Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Убойная мощь пуль EUNJIN 4.5 mm ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Убойная мощь пуль EUNJIN 4.5 mm    (просмотров: 28970)
 версия для печати
Mednikoff
posted 17-6-2008 14:25        первое сообщение в теме:
Прикупил себе несколько банок тут .
Руки чесались испытать. ПЕрвым делом запихал в CZ.

click for enlarge 406 X 500 71,9 Kb picture

Выстрелил по своим падающим белочкам и немножко О..ел!! Бэдный белочек! Но, по порядку..
Качество пуль на твёрдую 4. Мне, во всяком случае, совсем уж отстойные не попадались. Кучность - не ахти. В прицел видно, как пуля летит описывая спираль. Про хрон - не спрашивайте - нету.
Высадив два магазина по болтающимся (на удалении 50 м) банкам, выяснил, что стрелять ими можно. Причём, такое ощущение, что ветер этим пулям вообще по барабану!
Вот только из CZ, я стрелять ими не буду.. Жалко ружбайку. С трудом она их глотает. Юбки у пуль толстые, заходят с трудом. Тут или в магазине резинку порву или ещё что. В общем, CZ-чизиное: ЖСБ Хеви, а эти Jin-Бимы пойдут на МЕ-38.

400 x 222

Как раз самое интересноеи происходило именно на базе МЕ.
Для начала уточню, что, как и любые длинные, эти пульки необходимо было слегка расвальцевать (что бы не высовывались из гильзы при прокрутке барабана).

click for enlarge 445 X 500 46,8 Kb picture click for enlarge 323 X 400 29,4 Kb picture

Как у нас проверяют мощь? Правильно! Банками, бутылками и журналами. Я, не изобретая велосипеда, остановился на Паулайнере и старом железе от крыши дореволюционного дома, т.е. железо было - гуд!

Пивной бочок не стал себя утруждать задержкой пули и она прошила его, как масло, и закопалась потом в земле. ЖСБ оставляет только вмятину.

268 x 300

Листы металла (из которых у меня смонтирован короб компостной кучи) сделали то же самое! На фото - левая отметина от ЖСБ Хеви.

click for enlarge 405 X 279 25,9 Kb picture

Резюме:
О..ительные пульки для мегакиллеров!!

PS:
В мясо не стрелял, т.к. после железа уже всё было ясно.

edit log

Const_nn
posted 13-1-2011 15:33    
Добавлю про стрельбу ежиками по бутылкам.
Обычно капеха шьет стеклотару насквозь, даже из песта (скорость Д30). Ежики при своей скорости С90 отшибают верх бутылки! Стреляешь чуть выше центра бутылки, или по горлышку. В итоге получается, нижняя половинка бутылки стоит - верхнюю сносит нафиг
Countryboy
posted 16-1-2011 12:39    
quote:
Originally posted by lёha:
Обьясните, нах... вааще такие пульки нужны?
Для всяких праймганов и прочих самопалов наверно.
quote:
"Один хер, вся дурная энерджи биоцели не передастся.
А нафиг оно вообще надо? Джоулей штоле жалко?

edit log

Countryboy
posted 16-1-2011 12:43    
quote:
Поэтому и падают. Скорость меньше, отдача энергии больше.
пацталом

64 x 45

edit log

DenSjaoPin
posted 16-1-2011 16:09    
quote:
пацталом

Ты хоть обьясни, что тебя под стол потянуло?
quote:
Поэтому и падают. Скорость меньше, отдача энергии больше.

Все правильно- меньше энергия, пуля не пробивает навылет и энергия вся отдается телу. А при высокой скорости и большой энергии как шилом прошила и улетела- птичка даже и не понимет сразу, что это было ))
quote:
Обьясните, нах... вааще такие пульки нужны?

Плюс тяжелых в том, что меньше сносит ветром, более настильная траектория. Ну и для мощных винтов, где простые пули на сверхзвук уходят.
ПВ89
posted 16-1-2011 16:34    
Для того штобы понять для чего нужны эти пуи,нуна шонибудь этими пулями убить,а затем посмотреть шо эти пули делают в том шо аы убили,поверьте ежли вы видели дырки от капех,то то што вы увидите от попадания этих пуль,явно не для детской психики,лучше остоваться под столом.
Кипарис1978
posted 17-1-2011 20:27    
думаю, такая пулька после прошивания биоцели не улетит дальше, как было сказано- она начнет фрагментироваться и убойная сила будет несказанно выше. думаю, "показания к вакцинации" можно будет расширить вплоть до одичавших собак, причем не обязательно в череп. но это пока- лишь размышления на тему, не подтвержденные экспериментом. "мнение мое, и не обязательно верное" (С)
Countryboy
posted 17-1-2011 20:57    
quote:
Originally posted by Кипарис1978:
думаю, такая пулька после прошивания биоцели не улетит дальше, как было сказано- она начнет фрагментироваться и убойная сила будет несказанно выше.
Нифига они не фрагментируются, скорости маловато. Пробивают таки насквозь, и уносятся дальше. Конечно, если засандалить например в слона - то ясен перец, сквозняка не будет.
quote:
Originally posted by Кипарис1978:
но это пока- лишь размышления на тему, не подтвержденные экспериментом. (С)
Как будем проводить эксперимент?

Countryboy
posted 17-1-2011 21:25    
quote:
Originally posted by DenSjaoPin:

Ты хоть обьясни, что тебя под стол потянуло?

Вот это:

quote:
Originally posted by DenSjaoPin:
Все правильно- меньше энергия, пуля не пробивает навылет и энергия вся отдается телу. А при высокой скорости и большой энергии как шилом прошила и улетела- птичка даже и не понимет сразу, что это было ))

DenSjaoPin
posted 17-1-2011 22:12    
quote:
Вот это:

Ты вроде бы раньше под стол упал!
ПВ89
posted 18-1-2011 15:30    
Стреляю СамЕнгом 1.25гр,летят 315мс,длина пули 10мм,да все павылет,но кувыркаясь эта пуля оставляет дыры мм20ф,и кто после такого выживет.Очень хорошая охотничья пуля для кал.4.5,в других кал. не стрелял но думаю и там должны быть неплохие результаты.
Caramba
posted 18-1-2011 16:45    
quote:
Стреляю СамЕнгом 1.25гр,летят 315мс

Эх, ляпота . . . .
Countryboy
posted 18-1-2011 19:40    
quote:
Originally posted by ПВ89:
Стреляю СамЕнгом 1.25гр,летят 315мс,длина пули 10мм
Нифигасе.... Какие длинные.... У меня 1.3г были по 8.4мм
quote:
Originally posted by ПВ89:
все павылет,но кувыркаясь эта пуля оставляет дыры мм20ф
Какой твист у твоей дудки?

mephisto-nv
posted 18-1-2011 20:26    
quote:
Стреляю СамЕнгом 1.25гр

а иде такие чуды-юды беруть?
Кипарис1978
posted 18-1-2011 21:57    
quote:
Originally posted by Countryboy:

Нифига они не фрагментируются, скорости маловато. Пробивают таки насквозь, и уносятся дальше. Конечно, если засандалить например в слона - то ясен перец, сквозняка не будет.

ну, тогда (при такой высокой пробивной способности) по собаке, например, эффект будет как от удара заточкой-шилом (даже несколько выше- за счет деформации). то есть вопрос лишь в попадании по убойному месту (в сердце, например). собираемся, расстреливаем стаю диких блоховозов- вот и будет эксперимент :-)))))))

ПВ89
posted 19-1-2011 10:22    
Не совсем заточкой-шилом,скорее всего тупо заточеной арматуриной.
Countryboy
posted 20-1-2011 18:47    
ЩИТО???
Какая ещё нах арматура? Какое ещё шило? С ума посходили штоле?
кака
posted 22-1-2011 23:23    
quote:

С ума посходили штоле?

Радуйся, ты один нормальный остался..
.
Countryboy
posted 23-1-2011 09:45    
Чему тут радоваться? Одиночеству?
Ну неправильно это, (ИМХО,конечно), сравнивать пулю с шилом.
Кипарис1978
posted 23-1-2011 11:32    
quote:

Чему тут радоваться? Одиночеству?
Ну неправильно это, (ИМХО,конечно), сравнивать пулю с шилом.

одинокий нормальный, ты вообще читать умеешь? внимательнее, внимательнее...

Countryboy
posted 23-1-2011 15:55    
Не,ниасилил.
Покажи что именно надо внимательно прочитать. На самом деле интересно.

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Убойная мощь пуль EUNJIN 4.5 mm ( 12 )
guns.ru home