Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пистолет BLOW MOD H01, впечатления от свежекуп ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет BLOW MOD H01, впечатления от свежекупленного

Maksimka69
P.M.
6-6-2008 02:10 Maksimka69
Коротко о главном:
# Цена - приемлемая (1600 р.)
# Внешний вид - более чем приемлемый, девайс сделан аккуратно, явных косяков нет, при интенсивном "мацаньи" нет даже намека на острые грани, заусенцы, облой и т.п., в руках увесист, в первую секунду создает впечатление цельнометаллического, но увы.
# Детальный осмотр (при разборке для пересмазки) в домашних условиях -
1. Пластмассовые половинки рукояти (дет. 340 и 350) немного люфтят (зазор м/д ними "живой") в районе задника цилиндра (дет. 250) и в районе скобы СК.
2. Винты (со специфической формой резьбовой части, ибо в псевдометалл вкручиваются) выкручиваются/вкручиваются надежно, с четким ощущением затянутости.
3. При снятии рукояти стоит следить за пружиной (дет. 270) и задником (дет. 260) механизма отката, они упираются в пластмассу и весело отлетают при снятии половинок рукояти, что не опасно если конечно не направлять задник в глаз при разборке.
4. Блок УСМ я не разбирал, ограничился только снятием лишней, хлеставшей изо всех щелей, смазки тряпкой и ватной палочкой. Избыток смазки также присутствовал в узлах съёмных направляющих отката (дет. 360 и 370). Удалил.
5. Выдавил отверткой схожего диаметра (уперев задник в разделочную доску) штифт (дет. 260), вынул задник (дет. 250), пружину (дет. 240), утяжелитель (дет. 230). Все в колоссальном количестве смазки . Переломив и, как бы, взведя пистолет за ствол (дет. 20), передвинул поршень (дет. 200) в самое крайнее положение. Загнутой скрепкой засунутой в блок УСМ подцепил его и вытащил. Смазки море.
6. Палочкой с намотанной тряпкой смоченной в спирте долго и тщательно протер цилиндр (дет. 190) изнутри (вот где плюс современных материалов, ни заусенцев, ни острых граней от штамповки рвущих манжету). Процесс долгий и муторный. Обратила на себя внимание смазка с ржавого цвета хлопьями, она вычищалась наиболее долго. Но удалена.
7. Смазал минимально боковую поверхность манжеты (дет. 210), пружину, утяж. Использован ШРУС-4 . ОФФ: Хотел вставить в поршень стакан изготовленный из пластиковой бутылки для снижения (несуществующего, как я потом убедился) звона пружины - не влез: Наружный Ф пружины близок к внутреннему Ф поршня.
8. Перешел к чистке ствола: К чистке ПИСТЕЦ ЗАБИТОГО ствола. Забитого на столько, что еле видно свет через него. Сначала латунный ёршик, он забился напрочь, еле отчистил после первого <говновыталкивающего> прохода с казны. Потом долгая медитация туда-сюда и постоянное протирание казенного и дульного среза от вытекающей жижи с ржавого цвета хлопьями. Дальше синтетический ёршик и Ганнекс 2000, потом леска с тряпочками и спиртом. Отчистил.
9. Внутренняя поверхность ствола при просмотре на свет не порадовала, нарезы есть, но какие-то слабые, а 30% сектора внутренней поверхности вообще почему-то нарезов лишена. Вцелом ствол внутри <не айс>, я даже по началу расстроился.
# Стрельба -
1. Первый выстрел произведен еще замасленными руками, но уже чувствуется <власть> над пистолетом, с 5 метров попал примерно туда, куда планировал. Вместе с восторгом от долгожданного выстрела сразу возникло некоторое удивление очень тугим взводом.
2. Далее произведены 10 выстрелов просто так, потом пистолет протерт, и к выстрелам стало отношение более серьезное.
3. Взвод тугой, момент вставания на боевой взвод нивелирован, хотелось бы большей четкости, клацанья какого-нибудь что ли:
4. Стрельба по мишеням в квартире дала следующие результаты:
Целик (дет. 110) полное пластмассовое говно, надо на что-то менять
Мушка толстое гавно, тоже было бы не плохо заапгрейтить
Немного пристреляв понял, пистолет стреляет туда, куда стреляешь. Куча (в моих неопытных, треморных руках дилетанта) с 6 метров - 3,5 см из 5 выстрелов с упора, что весьма меня впечатлило.
5. Пистолет лежит в руке уверенно, баланс почти приятный, хотя утяж на ствол думаю не помешал бы кучи собирать.
# Итог - я доволен, считаю деньги потрачены не зря, удовольствия от стрельбы шквал.
ОФФ: В деревне есть ИЖ53 старый, еще с металлической казной но убитый стрельбой разным хламом, коррозией и просто плохим отношением. С ним не сравнить, BLOW гораздо интереснее. Но подумываю восстановить этот убитый ИЖик - вот тогда состязание и устрою, может предпочтения сместятся.
PS: Это не обзор, просто впечатления от купленного несколько часов назад пистолета, по-этому прошу не ругаться строго.
То что нашел тут про данный пистоль: ИЖ-53 vs Blow H-1 N. Blow-(впечатления юзера)

scriptguru
P.M.
6-6-2008 05:06 scriptguru
Originally posted by Maksimka69:

Куча (в моих неопытных, треморных руках дилетанта) с 6 метров - 3,5 см из 5 выстрелов с упора, что весьма меня впечатлило.


С 6м он легко в 1см укладывается.
Maksimka69
P.M.
6-6-2008 14:10 Maksimka69
Originally posted by scriptguru:

С 6м он легко в 1см укладывается.


Он-то может и укладывается, а вот я нифига, опыта маловато.
yurhcik
P.M.
6-6-2008 23:02 yurhcik
А где покупал то?Тоже захотелось...
irondimon
P.M.
7-6-2008 00:37 irondimon
Originally posted by yurhcik:
А где покупал то?Тоже захотелось...


Отставить!!!
Иж53м твой выбор!
Блов в отстой!!!

Беседовал с продавцами в магазинах, -очень часто и многие от него отказываются.....
Говорят проще ижика продать....

scriptguru
P.M.
7-6-2008 18:57 scriptguru
Originally posted by irondimon:

Отставить!!!
Иж53м твой выбор!
Блов в отстой!!!

Беседовал с продавцами в магазинах, -очень часто и многие от него отказываются.....
Говорят проще ижика продать....



А сам-то ты из него стрелял, сравнивал?
Продавцам доверять - себя не уважать (в большинстве случаев). Там такие спецы, как насоветуют...
У Блоу, как минимум, отдача почти отсутствует и попасть куда хочешь значительно легче и приятнее. Кроме того, вес меньше, эргономика значительно лучше. И цена при этом ниже.
irondimon
P.M.
7-6-2008 19:41 irondimon
А сам-то ты из него стрелял, сравнивал?

Ясен пень стрелял.
Сам струляю с ижика и его "отдача" меня совершенно не трогает... .
Из 10 раз все 10 в коробок, с 8-10м-КРУТА!

Да Блов приятная машинка, но побеседовав с одним из владельцев, и пальнув пару раз останавливаю свой выбор на ижике......
Тем более я хочу его АППППАТЬ и инфы по нему достаточно, в отличии от блова

scriptguru
P.M.
7-6-2008 23:06 scriptguru
А зачем апать пистолет, который предназначен для стрельбы по бумажкам?
И какую страшную тайну в беседе вам сказал один из владелцев? Поделитесь, пожалуйста
Originally posted by irondimon:

Из 10 раз все 10 в коробок, с 8-10м-КРУТА!


Блоу дает такой результат без проблем, но меньшими усилиями, чем ИЖ.
Если вам так нравится ИЖ, то это еще не повод плеваться на Блоу
irondimon
P.M.
8-6-2008 10:46 irondimon
И какую страшную тайну в беседе вам сказал один из владелцев? Поделитесь, пожалуйста

Страшная тайна заключается в том, что ни в одном магазине да и в интернете тоже он не видел дополнительных зап/частей на блов. Будь то пружина или манжета .


А зачем апать пистолет, который предназначен для стрельбы по бумажкам?

Это так сказать тренировка и обучение для меня в ППП-системах, так как я нифига в них не соображаю.. .
Дешево и сердито!

Maksimka69
P.M.
8-6-2008 11:26 Maksimka69
Originally posted by irondimon:

Это так сказать тренировка и обучение для меня в ППП-системах


Тогда с МР512 начинать надо, она дороже на 1000 всего, а простор для АПа колосальный, эвон больше 400 страниц исписано только в этом разделе.
irondimon
P.M.
8-6-2008 11:37 irondimon
Тогда с МР512 начинать надо,

Базара нет.. .
Скоро (на след, нед) возьму!Правда в пластике, но за 2100рэ новая!
В дереве 3200рэ стоит.. . нахер надо...

Nagant
P.M.
8-6-2008 17:43 Nagant
molotok.ru

типа юмор

irondimon
P.M.
8-6-2008 18:25 irondimon
Originally posted by Nagant:
molotok.ru

типа юмор

Ага чешской сборки-разборки

Mixamarket
P.M.
8-6-2008 18:52 Mixamarket
Originally posted by Nagant:
molotok.ru

типа юмор


Вылез из падстула
По теме.. . имелось у меня оба.. . типа 53 и Блоу.. . впечатления от Блоу самые приятные.. . однако продал и остался у меня 53

П.С. по поводу "почти отсутствует" отдача у Блоу - это МИФ!!!... она просто на долю секунды растянута по времени.. . т.е. массы статики и динамики абсолютно не сбалансированы, например как на Фане 65 или Диана54(вот там отдачи нету).
Да... и самое главное - спуск на ИЖ-53 в 10раз приятней и лучше, чем на Блоу.. . разумеется после легкой регулировки.
И разумеется Блоу, даже после "супер Апа", никогда не достичь мощности (без дизеля) которую можно получить на ИЖ-53...

Вывод - Блоу идеален для "комнатной" стрельбы по бумажкам (спичечные коробки тоже подойдут) на 5-10 метров долгими зимними вечерами...

irondimon
P.M.
8-6-2008 18:56 irondimon
И разумеется Блоу, даже после "супер Апа", никогда не достичь мощности (без дизеля) которую можно получить на ИЖ-53...

Это очень холосо

Mixamarket
P.M.
8-6-2008 19:02 Mixamarket
Originally posted by irondimon:

Это очень холосо


так я не написал, что это плохо
Maksimka69
P.M.
8-6-2008 20:18 Maksimka69
Originally posted by Mixamarket:

Вывод - Блоу идеален для "комнатной" стрельбы по бумажкам (спичечные коробки тоже подойдут) на 5-10 метров долгими зимними вечерами...


Согласен. Так и поступаю, правда время года конечно не меняю .
scriptguru
P.M.
8-6-2008 22:29 scriptguru
Originally posted by Mixamarket:

по поводу "почти отсутствует" отдача у Блоу - это МИФ!!!... она просто на долю секунды растянута по времени.. . т.е. массы статики и динамики абсолютно не сбалансированы, например как на Фане 65 или Диана54(вот там отдачи нету).


Отдача есть, но она имеет отличный от ИЖ-53 характер и потому не влияет на точность попадания. Ее не надо "побеждать", под нее не надо подстраиваться, она просто так мало заметна, что перестаешь ее замечать со временем.
Я не говорю, что Блоу - отличный спортивный пистолет, но считаю, что для начальных тренировок он вполне подходит, и для пользователя он приятнее в эксплуатации, чем ИЖ. Мое личное мнение.

Originally posted by irondimon:

Страшная тайна заключается в том, что ни в одном магазине да и в интернете тоже он не видел дополнительных зап/частей на блов. Будь то пружина или манжета .


Возможно, в России такая проблема существует, я не в курсе. У нас купить вполне реально и пружины и манжеты.
Mixamarket
P.M.
8-6-2008 22:37 Mixamarket
.... Отдача есть, но она имеет отличный от ИЖ-53 характер и потому не влияет на точность попадания. .....
Это бред.. . сорри - заблуждение ... в нормальном ППП оружии не надо бороться с отдачей.. . она просто есть и не более того, и тем более не влияет на точность выстрела...

scriptguru
P.M.
9-6-2008 00:02 scriptguru
Отдача в любом оружии может быть по-разному направлена.
Если она подбрасывает ствол оружия, то врядли она может не влиять.
Я недавно себе мультик купил - так из него куда-любо попадать значительно проще, чем из ППП. Чем это обусловлено? Самовнушение?
Mixamarket
P.M.
9-6-2008 09:31 Mixamarket
Originally posted by scriptguru:
Отдача в любом оружии может быть по-разному направлена.
Если она подбрасывает ствол оружия, то врядли она может не влиять.
Я недавно себе мультик купил - так из него куда-любо попадать значительно проще, чем из ППП. Чем это обусловлено? Самовнушение?

Я в принципе ждал такой ответ.. . что обсуждение ППП перейдет на мультики и ПЦП.. . я "про фому, а ты про ерему"... я говорю, что отдача в ППП не оказывает влияние на точность, а ты, что тебе легче стрелять с мультяхи.. . какая связь? Мне с ИЖ-46М стрелять еще легче, только причем здесь это?
irondimon
P.M.
9-6-2008 11:21 irondimon
да ладно вам....
Отдача есть везде-ЕЕ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!
У самого мультяха и есть чуть-чуть отдача!
Но постреляв с ППП, мне очень понравилось... . Скоро переду на ППП!

Ну,а по теме - БЛОВ в отстой!!!
ИЖ 53М-рулит!

Mixamarket
P.M.
9-6-2008 15:30 Mixamarket
Originally posted by irondimon:
... Ну,а по теме - БЛОВ в отстой!!!
ИЖ 53М-рулит!

scriptguru
P.M.
9-6-2008 15:43 scriptguru
Originally posted by irondimon:

Ну,а по теме - БЛОВ в отстой!!!
ИЖ 53М-рулит!


Скорее наоборот
scriptguru
P.M.
9-6-2008 15:47 scriptguru
Originally posted by Mixamarket:

.. я говорю, что отдача в ППП не оказывает влияние на точность, а ты, что тебе легче стрелять с мультяхи


Почитайте на досуге темы про ИЖ-53 (не только на этом форуме) и посмотрите, сколько людей считают, что отдача все же мешает. Это замечательно, что вам не мешает. Но очень многим мешает и это медицинский факт.

То, что механизм гашения отдачи в Блоу работает эффективно, можно проверить очень просто: замените пружину гашения отдачи чем-то жестким такой же длины, а потом попробуйте выстрелить во что-то. Только в квартире этот эксперимент лучше не проводите, чтобы антураж не пострадал

irondimon
P.M.
9-6-2008 17:32 irondimon
Скорее наоборот

ОБОСНУЙ!!!

Mixamarket
P.M.
9-6-2008 18:28 Mixamarket
Originally posted by scriptguru:

Почитайте на досуге темы про ИЖ-53 (не только на этом форуме) и посмотрите, сколько людей считают, что отдача все же мешает. Это замечательно, что вам не мешает. Но очень многим мешает и это медицинский факт.

То, что механизм гашения отдачи в Блоу работает эффективно, можно проверить очень просто: замените пружину гашения отдачи чем-то жестким такой же длины, а потом попробуйте выстрелить во что-то. Только в квартире этот эксперимент лучше не проводите, чтобы антураж не пострадал


Зафиксировав механизм отката у Блоу у тебя только уйдет СТП, но точность от этого не пострадает...
Я понимаю, что ты большой специалист в этом вопросе и много читаешь, но думаю я знаю немного больше из 3-4 десятков пистолетов, что я лично тестировал и имел в пользовании, остался всего десяток.. . и Блоу среди них нет И не потому, что он плохой.. . просто есть пистолет, который справляется с поставленной задачей лучше Тот же Вайрух45 по точности и мощности с огромной отдачей значительно точнее БЛОУ
click for enlarge 1920 X 1440 464,5 Kb picture

scriptguru
P.M.
9-6-2008 19:46 scriptguru
Originally posted by irondimon:

ОБОСНУЙ!!!


Во-первых, я уже обосновывал. Перечитай тему.
Во-вторых, ты сам без оснований заявляешь, а сам их требуешь - это как минимум странно.

Originally posted by Mixamarket:

Зафиксировав механизм отката у Блоу у тебя только уйдет СТП, но точность от этого не пострадает...


И зачем только придумали механизм отката, если толку от него никакого...

Кстати, я и не писал, что я специалист. Безусловно, у тебя больше опыта, я не спорю. Просто с фактми особо не поспоришь - люди пишут, что научиться стрелять из ИЖ-53 можно, но сложно из-за отдачи. Не все же тут профессиональные убийцы и спортсмены

irondimon
P.M.
9-6-2008 19:54 irondimon
Не все же тут профессиональные убийцы и спортсмены

ВСЕ!!!

Mixamarket
P.M.
9-6-2008 21:08 Mixamarket
Originally posted by scriptguru:
... И зачем только придумали механизм отката, если толку от него никакого....

Так ты не внимательно прочитал мое сообщение выше.. . у Блоу "пародия" на откат.. . типа имитация.. . при такой конструкции там вобще пружины быть не должно, т.е. вся система ствол-цилиндр должна "в свободном полете" отойти назад. Но у него (ствол-цилиндр) слишком мала масса и Турки глубоко не задумываясь впихнули пружину - вобщем правильное решение, только отдачу не убрали, а растянули её на долю секунды и у стрелка появились приятные ощущения, которые мало влияют на точность выстрела
Т.е. если стрелять с двух рук оперев их на стол (для сокращения погрешности стрелка) сначало с пружиной, а потом жестко зафиксировать верхнюю часть как ты говорил, то разницы в точности стрельбы обнаружить врядли получится, разумеется только СТП у них будет разная

П.С. я ни в коим случае не хаю Блоу.. . это хороший пистолет для своих задач и для своей цены.

scriptguru
P.M.
9-6-2008 22:37 scriptguru
Originally posted by Mixamarket:

при такой конструкции там вобще пружины быть не должно, т.е. вся система ствол-цилиндр должна "в свободном полете" отойти назад. Но у него (ствол-цилиндр) слишком мала масса и Турки глубоко не задумываясь впихнули пружину


А вот тут либо я чего-то недопонял, либо ты не прав.
1. Что значит "слишком мала масса"? Для чего?
2. Там пружина подобрана такой силы, чтобы сила нажатия на СК была чуть меньше, чем сила, необходимая для сжатия пружины. Если сделать более тугой спуск, не меняя пружины, то пистолет перестанет "правильно работать" - при нажатии на СК он не будет нажиматься, а только будет назад смещаться вся верхняя часть пистолета, и только после того, как она дойдет до крайней точки, нажмется СК и произойдет выстрел. Естественно, он уже не будет саммортизирован пружиной.
Я совсем не понимаю, что значит "при такой конструкции там вообще пружины быть не должно", с учетом всего написанного мной выше.
Mixamarket
P.M.
10-6-2008 09:13 Mixamarket
Originally posted by scriptguru:
///Я совсем не понимаю, что значит "при такой конструкции там вообще пружины быть не должно", с учетом всего написанного мной выше.

Очень долго объяснять.. . но суть в том, что после выстрела верхняя часть должная откатится назад не во что не упираясь и остановиться за счет своей массы( и силы трения на направляющих) погасив энергию. Масса маленькая, значит надо рельсы ставить в три раза длиннее, тогда увеличиваются габариты, значит ставим пружину сохраняя малые габариты (массу увеличивать дорого.. . придется применять сталь ) и получаем ... мда... а вот - псевдо откат. Хочешь приезжай ко мне на работу, бери Блоу, а я возьму пистолет с "правильным" откатом - почувствуешь разницу и поймешь как он должен работать

тут вот глянь N. Feinwerkbau Modell 65

Storag
P.M.
10-6-2008 13:37 Storag
Смотрел я эти бловы в магазине, не понимаю за что там платить больше 200 баксов.. .
Mixamarket
P.M.
10-6-2008 15:43 Mixamarket
Originally posted by Storag:
Смотрел я эти бловы в магазине, не понимаю за что там платить больше 200 баксов...

У нас от 1150 до 2500 руб.. . 200 баксов беспредел полный.. .

Ptr
P.M.
10-6-2008 23:01 Ptr
У нас от 1150 до 2500 руб.. .

Где такое? .. . 1150 руб.. .
Mixamarket
P.M.
10-6-2008 23:28 Mixamarket
Originally posted by Ptr:

Где такое? .. . 1150 руб...

В Люберецком Арсенале.. . 1350 в Климовске

Ptr
P.M.
10-6-2008 23:35 Ptr
В Люберецком Арсенале.. .

Попробую завтра съездить. За 1150 руб. взял в Люб. Арсенале Иж-53. Но в декабре 2007 г.
scriptguru
P.M.
10-6-2008 23:42 scriptguru
Originally posted by Mixamarket:

но суть в том, что после выстрела верхняя часть должная откатится назад не во что не упираясь и остановиться за счет своей массы


Там спуск сделан таким образом, что его невозможно нажать, если пружины отката нет. При нажатии на спуск будет ехать вся верхняя часть пистолета.

Originally posted by Mixamarket:

Хочешь приезжай ко мне на работу, бери Блоу, а я возьму пистолет с "правильным" откатом - почувствуешь разницу и поймешь как он должен работать


Спасибо за приглашение, но из Днепропетровска ехать далековато

Originally posted by Storag:

не понимаю за что там платить больше 200 баксов...


У нас он стоит $40-$50
Mixamarket
P.M.
10-6-2008 23:43 Mixamarket
Originally posted by Ptr:

Попробую завтра съездить. За 1150 руб. взял в Люб. Арсенале Иж-53. Но в декабре 2007 г.

Дык отзвонись им сначало.. . далеко переться.. . хотя мож тебе близко Тока не перепутай.. . это магаз рядом с рельсами.. . вроде поворот с проспекта Октября рядом с домом вроде 125... и там метров 500...

Ptr
P.M.
11-6-2008 00:22 Ptr
.. . это магаз рядом с рельсами...

Мне удобно идти от ст Панки. Минут 10 - 15 в сторону Москвы.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пистолет BLOW MOD H01, впечатления от свежекуп ... ( 1 )