Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Убойная мощь пуль EUNJIN 4.5 mm ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Убойная мощь пуль EUNJIN 4.5 mm    (просмотров: 28970)
 версия для печати
Mednikoff
posted 17-6-2008 14:25        первое сообщение в теме:
Прикупил себе несколько банок тут .
Руки чесались испытать. ПЕрвым делом запихал в CZ.

click for enlarge 406 X 500 71,9 Kb picture

Выстрелил по своим падающим белочкам и немножко О..ел!! Бэдный белочек! Но, по порядку..
Качество пуль на твёрдую 4. Мне, во всяком случае, совсем уж отстойные не попадались. Кучность - не ахти. В прицел видно, как пуля летит описывая спираль. Про хрон - не спрашивайте - нету.
Высадив два магазина по болтающимся (на удалении 50 м) банкам, выяснил, что стрелять ими можно. Причём, такое ощущение, что ветер этим пулям вообще по барабану!
Вот только из CZ, я стрелять ими не буду.. Жалко ружбайку. С трудом она их глотает. Юбки у пуль толстые, заходят с трудом. Тут или в магазине резинку порву или ещё что. В общем, CZ-чизиное: ЖСБ Хеви, а эти Jin-Бимы пойдут на МЕ-38.

400 x 222

Как раз самое интересноеи происходило именно на базе МЕ.
Для начала уточню, что, как и любые длинные, эти пульки необходимо было слегка расвальцевать (что бы не высовывались из гильзы при прокрутке барабана).

click for enlarge 445 X 500 46,8 Kb picture click for enlarge 323 X 400 29,4 Kb picture

Как у нас проверяют мощь? Правильно! Банками, бутылками и журналами. Я, не изобретая велосипеда, остановился на Паулайнере и старом железе от крыши дореволюционного дома, т.е. железо было - гуд!

Пивной бочок не стал себя утруждать задержкой пули и она прошила его, как масло, и закопалась потом в земле. ЖСБ оставляет только вмятину.

268 x 300

Листы металла (из которых у меня смонтирован короб компостной кучи) сделали то же самое! На фото - левая отметина от ЖСБ Хеви.

click for enlarge 405 X 279 25,9 Kb picture

Резюме:
О..ительные пульки для мегакиллеров!!

PS:
В мясо не стрелял, т.к. после железа уже всё было ясно.

edit log

BOBSS
posted 2-12-2010 14:59    
quote:
корейцы или китайцы - по моему одно и то же...
Япы - другое дело

А по моему все они в одном регионе живут и иероглифами пользуются!
quote:
А про JSB - это я так плохо стреляю пока.

Ну EunJin-ами же нормально отсрелял, значит причина в другом. Хотя, у меня корейцы никогда кучно не летели, ни с чего и не в одном калибре (т.е. приблизительно как у тебя? но хуже той же баракуды или JSB)
ПВ89
posted 3-12-2010 16:29    
А я срочно закажу неликвида 1.26гр.,самые для меня охотничьи пули, остроносой сделал подранка фазана, ушел,был без собак, на прежних пулях подранков небыло.
mephisto-nv
posted 3-12-2010 17:16    
а иде сия неликвида барыжется?
ПВ89
posted 4-12-2010 21:21    
quote:
а иде сия

ПВ89
posted 4-12-2010 21:24    
Украина, Днепропетровск,Селлер(тока на англицком).
BOBSS
posted 5-12-2010 08:18    
quote:
Украина, Днепропетровск, Селлер(тока на англицком).

У вас реально все эти виды пуль продаются??? Пора занятся интернет-торговлей! )
ПВ89
posted 5-12-2010 11:54    
quote:
все эти

Знаю шо кал. 5.5 есть еще один тип весом за два грамма, но шо оно и как летить пока незнаю.
nitro's
posted 12-12-2010 19:18    
quote:
Originally posted by BOBSS:

Ну EunJin-ами же нормально отсрелял, значит причина в другом. Хотя, у меня корейцы никогда кучно не летели, ни с чего и не в одном калибре (т.е. приблизительно как у тебя? но хуже той же баракуды или JSB)

Мне Dudis сказал что Енжи кучно летят на скоростях от д90 и до ... по разному, кому как повезет.
На днях купил пружину ударника помощнее. Скорость енжами повысил до т00 мысов. Куча на 50м в 2х рублевую монету!!! В тире. Слегка удивлен... Раньше, на стоковой пружине, почему-то было хуже.

Короче - на большой скорости они летят изумительно. Гоните железо - будет куча!

nitro's
posted 12-12-2010 19:25    
сегодня был очень интересный фраг - с 67и метров сквозь высокую траву при боковом ветре по предполагаемому силуэту т. к. периодически выглядывала только голова. Даже не ожидал - стрелял сидя, с рук, практически на удачу. Винт пристрелян на 50м, поправка была +1 мил вверх и 1 мил левее. Пули СУПЕР!!! БК по расчетам не менее 0.04!!! А это лучше многих пуль в калибре 5.5!!!
ПВ89
posted 12-12-2010 23:53    
Если по фрагам то эти пули шо раньше в тире, щелк и мишень перевернулась, на любой дистанции.
Caramba
posted 13-12-2010 15:20    
Парни, пока вспомнил. Никто эти пули не отстреливал на иж60ПЦП со стальной коробкой?
nitro's
posted 13-12-2010 16:31    
у меня такой возможности нет.
Я слышал что ты стреляешь Енжами на большие дистанции.
Инфой можешь поделиться?
ПВ89
posted 16-12-2010 14:15    
quote:
Я слышал что ты

Если это ко мну, то брехня, были несколько памятных выстрелов, воронтос метров на 160,гидроворона(лысуха)на 120,но в это мало кто поверит и подробности тока при личном общении и после третьего стакана. Основная дистанция это 20-30метров, а почему СамЕнг, просто с моего винта, все остальное идет на сверхзвук инекакой кучности.
Maxim Killer Carl
posted 16-12-2010 15:03    
А из Вальтера 850 РСР разгонял кто-нибудь данные пули до 290-300? Я пробовал стрелять на 270 км/ч, куча на 50 м. была 3-4 см. Наверное если побыстрее, то куча получше. Подтверждаю, оч. убойно (270)- когда можно было стрелять ворон на 72 м. с одного дерева снял 4 кулька, как было упомянуто выше, кар в 90 % случаев падает.
nitro's
posted 16-12-2010 18:27    
ПВ89
спасибо за инфу!!! Вопрос был к Caramba. Писал с мобила, не с руки было обращение вставлять. Но от третьего стакана под хороший закусь в приятной компании я бы не отказался . Вот уже третий месяц как делов столько, что даже пивка некогда попить

Caramba
?

nitro's
posted 16-12-2010 18:29    
quote:
Originally posted by Maxim Killer Carl:
А из Вальтера 850 РСР разгонял кто-нибудь данные пули до 290-300? Я пробовал стрелять на 270 км/ч, куча на 50 м. была 3-4 см. Наверное если побыстрее, то куча получше. Подтверждаю, оч. убойно (270)- когда можно было стрелять ворон на 72 м. с одного дерева снял 4 кулька, как было упомянуто выше, кар в 90 % случаев падает.

стопудово полетят лучше!!!
Особенно на толстостенных бесчоковых стволах это наблюдается.

zackk
posted 9-1-2011 20:06    
отмечусь
JoHn 495
posted 12-1-2011 02:51    
quote:
Originally posted by Caramba:

Никто эти пули не отстреливал на иж60ПЦП со стальной коробкой?

А что,с пластиковй коробкой не полетят?

Caramba
posted 12-1-2011 12:12    
На пластиковой, если память не изменяет, уже пошли чокнутые стволы.
Const_nn
posted 13-1-2011 15:20    
Есть опыть применения тяжелого боеприпаса Юнжина (ежиков, как мы их прозвали) из РСР Саусгана со скоростью всего то С90 (18 джимов).
Ствол - крысиный, 26см. Изначально был прожжен под Кпхи. Переосвинцовка под ежики заняла порядка 30-50 пулек. После этого ежики полетели на удивление кучно! На 40м сшибали СОшные баллончики только в путь!

Использование по назначению - только в радость Биоцели падают сразу и безповоротно. На дистанциях до 20м - сквозняк! Но таргет как правило падает как подкошенный. Разок даже дабл-кил получился! Первый каргет навылет, второй упал как подкошенный Одним снарядом - двоих

Замечено, что даже на такой невысокой скорости - ежикам ветер пофик. Отклонения даже относительно КП почти никаких.

Так что, на крысином стволе ежики полетели хорошо даже на такой невысокой скорости.

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Убойная мощь пуль EUNJIN 4.5 mm ( 11 )
guns.ru home