Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Убойная мощь пуль EUNJIN 4.5 mm ( 13 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
"Купить мощные пневматические пистолеты и винтовки. Доставка по всей России. Снаряжение и аксессуары. Интернет магазин: Прицелы LEAPERS (оригинал). Кейсы и прицелы ZOS (оригинал). Москва. РФ - пересыл.
Автор Тема:   Убойная мощь пуль EUNJIN 4.5 mm    (просмотров: 38278)
 версия для печати
Mednikoff
17-6-2008 14:25        первое сообщение в теме:

Прикупил себе несколько банок тут .
Руки чесались испытать. ПЕрвым делом запихал в CZ.

click for enlarge 406 X 500 71,9 Kb picture

Выстрелил по своим падающим белочкам и немножко О..ел!! Бэдный белочек! Но, по порядку..
Качество пуль на твёрдую 4. Мне, во всяком случае, совсем уж отстойные не попадались. Кучность - не ахти. В прицел видно, как пуля летит описывая спираль. Про хрон - не спрашивайте - нету.
Высадив два магазина по болтающимся (на удалении 50 м) банкам, выяснил, что стрелять ими можно. Причём, такое ощущение, что ветер этим пулям вообще по барабану!
Вот только из CZ, я стрелять ими не буду.. Жалко ружбайку. С трудом она их глотает. Юбки у пуль толстые, заходят с трудом. Тут или в магазине резинку порву или ещё что. В общем, CZ-чизиное: ЖСБ Хеви, а эти Jin-Бимы пойдут на МЕ-38.

400 x 222

Как раз самое интересноеи происходило именно на базе МЕ.
Для начала уточню, что, как и любые длинные, эти пульки необходимо было слегка расвальцевать (что бы не высовывались из гильзы при прокрутке барабана).

click for enlarge 445 X 500 46,8 Kb picture click for enlarge 323 X 400 29,4 Kb picture

Как у нас проверяют мощь? Правильно! Банками, бутылками и журналами. Я, не изобретая велосипеда, остановился на Паулайнере и старом железе от крыши дореволюционного дома, т.е. железо было - гуд!

Пивной бочок не стал себя утруждать задержкой пули и она прошила его, как масло, и закопалась потом в земле. ЖСБ оставляет только вмятину.

268 x 300

Листы металла (из которых у меня смонтирован короб компостной кучи) сделали то же самое! На фото - левая отметина от ЖСБ Хеви.

click for enlarge 405 X 279 25,9 Kb picture

Резюме:
О..ительные пульки для мегакиллеров!!

PS:
В мясо не стрелял, т.к. после железа уже всё было ясно.

edit log

ПВ89
24-1-2011 10:42    

Читай усё,глядиш и одиночество исчезнет.
Countryboy
25-1-2011 08:19    

Ясно.
Значит внятного ответа не будет.
DenSjaoPin
25-1-2011 12:40    

quote:
Ясно.
Значит внятного ответа не будет.

Так внятного вопроса то и не было. А повторять все, о чем говорилось в разных топиках- смысла нет. Да и у каждого все равно свое мнение.
vbcooper
7-2-2011 10:09    

Поделюсь своими наблюдениями - стрелял тут на 15 метрах дому по книжкам: в томик старых кодексов - 550 страниц в жесткой обложке, позади еще томик побольше. Пули 4.5 Eunjing и Edgun (JSB) heavy. Входные отверстия понятно одинаковые. Пробивало одинаково - т.е. все пули сразу за обложкой 2 тома, т.е. 1й - на вылет. Только вот от юнджинов выходное (разрывы на задней обложке) больше раза в 2. Исчо не охотился, т.к. осенью ПЦП купил, но явно буду охотить корейцами, т.к. по виду извлеченные пули - JSB - комочек, который ближе к шарику, а кореец - очень неправильную (несимметричную) форму принимает. Т.е. в теле дичи за счет неравномерности плотности цели - кореец должен закручиваться.
ПВ89
15-2-2011 15:48    

А я сегодня с утра,скучая по охоте,решил проверить не утратилась ли моя охотничья целкасть(от слова целится),увидел штук пять воронтосов за квартальчик от своего дома,и решил их напугать,пули СамЕнг 1.25гр винт кореец ХаМ,первая испугавшись пролетела метров 30 и больше ей страшно не будет ни когда,вторая от страха упала камнем.Пошел посмотреть,заодно и растояние прикинуть,110м гарантированых,подошел к той шо камнем,зрелище жутковатое,пуля вошла в грудь и вышла в спине,вырвав в ней продолговатый шмат плоти,кровища брызгала видать фонтаном,залив всю спину и хвост.Фото не делал,народу было вокруг,шоб за извращенца не приняли.СУРЬЁЗНАЯ пуля о как.Извеняюсь за кровавые подробности.
Mednikoff
15-2-2011 16:12    

Я пробовал охотиться. Убойно. Но на дальние дисстанции (от 50 м) не свегда точно. Чёрт с ним, с этим вырваным куском позвоночника.JSB Хеви, хоть кости и не дробит, может в глаз попасть! И нефиг тут мограть на моей крыше..

Пристрелочные столбики..
click for enlarge 900 X 362 100,3 Kb picture

edit log

Const_nn
15-2-2011 16:21    

Использую Юнжины 4.5 граммовые из крыса РСР, С70мыс... Вроде бы кажется что мало, а хватает На кучу путью не проверял, на 30м (пристреляно туда) сантиметра наверно 3 из машины на улице Для хед-шотов пока куча не пойдет. Но зараза бывают отрывы Пули надо сортировать наверно...
erg2
15-2-2011 16:32    

quote:
Но зараза бывают отрывы

"На правах бреда" Я заметил, что даже надувная крыса с этими пульками имеет ощутимую отдачку, а обыкновенная вобще "скачет как ПМ", так что если нечаяно зажаться перед выстрелом, отрывы будут закономерны.

Const_nn
15-2-2011 19:32    

quote:
Originally posted by erg2:

"На правах бреда" Я заметил, что даже надувная крыса с этими пульками имеет ощутимую отдачку

Ну отрывы я проверял когда пытался отстрелять подобие кучи с упора в машине. С рук, дааа... Дергается заметно

vbcooper
16-2-2011 10:00    

1 | 2OFF
Mednikoff

Спасибо

edit log

ПВ89
16-2-2011 18:14    

quote:
JSB Хеви, хоть кости и не дробит,

ЖСБ нито под сомнение не ставит,бренд знатный,а темка про пули малоизвестные,на вид стремные,но тем не менее,достойны внимания,в особенности как охотничьи пули.
Аарон
20-2-2011 15:56    

выстрел в пластилин ))
мягковат однако ))
click for enlarge 1623 X 1214 652,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1441 629,7 Kb picture
ПВ89
20-2-2011 18:52    

quote:
выстрел в пластилин ))
мягковат однако

Подробности плиз,а то непонятно шо и к чему?
Аарон
20-2-2011 20:47    

выстрел в пластилин 16 грановой (1,03 грамма) 4.5 мм,
метров с пяти ))
пришлось пластилин собирать по всему коридору,
на верхнем фото пуля, так сказать, "раскрылась"
-
очень суровый боеприпас.
click for enlarge 1920 X 1440 262,4 Kb picture
Countryboy
21-2-2011 21:12    

Какая скорость была?
Аарон
22-2-2011 09:21    

quote:
Какая скорость была?

этой пулей не знаю(ибо нет личного хронометра),но до этого - CP 10,5 гран разгонял до 341 м/с, проверено хронометром.
сейчас настроена 7.5 дж и ни ждоулем боле.

edit log

ПВ89
22-2-2011 11:32    

quote:
так сказать, "раскрылась

Не обижайся,но при дакой энергетике,слабо верится в такую деформацию пули в пластелине,это похоже на удар о шото твердое,у меня за 60дж,и пулю почти не нахожу, сквозняк,в дичи,они покареженые шибко,но не такие.И все же рекомендую их для охоты.
Аарон
22-2-2011 12:13    

quote:
Не обижайся
))) и в мыслях не было
отстрел проводился на полной мощщще (РСР Career III-300 4,5 мм)
хотя может и отлетела куда..
в пластилине ее не было,в том что на фото ))
-
на маленькой энергетике струляю по бумажкам
ПВ89
22-2-2011 12:57    

quote:
на полной мощщще

Это ближе к телу,и то думаю,пройдя пластилин,пуля во шото твердое утыкнулась.
Countryboy
22-2-2011 22:06    

Чё-то мягкие какие-то. Даже мелкашка так не мнётся о пластилин.

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Убойная мощь пуль EUNJIN 4.5 mm ( 13 )
guns.ru home