Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Стреляют по окнам ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стреляют по окнам

Unforgiven
P.M.
16-5-2008 15:54 Unforgiven
narod.ru

Судя по всему из пневмы (?) Расстояние до дома напротив 115 метров. Пульки нет, скол на внешнем стекле. Можно ли по форме скола как-нить определить, под каким углом стреляли, с целью взятия стрелка за [censored]? Случай в доме уже не единственный.

брянск
P.M.
16-5-2008 15:57 брянск
нет.
Савас
P.M.
16-5-2008 16:03 Савас
товарищ, идите в милицию, экспертиза возможно чтото покажет, а у нас на форуме экстрасенсов нет, по фоткам вообще не понятно что к чему.
Unforgiven
P.M.
16-5-2008 16:10 Unforgiven
В милицию - так уже.. . Но только они дали понять, что заморачиваться не будут.. .
Glam
P.M.
16-5-2008 16:24 Glam
Скол со 115м?
Сумневаюсь.. .
брянск
P.M.
16-5-2008 16:27 брянск
может с какого ижа со двора запулили... . С мощной пневмы на 115 дырка сквозная была-бы в обеих стеклах.
Glam
P.M.
16-5-2008 16:27 Glam
Скорее всего стреляют с дороги по сидящим на деревьям воронам.. .
Эйнштейн
P.M.
16-5-2008 16:28 Эйнштейн
Пневма, выстрелы снизу, возможно с дороги и все время с разных точек. К примеру так...
click for enlarge 894 X 1161  76,5 Kb picture
Савас
P.M.
16-5-2008 16:30 Савас
Моща должна быть не хилая чтобы под углом расколоть стекло с такого расстояния
брянск
P.M.
16-5-2008 16:31 брянск
да и ваще, свинцом такой скол врядли получить. Или с рогатки подшипником, или стальной подкалиберной пулькой или с ижа или с мурки.. . Чем-то твердым, короче.
Эйнштейн
P.M.
16-5-2008 16:35 Эйнштейн
не факт, что ВВшками, есть же пульки со стальным сердечником. Да и скол на стекле не сферический, а чёт вроде конуса
verwolf
P.M.
16-5-2008 16:36 verwolf
Я,конечно, не эксперт, но мне кажется, что стреляли с дороги. Возможно по цели на дереве. Сомневаюсь,что у кого-то хватит мозгов лупить из магнума в городе.
Десперадыч
P.M.
16-5-2008 16:38 Десперадыч
Это окна Вашей квартиры? Или все таки подьезда?

По сколу похоже на то что стреляли изнутри а скол просто получился от удара.

Сам(в детстве) в подьезде из ИЖ-53 по стеклам стрелял, такие же отпечатки были..

Еврей
P.M.
16-5-2008 16:43 Еврей
4,5 мм, РСР иж60, "40 м\с тяжелой СР, расстояние в пол метра, из комнаты, сам лично
click for enlarge 1280 X 1024 267,0 Kb picture
не пробило

Unforgiven
P.M.
16-5-2008 16:45 Unforgiven
Проспект - два полотна дороги с зелёным бульварчиком между ними, плюс два "кармана". Если стрелять с ближнего кармана или обочины, то, думается, пуля срикошетит, угол очень острый получается. Если с дальней - более вероятно. но тогда по пути стрелок-окно деревья только на противоположной стороне и моща должна быть немаленькая. Да, еще - стреляли ночью, вороны у нас имеют привычку в это время спать. Отнюдь не сидя на деревьях.. . Гнёзд на тех деревьях тоже нет.

Unforgiven
P.M.
16-5-2008 16:49 Unforgiven
2 Десперадыч. Окна квартиры (не моей). Стреляли снаружи, дырка в наружном стекле стеклопакета.
verwolf
P.M.
16-5-2008 16:51 verwolf
Да, еще - стреляли ночью

Бандитские разборки...... .
Ace_Odinn
P.M.
16-5-2008 16:56 Ace_Odinn
я тоже удивился, т.к. обычно при попадении в стекло выбивает приличный кусок стекла с обратной стороны! в виде конуса, как раз как на фото .... .
Manstopper
P.M.
16-5-2008 16:57 Manstopper
Originally posted by Эйнштейн:
Пневма, выстрелы снизу, возможно с дороги и все время с разных точек. К примеру так...
forum.guns.ru

Что-то очень похоже, что стреляли явно с той стороны стекла, с которой снято Такая воронка с обратной стороны стекла появляется.

Steel Shadow
P.M.
16-5-2008 17:01 Steel Shadow
Originally posted by Unforgiven:
... Случай в доме уже не единственный.

Не единственный для одного-двух окон, по которым стреляют постоянно, или для всего дома?

Unforgiven
P.M.
16-5-2008 17:06 Unforgiven
Originally posted by Manstopper:

Что-то очень похоже, что стреляли явно с той стороны стекла, с которой снято Такая воронка с обратной стороны стекла появляется.

Так.. . Я вас в заблуждение не ввёл? Скол на внешнем стекле, с внутренней стороны! Осколки внутри стеклопакета. Воронка внутрь квартиры, как и положено.

Unforgiven
P.M.
16-5-2008 17:07 Unforgiven
Originally posted by Steel Shadow:

Не единственный для одного-двух окон, по которым стреляют постоянно, или для всего дома?

Для дома.

Brush
P.M.
16-5-2008 17:08 Brush
Сажаете чучело вороны на дерево или на крышу-балкон над вами. И сечете оптику в окнах дома напротив.
В качестве противодействия можно рекомендовать обраточку из мощной пневмы, желательно 5.5, или сразу 7,62 или 9 мм если есть по окнам или по блику оптики. Смотрите на нижние этажи, думаю он там сидит.

Десперадыч
P.M.
16-5-2008 17:11 Десперадыч
Для дома.

Может кто мелкашкой балуется?

scriptguru
P.M.
16-5-2008 17:16 scriptguru
по-моему, достаточно очевидно, что стреляли все же стальным шариком, снизу под достаточно острым углом
Еврей
P.M.
16-5-2008 17:20 Еврей
стреляли с не апаного вероятно даже пневматического оружия, кстати могди и мелким камушком с рогатки, а вот с чего точно и чем это гадание на остатках от кофе. просто пройгуливайтесь внизу чаще, поспрашивайте бабусек у кого винтовку видели, с ней владелец явно куда-то ходит, так и найдете
BlacKDeatH
P.M.
16-5-2008 17:22 BlacKDeatH
Originally posted by Manstopper:

Что-то очень похоже, что стреляли явно с той стороны стекла, с которой снято Такая воронка с обратной стороны стекла появляется.

Вот вот!
И откуда осколки то внутри взялись, если дырочка внутрь стеклопакета маленькая, а куски здоровенные явно.
Есть вариант, что это осколки первого стекла, но оно то целое.
Это явно попадание в стекло со стороны съёмки.
Мистика в том, как само-собой поменялось или стало целым первое стекло.

BlacKDeatH
P.M.
16-5-2008 17:24 BlacKDeatH
Originally posted by Unforgiven:

Так.. . Я вас в заблуждение не ввёл? Скол на внешнем стекле, с внутренней стороны! Осколки внутри стеклопакета. Воронка внутрь квартиры, как и положено.

Ааа, тогда понятно, а то мистика прям была.

vovan77777
P.M.
16-5-2008 17:35 vovan77777
пневматика, может газобалонная может мультяха но скорее всего это стальным шариком от свинца отверстие не такое
ZAZ
P.M.
16-5-2008 18:33 ZAZ
скорее всего это стальным шариком от свинца отверстие не такое
- наиболее точное определение. однозначно могу сказать и подтвердить что это стальной шарик, дом напротив исключи полностью, стреляли с низу от дома или с балкона, может быть рикошет от балкона. может быть из рогатки-но только шариком. Здесь немало людей которые в детстве балывались бросая стальной шарик в стекло, эфект тот же.

bolshoy65
P.M.
16-5-2008 22:27 bolshoy65
На дистанции 150 не бьёт, а вот на 136 метрах - сразу дырки! ЖСБ на скорости 275 из Эдгана!


686 x 515
click for enlarge 600 X 801  71,4 Kb picture

Dronchik
P.M.
16-5-2008 22:52 Dronchik
Вот батя окно прострелил почти в упор, (из моей гамы цф30(восстановленая мощность) кп 10,5) думал что не зяряжена, тормозз.
click for enlarge 1280 X 960 251,7 Kb picture
1 стекло пробила, на втором следа и небыло (хотя это неважно тк меняется
весь стеклопакет) Пуля помятая, но целая внутри.
Стекло 4мм, само окно КБЕ.

bolshoy65
P.M.
16-5-2008 23:17 bolshoy65
При тесте с/п ни одно окно не постродало.
Не которые с/п не бьются из Хатсана 70(с родной пружиной)и Крыса с 2-метров. Получается таблетка толщиной с картонку от пачки сигарет.
И прекрасно бьются из Блова и Ижика. Даже советским колпачком, Гамой,КР...
При переноски бывает пакет заденешь легонько сколы и тд.И бывает окна упали с Газели, рама в хлам фурнитура... , а пакет цел. Кидаешь с.пакеты в бак с отходами с высоты своего роста и потом заяб.. . их бить трубой пласт. молотком.ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА СТЕКЛА, РЕЗА ...
В понедельник если не забуду взять фотик на работу отстреляю пакеты, фотки выложу.
А там думаю скорость перед с/п была метров 120.
kavendry
P.M.
17-5-2008 00:08 kavendry
Originally posted by Unforgiven:

Так.. . Я вас в заблуждение не ввёл? Скол на внешнем стекле, с внутренней стороны! Осколки внутри стеклопакета. Воронка внутрь квартиры, как и положено.


Если в какое-то стекло бьют чаще - повесьте в комнате напротив окон лист бумаги формата не меньше А1. По точке пробития стекла и попадания в лист определите направление стрельбы.. .
Giant Tao
P.M.
17-5-2008 00:54 Giant Tao
На фотках по по ссылке narod.ru Это с рогатки стреляли стальным шариком !на остальных пневма снимках!
kavendry
P.M.
17-5-2008 22:40 kavendry
На чём основана уверенность?
Kline_Kinder
P.M.
17-5-2008 23:05 Kline_Kinder
Так.. . Я вас в заблуждение не ввёл? Скол на внешнем стекле, с внутренней стороны! Осколки внутри стеклопакета. Воронка внутрь квартиры, как и положено.

Шаромет. У нас в школе один "блатной" точно так окна покоцал, МП-654.
Или так:
-малой, иди сюда... , Ну че ревешь, пшел отсюда.
Giant Tao
P.M.
18-5-2008 06:54 Giant Tao
На чём основана уверенность?

Первое в далеком детстве сам так развликался с рогатки в родной школе стекла коцал !
МП-654.
насчет это отпадает внимательней посмотрите какой этаж на снимке я имеею в виду первый снимок врядли хватит у мп 654 столько энергии !(или бы если б хватило то дырка была бы как у нижних фотках )
kavendry
P.M.
18-5-2008 22:14 kavendry
Я ничего не понял. Вы по-русски писать умеете?!
Karen1
P.M.
18-5-2008 23:28 Karen1
СТРЕЛЯЛИ либо пулей торнадо либо ВВ шариком... . и то и другое на дистанции более 60 метров непригодно для точной стрельбы!!!! После 50-60 метров пули этого типа начинают жить своей жизнью.....
Скорее всего стреляли с корнета с удлиненым стволом (самое доступное) или с мультяхи (типа Крыс 2100/2177) у Крысы оч громкий выстрел а у корнета раза в 2-3 тише да и компактнее во много раз... . Стреляли с близкого расстояния возможно с дороги которая под окнами...

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Стреляют по окнам ( 1 )