Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Купил сегодня Иж 60 и сразу трабл

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил сегодня Иж 60 и сразу трабл

nohope
P.M.
26-12-2003 01:21 nohope
Отстрелял 50-100 пулей. И вдруг рычаг взведения перестает возращаться назад после того как взводишь винтовку. Я так понимаю, что это блокировочный механизм не отключается. Вернуть его назад получается только если шилом отодвигать деталь, упирающуюся в шестеренку рычага и таким образом блокирующую его.
Так вот я теперь не знаю, что делать! Наверно не стоит самому разбирать, а назад по гарантии вернуть? Кстати, а они по гарантии дадут мне новую или будут эту чинить?
Помогите плиз!
ZLOY
P.M.
26-12-2003 02:28 ZLOY
Попробуй на www.airgun.narod.ru почитать Мож там будет что-то. Судя по всему это частый косяк у Ежико 60(61) Видел уже такое, но ремонтировал. Сам помочь не могу, т.к. винтовку юзал нечасто, разбирал вообще только один раз(винтовка не моя)
P.S. Слава отчественным производителям говенного оружия!!!
Кот
P.M.
26-12-2003 03:33 Кот
Трабл у тебя совсем небольшой, нужно немного разогнуть металлическую пластинку (которая удерживает фиксатор (его, если я правильно понял, ты отодвигаешь шилом)) или наоборот согнуть (сейчас уже точно не помню) или вообще снять, но только вместе с фиксатором. Работы минут на 10. Если сам не хочешь - отнеси в ремонт, думаю, будут чинить, не такая уж и большая поломка для обмена

2ZLOY
Не такое уж оно и говенное, особенно если немного приложить руки. И свое предназначение 60-ка (стрельба на 10м) выполняет на все 100%, а у некоторых и на все 300%

nohope
P.M.
26-12-2003 04:00 nohope
спасибо Кот
Металлическая пластинка про которую ты говоришь - это то что на схеме называется "толкатель"?
Что интересно, от выстрела к выстрелу то рычаг перестает возращаться и приходится шилом лезть, то все нормально проходит
nohope
P.M.
26-12-2003 07:17 nohope
Все-таки решился разобрать винтовку
Немного попробовал согнуть толкатель, теперь вроде бы все нормально.
Вообще думал что разбирать(а главное собирать) намного проще
R G D
P.M.
26-12-2003 10:03 R G D
У меня такой же трабл был так я просто разобрал и собрал винт и все прошло(как не странно )

------
Кирпичи-тяжелы!

YuraS
P.M.
26-12-2003 05:27 YuraS
Глупый вопрос - ты гирьку 8 кг одной рукой поднять можешь?
Эта трещотка сделана для тех, кто не может - отпустил ручку взведения, передохнул и снова тянет. Выкинь ее нафиг, заодно сможешь снимать с боевого взвода без выстрела.
Counter-Striker
P.M.
26-12-2003 05:34 Counter-Striker
А вот и нет - эта трещетка служит для ноусеров, которые, не дотянув рычаг до конца, отпускают его (ну или срывается) и он так весело лупит по коробке.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Купил сегодня Иж 60 и сразу трабл