Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Камуфляж для винтовки. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Камуфляж для винтовки.    (просмотров: 6479)
 версия для печати
Ewgenotron
posted 7-6-2008 10:56    
Чем и как камуфлируем свой винт?
Майка HWG. МР-512 UP-90%

click for enlarge 1600 X 1200 374,7 Kb picture

verwolf
posted 7-6-2008 17:24    
Гоните вы батенька
Vittenberg
posted 7-6-2008 19:07    
quote:
Originally posted by Ewgenotron:
Чем и как камуфлируем свой винт?

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=49&start=15&postdays=0&postorder=asc&highlight=

http://forum.guns.ru/forummessage/3/3664.html

edit log

WaffenMaster
posted 11-6-2008 00:50    
Зачем?????????????Зачем камуфлировать не боевое оружие??????? ты мордашку свою закамуфлируй, и фигурку размажь в ландшафте и сразу станешь невидим, а волына - последнее дело. Хотя я принципиально непонимаю зачем????????????
Охота? зверь учует, услышит, птаха увидит, у неё зрение супер. То что у тебя нет спец подготовки - ясно. Раз так и человек увидит, подумает - дебил (без обид, ничего личного), или ментов вызовет. Будешь доказывать, что ты не страус)
И по поводу охоты: от зверя или птицы камуфляж не спасает. Никакой.
ycb1
posted 11-6-2008 01:04    
В общем ты конечно прав, но единственно бывает жаль лаковое покрытие ложа
и воронение железа при выезде на природу и тряпочный камужляж хоть как то защищает винт от царапин и сколов.
Shanson
posted 11-6-2008 13:29    
Для ходовой охоты на ворон камуфляж на винтовке очень полезен. Как правило, они чуют, когда их собираются стрелять. Когда ты вскидываешь винтовку - кар это замечает и тут же улетает.
А когда винтовка обмотана камуфляжными тряпками, да и стрелок во всём зелёном, она не видит контрасности винтовки на остальном фоне, и сидит дальше. Тут её и.....
Проверено лично неоднократно, ещё классики типа Энди писали об этом в статьях.
Для другого же камуфляж не очень нужен, если только для защиты от внешних факторов (дождь, солнце, снег). Остальная дичь пугается человека, а не винтовки в его руках. Это к вороне можно с пустыми руками подойти на 10м...

так шо боян!

WaffenMaster
posted 11-6-2008 19:44    
Не согласен. Для птицы вообще понятие "невидит" крайне сопрно. У них оптическая система глаза намного совершенние человеческой. Скорее не придаёт значения увиденному. И разницу в четверть тона они способны различать за 200-250 метров. Такого мы с тобой и в хрошую оптику не увидим.
top boy
posted 11-6-2008 19:49    
вот какие костюмы нужно применять, а не винтовку комуфлировать.
click for enlarge 267 X 400  37,5 Kb picture
221 x 192
Vittenberg
posted 11-6-2008 22:43    
quote:
Originally posted by top boy:
вот какие костюмы нужно применять

Ага. Одел, вышел в парк до рассвета, залез на дерево, и весь день можно на ворон охотиться.
helicopter
posted 12-6-2008 15:43    
> вот какие костюмы нужно применять, а не винтовку комуфлировать.
ИМХО лучше и костюм, и винтовку

------------------
Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Nervnijserij
posted 12-6-2008 22:18    
Не соглашусь с теми кто считает камуфляж лишним.
Он не будет лишним даже на автоохоте. Во первых винт не поцарапается о металлические части кузова авто, во вторых(главная задача камуфляжа размыть силуэт)а это очень важно в городе, где полно посторонних глаз и неожиданно появившихся радом прохожих. Если винт будет без камуфляжа прохожий с близкого расстояния сразу поймет что это, а если винт будет правильно закамуфлирован то определить что это будет трудно.
Я никогда не использую свой винт без камуфляжа. Свой я делал специально под свой автомобиль(для ночных вылазок),в скором времени буду его улучшать.

click for enlarge 1920 X 1440 792,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 790,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 736,9 Kb picture

На второй фотографии видна разница. Винтовка без камуфляжа сразу бросается в глаза, а вторую камуфляж немного размывает(хоть он и не был задуман под эту местность, больше под салон моей машины и одежду на случаи охоты из авто, а получился даже немного универсальным).

edit log

WaffenMaster
posted 12-6-2008 23:43    
quote:
это очень важно в городе

В городе стрелять нельзя. Наличие камуфляжа будет свидетельствовать об преднамеренном и предварительно спланированом правонарушении.
Кроме того, прохожий может совершенно случайно быть наученым, скажем на уроке ДПЮ, чтению камуфляжей. В условиях "борьбы с терроризмом" и прочего бреда, который невротизирует население, предствь что он налепечет по телефону милиции).

НЕНУЖНО СТРЕЛЯТЬ В ГОРОДЕ.

По поводу костюма "Гилли". Класаная вещь, но есть нюанс - если винтовка будет другого камуфляжного раскраса - станешь заметен как цырк среди кладбища. Второй нюанс: в нём очень жарко. Третий нюанс: в нём очень неудобно передвигатся (тяжёлый, а когда ещё намокнет вообще капец). Четвёртый нюанс: табельный костюм стоит около 250 баксов.
Плюс к всему - его неудобно перносить (в чём угодно).
top_boy, ты сам часто так одеваешся ?)))))

GSR
posted 13-6-2008 01:26    
quote:
камуфляж немного размывает(хоть он и не был задуман под эту местность, больше под салон моей машины

Чехлы на сиденьях тоже камуфляжные?

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Vittenberg
posted 13-6-2008 19:16    
Особенности маскировки в городе
http://www.zavdv.by.ru/Snaiper-1.html

edit log

top boy
posted 13-6-2008 19:32    
WaffenMaster: не имел такого костюма но очень хочу преобрести себе такой. считаю что для вылозок на природу такой кастюм необходим. конечно по городу с ним не походишь а вот на месте(в лесу) уже можно одевать. сам думал как его буду переносить. остановился не на костюме а на накидке. тоесть накинул на себя и жди хотя не разу не пробовал но думаю стоит преобрести.
YoNas_Kaki
posted 13-6-2008 20:23    
Нда... Хлопцы, вы серьёзно?..

Если да, то в городе (СТРЕЛЬБА ЗАПРЕЩЕНА!!!) надо маскировать так, чтобы ни кары не догадались, ни люди. Я обматывал 1377 пакетом из супермркета и прихватывал местами малярным скотчем. Пистолет был похож НИ НА ЧТО... А вот эти все ленточки-полосочки а уж тем более Джили (или Гили?) - сами не смешно?..

В лесу самый хороший камуфляж - армейская однотонная шмотка цвета хаки, умение передвигаться тихо и грамотно и... умение правильно думать.

З.Ы. Джили (или Гили?) конечно можно купить, но насколько мне известно, профессионалы предпочитают делать его самостоятельно. Долго (очень долго), но результат оправдывает усилия.

Storag
posted 13-6-2008 20:36    
quote:
Originally posted by Vittenberg:

Ага. Одел, вышел в парк до рассвета, залез на дерево, и весь день можно на ворон охотиться.

Ага, а поссать-посрать как если припечет? С дерева? Хорошо что коровы не летают

Seventeen
posted 13-6-2008 21:04    
Есть в магазинах Сплав лента камуфляжная, тама дофигища расцветок. Вот ща летом начну на дачу ездить, если кейс не куплю, то Динку буду заварачивать в ленту т.к. реально жалко дерево. А для города есть тихие места, типа Гаражные комплексы, ЖД линии и многое чего еще, тама можно спокойно стрелять. Я даже в гараже зимой вечером стрелял, правда с фонарем и на 25 метров, но всеже можно)
Nord029
posted 13-6-2008 21:21    
можно адрес магазина или ссылку какую?
Seventeen
posted 13-6-2008 21:39    
http://splav.ru/new/main_r.php?page_file=order/order.html&lang_id=1

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Камуфляж для винтовки. ( 1 )