Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вот думаю организовать ТИР... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот думаю организовать ТИР...

Artangel
P.M.
23-5-2008 08:35 Artangel
Всем доброго дня и хорошего настроения, заранее прошу прощения если создал тему не там.. . Я тут на днях серьезно озадачился вопросом открытия своего собственного тира в г.Москве. Если у кого нибудь был опыт в этой области или знаете полезные рессурсы подскажите пожалуйста, буду очень признателен. Тир планируется для: 1)Пневма 2)РСР 3)Лук 4)Возможно гладкостол. Может у кого есть познания с чего начинать и какие разрешения нужны, буду очень признателен за любую помощь))) Меня больше интересует вопрос документации. Какие нужно разрешения, где получать. Естьли какие лазейки чтоб полегче было. Естьли смысл создавать "клуб" и получать лицензию и т.д.
raf117
P.M.
23-5-2008 09:07 raf117
хороший вопрос!!! я тоже думаю об этом плюс еще и магаз пневмы лука и тп. както задавал эт вопрос но увы в ответ тишина! (только вороны мертвые с косами стоят )
GSR
P.M.
23-5-2008 09:49 GSR
И ТТХ предполагаемого помещения тоже интересуют

------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

melrik
P.M.
23-5-2008 10:08 melrik
Когда-то задумывался об этом, но гемороя с тиром - море. Забил.
По поводу документации обратись в местное УЛРР, думаю там разьяснят.
Artangel
P.M.
23-5-2008 10:58 Artangel
Такое чуство что все только думали об этом но до дела так и не дошло.. . Интересно откуда тогда понимание того что много гемороя?
irondimon
P.M.
23-5-2008 11:51 irondimon
Originally posted by Artangel:
Такое чуство что все только думали об этом но до дела так и не дошло.. . Интересно откуда тогда понимание того что много гемороя?


Геморой это болезнь

А так хорошая идея, помог бы чем смог если бы в питере... . Тир это круто!!!

Artangel
P.M.
23-5-2008 11:56 Artangel
Originally posted by irondimon:

помог бы чем смог если бы в питере... .


До Питера пока далеко, но в будущем всяко может быть)))
rufei
P.M.
23-5-2008 12:10 rufei
Эххх, в городе уже лет 15 не работает тир, пусть открытый, но 50-ти метровый. Просто стоит закрытый. Раньше принадлежал ДОСААФу, теперь соответственно РОСТО. Звонил им, приезжал, тупое мычание в ответ

------
Ф-584370

Artangel
P.M.
23-5-2008 13:20 Artangel
Originally posted by rufei:

Эххх, в городе уже лет 15 не работает тир, пусть открытый, но 50-ти метровый. Просто стоит закрытый. Раньше принадлежал ДОСААФу, теперь соответственно РОСТО. Звонил им, приезжал, тупое мычание в ответ


Общался тут с директором одного ДЮЦД по поводу открытия заброшеного тира на их базе. Ответ был крайне странный, но смысл в том что "сами ничего не понимаем в этом и вам понимать не советуем". Попробую конечно через управу что нибудь выяснить, но с нашей бюрократией даже незнаю чего ожидать.. .
rufei
P.M.
23-5-2008 13:22 rufei
Originally posted by Artangel:

Общался тут с директором одного ДЮЦД по поводу открытия заброшеного тира на их базе. Ответ был крайне странный, но смысл в том что "сами ничего не понимаем в этом и вам понимать не советуем". Попробую конечно через управу что нибудь выяснить, но с нашей бюрократией даже незнаю чего ожидать.. .


Вот у меня почти так-же было. Блин, просто обидно, ни одного тира в городе не осталось, даже маленького, всё посносили, а тут 50 метров, стоит, потихоньку разваливается...

------
Ф-584370

prelude
P.M.
23-5-2008 13:25 prelude
имхо, самое простое это по-общаться с фирмами которые продают оборудование для тиров.
rufei
P.M.
23-5-2008 13:27 rufei
Originally posted by prelude:

имхо, самое простое это по-общаться с фирмами которые продают оборудование для тиров.


Нее, помещение и документы на оформление посложнее будут...

------
Ф-584370

Artangel
P.M.
23-5-2008 13:28 Artangel
Сейчас пробую в школах пробить(те что старой постройки), в них раньше были тиры(не помню как это называлось, но типа для доармейской подготовки). Там встретили идею с энтузиазмом, но четкого ответа не дали(((
Artangel
P.M.
23-5-2008 13:31 Artangel
Originally posted by prelude:

имхо, самое простое это по-общаться с фирмами которые продают оборудование для тиров.


Пробовал, но говорят что занимаются только оборудованием а не помещениями((( В этом деле самое главное найти помещение(больше половины дела от этого зависит), можно конечно и заново возвести но окупаемость будет дольше.. .
rufei
P.M.
23-5-2008 13:38 rufei
Originally posted by Artangel:

В этом деле самое главное найти помещение


А оформление? Сдаётся мне, что те кто должен выдавать всякие разрешения-лицензии сами об этом не подозревают. Может имеет смысл поговорить с руководством уже существующих тиров-стрельбищ? вдруг не откажут и объяснят.

------
Ф-584370

melrik
P.M.
23-5-2008 14:18 melrik
В этом деле самое главное найти помещение

В этом деле главное - надлежащим образом оформить помещение, получив необходимые разрешения и сертефикаты.
Еще раз советую - обратись за раьяснениями в УЛРР.

Artangel
P.M.
23-5-2008 15:14 Artangel
Originally posted by rufei:

А оформление? Сдаётся мне, что те кто должен выдавать всякие разрешения-лицензии сами об этом не подозревают. Может имеет смысл поговорить с руководством уже существующих тиров-стрельбищ? вдруг не откажут и объяснят.


Попробую, может и подскажут...
Originally posted by melrik:

Еще раз советую - обратись за раьяснениями в УЛРР.


Уже)))
Только из УЛРР отправили в ОЛРР.. . А там блин нелюди какието((( Придется записываться на прием, тогда отказать не смогут.
MAKC77
P.M.
23-5-2008 15:39 MAKC77
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии
... 19) производство оружия и основных частей огнестрельного оружия;
20) производство патронов к оружию и составных частей патронов;
21) торговля оружием и основными частями огнестрельного оружия;
22) торговля патронами к оружию;
23) экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию;
24) коллекционирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию;
25) разработка и производство боеприпасов и их составных частей;
26) утилизация боеприпасов и их составных частей;
27) выполнение работ и оказание услуг по хранению, перевозкам и уничтожению химического оружия;...

Выходит, если тир без огнестрела, его лицензировать не надо. Странно.

MAKC77
P.M.
23-5-2008 15:45 MAKC77
ВОТ еще:

Приложение к Приказу МВД России от 19 июня 2006 г. N 447

ИНСТРУКЦИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ КОНТРОЛЯ ЗА ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

37. Негосударственные образовательные учреждения, осуществляющие подготовку, переподготовку и повышение квалификации охранников, для организации учебного процесса оборудуют стрелковые тиры и стрельбища в соответствии с требованиями, установленными законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия и специальных средств.
38. Разрешения на хранение и использование оружия, использование оружия в тире, стрелково-стендовом комплексе, на стрельбище выдаются органом внутренних дел в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия и специальных средств.

MAKC77
P.M.
23-5-2008 15:48 MAKC77
А еще есть и
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 21 июля 1998 г. N 814
О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Но при предварительном прочтении (не очень внимательно) получается, что если все будет до 3 Дж, вроде как и не надо ничего. Вечером вчитаюсь повнимательнее.

Ruslik
P.M.
23-5-2008 16:00 Ruslik
А стукнись ка ты в личку к Алексею Кряжевскому. Он вроде давно этим занимается, может чем поможет.
Artangel
P.M.
23-5-2008 16:18 Artangel
MAKC77
Насколько я смог выяснить если огнестрела не будет, то проблем почти нет. Все заморочки начинаются только после огнестрела.. . Мне вот интересно что дает создание клуба, и его регистрация. Есть ли в этом толк?
Originally posted by Ruslik:

А стукнись ка ты в личку к Алексею Кряжевскому. Он вроде давно этим занимается, может чем поможет.


Обязательно попробую, пока изучаю сайт))) Спасибо за помощь.
MAKC77
P.M.
23-5-2008 19:00 MAKC77
Щас спросил знакомого одного хозяина ЧОПа. Он созвонился с ЛРО нашим. менты сказали что надо получать у них разрешение. Но другого ответа я и не ожидал если честно.

Так вот, в первом приближении получается что если огнестрела нет, нет пневматического оружия (а до 3 Дж не оружие вроде), то это и не тир вовсе, а так, народ собрался игрушками побаловаться. Я например не думаю, что тиры в балаганах, на площадях городов, которые состоят из легких вагончиков, имеют разрешения МВД.

+ можно так повернуть (представить) ситуацию, что пришел человек со своим ружьем, заключил договор аренды помещения, а что он там делает - это его личное дело. Закон не нарушает, народ не убивает, наркотики не фасует, развратом не занимается. Вечером почитаю все подробнее. Может ночью. Потом напишу свое ИХМО еще.

imuv
P.M.
24-5-2008 02:34 imuv
задавался тем же вопоросом когда-то, насчет организации тира - если тир пневматический, сказали никаких дополнительных разрешений не надо. Регистрируется обычное ИП на начальной стадии, вид деятельности - прочие услуги или что-то типа того. все тиры - вагончики и т.п. точно никаких дополнительных разрешений и лицензий не имеют - это известно доподлинно, а стреляють там с тех же самых мурок и ижей, думаю если там будут стрелять с диан, гамок, пцпшек, то никто ничего не скажет
East
P.M.
24-5-2008 02:55 East
Сегодня спросил у мужичка, сидящего в тире типа "балашанчик/вагончик" ( около метро рядом с домом поставили на днях) говорит, если нет огнестрела, то только от ментов и от пажарников разрешения. Так что к ментам полюбак идти надо.
Youri
P.M.
24-5-2008 10:11 Youri
Originally posted by Artangel:
Всем доброго дня и хорошего настроения, заранее прошу прощения если создал тему не там.. . Я тут на днях серьезно озадачился вопросом открытия своего собственного тира в г.Москве. Если у кого нибудь был опыт в этой области или знаете полезные рессурсы подскажите пожалуйста, буду очень признателен. Тир планируется для: 1)Пневма 2)РСР 3)Лук 4)Возможно гладкостол. Может у кого есть познания с чего начинать и какие разрешения нужны, буду очень признателен за любую помощь))) Меня больше интересует вопрос документации. Какие нужно разрешения, где получать. Естьли какие лазейки чтоб полегче было. Естьли смысл создавать "клуб" и получать лицензию и т.д.

Есть и лазейки, чтобы полегче.
Есть и прямые пути.
Приятели недавно открывали.
На потраченые деньги на открытие тира в Москве можно совершенно спокойно содержать год пару детских домов и пару домов для престарелых.
Хотя, если надо "отмыть" деньги ... .

melrik
P.M.
24-5-2008 12:19 melrik
На потраченые деньги на открытие тира в Москве можно совершенно спокойно содержать год пару детских домов и пару домов для престарелых.

+1
Поэтому и забил.
Так вот, в первом приближении получается что если огнестрела нет, нет пневматического оружия (а до 3 Дж не оружие вроде), то это и не тир вовсе, а так, народ собрался игрушками побаловаться.

РОБЯТЫ!!! Лет то вам сколько? Ну будте реалистами - как только вы откроете ТИР он сразу попадет под пристальное внимание органов МВД. Начиная от участкового и заканчивая местным УЛРР. Менты - они ведь не дураки и отмазки мол у нас тут до 3 ДЖ в конечном итоге нихрена не прокатят, ведь открываетесь вы не на 1 день а надолго...
Алексей Кряжевский
P.M.
24-5-2008 12:22 Алексей Кряжевский
sagittarius-tir.ru
тут всё написано по тирам до 3 дж. С огнестрелом всё намного сложнее, при больших затратах на ремонт или строительство, затраты на лицензирование и документацию несоизмеримо больше.

Алексей Кряжевский
P.M.
24-5-2008 12:33 Алексей Кряжевский
можно так повернуть (представить) ситуацию, что пришел человек со своим ружьем, заключил договор аренды помещения, а что он там делает - это его личное дело.

не совсем так, оружие в городской черте можно использовать только в специально отведённых местах т.е. в лицензированом тире, а вне населённого пункта только в заказниках и охотхозяйствах и только в охотничий сезон. Если Вы конечно наёмный убийца, то Вам всё можно и заказник для Вас имеет несколько иное значение.
Алексей Кряжевский
P.M.
24-5-2008 12:36 Алексей Кряжевский
говорит, если нет огнестрела, то только от ментов и от пажарников разрешения.

если оружие не подпадает под действие закона об оружии никакого разрешения от милиции не нужно, а если это временное строение типа нашего ПТ-1 установленого в местах отдыха и народных гуляний, то и от пожарников тоже

Алексей Кряжевский
P.M.
24-5-2008 12:40 Алексей Кряжевский
РОБЯТЫ!!! Лет то вам сколько? Ну будте реалистами - как только вы откроете ТИР он сразу попадет под пристальное внимание органов МВД. Начиная от участкового и заканчивая местным УЛРР. Менты - они ведь не дураки и отмазки мол у нас тут до 3 ДЖ в конечном итоге нихрена не прокатят, ведь открываетесь вы не на 1 день а надолго...

получите бумажку о которой написано на этой страничке sagittarius-tir.ru и пусть они ей утрутся, я ей и не таких обламывал. При правильном запросе отказать они не смогут

Youri
P.M.
24-5-2008 13:56 Youri
Originally posted by Алексей Кряжевский:

получите бумажку о которой написано на этой страничке sagittarius-tir.ru и пусть они ей утрутся, я ей и не таких обламывал. При правильном запросе отказать они не смогут

Не надо с таким напором заниматься рекламой бизнеса!
Реалии для передвижного пневмо-тира таковы

минусы

-покупка оборудования(кстати, сколько оно у вас стоит, скажем, на 5 стрелковых мест?)
-Деньги на аренду "проходного" места(кстати, во сколько обошлось Вам место на ВДНХ?)
-деньги КАЖДОМУ проезжающему или проходящему наряду для того, чтобы они не закрыли тир для "экспертизы" винтовок
или
ЗНАЧИТЕЛЬНО больше денег их начальству
не считаю расходы на пули и тд,в том числе, на отмахивание от некоторого кол-ва в дупель пьяных бугаёв

плюсы

есть всегда винтовки, мурки какие-нибудь, и пули для самостоятельной стрельбы
-

Могу добавить лишь одно-открыть бордель проще и рентабельней, чем правильный СТАЦИОНАРНЫЙ тир

MAKC77
P.M.
24-5-2008 14:49 MAKC77
Могу добавить лишь одно-открыть бордель проще и рентабельней, чем правильный СТАЦИОНАРНЫЙ тир

+1. Но ведь и тир дело хорошее. Что мужику надо? Денег урвать и потратить их на баб, выпивку, пострелухи. Без тира никак низя.)))
Youri
P.M.
24-5-2008 16:30 Youri
Originally posted by MAKC77:

+1. Но ведь и тир дело хорошее. Что мужику надо? Денег урвать и потратить их на баб, выпивку, пострелухи. Без тира никак низя.)))

Блин!
Да кто бы спорил с тем, что тир хорошо!!!???
И для Страны нашей это хорошее дело, как и кружки всякие, секции ДОСААФ, или как он там сейчас.
Но,всякому отребью, которое сейчас рулит в стране, нужны деньги. А на эти деньги они поедут отдохнут и тёток накупят. На большее у них фантазии не хватает-один одел красный пиджак-все остальные за ним.
Другое дело огнестрел-для них это такой же фетиш, как модели с ногами-нитками, с трудом складывающие 3 слова в предложение.
Или мент(говорю о тех, кого язык не поворачивается назвать Слугой Закона)
Приехал он из своего Мухосранска или Верходрищенска ИМЕННО ДЕНЕГ СНЯТЬ

Artangel
P.M.
25-5-2008 00:42 Artangel
Originally posted by melrik:

РОБЯТЫ!!! Лет то вам сколько? Ну будте реалистами - как только вы откроете ТИР он сразу попадет под пристальное внимание органов МВД. Начиная от участкового и заканчивая местным УЛРР. Менты - они ведь не дураки и отмазки мол у нас тут до 3 ДЖ в конечном итоге нихрена не прокатят, ведь открываетесь вы не на 1 день а надолго...


Не хочу вас обидеть, но я много встречал в жизни писимистов.. . Никто не спорит что проблем будет много, В любом бизнесе они есть(уж я то это знаю). Главное не боятся этих проблем и искать методы их решения!!! А уроды были вовсе времена и будут всегда. Так чтож теепрь сидеть с опущенными руками и ждать когда станет хорошо??? Надо самим что либо делать для того чтоб стало лучше, и хотябы открыть тир для нормальных людей и детей. Но это мое мнение.. . Есть много тиров которые работают и процветают(судя по тому что работают не один год), так значит есть шанс иметь доходный бизнес и совмещать приятное с полезным!!! А вопрос я тут задал как раз для того чтоб выяснить как избежать большенства проблем, а не слушать что все это жопа и того не стоит.
Youri
P.M.
25-5-2008 00:52 Youri
Originally posted by Artangel:

А вопрос я тут задал как раз для того чтоб выяснить как избежать большенства проблем, а не слушать что все это жопа и того не стоит.

Так всем известно, думаю и Вам тоже, что знакомства и деньги решают любые проблемы.
Бизнесом это будет тогда, когда тир будет не пневматический, а огнестрельный круглосуточный.
Такие тиры есть-думаю, что Вы в них побывали и поговорили с руководством, чтобы войти в тему.
По поводу оптимизма-есть такая вещь, как "Бизнес план".
Прикиньте что к чему.
Я говорю только потому, что "боком" участвовал в проекте своих друзей.


Originally posted by Artangel:

Есть много тиров которые работают и процветают(судя по тому что работают не один год), так значит есть шанс иметь доходный бизнес и совмещать приятное с полезным!!!


Приведите примеры, пожалуйста.

Artangel
P.M.
25-5-2008 01:21 Artangel

Originally posted by Youri:

Приведите примеры, пожалуйста.


Тир напротив моего дома адрес помоему Миусская площадь во дворце пионеров. Огнестрела в нем нет, только лук и пневматика. Да и к чему примеры? Или вы считаете что все тиры которые на данный момент проработали более 3 лет убыточны? Очень сомневаюсь, что кто либо сталбы вести такой бизнес.. .
Originally posted by Youri:

Я говорю только потому, что "боком" участвовал в проекте своих друзей.


Может именно по этому и знаете только отрицательные стороны, потомучто участвовали боком.. . Я знакомым тоже не советую заниматся бизнесом котрым занят сам, проблем море, но это не значит что он не приносит доход. И если об они говорили о моем бизнесе то скорее всего тоже написали что там полная жопа.. .
Но еще раз скажу что сколько людей столько и мнений и любое мнение ценно. И мне более ценны конструктивные предложения и советы по делу, а не рассказы отом как все плохо. Везде все плохо.. . Но везде есть и хорошие стороны)))
Youri
P.M.
25-5-2008 01:33 Youri
Originally posted by Artangel:


Может именно по этому и знаете только отрицательные стороны, потомучто участвовали боком.. .

Печально, что Вы не поняли о чём я.
Если бы я помогал бы Вам тем же "боком",думаю у вас бы не возникло вопроса "Как ?"
Прощаюсь с Вашей темой с пожеланиями Вам удачи.
Кстати сказать, на Сельхозе, в Кольчуге, на Поклонке, на Белорусской, на Полежаевке, на Фрунзенской, на Труде тоже нет проблем!
Надо только знать под чьим флагом они работают-там не задают вопрос "как?"

Максуд-Оглы
P.M.
25-5-2008 01:43 Максуд-Оглы
А что спорим то??? Я думаю, что ситуация в нашей стране сейчас сложилась такая, что понятия типа: Частная автозаправка, частный супермаркет, частный (ну к примеру)- металлоремонт, даже частная будка по производству шавермы из "обмясков братьев наших меньших"- )), а уж тем более Частный ТИР-это нонсенс! Нет, не так.. . Частный то он частный - этот бизнес, но размеры этой частности-совсем не частные!!! И у каждой такой частности, если копнуть, обязательно есть - деепричастность!
Поэтому согласен с Юрием на все 100%! А от себя добавлю, что сейчас не время! Многие мои знакомые, успевшие повариться в малом бизнесе, "успешно" его потеряли в пользу государства и сейчас на него же-на это государство и пашут! Да что греха таить-сам я пробовал.. .
Papa Gin
P.M.
25-5-2008 02:21 Papa Gin
Господа, надеюсь меня не посодют.. . У нас в городе открылся тир, где из 6-мм аирсофта фигачат по крупному тачскрину при использовании разных программ.. . Ключевое слово - тачскрин.. . Приду за процентами.. .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вот думаю организовать ТИР... ( 1 )