качественее?Всмысле какой пистолет будет дольше работать без смазки, без разбора, просто иногда выезжать и пострелять в лесок?


пистолет он чем то похож на машину-нуждается в регулярном техобслуживании-почистить ,подтянуть.
если это делать-то любой будет работать лет 5 как минимум. если конечно не бракованый.
предупреждаю следущий вопрос-БОЛЬШЕ ВСЕГО бракованых конечно у ижмеха.
Despot
P.M.
18-6-2008 22:10 Despot
а что скажете про это, прошу отписаться обладателей...
Довольно тяжёлый и длинный спуск, особенно самовзводом.
Странный предохранитель с тремя позициями.
Неудобный для передёргивания затвор.
Seventeen
P.M.
18-6-2008 22:30 Seventeen
A 9000S
Ruslik
P.M.
18-6-2008 22:33 Ruslik
CP88 однозначно, если только не смущает то что это револьвер
Seventeen
P.M.
18-6-2008 22:37 Seventeen
Ага и потом с зипом повесишся) А так вон для Анусов можно спокойно заказать ЗИП в том же Шансе.
Ruslik
P.M.
18-6-2008 22:51 Ruslik
Странно. Народ берет и чет не вешается.. . К чему бы это?
Despot
P.M.
18-6-2008 22:56 Despot
Ruslik,тогда обьясни плиз, главне достоинства с твоей стороны CP88
В будущем, пожалуйста оргументируйте Ваш выбор, если не трудно

Ruslik
P.M.
18-6-2008 23:11 Ruslik
Более точный. Нет проблем с коневеерным магазином(как и самого магазина ).
А вообще иди в раздел Пневматика глазами владельца, читай и будет тебе счастье.
Despot
P.M.
18-6-2008 23:11 Despot
Что-то я искал по поиску про A 9000S,ничего не нашёл,а хотел найти тему обсуждения владельцев данного пистолета.. ((
Ruslik
P.M.
18-6-2008 23:16 Ruslik
Despot
P.M.
18-6-2008 23:17 Despot
Это я уже видел, благодарю,хочется ещё мнений владельцев))
А то куплю, а потом пожелею.. . ;(
evgen4452
P.M.
18-6-2008 23:29 evgen4452
Тогда уже скиф А3000,но,ежели запчасти у вас продаются, то,думаю, можно и беретту.. . С магазинами сейчас проблем ни у того ни у другого быть не может, просто,как у всего отечественного есть что всегда поправить.
[B][/B]

Seventeen
P.M.
18-6-2008 23:30 Seventeen
Не берите умарекс, гавно редкастное. еще под видом Вальтеров и Берет!
Despot
P.M.
18-6-2008 23:33 Despot
Originally posted by Seventeen:
Не берите умарекс, гавно редкастное. еще под видом Вальтеров и Берет!

Пожалуйста оргументируйте хоть немного ваши ответы, почему не стоит брать то или иное оружие?
Seventeen
P.M.
18-6-2008 23:41 Seventeen
Умарекс крайне не надежная техника, при средних ТТХ он ведет себя не предсказуемо. Если в отечественную пневму при покупке прямо в магазине вставляеш СО2 былон и он не травит, то на 99% балон травить не будет в течение года. И так же с механикой. А в умарексе, работает вроде стабильно, потом бац какая нить пластикавая хрень сломалась, или прокладочка истерлась. И фиг ты найдеш прокладки илии детальку. Вон для аникса клапан в сборе стоит 200р - shans2003.ru а для Гумарекса фиг найдеш, и цена будет очень высокая. Так же берета 9000 очень и ОЧЕНЬ сильно копирует боевой аналог. iguns.ru - почитай статью многоуважаемого Игната. Оцени какой сервис у Аникса. Но надо помнить одно! Лучше в аникс не лесть ни с апом, ни с ремонтом, а сразу в сервис.
Despot
P.M.
18-6-2008 23:50 Despot
Ну с абгрейтом я не пойду туда точно, т.к. в этом ничего не понимаю, а вот с ремонтом почему нельзя?Тогда, что значит в сервис, т.е. за деньги??
В Москве я думаю найдётся сервис =)
Seventeen
P.M.
19-6-2008 00:37 Seventeen
Сервис у Аникса бесплатный на время гарантии, вон почитай Игната, он говрил что ему пистолет поменяли на новый.
Despot
P.M.
19-6-2008 00:46 Despot
Так где тут владельцы A 9000S?Неужели такой плохой ствол, что ни у кого нету, даже темы от владельцев нет(
Seventeen
P.M.
19-6-2008 00:56 Seventeen
Despot
Все владельцы смотрят футбол)
Despot
P.M.
19-6-2008 01:01 Despot
Да я вот тоже оторвался на перепыве
Seventeen
P.M.
19-6-2008 01:16 Seventeen
А у меня тв-тюнер на компе) Бери Беррету 9000 ИМХО.
zz.RAIN.zz
P.M.
19-6-2008 02:41 zz.RAIN.zz
Originally posted by Despot:
Важные качества...
Вид, что бы был маленький боле-менее красивый, соответственно не большой...

Интересует удобность его заряда, прочность, точность, ну и что бы хоть банку разбивал с расстояния метров 7-9...

Цели...
Не для самообороны, а чисто для природы, съездить в лес и пострелять...

Сначала на счет разбивания банки. Стеклянную бутылку пистолет под свинцовые пули (CP-88) 90% разбивать не будет. Для этого нужна возможность стрелять шариками. Соответственно это + для Беретты - она и шариками, и свинцом стреляет. Если же цель стоит пробивать алюминиевую или жестяную банку - то можно и пулями, хотя у шариков пробивная способность все-равно намного лучше (в ущерб кучности).
Однако я бы не стал давать таких однозначных рекомендаций по поводу того, что стоит брать именно Беретту 9000, а не Вальтер или еще что-либо из Умарексов.
Я читаю этот и другие форумы уже больше года, не пропускаю практически ни одной темы про развлекательные СО2 пистолеты. И скажу вам, сколько людей - столько и мнений. Владельцы Умарексов, у которых они долго и исправно работают (а таких достаточно много), на них не нарадуются: говорят, пистолеты и точные, и достаточно мощные, и сделаны качественно, и смотрятся весьма неплохо. Но если что-либо сломается, а это не часто, но происходит, - то починить будет непросто. Кроме того, один из главных недостатков всех Умарексов - сделанный из непрочного сплава УСМ, который подвержен быстрому износу - в вашем случае не важен, ведь вы сами говорите, что не будете стрелять очень много. Так что если купить Умарекс, то при правильном обращении (баллон с газом на долго не оставлять, своевременно смазывать, на асфальт не ронять) он должен прожить достаточно долго и оставить после себя добрую память из-за значительно лучшей, чем у Беретты 9000, точности и такой же или большей мощности.

Есть в линейке Умарексов одна достаточно интересная модель - Walther CP99 Compact. Я думаю, для ваших целей - оптимальный вариант. У двух моих друзей такие пистолеты, они вполне довольны. Точность и мощность не самые высокие, зато Блоу-Бэк есть, а стреляя на улице при пяти градусах по Цельсию он уверенно бил бутылки сотым выстрелом с одного баллона и при этом стабильно перезаряжался. Кстати, пластиковою рамку этого пистолета я бы скорее отнес к преимуществам, чем к недостаткам - пластик этот пожалуй прочнее сплава, и кроме того рамка цельная, а не из двух половинок.

Теперь о Беретте 9000. О ней я как раз слышал достаточно много отрицательных отзывов, да и из обзора ув. тов. Игната все ясно: кучность никакая, мощность - тоже. Вот сейчас многие посоветовали купить именно Беретту 9000. Скажите, товарищи, а есть у вас такая Беретта, чтоб советовать? Много вы из нее настреляли? И неужели никаких проблем небыло? Я недавно стал обладателем немного юзанного Скифа А-3000. Аналог Беретты, немного другой принцип действия УСМ, но конструкция обоймы и проблемы те же. Сначала пистолет показался очень даже ничего, без каких-либо проблем отстрелял два баллона, но на следующий день, на пострелушках в парке, сломались такие маленькие металлические пластинки сразу на ДВУХ магазинах. И случилось это, скорее всего, только потому что я слишком резко вставлял магазин. Вроди мелочь, новые сделать из пружины не трудно, но неприятно. И это - далеко не единственная проблема пистолета. Когда я выменял его, то знал, что это за ствол и чего от него ждать. В принципе и нужен он мне чтоб повозиться свободными вечерами. Но если бы целью была покупка ствола для стрельбы без каких-либо доработок, то в жизни бы я его не взял. Вобщем мой совет присмотреться к CP99 Compact. Обзор его есть на том же сайте, где обзор Беретты 9000.

Так что Решайте. Вы должны понять, что пневма - это не огнестрел, где есть несколько общепризнанных лидеров и кроме них множество просто хороших пистолетов. К пневме у производителей отношение не серьезное, ведь это по большому счету игрушка ( я имею ввиду развлекательные СО2 пистолеты) Вот и получается, что у пистолетов с интересной конструкцией хромает качество, сводящее на нет все преимущества этой конструкции, или материалы изготовления не прочные, а там, где материалы прочные и качество неплохое - конструктив не продуманный....

Блин во я поэму накатал.. . Через восемь часов экзамен по химии, я нихрена не готов, а учить влом.


Да, совсем забыл добавить, все вышесказанное конечно же ИМХО.

Despot
P.M.
19-6-2008 08:03 Despot
Благодарю за столь содержательный главное развёрнутый ответ
Хотя прочитав эту статью, как-то не очень мне нравится Walther CP-99...
На сколько эта статья имеет право на жизнь?
h**p://www.airguns.ru/articles_view.phtml?id=40&cat=pistols
Ещё мнения есть?

Ruslik
P.M.
19-6-2008 09:57 Ruslik
Что тебе в этой статье не понравилось?
zz.RAIN.zz писал про CP99 Compact, это совсем разные пистолеты.
На правах оофа
Originally posted by zz.RAIN.zz:

Через восемь часов экзамен по химии, я нихрена не готов, а учить влом.


Не боись, я так же на ОДУ шел. Шпоры рулят-4

Seventeen
P.M.
19-6-2008 14:50 Seventeen
У меня у друга 9000, постоянно беру его пострелять, но у меня рука очень большая, и мольца не удобно. А так из все СО2 матчевых я взял бы А 9000 и 651.
Despot
P.M.
19-6-2008 16:43 Despot
Ruslik,благодрю за подсказку...
Seventeen,спасибо за твоё мнение...
Так ещё имеются владельцы A 9000S ?
Alex_L
P.M.
19-6-2008 17:48 Alex_L
Был у меня А2002 Беркут, по потрохам та же А9000, только ствол длиннее, рукоятка больше и внешний вид покандовее. Кучи никакой, спуск ужасный, ну его нафиг. Продал и купил умарекс кольт 1911, чем очень доволен.

Из аниксов если брать - то сотую серию, ИМХО. Мощные, надежные, неубиваемые (если гвозди ими не забивать). Но ужасный спуск портит удовольствие, но к нему можно привыкнуть. Правда одной моей знакомой так и не удалось продавить спуск на моем А111. =)

zz.RAIN.zz
P.M.
19-6-2008 21:17 zz.RAIN.zz
Originally posted by Ruslik:
Не боись, я так же на ОДУ шел. Шпоры рулят-4

+ 100, сдал на 4)) Хотя химию с роду не знал, и знать уже не буду - закончилась она у нас)). А вот по ОДУ у меня тройбан, при чем натянутый - в теории ни хрена доказать не смог, и диффур сложный попался. Извиняюсь за ОФФ.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пистолета Colt Government 1911 (Umarex) ... ( 1 )