Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу помочь с выбором ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помочь с выбором

Turhon
P.M.
14-6-2008 15:26 Turhon
Gamo CFX 7800 + апгрейд от петрухи 8000 = 15800
Варя 97 стоит тоже 15800
Gamo CFX рояль 8835 + апгрейд от петрухи 8000 = 16835
Выходит дороже вари...

n1ce
P.M.
14-6-2008 15:39 n1ce
Originally posted by Turhon:

Gamo CFX 7800 + апгрейд от петрухи 8000 = 15800Варя 97 стоит тоже 15800Gamo CFX рояль 8835 + апгрейд от петрухи 8000 = 16835Выходит дороже вари...


за такие деньги кстати лучше не ап делать а вторую испанку купить, допустим мотор сдох в лодке 2 весла с собой, недальновидные эти аповцы, ой не дальновидные.. .
Steel Shadow
P.M.
14-6-2008 15:43 Steel Shadow
Turhon
Вот и я напишу "+1"

Несколько удобнее когда оружием можно пользоваться именно "AS IS", не тратя время, силы и средства на устранение обычных для какой-либо модели дефектов. Это банальный прагматизм. Примеров полно, например: когда пошли "мурки" с пластиковыми казённиками, народ не произносил высокопарных фраз про любовь к оружию, а старался найти нормальные винтовки с железными казённиками.

Ну а смотреть слегка подняв бровь, или другие пафосные жесты делая, можно и на оружие к которому руки приложены. Потому что его легчайше можно сравнить с кочергой Вот к кочерге приложили руки и она стреляет.. . вопрос только в том, насколько хорошо. Так и с оружием: если оно требует непременного приложения рук для того чтобы из него стрелять можно было, то чем оно отличается от кочерги? Только тем что внешне слегка на оружие похоже.

Не спешите возмущаться, уважаемые соконфетники, это не наезд. Это я показываю, как можно что угодно оправдать, обосновать и к чему угодно придраться, и все это выразить красивыми словами. Эмоции эмоциями, а логика логикой. Эмоций на форуме хоть отбавляй, а вот логики.. . увы.

Если у человека есть возможности, средства, время и желание самостоятельно доводить до ума оружие, в котором изначально есть некоторые дефекты, то это не хорошо, это не плохо, это всего лишь его личное дело, что ему нравится. Не у всех есть время на приложение рук. Мне, например, проще взять сразу Варю, чем тратить время на поиск Гамы с хорошим стволом, а потом на устранение других гамовских дефектов, доведение винтовки до ума. Потому что за то время, которое я потрачу на Гаму, я заработаю гораздо больше денег, чем переплачу за Варю по сравнение с Гамой. И зачем мне Гама тогда? Проще Варю купить.

Steel Shadow
P.M.
14-6-2008 15:48 Steel Shadow
Originally posted by n1ce:
за такие деньги кстати лучше не ап делать а вторую испанку купить, допустим мотор сдох в лодке 2 весла с собой, недальновидные эти аповцы, ой не дальновидные...

А ещё лучше 4 мурки б/у, вдрызг убитые стрельбой гвоздями и ржавением в сарае По причине дешевизны и руководствуясь принципом "любую винтовку можно привести к нормальному бою"
Alexandro
P.M.
14-6-2008 15:57 Alexandro
Вот наконец то подтянулись ребята с дельными аргументами - Steel Shadow и Turhon верно говорят: немки готовое оружие, гама база для строения такового.


Еврей,
вывод каков? что тень с ГП перестреляет пцп?


RizY и F_M_J:
в мире всё осуществимо, пример Steel Shadow с кочергой или как говорится поговоркой "из говна конфетку зделать". Никто не говорит что из гам не возможно стреляя получать наслаждение, суть в том что их Необходимо дорабатывать т.к. из коробки "кочерга" а не оружие - немки же оружие сразу: об этом и спор.


2 Mr_Yakudza
пару ссылок про траблы гам
"Рыбка": теперь и для "Gamo Shadow" (UPD: модер) поджим ГХ 440, после 500 выстрелов
GAMO и их "качество" поршень Проблема с Shadow 1000
Как снять ствол Gamo 440 болт ствола
Почему плохо стреляют GAMO CFX. ствол цфх
гп от петрухи на моём gamo cfx royal ГП травит
Не покупайте винтовки GAMO,... совет о стволах
приобрёл gamo viper max,и был неприятно удивлён убитая манжета
Люфт ствола на Gamo 440! люфт ствола
Как я лечил ГХ1250 проблема с ГХ1250
непонятки с тень 1000 непонятки с тенью

Steel Shadow
P.M.
14-6-2008 16:55 Steel Shadow
Alexandro
На самом деле, Mr_Yakudza всё это пишет для того, чтобы в массах возникло мнение о том, что "немки" плохие, тогда цены на них упадут и он сможет купить Варю или Диану по цене Гамы

Но аргументация.. . аргументация у него такая, что и в самом деле недолго до появления нового мифа осталось. И будут потом люди возмущенно вопить "не верю!", как тот человек, что смотрел на жирафа и повторял "таких животных не бывает".

И не убедишь ты его, ведь он каждый раз восторженно вытаскивает какой-нибудь единичный косячок у отдельного экземпляра "немки" и выставляет это как доказательство плохого качества "немок" вообще, а твои контраргументы просто пропускает. Человек зачастую видит только то, что ему хочется видеть, вот и Mr_Yakudza хочет видеть только плохое в "немках"

Alexandro
P.M.
14-6-2008 17:04 Alexandro
Я понимаю что Mr_Yakudza очень настырный молодой человек и не хочет признавать правду как она на самом деле есть, но продолжаю писАть имено во благо молодых(бывалые то сами всё знают ) чтоб высказывания в виде мифоф о превосходстве гам над немками не ввели их в заблуждение.

Но ты прав - беседа/спор то бессмыслены т.к. факты пропускаются куда мимо как в чёрную дыру и новые мнимые "превосходства" гам всплывают как воставшие из могил .

n1ce
P.M.
14-6-2008 17:28 n1ce
а я думал якудза просто стебется чтобы породить споры.. мне кажется он и сам прекрасно понимает что гамо это гамо а немцы это весч, просто ему хочется попровоцировать народ , сам сидит и смеется за монитором
Steel Shadow
P.M.
14-6-2008 17:30 Steel Shadow
Alexandro
Ну дык...

Хотя достаточно сравнить винтовки по основным выявленным косякам.

Гамы: у большинства - прослабленные стволы, это уже "визитная карточка" Гам.
Немки: есть то же самое в тех же количествах? Нету.

Гамы: фаски на стволах частенько некачественные.
Немки: есть то же самое в тех же количествах? Нету.

Гамы: у большинства переломок люфтит узел перелома.
Немки: есть то же самое в тех же количествах? Нету.

Ну и т.д. и т.п.
Тут уже столько про это написано, что повторять смысла нет.

Но даже если привести все факты, всю имеющуюся статистику, Mr_Yakudza скажет просто - "не верю" Ведь вон там Вася Иванов спрашиват где железную направляющую взять.. . он слишком мощную пружину поставил, на которую винтовка не рассчитана, но это ерунда, ведь он же спрашивает как немку починить, ведь верно?.. . а вон там Коля Сидоров спрашивает где тягу взвода взять взамен лопнувшей.. . он правда сам из любопытства раскрутил эту тягу а правильно закрутить не сумел, но это ерунда, ведь он же про ремонт немки спрашивет, ведь верно? Значит немки плохие, правильно?

Ну и так далее в том же духе

Steel Shadow
P.M.
14-6-2008 17:32 Steel Shadow
n1ce
Да понятно что стебётся Но стебётся слишком уж размашисто, так что у неосведомлённого человека может создасться неправильное впечатление.

Ведь тут на Ганзе мифы очень часто появляются только лишь от того, что кто-то что-то сказал с авторитетным видом, кто-то это повторил, за вторым повторил третий, четвёртый.. . а потом "все так говорят".

n1ce
P.M.
14-6-2008 17:58 n1ce
Originally posted by Steel Shadow:

n1ceДа понятно что стебётся Но стебётся слишком уж размашисто, так что у неосведомлённого человека может создасться неправильное впечатление. Ведь тут на Ганзе мифы очень часто появляются только лишь от того, что кто-то что-то сказал с авторитетным видом, кто-то это повторил, за вторым повторил третий, четвёртый.. . а потом "все так говорят".

навсегда запомнил чей-то пост.. . кто-то умничал про нарезы вари и дианы что мол поля шире и от этого что-то там хуже.. в общем теоретическибредовый понос, а следующий пост был как-бы с такой спокойной улыбкой уставшей от дураков: "вот так рождаются мифы "... )))

на самом деле все намного проще: у приятеля муж сестры заехал в магазин (первый попавшийся) и купил за 2700 мр512 (как мне сказал вчера), стреляет он по банкам на даче-не видит повода что-то апать.

кто-то выбирает между немкой и испанкой.. если деньги есть купит немку, если жмет то оправдает испанку в своих глазах.

те кто хотят купить импортную винтовку тысяч за 7 купят испанку, для них она будет лучше мурки полюбому.. но тот кто захочет сделать из нее что-то похожее на немку потратит в ап столько же денег.. . но глупо, все равно как люди которые тюнингуют отечественные машины вкладывая уйму денег, потом покупают обычный форд фокус 2 и говорят "чтобы на моей десятке так подвеска работала я отдал "*****" рублей и то она ехала хуже")

Alexandro
P.M.
14-6-2008 18:11 Alexandro
Originally posted by Steel Shadow:
Но даже если привести все факты, всю имеющуюся статистику, Mr_Yakudza скажет просто - "не верю"
Ну и так далее в том же духе
Верно и немного досадно , хотя подорзреваю что n1ce прав
Originally posted by n1ce:
а я думал якудза просто стебется чтобы породить споры.. мне кажется он и сам прекрасно понимает что гамо это гамо а немцы это весч, просто ему хочется попровоцировать народ , сам сидит и смеется за монитором

Mr_Yakudza
P.M.
14-6-2008 20:45 Mr_Yakudza
Originally posted by Alexandro:
"Рыбка": теперь и для "Gamo Shadow" (UPD: модер)


гоша признает, что для гам это эстетизм.
повторяю - тяга у меня прекрасно живет с фторопластовой вставкой.
Originally posted by Alexandro:
ГХ 440, после 500 выстрелов


ббугагага)))) ну ты дал.
ясен хер, развалится поджим и изогнется пружина при стрельбе на дизеле и на дырявом поршне. там не то что поджим развалится, там компрессор может лопнуть
Originally posted by Alexandro:
GAMO и их "качество"


не чаще чем на диане направы лопаются))
Originally posted by Alexandro:
Проблема с Shadow 1000


стрельба с дырой в поршне)) хватит меня смешить)
Originally posted by Alexandro:
Как снять ствол Gamo 440 болт ствола


не знаю, не знаю, у меня все нормально снимается
Originally posted by Alexandro:
Почему плохо стреляют GAMO CFX.


это не буду спорить, явный косяк..
Originally posted by Alexandro:
гп от петрухи на моём gamo cfx royal


1 раз из скольки такое случилось?)))
Originally posted by Alexandro:
Не покупайте винтовки GAMO,...


тут тоже не буду спорить. но имхо, это для россии такие подарочки шлют. раз нельз вам ребята, мощную пневматику иметь - будеи вам говно отсылать

Originally posted by Alexandro:
непонятки с тень 1000 непонятки с тенью



это ваще по собственной дурости)


Originally posted by Alexandro:
приобрёл gamo viper max,и был неприятно удивлён


ужос, купить новую за 100 р. это нереально

Mr_Yakudza
P.M.
14-6-2008 20:47 Mr_Yakudza
Originally posted by Alexandro:
Люфт ствола на Gamo 440!


не самый распространеный баг.
Steel Shadow
P.M.
14-6-2008 20:51 Steel Shadow
Ношение воды решетом
momola
P.M.
15-6-2008 01:00 momola
Stееl Shаdоw в самую точку! Интересно, доколе?
Alexandro
P.M.
15-6-2008 07:17 Alexandro
Originally posted by Mr_Yakudza:
гоша признает, что для гам это эстетизм.
а, так прям и признал, делать ему нечего было вот он эстетуку и наводил
Originally posted by gosha-kun:
Хорошего тоже мало, потому что со временем это приводит к похожим "радостям"
может хватит глупости говорить и слепо отмахиваться от багов, а пора признать факты?

развалится поджим и изогнется пружина при стрельбе на дизеле и на дырявом поршне.
100 выстрелов - поджим в щепки. Заключения:
1) гама из коробки не винтовка(а скорее набор пневмо деталей) т.к. стрелять из неё нельзя иначе саморазрушение винтовки.
2) поджим за сотню выстрелов сыпится.

не чаще чем на диане направы лопаются
Чего?!
Когда на диане лопались поршни? да не гони! чисто гамовский баг.
Поджими уже сыпятся, потом поршни, а вот шептала!!Нужна помощь
Что далее?! Винтовки уже сыпятся в разных узлах а их ещё пластиком начали заменять - ахтунг полный!

стрельба с дырой в поршне)) хватит меня смешить
опять же - гама из коробки не винтовка, никакого смеха

не знаю, не знаю, у меня все нормально снимается
Да ладно, нормально. 7 человек из того топика Признают данную проблему у себя а ты опять басни "мой супер, нифига не знаю"?

1 раз из скольки такое случилось?)))
ГП всегда садится, дело времени и отделки.
Чуть не так установил и повредил, она потекла, давление пссс. Витую мучай как хочеш и утяжелителями и направами и шайбами, даже подрезать можно без проблем.

имхо, это для россии такие подарочки шлют. раз нельз вам ребята, мощную пневматику иметь - будеи вам говно отсылать

РФ не причём, у гам нет разбора по странам - в твоей темке писАл уже что винтовки мне из соседних стран ЕС пришли и стволы как тебе говорил ранее прослаблены, тяга жрёт, спуск тугой и длинный, расколбас и пр. "прелести" как и везде по миру у гам.

ужос, купить новую за 100 р. это нереально

Новую купить реально, дело не в этом а в том что баг - гамы имеют порваные манжеты с завода, просто факт.
Ты когда про диановскую направу орал что они ломаются твой аргумент был имено затраты лишние на новую и что так не должно быть, так вот здесь то же самое - такого не должно быть на винтовках! Hо оно есть на всех гамах, тогда когда диановские направы ломаются иногда после определённого настрела, у гам манжеты даже у не стреляных винтовок рваные.

не самый распространеный баг.
Люфт ствола редкость?
Хм, три темы доказывают обратное Горизонтальный люфт ствола на ГХ440 - как лечить? Люфт ствола на Gamo 440! Как я лечил ГХ1250

Бонус, люфт и лязг пружины Направляющая на ГХ 890


Steel Shadow
P.M.
15-6-2008 12:40 Steel Shadow
Придёт Mr_Yakudza, опять напишет "бугога" и вытащит какое-нибудь очередное "свидетельство" о том, что немки все плохие Ну хочется человеку убедить себя, а заодно и других, в том что Гамы не хуже немок, ну что ж с ним поделать.. . Пусть верит
Mr_Yakudza
P.M.
15-6-2008 20:47 Mr_Yakudza
Originally posted by Steel Shadow:

а, так прям и признал, делать ему нечего было вот он эстетуку и наводил


почитай тему целиком
Originally posted by Alexandro:

100 выстрелов - поджим в щепки. Заключения:
1) гама из коробки не винтовка(а скорее набор пневмо деталей) т.к. стрелять из неё нельзя иначе саморазрушение винтовки.
2) поджим за сотню выстрелов сыпится.


согласен.
но 2 несложных операции и ничо у вас не развалиться.
Originally posted by Alexandro:

Новую купить реально, дело не в этом а в том что баг - гамы имеют порваные манжеты с завода, просто факт.
Ты когда про диановскую направу орал что они ломаются твой аргумент был имено затраты лишние на новую и что так не должно быть, так вот здесь то же самое - такого не должно быть на винтовках! Hо оно есть на всех гамах, тогда когда диановские направы ломаются иногда после определённого настрела, у гам манжеты даже у не стреляных винтовок рваные


ну да сравнил - 500 рублей за направу, которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РАСХОДНИКОМ
и 100 рублей за манжета, которая ЯВЛЯЕТСЯ РАСХОДНИКОМ.
Originally posted by Steel Shadow:

Придёт Mr_Yakudza, опять напишет "бугога" и вытащит какое-нибудь очередное "свидетельство" о том, что немки все плохие Ну хочется человеку убедить себя, а заодно и других, в том что Гамы не хуже немок, ну что ж с ним поделать.. . Пусть верит


я не хочу потакать лепкам стереотипов, мол гамо ваще жуткое говно, не стоящее вложенных денег, а диана и варя - это высшая форма совершенства
Steel Shadow
P.M.
15-6-2008 20:54 Steel Shadow
Originally posted by Mr_Yakudza:
... я не хочу потакать лепкам стереотипов, мол гамо ваще жуткое говно, не стоящее вложенных денег, а диана и варя - это высшая форма совершенства

Ты им потакаешь уже лишь тем, что с таким энтузиазмом отбиваешься от призраков
Которые на тебя якобы нападают с якобы стереотипами теми

P.S. Читай сам повнимательнее, никто из знающих людей не критикует Гамы за глаза, так же как и не восхваляет немки только за то что они немки, без серьёзных аргументов, а оценки типа "Гамы гамно, Дианы/Вари совершенство", как и прочие "это сакс а это рулез" свойственны людям.. . с несколько иным складом мышления

Alexandro
P.M.
15-6-2008 21:21 Alexandro
Steel Shadow,
Ты прав, отмахивание будет
Но не ответить на невенрые заверения значит согласится с ними - замкнутый круг блин

Originally posted by Mr_Yakudza:
почитай тему целиком
Тему Гоши знаю давно - ещё когда он её только создал
Ты не разу не слышал о бороздках на гамах? Часто пишут, обрати внимание в ветке "ремонт. У немок такового просто нет .

согласен.
но 2 несложных операции и ничо у вас не развалиться.
Несложные операции? Хм, полная разборка винтовки - раз, заварка либо нарезание резьбы с последующим вкучиванием болта и после отрезанием его и полировкой за подлицо грибка поршня не так то просто и быстро - опять же нужны инструменты, руки, умение, время, знания по данному вопросу.

ну да сравнил - 500 рублей за направу, которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РАСХОДНИКОМ
и 100 рублей за манжета, которая ЯВЛЯЕТСЯ РАСХОДНИКОМ.

Верно, направа не расходник, но она на дианах живёт долго и ломается редко - то что народ метал направы покупает так он и на вари покупает просто тогда когда на варях направы вообще вечные т.е. замена не необходимость у диан а прихоть владельцев. У гам не заменив манжету значит угробить винтовку, не иметь скоростей, смерть оптике и пр. Поджим у гамы тоже не держится но и он не расходник, а заменить рассыпавшийся обязательно.
Steel Shadow
P.M.
15-6-2008 22:06 Steel Shadow
Alexandro
Это потому что Mr_Yakudza не хочет следовать стереотипам, которые он же сам и пытается создать

МАССОВЫЕ косяки Гам, и конструктивные, и технологические, он загораживает ЕДИНИЧНЫМИ косяками немок. Ему про МАССОВЫЕ прослабленные стволы, люфтящие переломки, дырявые поршни разбивающие манжеты и прицелы, а он на это "бугога" и про ЕДИНИЧНЫЕ поломки направляющих.

А логика.. . Не стану оффтопить и объяснять что это такое на самом деле, и почему логику сейчас не изучают в школах, как это делали до 1917 года, но кое-что всё-таки замечу.

По логике, которую применяет Mr_Yakudza, если упростить для наглядности: у меня лично Ди-460 полгода стреляет и ничего в ней не сломалось. И пружина не звенит. В отличие от имеющейся у меня Гамо.
И?
И всё.
По такой логике, как любят выражаться эмоциональные вьюноши, "Гамы атцтой, Дианы форева". Качество стволов я даже не буду сравнивать, потому что при этом моя Гамка безвылазно пребывает в глубочайшем, беспросветном анусе.
И попробуйте оспорить
Я вам скажу что у меня этого нет, а потому Гамы атцтой, а Дианы форева.

Имею Мнение - Хрен Опровергнешь

Mr_Yakudza
P.M.
15-6-2008 22:19 Mr_Yakudza
ладно, прекращу этот спор))
все равно все останутся при своем мнении.
мир, дружба, пневматика
Alexandro
P.M.
15-6-2008 23:48 Alexandro
Originally posted by Steel Shadow:
Имею Мнение - Хрен Опровергнешь
имхо расшифровано


Mr_Yakudza
Ну чтож, по поему мы подошли к логическому заключению темы.
Все пневмобратья .

Steel Shadow
P.M.
15-6-2008 23:54 Steel Shadow
Originally posted by Alexandro:
... Все пневмобратья .

Воистину
Будем стрелять, из чего лучше стреляется.
И возкурять фимиам пневмобогам за то, что ИЖ-38 уже не является почти недоступной мечтой
n1ce
P.M.
16-6-2008 00:46 n1ce
слишком легко кое кто сдался.. . нормальный срачь так просто заканчиваться не должен!
ZAZ
P.M.
16-6-2008 12:32 ZAZ
Да ладно вам парни! Темка то совсем о другом была, интересно на чем остановил свой выбор топикстартер. То что мы все пневмобратья это правильно сказано!
Все зависит от нашего достатка. я когдато юзал ИЖ40, был састлив, Иж38-так себе, Кросман 1389-счастлив на тот период времени лучше ничего небыло(для меня) в 1995 из Германии притащи Ди48, верх блаженства, жива до сих пор и отлично стреляет(направа лопнула на 200 выстрелов, поменял на металическую). Варька 77,97,57,85,80, 100 -это все у меня есть и не просо так, а потому что это лучшее из доступного для меня сегодня.
Zoraccer
P.M.
16-6-2008 13:18 Zoraccer
Топикстартер остановился на CFX. Сейчас довожу ее до идеала и подбираю оптику.
ZAZ
P.M.
16-6-2008 13:29 ZAZ
Не плохой выбор но ключевая фраза "Довожу до идеала" чуть приостанавливает
Steel Shadow
P.M.
16-6-2008 16:46 Steel Shadow
Эту фразу правильнее было бы написать как "довожу до нормы"
Зашлифовать тягу чтобы не пилила цилиндр, зашлифовать края пазов (нужно не всегда, но часто), проверить манжету и заменить если краями пазов порезана, заделать поршень, поправиль клип, проверить ствол на прослабленность и фаску на кривизку, отчистить внутренности компрессора от гамодизелина. Короче говоря, стандартная процедура приведения Гамы к рабочему состоянию. Которая отличается от стандартной процедуры по приведению немок к рабочему состоянию
Zoraccer
P.M.
16-6-2008 17:22 Zoraccer
Ну, я перед покупкой пострелял из СФХ знакомого, полностью "доведенной до нормы" и мне, как новичку - вот он, идеал так что делаю такой же..
Steel Shadow
P.M.
16-6-2008 18:21 Steel Shadow
Идеал, он у каждого разный
Понятно, что идеал для новичка отличается от идеала для не-новичка. Но спорить о том, какой лучше, бессмысленно, главное чтобы воплощение идеала соответствовало требованиям к идеалу у идеаловыразителя. (Во загнул... )
Alexandro
P.M.
16-6-2008 18:26 Alexandro
Originally posted by Zoraccer:
Топикстартер остановился на CFX
для первой винтовки норм

Mr_Yakudza
P.M.
16-6-2008 23:01 Mr_Yakudza
очень даже норм) особенно с гп)
RizY
P.M.
17-6-2008 12:10 RizY
Позволю себе несколько резюмирующий штрих.
2 Steel Shadow

Дело не во времени и не в средствах при выборе покупки. Я не знаю кто чем руководствуется изначально при выборе того или иного ствола, но я лично смотрю на экстерьер. Выбираю 2-3 модели которые нравятся ИМЕННО внешним видом. А уже после этого смотрю на ттх. И если понравившаяся больше всех винтовка требует некоторой доработки, то я все равно куплю ЕЕ потому что хочу именно ее.
и дело не в немках или испанках, мно тупо понравилось внешнее сходство с винчестером за счет подствольного рычага у сфх.
И уверяю, купив самую качественную и дорогу винтовку, я все равно ее разберу чтобы знать что у меня в руках. может это избыточный подход, и ща начнутся сравнения со вторым фокусом который тоже типа можно разобрать, но согласитесь оружие не машина.

Steel Shadow
P.M.
17-6-2008 14:41 Steel Shadow
RizY
Кому что больше нравится. Но может получится так, что через какое-то время ТТХ уже не будут устраивать. На точность стрельбы ТТХ влияют несколько больше, чем внешний вид.
ZAZ
P.M.
17-6-2008 15:07 ZAZ
На точность стрельбы ТТХ влияют несколько больше, чем внешний вид.

+100
RizY
P.M.
18-6-2008 11:27 RizY
Originally posted by Steel Shadow:

На точность стрельбы ТТХ влияют несколько больше, чем внешний вид.


Заметь я с этим и не спорю, я лишь говорю о начальных критериях выбора.

а то что

Originally posted by Steel Shadow:

через какое-то время ТТХ уже не будут устраивать

так это возможно при выборе любого варианта, если это конечно не зенитка

Biolog .177
P.M.
18-6-2008 23:25 Biolog .177
Беню Шарикова!!!
Alexandro
P.M.
18-6-2008 23:58 Alexandro
Originally posted by Biolog .177:
Беню Шарикова!!!
чего беню? автору чтоль?
так он уже цфх взял, следи за развитием темы


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу помочь с выбором ( 4 )